Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый лучший роддом - Голосование!
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Eimis
смотря в каком районе
в ФМР я еле нашла, правда этот телефон уже недоступен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Ди**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 1:36     Ответить с цитатой

Eimis
Сейчас занимаюсь этим вопросом как раз, могу потом поделиться информацией,пока я поняла если нужна просто регистрация без определенного адреса, то это вообще не проблема, а если по определенному адресу или определенный район, то тут варианты не у всех есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Estel
Понятно, спасибо. Фмр как раз и нужен, жаль что не доступен
А нет такого что объявления о временной регистрации на остановках и в др общ местах есть?

**Ди**
Спасибо, да, поделитесь конечно, в каком районе хотите регистрацию?

Мы только начали сбор информации. Пока что столкнулись с тем, что квартира которую захотели снять в ипотеке и банк не разрешает регистрировать третьих лиц. Поэтому смотрим другие варианты, но на всякий случай если не найдём то через организацию придётся. А нам конечно лучше где живём там и регистрироваться, чтобы в школу и сад по месту жительства ходить/встать в очередь

Я прочитала на гос сайте, что можно и без разрешения собственника зарегистрироваться по договору аренды, но тогда собственник будет платить налог и мягко говоря в шоке будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Eimis
без собственника вас никто никогда не зарегистрирует. Я так могу наделать себе 100 договоров и пойти везде прописываться? Сами подумайте..
даже временно нельзя, если ипотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Estel
без собственника регистрация возможна как один из вариантов. Просто мы не всегда знаем свои права
я вот тут читаю:

Код:

https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000022975_7.html#!_docs


Цитата:
Основание для оказания услуги:

Заявления о регистрации по месту пребывания

Основания для отказа:

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги отсутствуют

Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.


Собственник не живет в краснодаре, а риэлтор его упертый - нет и все((
нам и нужна только временная регистрация по месту пребывания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Eimis
собственнику вашему скажите(а лучше с ним напрямую связаться без риэлтора), что при первом же посещении мфц с договором на аренду его квартиры, а без этого с детьми никак, он будет платить налоги, они сейчас быстренько инфу передают, поэтому ему даже проще будет сделать вам регистрацию

Estel
подделывать договоры без подписи собственника не айс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Eimis
Sandrin
а подделывать "Подпись лица, предоставившего жилое помещение" типа айс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:09     Ответить с цитатой

Estel
нет конечно)) я о том, что это не вариант) а в интересах собственника зарегать жильцов
нормой, о которой говорит Eimis никогда не пользовалась, поэтому интересно узнать получится ли у вас таким путём зарегаться Eimis , поделитесь потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Sandrin
да не получится, готова спорить )))) покажите в каком законе это написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Статья 19.15 КоАП РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Sandrin
Саш, это то, что ты мне скидывала?
Мы то говорим не про то, что хозяин обязан, а что мы можем БЕЗ хозяина сами себя прописать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Точно знаю что по договору аренды и без хозяева (но лучше с коробочкой конфет ;) ) можно получить справку об регистрации по форме 8 (которую просят в школу). А вот по форме 3 или только с хозяином, или только за денюжку. Отличие....по форме 3 берут в школу в первых рядах, по 8 при доборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Sandrin
Я надеюсь что мы найдем арендателя, который сам нас зарегистрирует
пока что я просто изучаю вопрос, читаю везде все что можно и лично тут совета и контакты спросила :-)


Estel
а по закону возможность то есть. Договор аренды с подписью собственника указывает что вы там проживаете, и это основание для временной регистрации, ну во всяуком случае по информации с госуслуг
Зачем его подпись подделывать вы имеете ввиду? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Олька-Лев
спасибо за информацию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Оля, ты ошибаешься. Что временная, что постоянная регистрация - это первые списки. В последнюю очередь, после 1 июля обычно, берут без регистрации если есть места. Это по закону так, я уже собаку сьела с этими школами. Хотя кто его знает, как на местах могут самодурствовать.

Eimis
вы сами ссылку же дали. там есть поле такое, "Подпись лица, предоставившего жилое помещение"
я прописывала не раз и здесь, и в Новосибирске. Всегда временно и всегда мое присутствие было обязательным. Даже больше - присутствие всех собственников, меня и мужа.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Олька-Лев
а где за шоколадку с договором можно справку получить? в мфц прям? сейчас же уже почти не осталось паспортисток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Estel
За шоколадку у только в паспортом. В МФЦ это 100% не прокатит.
Не знаю как в других районах, но чтобы попасть в нашу школу в первых рядах, а не наобум в июле, надо иметь или штамп в паспорте, или регистрацию по форме 3 (которая или платная, или по договоренности с хозяином).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 27 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах