Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Беседка для участников кинофлешмоба. Часть 2.
Смотрим философские фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:39     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Девушки, добрый вечер!
Мне нравятся Гравитация и Марсианин. :-)


Ой, мне тоже Марсианин понравился :yes: Гравитацию тоже раза два смотрела, ничего такой. Но Марсианин лучше, люблю Мэтта Дэймона :oops: и когда юмор присутствует в киношке

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Nadia123 писал(а):
VicAn писал(а):
Nadia123
Предлагайте еще тот, который Вам нравится :)

Я на тему флешмоба только Живой посмотрела недавно. Но его , конечно, рекомендовать не б.
А так , мне эта тема пока в новинку.


Не нашла, что за фильм? Может вы имели ввиду новый, который в кино идет - Живое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:56     Ответить с цитатой

VicAn
Предлагаю Марсианина смотреть. :-) Он интереснее.
https://www.kinopoisk.ru/film/841700/


Последний раз редактировалось: blackchette (Чт Апр 13, 2017 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Diamant_88
Ну да. Я его и имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Nadia123
Наверное сложно его будет в хорошем качестве найти :aga-aga: я бы посмотрела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаритовна
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 2246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Мне нравится Интерстеллар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:26     Ответить с цитатой

blackchette
Фаритовна

Девочки, предлагать фильм надо со ссылкой на этот фильм на кинопоиске.

Для этого надо найти фильм на кинопоиске, скопировать строку поиска, где написано kinopoisk.ru. В тексте на сибмаме поставить [url], вставить ссылку и поставить [/url].
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Интерстеллар мы смотрели в один из прошедших ФМ, обсуждали.

Да, девочки, добавляйте ссылки на кинопоиск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Planetgreen
Девочки, спасибо за подсказку! Поправила. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10173
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 0:45     Ответить с цитатой

предлагаю "Красная планета"
https://www.kinopoisk.ru/film/3758/
смотрела его раз...10 :oops: ....и ещё с удовольствием посмотрю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
decan
опытный папа
опытный папа

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 106
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 016997
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Хотела Интерстеллар предложить, но его уже смотрели оказывается.
Марсианин, фильм не плохой собственно, если не обращать внимания на детали. В угоду зрелищности что ли - рассчитан на зрителя, который вообще о элементарной физике не знает или не задумывается. Такое впечатление после него, что полиэтилен и скотч - самое необходимое на Марсе :haha:
Книга гораздо более "научна" с этой точки зрения. Я после книги, даже поспрашивала спорные моменты у мужа и на работе у мужиков - сказали, что да, возможно всё это. Может с некоторыми допущениями, но возможно. А вот в фильме много ляпов. Хотя, это я может после книги так придиралась..
Зато книга оставила после себя печальное осознание, что у нас с Америкой реально холодная война опять.. Не такая открытая, как раньше, но даже на уровне литературы, мда.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Мне все нравятся предложенные фильмы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:15     Ответить с цитатой

decan писал(а):
рассчитан на зрителя, который вообще о элементарной физике не знает или не задумывается.

Хм...А может этот зритель (я в том числе) просто легко подходит к просмотру фантастических фильмов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Diamant_88 писал(а):

Хм...А может этот зритель (я в том числе) просто легко подходит к просмотру фантастических фильмов)

Ну фантастика - это же не фэнтези и не сказка. То, что опирается на современные технологии (не далёкого будущего, когда будет изобретена левитация и телепортация), должно опираться на соблюдение элементарных научный представлений сегодняшнего времени.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Diamant_88 писал(а):

Хм...А может этот зритель (я в том числе) просто легко подходит к просмотру фантастических фильмов)

Ну фантастика - это же не фэнтези и не сказка. То, что опирается на современные технологии (не далёкого будущего, когда будет изобретена левитация и телепортация), должно опираться на соблюдение элементарных научный представлений сегодняшнего времени.

Ну почему...фантастика может включать в себя изображение невозможного и придуманного, того чего на самом деле может не быть (а фэнтази вроде поджанр, если можно так сказать, фантастики)
Да и дело не в определении, а в отношении к таким фильмам, и к зрителям, которым он нравится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Diamant_88 писал(а):

Ну почему...фантастика может включать в себя изображение невозможного и придуманного, того чего на самом деле может не быть

Не может быть сегодня. А не в принципе.
Цитата:
фэнтази вроде поджанр, если можно так сказать, фантастики

Не, это параллельный жанр. Фантастика представляет настоящее, как рациональное будущее - с новыми техналогиями, научными достижениями и техническими изобретениями. А фэнтези представляет будущее, как иррациональное прошлое - с магией, стилистикой средневековых войн, и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах