Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Орхидеи - 9 (фаленопсис, камбрия, каттлея, цимбидиум и др.)
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:38     Ответить с цитатой

jule4ka876
Спасибо )

Мирина
Из Дендробиума, нужно меньше поливать, просушить его?
_________________
Кроссовки 38 р.,36 р. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88314937#88314937
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klepishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 3015
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Девушки, посмотрите на листья моего цимба ;) недавно некоторые стали с желтыми пятнами, что это?
На оборотной стороне листья такие же, без налета или еще чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:20     Ответить с цитатой

klepishka
мне не нравятся ваши листья :o они не должны быть такие.
Может у вас тоже самое, что у Тётка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:51     Ответить с цитатой

klepishka, точно болезнь определить можно только лабораторным путем.
Поэтому надо лечить сначала от инфекции фунгицидом. Поливать и опрыскивать. Много таких листьев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
В дендробиумах не сильна, там должна быть просушка точно для того, чтобы заложены были цветочные почки. Наверное можно сделать ещё, как выше советует jule4ka876
.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klepishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 3015
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Светлана Д.

Одна треть листьев точно такая :aga-aga:
Попробую обработать фунгицидом , пока на остальные не перекинулось

Единственно, прошу уточнить, методику обработки фунгицидами! не хочу навредить растению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Светлана Д.
А какой фунгицид самый эффективный? Фундазол я не нашла нигде. :-( А фитоспорин, мне кажется, слабый для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jule4ka876
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.15
Сообщения: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Тётка
у меня тоже на цимбидиуме гадость, но правда черные точки...на другом форуме посоветовали превикур или профит голд...купила профит, вот сегодня обработаю, надеюсь спасти растишку...вообще прочитала, что цимбы капризные в этом плане, как чуть уход им не нравится, так начинают выпендриваться...не знаю, насколько это правда, конечно.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Можно попробовать обработать топазом, точно по инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Юрганов
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Ориентирка писал(а):

Актара и Актеллик достаточно токсичные, подскажите пожалуйста как обработать орхидеи?

актеллик - это от клещей, а не от червеца.
а вот актакру достаточно развести покрепче, чем написано, раза в два, и просто полить грунт, не опрыскивая.
Опрыскивание щитовке и червецу не страшны (контаткно препарат к ним не попажет). а от потребляя препарат с соком растения насекомые загнутся

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Мамочка дочек писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чем мошку можно убрать? Я когда поливаю, мошка из земли разлетается.

это комарики. Они обычно заводятся при переливе. Значит не заливать.
сменить грунт на менее влагоёмкий. Для орхидей хорошо только дробленая сосновая кора и никакого "готового грунта" с торфом и мхом. им торгуют те, кто в орхидеях не понимает.
Очень давно у меня были, я покупал какие то палочки, втыкал в грунт, и вывел.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Тётка писал(а):
Светлана Д.
А какой фунгицид самый эффективный? Фундазол я не нашла нигде. :-( А фитоспорин, мне кажется, слабый для этого.

фундазол - это системный препарат, НЕРКРОМЕНДОВАННЫЙ для частных хозяйств. Поэтому его в магазинах не продают. а вот через интернет-магазины вполне.
Но фундазол задержиивает развитие растения. Будьте готовы, что цвести будет не скоро после него. Зато состарится нескоро ))
Системный препарат проникает в сосудистую систему от корней. А мож вам контактный бул бы полезнее, а не системный.
Эффективность - она зависит от растения и вредителя, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Девушки, как вам этот клопик? :-) Стоит ли заводить? Может кто слышал или имел/имеет?
Dendrobium Dwarf



Добавлено спустя 29 секунд:

листва конечно шикарная :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikenzia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Ориентирка писал(а):
Добрый вечер, спасите-помогите!
Сегодня случайно обнаружила, что антуриум ВЕСЬ в щитовке (в шоке, что вообще можно было такое пропустить) :-( К сожалению, на соседней орхидее так же нашла одно насекомое. Окно заставлено цветами, могу предположить, что заражены все цветы...
Собственно вопрос, нашла в интернете какой химией травить, а что с орхидеями делать?
Актара и Актеллик достаточно токсичные, подскажите пожалуйста как обработать орхидеи?

Покажется смешным, но я обрызгиваю светлым пивом. Не развожу ни чем. Избавилась так от белокрылки и щитовки. Запах может немного специфический зато никакой химии. Пиво же. ;) Но результат отличный. Долго пыталась от вредителей избавиться фитовермом, корбофосом и актелликом... и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:38     Ответить с цитатой

vikenzia писал(а):
Ориентирка писал(а):
Добрый вечер, спасите-помогите!
Сегодня случайно обнаружила, что антуриум ВЕСЬ в щитовке (в шоке, что вообще можно было такое пропустить) :-( К сожалению, на соседней орхидее так же нашла одно насекомое. Окно заставлено цветами, могу предположить, что заражены все цветы...
Собственно вопрос, нашла в интернете какой химией травить, а что с орхидеями делать?
Актара и Актеллик достаточно токсичные, подскажите пожалуйста как обработать орхидеи?

Покажется смешным, но я обрызгиваю светлым пивом. Не развожу ни чем. Избавилась так от белокрылки и щитовки. Запах может немного специфический зато никакой химии. Пиво же. ;) Но результат отличный. Долго пыталась от вредителей избавиться фитовермом, корбофосом и актелликом... и ничего.


Спасибо, попробую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Di Na это мини дендрофал. Пару лет назад в Тюмени они были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:30     Ответить с цитатой

vikenzia писал(а):
Ориентирка писал(а):
Добрый вечер, спасите-помогите!
Сегодня случайно обнаружила, что антуриум ВЕСЬ в щитовке (в шоке, что вообще можно было такое пропустить) :-( К сожалению, на соседней орхидее так же нашла одно насекомое. Окно заставлено цветами, могу предположить, что заражены все цветы...
Собственно вопрос, нашла в интернете какой химией травить, а что с орхидеями делать?
Актара и Актеллик достаточно токсичные, подскажите пожалуйста как обработать орхидеи?

Покажется смешным, но я обрызгиваю светлым пивом. Не развожу ни чем. Избавилась так от белокрылки и щитовки. Запах может немного специфический зато никакой химии. Пиво же. ;) Но результат отличный. Долго пыталась от вредителей избавиться фитовермом, корбофосом и актелликом... и ничего.

За какое время вы таким образом избавились от щитовки?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах