Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Второй декрет подряд
как не сойти с ума?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы по большей части пунктов поставили нули. Означает ли это, что Вы сейчас с мужем не на одной волне?

Но ведь так было наверняка не всегда. Попробуйте вспомнить то время, когда Вы ощущали единство взглядов с мужем, ощущали его поддержку, по многим вопросам думали и делали схожим образом. Что тогда Вы и он делали для создания такого чувства единения?

Доверие невозможно восстановить к человеку, которого совсем не понимаешь и не разделяешь чьих мотивов. Давайте попробуем, заглянув в прошлое, извлечь из него подходящие модели отношений.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Раньше просто не было это так явно выражено , детей не было, я работала, он работал, бюджет у каждого был свой, у нас и сейчас по сути бюджет раздельный, скоро детские закончатся и я буду вообще без денег, он покупает то что нужно, но з/п свою мне не отдаёт. Мне кажется что единства взглядов у нас особо то и не было, он занимался своими делами, я своими, вместе потому что так комфортнее по бытовым делам, ну и любовь наверное есть, хотя я думаю это привычка больше

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вообще я нас сейчас такие отношения, он меня не видит практически, я его не вижу и слава богу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Звучит так, будто общим интересом для Вас стало рождение детей. Сейчас дети рождены, и Ваши интересы начинают расходиться все дальше и дальше. Или Вы планируете еще рождение детей?

Цитата:
Вообще я нас сейчас такие отношения, он меня не видит практически, я его не вижу и слава богу))
Отношения сейчас таковы, что проще и спокойнее быть врозь, чем вместе? Что могло бы побудить Вас начать сближение? Хотите ли Вы стать ближе с мужем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Ещё детей я точно не хочу. По поводу сближения с мужем по сути надо бы, все таки двое детей, но не особо хочется. У нас по мимо воспитания детей и пива много разногласий: он деньги вообще не считает, а я каждую копейку складываются в заначку, по поводу людей у нас разные взгляды с какими хорошо общаться с какими нет, по поводу отдыха ( я люблю сходить в кино , кафе...) ему нравиться во дворе пиво попить с друзьями, я например люблю все дела доводить до конца, а чтобы он закончил нужно устроить скандал и не одинь

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ещё он считает что брак должен быть один на всю жизнь, а я думаю что мужей может быть много. Вообще как мы живём не понятно))) Очень много раз расходились по моей инициативе, но он всегда как то находит нужные слова и уговаривает сойтись

Добавлено спустя 2 секунды:

Ещё он считает что брак должен быть один на всю жизнь, а я думаю что мужей может быть много. Вообще как мы живём вообще не понятно) Очень много раз расходились по моей инициативе, но он всегда как то находит нужные слова и уговаривает сойтись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
По поводу сближения с мужем по сути надо бы, все таки двое детей, но не особо хочется.
Вот это ключевой момент.

Когда после Вашего ухода муж уговаривал Вас вернуться, Вам хотелось вернуться, хотелось вернуть близкие отношения? Как мужу удавалось пробудить в Вас это желание?

Или это было сделать надо и именно на чувство долга муж тогда напирал?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Когда я уходила , я чувствовала свободу и от этого радость , потом муж начинал названивать, сначала мне становилось его жалко, потом он начинал убеждать, что у нас не такие уж плохие отношения, что их не нужно терять, потом когда появились дети он говорил что им нужна семья, я думала что вроде бы так будет правильнее и возвращалась.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Просто такое ощущение что у меня нет права выбора , я делаю всегда так как правильно, так как нужно, а не так как хочу. Детям ведь нужна семья , он не плохой отец и детей он любит и меня вроде бы тоже, казалось бы что ещё нужно ))) многие об этом мечтают.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Когда мы познакомились, он решил что мы будем жить вместе, буквально через неделю после знакомства, и меня его решительность очень подкупила, сейчас же меня раздражает, что по сути он все решает, я тоже хочу иметь хоть какое то право голоса . И ведь все равно если я с чем то не согласна он меня может как то уговорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 7:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что Вы знаете, как надо, как правильно. И муж об этом знает, к Вашей правильности обращается и Вы делаете правильно, в соответствии с ожиданиями, верно? Таким образом, у него получается Вами управлять?

Но надо и хочется довольно редко согласуются.

Если это так, давайте исследуем границы Вашей правильности. Правильно женщине быть замужем, верно? Правильно, чтобы у детей был отец, верно? Муж пьет - это остается в границах правильности? Или выходит за эти самые границы?

Цитата:
я делаю всегда так как правильно, так как нужно, а не так как хочу.
Расскажите немного подробнее о том, как Вы хотите, чтобы строилась Ваша жизнь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Да муж напирает на то как должно быть, ещё он часто манипулирует с помощью сына, например я не хочу идти в гости а сын и муж хочет, тогда муж говорит если мама не пойдёт тогда и все не пойдём, сын начинает плакать и я соглашаюсь идти

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Быть замужем и то что у детей должен быть отец правильно, то что он пьёт в таких количествах и таскает с собой сына по пивнушкам конечно не правильно

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Я бы хотела иметь право голоса, что то решать в семье и как то научиться избегать манипуляций со стороны мужа

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

И повлиять на отношение мужа к алкрголю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Добрый день!


Цитата:
например я не хочу идти в гости а сын и муж хочет, тогда муж говорит если мама не пойдёт тогда и все не пойдём, сын начинает плакать и я соглашаюсь идти
Вы можете отпустить мужа с сыном одних в гости? Что побуждает мужа настаивать на том, чтобы Вы тоже пошли? Что именно в этом случае делает манипуляцию мужа успешной? Есть ли что-то общее в успешных манипуляциях мужа по разным поводам?

Иметь право голоса в семье - что это для Вас означает? Кто дает право голоса в семье? Как его получают? Что мешает сейчас Вам взять себе право голоса?

Решать в семье - это делать что? Говорить: будет так, как я сказала? Что сюда относится сверх слов о решении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Да, я могла бы отпустить мужа в гости к родственникам, побуждает то что я засиделась дома и он хотел меня вытащить , а у меня голова болела. Успешно потому что манипуляция была через сына , мне его жалко стало. Успешные манипуляции через детей либо если он напирает на совесть мою, на правильность действий

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Иметь право голоса значит при принятии решений чтобы моё мнение тоже учитывалось, сейчас решения принимает муж. Если моё мнение не такое как его он пытается переубедить. Я бы хотела чтобы мы вместе принимали решение, обсуждали проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Успешные манипуляции через детей либо если он напирает на совесть мою, на правильность действий

Противостоять манипуляциям через детей довольно сложно. Вариантом предотвращения такой манипуляции может стать разговор спокойной обстановке (может быть, не один) о том, что чувствует ребенок, когда выступает заложником манипуляции. Вы только представьте: мама не хочет идти в гости, она нас с папой не любит! Для ребенка это очень тяжело.

Через правильность тоже вариант работы возможен: попробуйте набрать статистику ситуаций, когда муж манипулирует Вами через правильность. Скорее всего в этих случаях правильность переходит в ригидность (крайнюю негибкость). Поясню на примере. Вы знаете правила дорожного движения, обычно переходите улицу на правильный сигнал светофора. Стоите рядом с этим самым светофором, ждете, вдруг какая-то машина в нарушение правил выезжает на тротуар. Что Вы будете делать? Выходов у Вас ровно два: остаться на тротуаре под светофором и погибнуть за правила. Либо выскочить на дорогу и увернуться от нарушителя.

Сейчас Вы стоически ждете у светофора, позволяя нарушителю-мужу манипулировать Вами. И у Вас есть выбор - прыгнуть в сторону, не идти на поводу у мужа, нарушить свою правильность, чтобы спастись от манипуляции.

Цитата:
Если моё мнение не такое как его он пытается переубедить. Я бы хотела чтобы мы вместе принимали решение, обсуждали проблемы.
Что побуждает Вас думать, что с Вашим мнением никто не считается? Муж не делает молча по-своему, он старается Вас переубедить, что это , если не внимание и уважение к Вашему мнению?

Как развиваются события, если мужу не удается переубедить Вас? Что Вы вкладываете в понятие "переубедить"? Я - изменение собственного мнения под влиянием убедительных аргументов оппонента. На всякий случай пытаюсь согласовать нашу с Вами терминологию, чтобы понимание было прозрачным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Проблема не в том что он переубеждает меня и я соглашаюсь и сама начинаю так думать , а в том что он меня переубеждает я соглашаюсь, делаю как он хочет, но в голове то у меня другое решение проблемы я при этом мнении и остаюсь и меня это угнетает, что я не отстаиваю свою точку зрения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:15     Ответить с цитатой

А ещё я стала замечать что у меня постоянная обида на мужа, то что я сижу дома а он может хотить на работу, может с сыном сходить в кино, встречаться с друзьями ( у меня подруг сейчас нет, потому что с теми у кого есть дети мне не интересно, нет желания обсуждать зубы, колики и детские какашки, меня от этого уже тошнит, а с тем у кого нет детей и семьи им со мной не интересно, я не могу сходить ни в клуб ни в кафе). Такое ощущение что муж живёт, а я существую... Не за горами 30 лет, а я кроме пеленок вообще ничего не видела. Когда мы начали жить мне было 19 , он запрещал ходить в клубы в кафе без него, а сам в клубы не ходил, а по кафе ходил без меня, в итоге я опять же сидела дома , он даже первый год совместной жизни не пускал меня работать, потом я все таки смогла переубедить его и вышла на работу, а потом декрет и все опять дома.

До встречи с мужем я работала, училась, встречалась с друзьями, ходила в кино, в кафе...я всегда была центром компании, я не могу понять как я позволила закрыть себя дома, он даже запретил мне красить волосы и я ведь не крашу...как человек может так влиять на моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 6:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
как человек может так влиять на моё мнение.
Это интересный вопрос. Здесь Вы говорите, что муж влияет на Ваше мнение, что предполагает, что под его влиянием Вы начинаете думать иначе, верно?

Но чуть выше Вы говорите о том, что Вы соглашаетесь с мужем, делаете так, как говорит он, но внутри Вас есть другое решение, значит, муж влияет только на Ваши действия, а не на образ мыслей по тому или иному вопросу. Как происходит обычно на самом деле? Это важно понять, потому что в зависимости от этого могут быть использованы различные стратегии поведения.

Цитата:
он даже запретил мне красить волосы и я ведь не крашу
Вам хочется красить волосы? Насколько окрашивание Ваших волос - принципиально важный вопрос для мужа? Что произойдет, если Вы покрасите волосы? Как будут развиваться события дальше?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Получается, что я делаю как он хочет, хотя сама думаю по- другому. По поводу покраски волос, я считаю что волосы выглядят более ухоженные и мне бы хотелось их покрасить , если покрашу это конечно будет скандал, может быть загул, и потом он постоянно будет капать на мозги, напоминать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах