Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Где покупать нормальное коровье молоко?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Где покупать нормальное коровье молоко? Ответить с цитатой

Хотим пить настоящее коровье молоко.Но страшно у бабушек и с машин покупать.Хотелось бы проверенных людей.Может у кого-нибудь есть такие? Пришла к выводу что нам обычное коровье молоко полезнее чем смесь :love_sibmama:
И ещё хотела спросить. Даёте ли вы деткам кефир до 1 года?
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARTA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 4425
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 19:22     Ответить с цитатой

лучше конечно ездить в частный сектор и покупать коровье молочко, но как все толдычать, что оно жирное и вредное, хотя раньше все дети пили, вот меня мама с 4 мес. поила коровьим молоком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalya_M
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 325
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что коровье молоко полезнее молочных смесей, потому что оно НАТУРАЛЬНОЕ, а смеси это.... прочитайте на упаковке. Моя мама поила меня коровьим молоком с 3-х месяцев. У нас в магазине (Ж\д р-н) продают деревенское молоко в пластиковых бутылках 1,5 л.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14838
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:10     Ответить с цитатой

А вы уверены,что молоко,которое продают в пластиковых бутылках, чистое,без всякой заразы,надоенное в чистое ведро чистыми руками? Если бабки доят на продажу,то особо то и не заботятся о чистоте.И уж тем более чистоте пластиковых бутылок...Я б не то что ребенку,себе бы не стала покупать молоко неизвестно у кого.

Тем более бабки часто еще его и разбавляют!


Последний раз редактировалось: Blueyed (Пн Май 11, 2009 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Blueyed
в магазинах в пластиковых бутылках продают молоко с молокозавода какого-то небольшого районного, Болотнинское что ли, так что должно быть все чистое. Молоко в них действительно вкусное.
А вот по поводу ездить в частный сектор и покупать у бабушек :eek: а вы уверенны, что у нее коровка не больная, что у бабушки самой болячек нету каких заразных и там вся посуда у нее стерильная, которая с молоком соприкасается. ИМХО не стала бы.

А по поводу тех, кого с 3-4 месяцев мамы молоком поили, так они поди его на молочной кухне блари или в магазине и кипятили разводя водой или как? Вы у мам то поуточните.

Я кстати совсем не против молока, но покупаю в магазине пастеризованное и точно знаю, что онго проверенное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strel'nikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 29
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 22:45    Заголовок сообщения: молоко Ответить с цитатой

Мои знакомые девочки, у которых ребенкам уже год исполнился поят молоком "Простоквашино", у которого жирность от 3,2 до 6 процентов. Написано , что оно натуральное, не восстановленное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15499
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Natalya_M писал(а):
Я тоже считаю, что коровье молоко полезнее молочных смесей, потому что оно НАТУРАЛЬНОЕ, а смеси это.... прочитайте на упаковке.


Молоко _коровье_ натуральное для телят. А для ребенка НАТУРАЛЬНОЕ - грудное, а оно - поглядите хоть в том же и-нете состав по белкам, жирам - на коровье совсем не похоже.

А поить младенца молоком от неизвестной деревенской коровы (ну или если вам просто сказали, мол, да здоровая она!) - это извините меня. Есть масса заболеваний, передающихся человеку, и весьма серьезных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14838
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Я пою малыша молоком "Простоквашино.Отборное. 2,5%" в бутылках. По вкусу оно и правда вкуснее,чем другое молоко и тем более в пакетах.Никаких реакций на молоко у ребенка нет.

По поводу "меня мама поила в детстве"- детство то,поди.было лет 20 назад, а то и больше,тогда другие продукты были, и люди более добросовестные, а может у мамы знакомая коровка была....А сейчас у незнакомых опасно покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksanapok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 152
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:26     Ответить с цитатой

натуральное коровье молоко лучше покупать у знакомых и в свою тару, т.к. на рынке молоко продают в пластиковых бутылках, которые находят на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 21:28     Ответить с цитатой

а в вы знаете, что тетрапаки, это одноразовая посуда, и второй раз нельзя использовать, да и хранить долго нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Если тема еще актуальна,могу подсказать,где можно покупать.У меня муж тащится от деревенского молока,поэтому каждые выходные покупаем в деревне "Плотниково" несколько литров.Если еще интересно,пишите ЛС ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Девочки на форуме же есть люди, которые продают молоко и коровье и козье читайте в Ком. предложениях. Я беру здесь всё прекрасно. Раньше брала на рынке в Маслянино у фермера.... молоко как молоко ... РЕ не разу не отреагировал плохо, когда нет деревенского то использую "Тема".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Мы на октябрьском покупаем коровье молоко. Его ИП предлагает. Очень хорошее, каждый день свежее. Ни разу ничего не было. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:24     Ответить с цитатой

что не говори, а проблема с нормальным молоком в нашем городе
мы живем в центре, в магазинах только коты и молочники....:(
я нашла нормальное молоко - Алтайская буренка, например, Молочная сказка
оно 1. Нормально киснет
2. Творог из него получается нежный, сладковатый
Буренку беру на Ипподромской в павилионе перед поворотом на Фрунзе.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i-vodolaz
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 2794
В дневниках: 622
Откуда: где то под бобруйском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:38     Ответить с цитатой

natka78
всегда ожно найти нормальное цельное молоко, а то что продается в магазинах - уже теряет если не большую часть то половину полезных свойств.
А если пить молоко только ради легкоусваиваемого кальция, что остается более менее поле заводской обработки, то проще в таблетках принимать кальций.
Молоко ценно своими свойствами и витаминами, когда свежее и не обработаное( не замороженное и не пастеризованное)

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Никитинка писал(а):

А поить младенца молоком от неизвестной деревенской коровы (ну или если вам просто сказали, мол, да здоровая она!) - это извините меня. Есть масса заболеваний, передающихся человеку, и весьма серьезных.
если нормальное хозяйство то молоко проверяется ежемесячно и это контролируется. если знают что хозяйство ведет торговлю, штраф за это дело не маленький.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

olya-du6ka писал(а):
Blueyed писал(а):
Если бабки доят на продажу,то особо то и не заботятся о чистоте.И уж тем более чистоте пластиковых бутылок...

недавно лежали с малышкой в больнице, так санитарка из мусорного ведра эти бутылки выуживала.Грит, молоко продаю :aga-aga: Предлагала и мне молочка подвезти , думаю, что в этой таре :lol:
в частном секторе покупать молоко в городе.. :eek: :eek: :eek: город как бы не был но он город - тяжелые металы итп. оседают на траву и это поедается и потом в олоко, а бутылка при нормальноим отношении используется одноразщовая и не более , потратить на бутылку новую 3 рубля и привезти людям молоко по 100р/л не так сложно..
А мыть чем эту бутылку будт - фэйри или каплей, а смывается ли она полностью с посуды.. не думаю.
Нужно пользоваться проверенными поставщиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах