Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Второй декрет подряд
как не сойти с ума?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Да хотелось бы понять что с этим делать.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

И ещё такой вопрос, как донести до мужа что фотография это серьёзная работа. Просто были случаи что я просила подьехать к определенному времени, посидеть с сыном, а он опаздывал. А это мало того что я подвожу клиентов, в студии все расписано и никто ждать не будет+ я теряют деньги за фотосессию и ещё придётся вернуть предоплату за аренду студии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Предлагаю начать со второй части.

Цитата:
как донести до мужа что фотография это серьёзная работа.
Для Вас самой фотография - серьезная работа? Какими критериями для Вас определяется серьезность работы? Какими критериями для мужа определяется серьезность работы? В чем сходство и различие Ваших с мужем точек зрения на этот вопрос?

Что такого видите в фотографии Вы, чего не видит муж?

Есть в Вашем значимом для Вас и мужа окружении люди, которые рассматривают фотографию в качестве серьезной работы? Есть у Вас возможность привлечь их в свои союзники?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Я считаю любая работа серьёзная, если она приносит деньги. Муж скорее всего считает эту работу не серьёзной т.к. я зарабатывала в месяц где-то 20-40% от его дохода. Хотя я на эти деньги себе одежду покупала, водила сына в развивашку и на продукты иногда хватало. И вообще я считаю что основной доход должен быть у мужа. И вообще с этой работой у меня будет время для семьи и детей. В его окружении фотографов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Муж скорее всего считает эту работу не серьёзной т.к. я зарабатывала в месяц где-то 20-40% от его дохода.
Какой процент от дохода мужа Вам необходимо заработать, чтобы муж мог серьезно отнестись к Вашей работе? Вы это оговаривали?

Цитата:
И вообще я считаю что основной доход должен быть у мужа.
Муж разделяет Вашу точку зрения на формирование семейного бюджета?

Возможно ли для Вас, хотя бы гипотетически иметь больший доход, чем у мужа? Как такое положение дел повлияет на семейные отношения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Я не знаю какой процент, мы не обсуждали. Он также считает что муж должен больше зарабатывать. Я думаю есть вероятность больше его зарабатывать , но думаю это не очень хорошо скажется на наших отношениях . Хотя мужу не обязательно знать сколько точно я зарабатываю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 7:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я не знаю какой процент, мы не обсуждали.

Это важный момент, который нуждается в прояснении. Пока этот вопрос непрозрачен, Вы в ловушке взаимоисключающих требований.

Вы работаете, получаете деньги, примерно треть семейного бюджете. Условие получать меньше мужа соблюдено. Но муж работой это не считает из-за низкого дохода. Поэтому логично прояснить, какой процент своего дохода муж считает необходимым, чтобы уважать Ваше дело. Может оказаться, и так, что все, что ниже его дохода - за работу не считается, а то ,что выше - разрушает Ваши семейные отношения. Чтобы не оказаться в такой вилке ее надо прояснить.
Цитата:

Хотя мужу не обязательно знать сколько точно я зарабатываю)))
Этот вопрос решается индивидуально в каждой семье. Вам важно соблюсти сейчас баланс между уважением к Вашему труду и "сокрытием" дохода :) Доход, кстати, это единственный показатель достойности труда?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Насчёт % с мужем обсудим. Доход наверное главный показатель достоиности. Также работа должна быть стабильной, может быть муж ещё в этом видит не серьёзность профессии, т.к. заказы могут быть, а может и не быть. Давайте ещё вернёмся к теме недоверия к мужу, как научиться спокойно доверять ему ребёнка. Потому что когда сын с ним я 100 раз прзвоню чтобы узнать где они и все ли впорядке. Про дочь вообще молчу, не знаю смогу ли я её с ним вообще оставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Давайте ещё вернёмся к теме недоверия к мужу, как научиться спокойно доверять ему ребёнка.

В этом утверждении есть две составляющие:

1. Объективная, зависящая от мужа и внешних обстоятельств. Например, Ваш опыт отправления сына с мужем на рыбалку, где муж напился. Взрослый человек, напиваясь теряет контроль над собой, соответственно не может нести ответственность за ребенка. Для того, чтобы преодолеть этот барьер, Вам нужно получить объективные доказательства того, что муж не будет пить, когда рядом с ним его дети и он - единственный взрослый, отвечающий за них. Что для Вас может стать таким доказательством?

2. Субъективная, зависящая от Вас, Ваших убеждений и представлений. Например, таких: мужчины не умеют обращаться с детьми. Или: воспитание детей - женская забота, поэтому... мужчины не умеют обращаться с детьми :)

В Ваших сообщениях выше есть еще один важный фактор - это желание мужа проводить с детьми время. Если его нет, то формирование доверия ситуацию не решит. Как Вы думаете, от чего зависит это желание мужа? Что на него может оказывать влияние?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Ситуация с рыбалкой не единична, я не знаю как донести до него что пити и смотреть за ребёнком нельзя. Что касается общения, он хорошо общается с сыном и проводит с ним практически все свободное время, и сыну по моемому вообще никто не нужен если дома папа. С дочерью он мало времени проводит , может быть потому что она ещё маленькая. Не знаю с какого возраста ему будет интересно с дочерью общаться, к сыну он не проявлял особый интерес лет до 1,5-2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

С какой регулярностью пьет Ваш муж? Как Вы сами воспринимаете такую частоту приема алкоголя - часто? Много? Как оцениваете ситуацию с алкоголем в целом?

Расскажите (если получится - процитируйте), как именно Вы уже доносили до мужа информацию о несовместимости алкоголя и присмотра за ребенком? В каких именно словах и выражениях? Что на Ваши слова обычно отвечает муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Пьёт почти каждый выходной иногда больше иногда меньше, работает он например сутки отработал 2-3 отдыхает. Может и три дня подряд пить допустим литр - два пива в день. Если в отпуске может и неделю пропить без перерыва, я не говорю что он пьёт до потери сознания, но для меня это очень, очень много и я считаю это проблема ( он так не считает). По поводу ребёнка и питья я ему очень часто говорю что это не совместимо, он не может нормально следить за ребёнком и плохо что сын это видит, он же будет считать что такое поведение нормально, он и сейчас пьёт квас, а говорит что пьёт пиво как папа. Муж говорит что у него все под контролем и все. И сын последнее время стал часто говорит что он меня не любит, любит только папу, правильно с папой весело и интересно рыбалка, деревня, парк...а с мамой только дома и то сильно внимания ему не получается уделять, дочь все время забирает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 7:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
. И сын последнее время стал часто говорит что он меня не любит, любит только папу
Муж это слышит? Как к этому относится? Что говорит по этому поводу Вам? Что говорит сыну?
Цитата:
Муж говорит что у него все под контролем и все.
Удалось ли Вам с мужем договориться о едином воспитательном подходе к детям? Что можно, чего нельзя, какие качества будем прививать, какие культивировать, что корректировать? Или Вы с мужем в этом смысле отдельны и самодостаточны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Муж говорит что так нельзя, что маму надо любить и все. По поводу воспитания мы не можем договориться, то что он ему разрешает я не приветствую, например я считаю что ребёнок в 4 года не должен писать на улице, он уже достаточно большой чтобы потерпеть , муж же ему разрешает и меня это очень раздражает. И много ситуаций где мы не сходимся во мнении, причём бывает что я запрешаю, а папа тут же разрешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот смотрите, для восстановления доверия, чтобы Вы могли безоговорочно доверять мужу детей, он должен:

1. Хотеть этого.

2. Быть трезвым.

3. Не навредить детям, то есть воспитывать детей в одной с Вами воспитательной парадигме.

Попробуйте оценить по пятибалльной шкале каждый из этих пунктов, насколько они прямо сейчас реализуются? Другими словами, я предлагаю привлечь на свою сторону воспитательный авторитет и попробовать в компании с ним воздействовать на мужа.

Есть ли в Вашем окружении человек, к мнению которого муж прислушивается? Придерживается ли к тому же этот человек Вашей воспитательной политики?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Добрый день! По поводу желания восстановить доверие (0 баллов ), ему без разницы сына он берет куда хочет и когда хочет, стоит только папе что либо предложить, сын бежит и никакие мои запреты не помогают, а с дочерью муж и сам не хочет оставаться. По поводу быть трезвым (0 баллов), скоро отпуск, а это значит месяц запоя, потом пойдут дни рождения один за другим, праздники ну и след. шашлычный сезон не за горами, был бы повод. Человеку никак не запретишь пить, если он не хочет завязывать. А он не хочет , говорит как тогда расслабляться после работы. По поводу воспитания (3 балла), я пытаюсь с ним разговаривать на эту тему , говорю что нельзя если один родитель запрещает, второму разрешать, он соглашается, но на практике не всегда получается

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Я думаю человека к которому муж прислушивается на данный момент нет, если его точка зрения не совпадает, он пытается переубедить человека, и часто у него это получается. И как бы мы не обсуждали какие то темы, он все равно сделает по своему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах