Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для участников кинофлешмоба. Часть 2.
Смотрим философские фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 20:11     Ответить с цитатой

интересный кинофлешмоб. все фильмы очень хорошие.
пересмотрела еще раз Дневник памяти..Эх, какая любовь. И умерли они в один день.
"До встречи с тобой" - жалко этот фильм не попал в список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Planetgreen
А я давно смотрела этот фильм. Надо пересмотреть. Не помню подробности :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Nadia123
Да, жаль. Хороший фильм по хорошей книге. Только главных героев я себе совсем другими представляла. И не могла никак смириться с этим :haha:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Из предложенных фильмов я на днях посмотрела
Яркая звезда https://www.kinopoisk.ru/film/280905/

После него мне захотелось бежать в библиотеку и взять там томик Китса. Обязательно на днях это сделаю. Хочу сесть с книжечкой в руке, с кофе и в тишине почитать стихи :in_love:
Но фильм мне не очень понравился. Интересно, правда раньше такие девушки существовали. Такие пафосные-препафосные :aga-aga:
Если бы они жили в наше время, они бы поженились и были счастливы. А тогда. Из-за условностей :aga-aga: Сейчас у небогатой молодежи есть возможность работать вдвоем, снимать жилье, потом ипотека и пр. А раньше. Не было работы, получается?

Еще посмотрела
Колония Дигнидад https://www.kinopoisk.ru/film/842913/
Вот ведь сказка. Если бы не написали, что это реальные события, то никогда бы не поверила, что в конце вот так повезло. Они сбежали, за ними в лесу не было погони. Именно в день побега пилотом самолета оказался ее друг. И он ради непонятно чего нарушил закон, пошел против полиции, которая окружила весь самолет. Прям сказка. Но, видимо, всё таки было. Но в Чили это ничего не поменяло (сказали в конце) :-( Ужасно, что такое в мире происходит. Не только там, много где плохое происходит годами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:36     Ответить с цитатой

VicAn
Колония Дигнидад-страшный фильм, учитывая, что основан на реальных событиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:51     Ответить с цитатой

VicAn
Мне тоже удачный побег из Колонии Дигнидад показался сказкой. Сильно повезло ребятам. Кажется в вики читала, что за 40 лет сбежало только 5 человек :aga-aga:
Капитан Роман мне больше всех понравился. Этот актер играл в Аббатстве Даунтон. Помните, в начале он снял фуражку и показал свои длиннющие волосы? Думаю, режиссер хотел показать, что он такой хиппи, пацифист и бунтарь, поэтому и улетел без разрешения. Но думаю, настоящего пилота уволили бы после этого и не дали бы летать вообще:aga-aga:
Меня больше шокировал не Пий, этот недобитый немецкий фашист с психическими отклонениями, а обычные люди, которые на него работают и добровольно мучают и убивают других людей. Такие люди были и есть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:24     Ответить с цитатой

bikarazik
Не добровольно. Они на таблетках. Делают то, что им велят. Наверное, такие таблетки дают в псих.больницах, чтобы люди теряли разум и волю. Сколько таблеток нашли у ГГ в матрасе. А если бы он их съел, стал бы зомби :aga-aga:
Вот комендантша ненормальная и без таблеток, поэтому он ее и поставил главной над женщинами.
Страшно, да. Особенно, когда туда попадают не по своей воле, дети :mad: ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:39     Ответить с цитатой

На счет побега соглашусь. Удачно так совпало, прям.конечно, это сказка. В жизни бы их допытали до смерти и убили. Думаю реальность тут только в самой колонии. Остальное приукрасили.
А на счет детей: как я поняла мальчиков там насиловал самый главный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:39     Ответить с цитатой

VicAn
Про яркую звезду. Мне она не показалась пафосной. Она хотела и взамуж за него, и просто отдаться была рада, но 1. мама благословения не давала. тогда это было важно. Женщина была экономически зависима, на содержании у родителей или у мужа. Соответственно и сама собой распоряжаться в полной мере тоже не могла. (Ты не читала Багровый лепесток? там многие белошвейки в Лондоне в 19 веке, сами не могли прокормить себя и уходили на панель :-( ), так что просто снять квартирку и работать вдвоем не вышло бы 2. Китс сам был сильно против, все хотел денег заработать. Он жил у друзей, у него даже своего угла не было, какой тут прокорм жены? Если бы не чахотка, заработал бы и женился. Да, Джон и мама, думали, что раз он не жилец, то не надо Фанни связывать, потом оклемается, и у нее будет шанс замуж выйти удачно. Только вот не оправилась она после его смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:50     Ответить с цитатой

bikarazik
Про то, что не могли снимать и пр я знаю. Вот и написала, что в наше время у них был бы шанс сразу быть счастливыми без всяких условностей. В хорошее время мы живем)
Про пафом. Это моё имхо) видно, что любит, что восхищается, но всё с таким пафосом, надрывом. Мне хотелось воскликнуть "Переигрываешь! Будь проще немного!"
Ну вот я так увидела игру ГГ :aga-aga: Китса актер сыграл хорошо. А она прям скакала вокруг него. Бегала за ним. Было такое ощущение, что ей это больше надо, чем ему. "Ой, я не могу не поехать, мне ведь уже всё оплатили." Но прекрасно понимал, что там и умрет. Ему же ее мать предложила обручиться и жить у них. Нет, он не захотел провести с любимой последние дни жизни. Уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:04     Ответить с цитатой

VicAn
так она ему и нравилась своей горячностью и экзальтацией, прямо подходящая муза для поэта :-) Она мне напомнила героинь Джейн Остин, слишком много времени у них было, а работы не было, вот и мечтали о большой любви, мужиков донимали :haha:
Мать сказала: возвращайтесь и женитесь, она знала, что он не вернется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 17:33     Ответить с цитатой

bikarazik
Там был момент, когда она сказала, что, мол, он не обручены и жить вместе не могут, а вот если обручатся, то он может остаться. А он не захотел. Я так поняла. Позже постараюсь найти этот момент. А то может я не так поняла его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:25     Ответить с цитатой

ФМ №53 - фильмы о защитниках отечества (17 февраля - 6 марта)
(VicAn - 2 предложения)

Предложения принимаются 17-21 февраля

Голосование 22-24 февраля

Обсуждение 25 февраля - 6 марта)



Выбрать можно, например, здесь https://www.kinopoisk.ru/lists/ord/rating_kp/m_act%5Bgenre%5D/19/m_act%5Ball%5D/ok/


Последний раз редактировалось: VicAn (Пт Фев 17, 2017 13:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:08     Ответить с цитатой

А от чего отталкиваемся - "о защитниках отечества" - это только российские/советские фильмы? Или будем понимать "отечество" в более широком смысле, как родная для авторов или персонажей фильма земля/страна, и тогда мы географией не ограничены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Буду первой!)
Говоря о теме Отечества, войны, защитниках Родины, первыми, конечно, приходят на ум наши любимые и трогающие за душу советские военные фильмы, такие как "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" или мой люююююбииимейший - "Офицеры". Но, я думаю, в преддверии праздника их как всегда по доброй традиции можно будет увидеть по всем каналам, и еще пересмотреть перед 9 мая.
Я же хочу предложить фильм "Батальонъ" https://www.kinopoisk.ru/film/681881/ . Для меня это фильм о настоящей женской самоотверженности, о характере русских женщин, о таком сильном "слабом" поле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius
Я бы ограничила русскими фильмами :oops: давайте этот ФМ посвятим нашему российскому празднику :shuffle:

У кого какое мнение? :)

Diamant_88
Прекрасные фильмы перечислили :in_love:
Предложение принято :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Тогда я похоже пас, буду ждать ФМ по фильмам Дании)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 11 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах