Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Для мам, родивших после 30ти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После рождения после 30ти я поняла, что возраст мамы:
негативно влияет на здоровье ребенка
1%
 1%  [ 3 ]
негативно влияет на здоровье обоих
9%
 9%  [ 15 ]
не влияет на здоровье ребенка
20%
 20%  [ 32 ]
не влияет на здоровье обоих
67%
 67%  [ 105 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:01     Ответить с цитатой

До 40 можно рожать по мере присутствия в жизни мужа, здоровья, денег и прочего. После 40ка мне кажется уже и здоровья нет и времени ребенка поднимать всё меньше. Хотя я очень-очень поожительно отношусь к мамочкам, рожающим второго-третьего и последующих детей в возрасте 40+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:38     Ответить с цитатой

У "старородящих" высок риск рождения ребенка с трисомией. Я родила в 35 лет, под тщательным контролем генетиков, флебологов, кардиологов и т.д. Минимизируйте риски для себя и Вашего ребенка, планируйте беременность, принимайте необходимые для правильного формирования плода препараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Родила пока первого и надеюсь не единственного ребенка почти в 34 года ( 34 полных года исполнилось через 4 мес после рождения ребенка).

Понятно что у всех индивидуально, но в опросе отметила что "не влияет не на матери не ребенка". Всю бер чувствовала себя хорошо, все анализы идеальные, даже гемоглобин не падал. Кроме одного НО, но я не отношу это к беременности, у меня и до нее повышался сахар. Всю беременность был повышенный сахар у меня, делала уколы инсулина. Но подчеркиваю, у меня сахар прыгает лет с 9-10!

Принимала всю БЕР витамины, не знаю влияет это или нет...Ну и из-за сахара строгая диета. Поэтому вес не только не набрала, но даже скинула :lol: Пошла рожать с добеременным весом.

Кстати, надеюсь еще раз испытать радость материнства :-) Думаю лет так в 36-37. И не отметаю возможность родить лет в 40 :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Еще не заметила чтобы у меня здоровье как-то пошатнулось, все как и было до БЕР. Что-то где-то иногда побаливает, спина как и до так и после бер периодически мучает меня, волосы, ногти и зубы никак не изменились, все на месте :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Зато какое это счастье - твой сладкий маленький комочек! Перед этим счастьем меркнет все!

Девочки, если сомневаетесь рожать или нет после 30- то мое мнение, лучше родить! Чем потом на старости переживать : " ах, а если бы я родила тогда в 35-38-40 лет..."
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Первые роды в 32 года. Во время беременности чувствовала себя лучше чем до. Было низкое давление , а тут поднялось почти до нормы. На сохранении не лежала, родила сама, ребенок здоров. Очень хотела второго, но из-за мат. положения не решилась. Успеха Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Первого родила в 27, второго в 32 года, по ощущениям во второй раз было тяжелее немного, ну и проблемы тоже были, но роды прошли хорошо. Со здоровьем есть определенные проблемы, но все решаемо. Планируем 3-го, где то в 35-36, позже не хочу уже, физически будет уже тяжелее, да и ребенка надо на ноги поставить.
Но мое мнение лучше все таки рожать до 30-ти, больше физических возможностей, хотя бы 2-х, ну а дальше уже полегче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Родила в 33, всю беременность летала, ни на что не жаловалась. Единственное, пришлось все-таки стоматолога посетить, до беременности не было ни одной пломбы :oops:
Думаю, все индивидуально, кто-то и в молодом возрасте всю беременность на сохранении лежит...

Кстати, моя мама нас с сестрой родила в 37 и 39 лет. Сейчас ей 72 года, фору даст и многим более молодым)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:37     Ответить с цитатой

возраст здесь не причем, главное здоровье!
конечно без фанатизма
у нас знакомая родила ближе к 50 годам
Молодым многим до неё далеко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечное утро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 13
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Первая беременность наступила в мои 33 года, родила в 34. Ни дня не лежала в больнице. Все анализы были в норме. Был токсикоз, который совмещала с работой и своим обычным графиком жизни, длился примерно до 4-х месяцев. Родила почти в 39 недель сама. От начала схваток до рождения малыша прошло 5 часов 20 минут. Красота. Так что все индивидуально. Очень довольна, что малыш появился именно сейчас, а не 5-10-15 лет назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:47     Ответить с цитатой

давайте не врать, поздняя беременность однозначно влияет и на маму и на ребенка. Риски повышаются с возрастом. И в 25 родить совсем не то же самое, что в 40. Да, конечно же есть исключения, и в 25 лежат 9месяцев в больнице и в 40лет порхают счастливые. Но, на мой взгляд, это скорее исключение.
Просто в 25 девочка живет как хочет и о своем состоянии совсем не думает, может даже у врача никогда не была (бывает же, что только при беременности они врача посещают и вдруг узнают, что у них что-то хроническое или ещё что-то, это лечить нужно было, а теперь усиленно наблюдаться надо). А в 40 лет ты уже осознанно это делаешь, сначала пролечиваешься, наблюдаешься у врачей, знаешь все свои болячки, и только потом, когда у тебя все показатели в норме - беременеешь и всю беременность находишься под строгим контролем врачей.
про риски развития ребенка у поздних мама и говорить не приходится, это общеизвестные факты. (но поэтому мамы и следят за собой так тщательно, врачи, витамины, препараты, образ жизни - чтоб максимально снизить эти риски)

но есть очень положительный момент! :give_heart: такие мамы - лучшие мамы на свете, развитию ребенка они уделяют намного больше времени, чем их молодые коллеги. Их молодость была посвещена самим себе, они ей насладились сполна и теперь большую часть времени уделяют ребенку. А молодые, как ни крути, ну не нагулялись ещё в полной мере и иногда им хочется отдать детей бабушкам и пойти немного погулять.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Иррида
Зачем же так обобщать? Здесь все индивидуально! У меня первая беременность была в 32, рожала в 33, до этого к врачам не ходила, не лечилась. Все получилось на удивление удачно))) Да, 30 с копейками - это далеко не 40, но и не 20... Все зависит в первую очередь от общего состояния здоровья, образа жизни, наследственности. А возраст, на мой взгляд, вторичен. Я не утверждаю, что он совсем не играет роли, играет, но не основную.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

И причем тут врать??? Каждая из нас просто делится своим опытом... На других он не распространяется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечное утро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 13
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Иррида, слишком категоричное суждение у вас по этому вопросу. Я даже опешила. Риски есть всегда, в любом возрасте и при любом благосостоянии. Да и не все свою молодость тратят на "погулять". Кто-то, возможно, успевает получить образование, сделать карьеру, обзавестись гнездом, куда потом можно будет привести ребенка из роддома и наслаждаться дальнейшей совместной жизнью. :-) ИМХО, естественнно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:41     Ответить с цитатой

ох, сравнение конечно ужасное, но так ярче видна суть
Скрытый текст:
это то же самое, что говорить "можно рожать и в 40-50, и не факт, что вы не успеете дожить до его свадьбы, умирают и в 20 лет, в любом возрасте" - умирают в любом возрасте, но шанс умереть в 70 намного больше, чем в 20. Я уже лет 10 читаю форумы про деторождение и частая тема про поздние роды, и часто одни говорят, что шанс успеть вырастить ребенка снижается, на что конечно же отвечают, что умирают и в 15-20-30, а они ещё успеют и вырастить и внуков дождаться. А разве корректно сравнивать смертность 15-20летних и 60-70летних, это же очень большая разница, а они их вот так запросто уравняли. Те же самые аргументы и про болезни приводят - типа и в 20 болеют и тяжело беременность переносят и все такое. И наотрез не хотят слышать, что в 20 болеют гораздо реже, чем в 40.


для нас может и нет разницы, в 20 или 40, а для врачей есть.
"Риски есть всегда, в любом возрасте и при любом благосостоянии" - риски есть конечно всегда и везде, но речь идет о риске в 20 - 1/100 или о риске в 40 - 20/100 (взяла условные цифры, но суть понятна). Есть разница? Отсюда и категоричность.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 9:44     Ответить с цитатой

но собственно вы правы, к чему такая категоричность.
это не та тема, чтоб говорить о рисках и минусах. Тут заводят темы для получения поддержки, что всё будет хорошо :give_heart: . Конечно всё будет хорошо.
Мой опыт тоже положительный и я не перестану считать, что беременность украшает женщину, в любом возрасте. И я тоже хочу ещё детей, и если прям сейчас потороплюсь, то к 40 только только успею.

"Да и не все свою молодость тратят на "погулять"" - это к чему? я то вроде писала - "молодость была посвещена самим себе, они ей насладились сполна". Понятно, что мы родили 30+ и уже почти всё в жизни успели. И образование, работа, попутешествовали (разве это не = погуляли?), свили гнездышко. А если в 20? ты ещё толком для себя не пожил с своё удовольствие, а уже родительские обязанности.
если по Фрейду - (каждый видит во фразе что-то своё) - то у вас вероятно это немножко больное место? молодость ушла на образование и работу, пока другие гуляли и ни о чем не заботились. Вам надо развеяться) если вы не потратили свою молодость на погулять, то стоит сейчас себе это позволить. Извините, если ошиблась.
Я тоже молодость потратила также, чтоб было куда ребенка привести, сейчас вот есть потребность иногда погулять и я знаю откуда эти ноги растут. :haha:
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:45     Ответить с цитатой

У меня первый сынок родился в 18 моих лет, а беременность наступила в 17. Выносила и родила, по своим ощущениям легко, НО в силу того возраста и неопытности. Сейчас то понимаю, что была и угроза, и гипоксия, но все хорошо и ребятенок растёт и радует меня. Сейчас мне 31, планируем второго, пока два цикла мимо. За здоровьем слежу, но без фанатизма, врачи говорят, все прекрасно по анализам и УЗИ, идите и полгода ни о чем не думайте))) но сейчас то отношение к беременности и к желанию родить и воспитывать ещё одного ребёнка совсем другое, осознанное что ли! Хотя для себя всегда ставила рамки - родить детей до 30, а первого в 23😆 Да жизнь расставляет иногда свои приоритеты
Вот рожу после 30 и напишу😉
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusia 78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Ну вот не получилось забеременеть до 30. И брак, и отношения серьезные были с мужчинами, но не было беременностей, отчаявшись, хотела родить для себя, одна, не получалось... В 30 лет снова вышла замуж и мы вдвоем пришли к этой цели, благодарна своему мужу за поддержку. Причин бесплодия так и не нашли, в целом у обоих все в норме. Родили доченьку с помощью ЭКО в моих 35 лет. Когда доченьке было 1,8 нежданно, негаданно забеременела. Сейчас мне 38 лет, рожать через месяц. Вот такая история. Так сложилось, что не дал мне Бог детей в более молодом возрасте, а только сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах