Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Куда деть варенье из дыни?
не понравилось оно...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:32    Заголовок сообщения: Куда деть варенье из дыни? Ответить с цитатой

Я купила дыню - позарилась на дешевую цену, есть ее не стали...
Думаю - варенье сварю.... съедим.
А оно совсем не пошло...
Выкинуть или может его куда добавлять типа - торт, но не со смородиной или черемухой в составе теста, а с вареньем из дыни?
Подскажите, девочки.... :aga-aga:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Poni
У вас кусочки остались целые? Если остались, вылейте варенье на сито, пусть сок стечет как следует. Затем кусочки дыни на противень и при температуре около 40 градусов просушите несколько часов, получите свои цукаты, будете добавлять в выпечку или так съедите.

В сироп добавьте лимонный сок, измерьте объём. Затем добавьте желатин или агар-агар по инструкции. Разлейте по формочкам и пусть застынет. Будет у вас вкусный мармелад.

Вообще, я удивлена. Варенье из дыни обычно очень вкусное. Что вы с ним ухитрились сделать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:48     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, скорее всего сама дыня была никакой по вкусу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Мираж
Так вот я обычно из такой и варю :idontno: , добавляю цедру лимона, лимонный сок или апельсиновый, в зависимости от того какого вкуса дыня изначально. Если дыня большая, то и на варенье, и на цукаты её хватает, и сироп на конфеты остаётся.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Poni
Можно добавлять в творожную запеканку. Как-то после НГ остались ананасы в сиропе, добавила в тесто, такая вкуснющая запеканка получилась! Думаю, что с дынным вареньем будет не хуже.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Спасибо! Что-нибудь попробую...
Да дыня была никакая, а я не догадалась добавить ни цедру, лимонный сок, ни апельсиновый - (просто в сироп кусочки мелкие добавила) - может спасла бы.... буду знать....
Я вот тыкву совсем не люблю, а свекровь моя в прошлом году угостила таким вкусным вареньем - из тыквы, абрикосов и апельсиновых корочек.... Я прямо удивилась тогда... и от добавки не отказалась... забрала еще банку...
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:40     Ответить с цитатой

А я сделала пастилу из дыни... Вкус совершенно не понравился. И выкинуть жалко :haha: Вот что с ней сделать?
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Чтобы приготовить исключительное варенье дыню нужно выбирать очень ароматную, немного недозревшую и довольно плотную, чтобы ее кусочки не развалились во время варки. Большую ягоду следует очистить от внешней кожуры, удалить верхний слишком жесткий слой, а также семена внутри. Для повышения вкусовых и полезных характеристик сладкого десерта в него можно добавлять другие фрукты и ягоды. А чтобы варенье смотрелось еще интереснее и оригинальнее, кусочки дыни можно нарезать ножом с фигурным лезвием. Используют дынное варенье, как и любой другой продукт. Оно подходит в качестве сладкой подливки к блинам, оладьям, сырникам и мороженому. Варенье, джем и мед можно добавлять в домашнюю выпечку, десерты и коктейли.

Варенье из дыни — классический рецепт приготовления
Классический вариант дынного варенья обеспечит десерту тонкий аромат и утонченный вкус, а справиться с его приготовлением поможет пошаговый рецепт и видео.
На 1 кг дынной мякоти возьмите:
1.5 ст. чистой воды;
1.2 кг сахара;
1 лимон или же 3 г кислоты;
5 г ванилина.

Приготовление: Дынную мякоть нарежьте произвольными (фигурными) кусочками. Опустите их в кипящую воду и бланшируйте около 5 минут. Переложите кусочки в дуршлаг или сито, чтобы стекла лишняя жидкость. Сварите простой сироп с добавлением сока лимона (лимонки) и ванили. Залейте ароматной жидкостью дынные кусочки и дайте настояться не менее 6 часов. Емкость с вареньем поставьте на медленный огонь и варите после закипания 10–15 минут. Полностью охладите, разложите по банкам, плотно укупорьте и храните в прохладном месте.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах