Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Клиника Мешалкина
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Клиника Мешалкина Ответить с цитатой

Есть ли смысл идти на прием к кардиологу , если речь идет не о хирургическом вмешательстве?
Вопрос возник из-за приличной стоимости приема , невозможности дозвониться и очереди как минимум на пару месяцев .Есть ли смысл пробиваться и если есть , то к кому?

Напишите, пожалуйста , если кому что известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 21:41     Ответить с цитатой

Мы ездили.
Цитата:
Есть ли смысл идти на прием к кардиологу , если речь идет не о хирургическом вмешательстве?

Смысл есть всегда. Врач, у которого мы были мне все рассказала очень подробно о наших патологиях. По крайней мере у наших детей исключили пороки сердца. Младшего возили сразу после роддома. С направлением. Сейчас наблюдаемся у участкового кардиолога. В три-четыре года рекомендовано опять их посетить, но если так решит участковый кардиолог.
А старшего прицепом, даже без направления. С мед.карточкой из поликлиники и выписками всех обследований ранее проведённых в разных мед.учреждениях. Все ранее поставленные диагнозы подтвердились. Ему сразу в один день сделали несколько обследований. И заключение "все патологии совместимы с жизнью" меня удовлетворили. По крайней мере я уже не думаю "а вдруг у нас..." или "живёт-живёт, а у него однако..." Получаем дальнейшую терапию у кардиолога.
Цитата:
Вопрос возник из-за приличной стоимости приема , невозможности дозвониться и очереди как минимум на пару месяцев

Мы своей очереди ждали чуть больше месяца. Никакого врача нам на рекомендовали, к кому записали, к тому пошли... Повторный приём тогда у них был бесплатный. А по деньгам сильно не разорились. Что-то порядка 2,5 за двоих детей.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылёк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 175
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Любой кардиолог в Мешалкина это классный врач!
А что, нынче ТАК дорого?
Мне думается, если проблема непростая, это место имеет смысл посетить обязательно.
Очень уж диагностика хорошая и обследуют сразу, как только пришел. По 10 раз ездить не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 0:41     Ответить с цитатой

В нашей Щ-ковской поликлинике на Строителей принимает бесплатно очень хороший педиатр-кардиолог Козлова Светлана Вячеславовна. По крайней мере, с ней можно посоветоваться по поводу необходимости дальнейших обследований.

Так... торможу... вопрос-то в теме про взрослых :oops:

Я была в Мешалкина у эндокринолога, врач ОЧЕНЬ понравилась! Но - стоимость приема 940 руб.


Последний раз редактировалось: amazonqua (Пт Май 08, 2009 10:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ccveta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4354
В дневниках: 65
Откуда: Из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:49     Ответить с цитатой

Клиника Мешалкина (НИИПК), на мой взгляд, более актуальна при необходимости хирургического лечения. Хотя специалисты там и вправду классные. Средняя стоимость приема - 840р., УЗИ сердца - 1т.р. Неужели в городе нет специалистов подешевле? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:09     Ответить с цитатой

В любом приличном медцентре стоимость приема хорошего врача существенно дороже)) А что в Мешалкина врачи хорошие - оно по умолчанию подразумевается, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolnishCA
Студент
Студент


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 1850
В дневниках: 17
Откуда: Rotterdam, Nederland
Карта № 011274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Может кто знает, где в городе делают УЗИ сердца детям до года? Звонила в неск центров - делают, но после года.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Для меня стоило идти в клинику Мешалкина.Там врачи опеределили то,что не смогли выявить другие врачи.
Спасибо им за здоровую теперь жизнь.Там меня и оперировали,хоть в других клиниках говорили,что это исключено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.06.08
Сообщения: 4104
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 000533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Я ходила в Мешалкина во время беременности 3 раза и узи сердца делала 3 раза, узи сердца плода делала, а потом и Ре сводила , хотя Ребенок здоров , просто решила пойти сразу к нормальным практикующим кардиологам , а не к кардиологом которые, сидят в ПК и ни фига не знают. Все таки сердце это серьезно.
Думаю на этом не нужно экономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Девовчки, а кто в курсе, обследование, операции там по направлению тоже делают платно или есть какие то бесплатные квоты по направлению от врача ?

Добавлено спустя 31 минуту 46 секунд:

Все, сама узнала -
Бесплатный прием осуществляется для кардиохирургических больных:

- ранее оперированных в НИИПК;

- по направлению департамента здравоохранения по месту жительства.

Для всех остальных категорий пациентов прием платный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Я ранее оперированная в НИИПК.Никаких льгот,а тем более бесплатных услуг мне не предоставляли за этот год.Я уже после операции 4 раза проходила обследование,сдавала анализы-все платно.

Квоту можно получить,обратившись в Депортамент здравоохранения нашей области.Направление необходимо взять в клинике.Но здесь уже другой вопрос-когда подойдет ваша очередь,не будет ли поздно.Ведь операция бывает как экстренной,так и той,которая может подождать.Люди по несколько лет ждут получения квоты,а кто-то раньше получает.Не знаю,отчего это зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Не знаю, по знакомым смотрю - не так уж и долго ждут бесплатных квот (ну относительно конечно, не годами по крайней мере). У мужа коллега полгода операции ждал, родственница у меня и того меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Я и говорю-кто-то раньше получает.Когда я приезжала-были люди в очереди,которые уже как 3-4 года ждут получения.Моя тетя ждала 2 года,недавно за свой счет сделала.
Не знаю,от чего зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:58     Ответить с цитатой

А вот эти условия у них на сайте "висят":
Цитата:
Бесплатный прием осуществляется для кардиохирургических больных:

- ранее оперированных в НИИПК;

- по направлению департамента здравоохранения по месту жительства.

Для всех остальных категорий пациентов прием платный.

Т.е. получается вам должны были предоставить бесплатный прием, раз вы там ранее оперировались... думаю, вам нужно будет задать им этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Судя по данной информации-бесплатно.Но об этом не было и речи.Осенью поеду на плановое обследование-задам вопрос.Потом напишу,как с этим обстоит дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах