Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Орхидеи - 9 (фаленопсис, камбрия, каттлея, цимбидиум и др.)
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Светлана Д.
Спасибо, увидела, просто у меня с телефона укороченная версия открылась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, помогите справиться с подарком)))
Еще по осени подарили, а тут увидела, что желтеть стали. Как лучше с ними поступить- посадить? Опыта нет вообще никакого и орх раньше не было. Прикупила разный посадочный материал.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:12     Ответить с цитатой

У меня вот так сидит. На дне пенопласт, потом чипсы и сверху саженец. Закапывать не стала. Достаю прыскаю аккуратно на корешки и субстракт, ставлю ее стоя. Крышку держу закрытой, получается эффект теплицы, раз в день проветривать. Когда окрепнуть можно посадить в субстракт, кто~то над водой выращивает. Но у меня Ванда. У вас наверно каттлеи?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Di Na
Да, каттлеи красные))) То есть просто кладем сверху и все. Достал, попрыскал и обратно положил? Вроде легко :oops:
А ванды отличаются от каттлей по уходу?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:30     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
Ванды без субстакта растут :-) А каттлеи наоборот. У них наверно немного другой уход, лучше посадить и в тепличку. Есть кора очень мелкая, можно добавить, мелкий уголь, на дно пенопласт, по верху субстракта мох. Поливать аккуратно не попадая в пазуху листа и макушку, по краю горшочка.

Я бы так сделала, может кто другой вариант предложит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jule4ka876
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Подскажите,кто знает! Пересадила цимбидиум,удалила усохшие бульбы и корни плохие,он надулся (рост) ,вызрел я так предполагаю..? И опять та же самая проблема,какие -то пятна (точки) на листьях,на боковых пока только...(( ничего не пойму...

И маленькая пимпочка это новый ростик? Он как раз у молодого роста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 22:25     Ответить с цитатой

jule4ka876
маленькая пимпочка, это молодой рост :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 11:37     Ответить с цитатой

jule4ka876, рост ваш ещё растёт! До вызревания ему ещё далеко. Пятна на листьях скорее всего грибок. Замажьте зелёнкой или кашицей из фунгицида с обоих сторон листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jule4ka876
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Светлана Д.
намазала зеленкой, спасибо! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:35     Ответить с цитатой

jule4ka876 пожалуйста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь подкармливает свои орхи банановым удобрением? :oops:
Я на другом форуме прочитала такой рецепт, от него все в восторге и рекомендуют, на своих не пробовала, т.к. есть магазинное, интересует ваше мнение ;)

Цитата:
Мы зачастую, съедая бананы, выбрасываем шкурки, а это ведь очень ценное удобрение. В шкурках от бананов много магния, калия, натрия и фосфора. Это жизненно нужно для питания и роста. Кожуру одного банана мелко нарезать, настоять в 2 литрах воды на 2-3 дня, процедить и поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Di Na писал(а):
Девушки, кто-нибудь подкармливает свои орхи банановым удобрением? :oops:
Я на другом форуме прочитала такой рецепт, от него все в восторге и рекомендуют, на своих не пробовала, т.к. есть магазинное, интересует ваше мнение ;)

Цитата:
Мы зачастую, съедая бананы, выбрасываем шкурки, а это ведь очень ценное удобрение. В шкурках от бананов много магния, калия, натрия и фосфора. Это жизненно нужно для питания и роста. Кожуру одного банана мелко нарезать, настоять в 2 литрах воды на 2-3 дня, процедить и поливать.
Я летом на работе сушила кожуру бананов, потом в воду для полива три-четыре кусочка, настаивалось день, поливала там же, на работе. Мне показалось что им понравилось,но орхидей у меня на работе нет, герани, клеродендрон, эписции, ривина, пахистахис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Иришка1
ок, значит будем пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Хвастанусь и я своими цветочками


Окно заклеила бумагой, а то летом листья горят, у меня солнечная сторона.
Белая самая обильно цветущая, всего по три цветоноса - это первая моя Орхидея, с нее и началась моя любовь к этим цветам!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Хвастанусь и я своими цветочками


Очень красивые расцветки на мой вкус!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 61 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах