Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Денис
* Какие они, Денисы?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalya.v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 3768
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, ст.м.Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Денис Ответить с цитатой

Всем привет! У меня племяннику Денису уже 5 лет, я его обажаю , .....он просто умничка. Недавно прочитала об этом имени интересный факт "Денис в детстве оч. подвержен острым респираторным заболеваниям......."а ведь это действительно так, болеет оч. часто :o :o :o НЕужели все дело в имени? Ведь как лодку назовешь, так она и поплывет?!
Мамочки, у кого еще есть Дениски расскажите о них, часто ли вы болеете?

материал собран пользователем НБ

Именины: 28 марта; 25 мая, 31 мая; 14 июня; 9 июля; 31 августа; 16 октября

Это имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос. В мифологии Древней Греции Дионис - бог природы и вина. Денис — «посвященный богу веселья» (греч.)

Денис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное поведение.
Денис становится усидчивым и аккуратным человеком, не лишенным способностей. Легко преодолевает всевозможные сложности в жизни. Часто ему улыбается удача. Может выиграть крупную сумму в лотерею. Денис с детства на всю жизнь заядлый коллекционер. Не боится кропотливой работы. Вырастают принципиальными, непреклонными.
Денис легко заводит приятелей. Знает всех соседей по дому и даже на ближайшей улице. Со своими сверстниками Денис поддерживает дружеские отношения, но и старшие не отталкивают его. Все его знают: сначала — как приветливого озорного мальчика, затем — как симпатичного простого юношу, располагающего к себе, не скрытного и отзывчивого; наконец — улыбчивого и спокойного мужчину. Способный, усидчивый, аккуратный человек. Обычно успешно преодолевает все невзгоды. Удачливость и везение как бы гарантированы его именем.
Имя Денис означает принципиальность, трудолюбие, общительность. Опять же с ранних лет, имя Денис означает усидчивость, терпение, умение выполнять любую сложную, кропотливую работу. В дальнейшем это самым положительным образом сказывается на его карьере, в которой он может добиться значительных успехов, какой бы отрасли деятельности это не касалось. Ещё одной характеристикой имени Денис можно считать склонность к коллекционированию, которая проявляется как основное хобби у большинства Денисов.
Денис, как правило, всеобщий любимец, самолюбив и тщеславен.

Подает интересные идеи и может сам воплощать их в жизнь, что очень ценно. Если ему требуются помощники, то подбирает их с большим искусством. Противоречив, жить с ним бывает трудно, так как никогда не знаешь, какая из сторон его личности проявится в данный момент.
Имея достаточно сильную волю, он не всегда использует ее. Может великолепно начать интересное дело, но ему нужно вдохновение, чтобы довести его до конца, и тут-то следует всегда кому-то быть рядом и контролировать его состояние.

Это, как правило, потенциальные научные сотрудники, актеры, режиссеры, писатели, работники рекламных агентств, руководители всех масштабов, способные охватить своим вниманием всю проблему в целом, не упуская мельчайших подробностей. Всё, где необходим творческий подход и талант воплощения, его интересует.
Денис — натура творческая и увлекающаяся, которой свойственна истинная чувствительность, позволяющая оценить человека с первого взгляда. У него уникальная фантазия. Склад ума синтетический и аналитический одновременно, это и дает простор его мыслительным способностям, особенно в решении сложных и запутанных проблем. Восприимчивость его двоякого рода: слишком впечатлителен, но и не дает волю чувствам, тщательно скрывая их от окружающих. Он не признает общепринятые нормы морали, и не нужно ставить это ему в вину.
_________________
мои темы


Последний раз редактировалось: natalya.v (Пт Июн 12, 2009 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:58     Ответить с цитатой

У меня мужа зовут Денис и фамилия у нас Денисовы :oops:
Муж, по его словам, вообще до 14-16 лет никогда не болел, пока не переехал в Новосибирск. Вообще сейчас он почти не болеет
Сын (ну фамилия же тоже влияет) - болеет, но по обычному...ничего мега-серьезного :-)

Так что, не переживайте, думаю, что вам просто надо найти хорошего врача ;)
Либо просто переждать - все детки болеют часто - после 7 проходит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:45     Ответить с цитатой

:shock: У нас жених Денис. Действительно постоянно болеет. А так - чудесный мальчишка, умный, добрый, ответственный, в общем - люблю я зятька! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Лада_
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 13727
В дневниках: 2523
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Моему Деньке 10 лет, до 8 болел действительно часто :aga-aga: , а потом как-то резко нам "похорошело", может месяц проведенный на море ему так помог, может просто повзрослел, окреп, может то и другое. Только на мой взгляд все эти болячки с именем слабо коррелируют:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katy-k
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 7708
В дневниках: 94
Карта № 004393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:48     Ответить с цитатой

моему денсу почти 6, тоже часто простуда... даже до астмы, но виню первого педиатра - 3недели ребенок болел когда ему было около года, она меняла антибиотики и даже анализы не взяла! летом прошлым ездили в пятигорск в санаторий - хорошо! и витамины амвэй - чеснок тоже помогает! :lol:
_________________
Хорошее настроение удлиняет жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:14     Ответить с цитатой

У меня брат Денис)
В детстве болел только простудами, но с высоченной температурой :shock: часто скорую даже вызывали. А вообще довольно здоровый, когда вырос :-) болячек нету никаких (ттт). А вообще Денисы умницы ;) Училась с мальчиком - золотая медаль) Брат - генеральный директор компьютерной фирмы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gold_fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 16:08     Ответить с цитатой

моему Дине 5 лет и я считаю что ребёнок в этом смысле беспроблемный, до четырёх лет болел конечно, даже давольно часто, а последний год тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюдюка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Моему Дениске 2,4. Не могу сказать,что часто болеет,скорее-нет. Старший сын был более болезный в этом возрасте. Вообще, про нашего Дениску(дет.гороскоп заказывала года 2 назад)читала и все сходится. Он никогда не плакал тихо,сразу- свистать всех наверх! Оч.любит общество-выпендрежник еще тот! Любит книжки читать, отлично разговаривает для его возраста. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gold_fish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:41     Ответить с цитатой

Дюдюка писал(а):
отлично разговаривает для его возраста. ;-)


Это уж точно, считается же что мальчики позже начинают говорить чем девочки, по моему опыту это не так. Денис заговорил раньше и понятнее и разнообразнее своих подруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13990
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:38     Ответить с цитатой

Моему Дениске 11. До школы болеле оооочень часто. Даже из садика забирала, уволнялась с работы чтобы быть с ним дома. как в школу пошел, стало значительно легче. потом присоединили бассейн, дзюдо, закаливание, стало еще легче.

По поводу характера - мягкий, ранимый, но не смотря на это лидер в классе, отличник.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13391
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Болеют часто не только Денисы ;) А вот люди с этим именем которые мне встречались, не простые, и в душе одинокие люди. Я их пока разгадать не могу. Про детей скажу что они весёлые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Знаю несколько взрослых Денисов. Вывод: своего ребенки так не назову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:48     Ответить с цитатой

У меня сынок Денис.
Болел до 4 лет постоянно, теперь реже.

Умница, красавец, на гитаре играет, в гимнастику ходит. Совершенно не любит рисовать, читает с 3 лет, сейчас умножать учится.

Взровлых Денисов узнла позже, чем сына назвала, честно скажу, что не нравтяся.
Мой сын таким не будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:33     Ответить с цитатой

У меня муж Денис и в окружении еще 4 Дениса (со стороны мужа и с моей стороны). Ну что сказать... Все хорошо образованы. Занимают высокие должности. Пожалуй скромные, хотя в детстве были шаловливыми, порядочные, с чувством долга, компанейские. Не алкоголики, НО ВЫПИТЬ ХОРОШЕНЬКО, КАК ГОВОРИТЬСЯ, НЕ ДУРАКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:16     Ответить с цитатой

solnce писал(а):
Алесна писал(а):
Знаю несколько взрослых Денисов. Вывод: своего ребенки так не назову.


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.


ну зачем вы так :aga-aga: у меня муж Денис - и мне очень повезло: человек порядочный, принципиальный, с чуством юмора, очень практичный и очень-очень любит детей, заниматься с ними, воспитывать...
а главное упорный ... или упрямый - это по настроению :haha: Он всегда говорит: не упрямый, а настойчивый - и не поспоришь :haha:

так что Денисы тоже разные бывают :-)

Тайна имени "Денис" раскрыта :haha: :

Расшифровка выше.

Подтверждаю, что правда здесь на 95%, муж действительно коллекционировал в детстве, увлечен был дрессировкой собаки... скрывает свои чувства - точно :aga-aga: ..принципиальность и общительнсть - абсолютно верно замечено

А вот судя по отчеству (наше Анатольевич) - как лично с мужа списано - в десяточку!!
Денис Аланович, Альбертович, Анатольевич, Вениаминович, Владленович, Дмитриевич, Маркович, Николаевич, Ростиславович, Станиславович, Степанович, Феликсович, Филиппович обладает аналитическим складом ума, не спешит с выводами, старается сам во всем разобраться. Упрям и настойчив. У него достоинств гораздо больше, чем недостатков, любимая женщина должна это оценить. Всю свою энергию и знания он вкладывает в главную цель - профессиональную карьеру. Однако при этом Денис хороший семьянин, умеет обеспечивать близких. Это любящий муж и отец, умеющий создать в доме теплые, доверительные отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах