Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Методика Домана-Маниченко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнопка2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 944
Откуда: г.Новосибирск, Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Нашла на сибмаме сп с этими книжками. У меня еще такой вопрос по поводу энциклопедических данных, а не чтения с пеленок. Когда вы начинали читать обратную сторону карточки? Моя хоть убей не слушает, ей надо их быстро показывать, а если я ей начинаю рассказывать, то она тянет руки и требует, чтоб я показывала дальше. может поделитесь опытом как показывать ей карточки, что бы ее заинтересовали энциклопедические данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 3:13     Ответить с цитатой

Sangree, странно!!! Чего бы бояться-то? Вы же не обязываете их покупать тут же!!!
По мне так ооооочень интересно вы придумали с ним! Да и с Кармашкой тоже.
Кнопка2011, мы где-то месяца два только, как начали более досконально смотреть на карточки "Мира на ладошке" (т.е. почти с полутора лет), как раз в этот момент я успеваю что-либо рассказать, или обратить внимание на какую-то деталь на фотографии. Читать - не прокатывает! Надо именно рассказывать!
Мб еще не пришло ваше время???
Попробуйте задавать вопросы ребенку, и сама тут же на них отвечать. Что-то типо: "Посмори, какие большие уши у слона. Как думаешь, зачем слону такие большие уши? Он ими постоянно машет, создает ветер вокруг себя, так он спасает себя от жары."
Вот что-то слепила такое... надеюсь, понятно написала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТуськаМега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 16:23     Ответить с цитатой

А кто это такой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Кто-нибудь приобретал диск с электронными книгами от Умницы? Книжки-малышки, по-моему, называется? Что там внутри, кто-нибудь знает. Я просто сейчас сделала сама несколько книг в электронном виде. Времени уходит прилично. Хочется уже купить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:33     Ответить с цитатой

НадЁнок
, смотри тут.
Мы их покупали летом, перед поездкой на дачу и базу отдыха. Они нас спасали в непогоду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Belief
Спасибо! Посмотрела, теперь поняла, на что это похоже. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HayaBusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Вообще запуталась :eek:
Стоически и с усидчивостью прочитала все почти все страницы темы.
Сынишке 9 месяцев, вчера проявил интерес к своей книжке из клеенки.
Есть еще в планшетнике приложение картинка-слово-озвучивание, но ребенка интересует не картинка, а сам планшет, который ему не дают и в итоге обучение очень быстро заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:24     Ответить с цитатой

HayaBusya
А мы здесь больше впечатлениями делимся, у кого что получилось- не получилось. Про саму методику здесь мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 14:14     Ответить с цитатой

добрый день
тоже с дочей (8.5мес) начали пробовать Букварь с пеленок (сегодня 5й день),
но что-то у нас плоховастенько идет
часто отвлекается, кажется вообще не понимает зачем смотреть на карточки или книжку
в дневничке сплошные троечки :o

это у всех такое начало и потом попрет или не судьба?... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 3:41     Ответить с цитатой

*Бантик*
А вы точно следуете всем законам обучения детей с рождения? У вас должны были в комплекте быть книги Маниченко "10 законов и 10 заблуждений" об обучении с пеленок.
У меня всегда, когда какой-то коллапс случался, я просматривала эти брошюрки и понимала: то я медленно показываю, то в недобром настроении или просто с неуверенность какой-то, а оно передается дочуре и т.д.
Плюс, у вас уже характер начинает формироваться, наверное)))
Вы попробуйте сначала поиграть в эти игры с доченькой, так, чтобы они стали для нее повседневностью, они ж там к режимным моментам многие относятся. Как какая-нибудь потешка полюбится, так попробуйте ее показать.
И не стесняйтесь звонить-писать в Умницу, они чуть ли не круглосуточно на связи, это их работа.
На коробке должны быть все их контакты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_и_Дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Есть замечательная книжка Сесиль Лупан. Это профессиональная мама, освоившая кучу методик, пришедшая к выводу, что почти все они превращают детей в дрессированных обезьянок. В качестве эпиграфа к своей книге "Поверь в своё дитя" она взяла слова Рабле "Ребёнок не сосуд, который нужно заполнить, а огонь, который надо зажечь!". К великому сожалению, в современной педагогике произошла подмена понятий. Вместо раннего развития нам предлагают раннее обучение навыкам чтения, рисования, музицирования, и т.д., а это имеет мало общего с развитием личности. Есть в России педагоги, мало востребованные широкой аудиторией, мало понимаемые даже единомышленниками, но по уровню педагогического мастерства сравнимые с Сухомлинским и Макаренко. Это великие Учителя Ш. Амонашвили и М. Щетинин. Но нет пророка в своём отечестве, мы всё за океанами ищем, да по вершкам скачем, довели свою планету да предсмертного состояния. Воспитываем людей с убогим, мелким мышлением, всё, что происходит с нашей многострадальной страной и Землёй - это плоды современного воспитания. Может пора приостановиться да призадуматься, что и для чего мы пытаемся развить, какая личность вырастет в результате наших усилий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Мама_и_Дети
"Ранним развитием" называют естественное развитие ребенка в противовес традиционному, где собственно ребенка начинают развивать с 3 лет, а обучать с 7. Перебор в плане раннего развития - это уже амбиции родителей и стереотип, который почему-то сложился в обществе. По поводу Щетинина и Амонашвили. Их идеи как раз затрагивают возраст позднего развития, если я правильно поняла. К тому же эксперимент в школе Щетинина показал, что первоначальный замысел, вкладываемый в обучение и развитие автором, был извращен и доведен до состояния секты, где царит принцип "кто не с нами, тот против нас". То есть личность ребенка подавляется, а не развивается. Опять-таки, это сугубо мое восприятие, но именно в школу Щетинина я бы своих детей не отдала (везде действует человеческий фактор). Однако применять его принципы дома, в воспитании своих детей - почему бы и нет. Не все знакомы с ними, в отличие от растиражированных "зарубежных аналогов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANNAPurna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.12
Сообщения: 17
В дневниках: 23
Откуда: домохозяйка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Мы занимаемся по этим комплектам с шести месяцев. Действительно, ощутимый результат. Сына как с ручника сняли. Объединяем занятия по букварю с пеленок и по чтению с пеленок. К плюсам можно отнести то, что занятия занимают мало времени (10 минут суммарно в день по двум комплектам), сыну понравилось заниматься, не прекращали даже когда полезли зубы и сын стал очень капризным. Результат появился уже через месяц: мой ребенок начал не только активно «говорить», но и произошёл долгожданный прорыв в физическом плане: начал ползать и стараться садиться. Жалею, что не с рождения начали заниматься. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат, не думали, что показ карточек, может дать такой эффект. Мы на методике Домана свой выбор и остановили, из-за его идеи о том, что при развитии определенных участков мозга – развивается мозг в целом. Так оно и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варррвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, можно совет получить?? Мы занимаемся месяц, сначала просто Чтение было, теперь ещё и по Букварю занимаемся. Сыночку нравится смотреть красные слова и листалки, а вот слова листалки, почему-то нет, как быть??? И вообще подскажите как лучше скомпоновать показы, мы смотрим где -то по 8-10 карточек 3 раза в день( каждый раз заеняю 1-2 слова на новые) + листалки, + когда, но не всегда получается слова листалки( несколько листалок в день, каждую по 3 дня , по одной я заменяю) Что я не так делаю.....да и когда закончатся красные слова как дальше быть??
Пожалуйста подскажите??? и ещё по "Миру на ладошке", как его смотреть можно??? надо быстро показывать или это уже не столь важно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:26     Ответить с цитатой

Варррвара
А сколько вашему сыну? Какой возраст?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах