Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Крым 2016, часть 7
Севастополь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Судак, Алушта и другие места Крыма

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7667
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:24     Ответить с цитатой

[quote="kupochka"]Нестандарт
Нестандарт писал(а):
kupochka
osamarina
здорово!
а мы хотим прям в поход, чтобы с рюкзаками и палатками
я начиталась, что в горах в мае очень красиво, как раз все буйно цветет ну и жары еще нет особой :)

Ночью дубак будет конкретный, но если вы опытные, то все ок
Мы когда спускались с Ай-Петри, встретили мужчину, он как раз в горах жил с палатками и в походы ходили, очень интересно
Вам одной с детьми не страшно будет?
Лучше группу искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:12     Ответить с цитатой

silverheartcats
ну иногда на авито ищем жилье, а зачастую просто приезжаем и ходим по поселку и заходим/звоним по объявлениям
Но все зависит от того, чего вы хотите.
Если вам нужна Ялта, то там не поделюсь опытом поиска жилья, мы там не жили ни разу, только гулять туда ездили.

Живем в поселках где нет особых развлечений, но зато рядом пляж и магазинчики, парк или площадка, чтобы с детьми погулять.
Дороже 1,5 тыс еще ни разу не снимали, в Рыбачьем в этом году за 1 тыс снимали комнату на 4 человека с туалетом и кондером в номере, душ рядом на улице, отдельный свой и летняя кухня около номера на улице с посудой и газовой плиткой.

Но это Рыбачье, там в принципе всегда дешевле было, чем в районе Ялты.
В Судаке тоже можно хорошие номера найти по цене до 1,5 тыс

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

osamarina
Цитата:
Вам одной с детьми не страшно будет?
Лучше группу искать

мы без детей в поход хотим, с мужем вдвоем :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7667
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 18:11     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
silverheartcats
ну иногда на авито ищем жилье, а зачастую просто приезжаем и ходим по поселку и заходим/звоним по объявлениям
Но все зависит от того, чего вы хотите.
Если вам нужна Ялта, то там не поделюсь опытом поиска жилья, мы там не жили ни разу, только гулять туда ездили.

Живем в поселках где нет особых развлечений, но зато рядом пляж и магазинчики, парк или площадка, чтобы с детьми погулять.
Дороже 1,5 тыс еще ни разу не снимали, в Рыбачьем в этом году за 1 тыс снимали комнату на 4 человека с туалетом и кондером в номере, душ рядом на улице, отдельный свой и летняя кухня около номера на улице с посудой и газовой плиткой.

Но это Рыбачье, там в принципе всегда дешевле было, чем в районе Ялты.
В Судаке тоже можно хорошие номера найти по цене до 1,5 тыс

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

osamarina
Цитата:
Вам одной с детьми не страшно будет?
Лучше группу искать

мы без детей в поход хотим, с мужем вдвоем :)

О как здорово-молодцы
Но я за группу
Трусиха я
Мало ли
Вон девочки писали как на Ай-Петри туристов грабили

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

kupochka
А поделитесь контактами жилья за 1000 которе

Добавлено спустя 27 секунд:

Наверняка июнь дешевле выйдет

Добавлено спустя 46 секунд:

И как в общем впечатление от хозяев?
Кишечку не ловили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталюша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Девочки добрый день, подскажите кто нибудь ездил сами в Тайган, как с Алушты, доехать? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:16     Ответить с цитатой

osamarina
osamarina писал(а):



kupochka
А поделитесь контактами жилья за 1000 которе

Добавлено спустя 27 секунд:

Наверняка июнь дешевле выйдет

Добавлено спустя 46 секунд:

И как в общем впечатление от хозяев?
Кишечку не ловили?


Кишечку не ловили, у нас все нормально было и у детей
но я слышала многие ловят- нам миновало, мы были в 2012г, в 2015г и в 2016г

контакты из Рыбачьего могу дать, да там их море номеров такого плана, хозяева нормальные ( в двух разных местах жили в прошлом году и в этом)
Там есть такая улица Морская, по ней идешь и в каждом дворе номера на любой вкус и до моря 3-5 минут ходьбы.
Правда там особо вечеринок нет, пара кафешек на берегу с танцами и караоке
но семьей отлично и море рядом

в ЛС могу написать контакты с этого года сохранились по жилью
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7667
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:52     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
osamarina
osamarina писал(а):



kupochka
А поделитесь контактами жилья за 1000 которе

Добавлено спустя 27 секунд:

Наверняка июнь дешевле выйдет

Добавлено спустя 46 секунд:

И как в общем впечатление от хозяев?
Кишечку не ловили?


Кишечку не ловили, у нас все нормально было и у детей
но я слышала многие ловят- нам миновало, мы были в 2012г, в 2015г и в 2016г

контакты из Рыбачьего могу дать, да там их море номеров такого плана, хозяева нормальные ( в двух разных местах жили в прошлом году и в этом)
Там есть такая улица Морская, по ней идешь и в каждом дворе номера на любой вкус и до моря 3-5 минут ходьбы.
Правда там особо вечеринок нет, пара кафешек на берегу с танцами и караоке
но семьей отлично и море рядом

в ЛС могу написать контакты с этого года сохранились по жилью

Да контакты нужны
И фото если есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 18:21     Ответить с цитатой

osamarina
фото нет у меня

Крым, Алушта, Рыбачье, ул. Морская 32
тел 8-978-142-31-91 Наталья Валерьевна
8-978-019-54-19 Анатолий
19nata67-1989@mail.ru

Это они мне визитку давали :)

У них большой двор с выходом на ул. Морская и на параллельную- там по этой улице у всех такие дворы с выходом на две улицы.
Номеров у них на территории довольно много, но никто не мешает друг другу, они все в своих закутках как бы
в этом же дворе жила бабушка с внучкой в комнате на двоих, они 400р в сутки за номер платили, у них телека не было, а так тоже туалет в комнате и кухонька небольшая около комнаты.
Мы в большой комнате жили и родители мои в такой же комнате за стеной, они к нам в конце отпуска приехали на 2 недели. поэтому я и сняла эти два номера, чтобы рядом и на одной кухне готовить, большой стол на два этих номера на улице.
Эти хозяева еще столовую держат, там же во дворе этом, можно кушать туда к ним ходить.
Мы не ходили, только мангал пару раз брали шашлык жарить и все. :)

Это конечно не супер номер, не люкс 5 звезд, но я по своим потребностям выбирала, меня все устроило. Кровати новые, белье меняли нам (мы 9 дней там прожили), телек, холодильник, шкаф, стол в номере и туалет.

Только вот из минусов мной не учтенных там- слышимость в этом номере ого-го, стены тонкие. Поэтому когда кто-то за стеной чихал в одном номере, в другом было слышно :haha:
Дети с утра слушали, проснулся дед или нет, пора ли бежать к ним в комнату с дедом играть :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:57     Ответить с цитатой

а я смотрела виллу в Рыбачьем. Но потом почитала о этом посёлке, вернее о море там...И теперь для меня Рыбачье табу, также как и Кок :-(

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

silverheartcats
очень будут интересны ваши впечатления о поездке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Brulik*

Brulik* писал(а):
а я смотрела виллу в Рыбачьем. Но потом почитала о этом посёлке, вернее о море там...И теперь для меня Рыбачье табу, также как и Кок :-(


а что именно смущает?
море там нормальное, мне нравится там широкий протяженный пляж и отсутствие волнорезов
В прошлом году правда сам пляж был почище, в этом году мусор с пляжа вывозили плохо и все урны были завалены, вывозили раз в неделю наверное- этот момент смущал меня лично. Ну и сами отдыхающие конечно мусор могли бы не кидать куда попало - но тут уж не море виновато :haha:

Мне больше всего море нравится в Кацивели, там вода просто волшебная, прозрачнейшая, но там дно другое и пляж "дикий" без кафе и прочих прелестей вдоль пляжа, там стоит недостроенный санаторий -уже лет 30 как заброшен, к нему когда-то строили эти пляжи и дороги к пляжам. Народа там мало в поселке, развлечений совсем никаких, кроме одного единственного кафе и двух магазинов продуктовых с дорогими ценами. Но зато и на пляж не многолюдно и море чистейшее.
Идти до моря далековато от жилья (15-20 минут вниз и минут 25 вверх с детьми, взрослым быстрее), там крутой обрывистый берег, спуск по тропинкам со ступеньками. Зато когда идешь к морю сверху видно какая чистая вода и все камешки под водой видно сверху

вот мы наверху над обрывом, внизу виден один из пляжей, водичка вся насквозь просвечивает, даже ноги купающихся под водой видно.

Поэтому я и говорю, что у каждого свои запросы и нужды, нужно просто под себя место выбирать.

Кто-то ведь и в Ялте на городском пляже купается, а я как увидела этот пляж, а вокруг катера и теплоходы, и 100% грязная вода около такого пляжа, была в шоке, что кто-то в Ялте купается вообще. :aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: kupochka (Чт Сен 22, 2016 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:02     Ответить с цитатой

kupochka
На Массандровском пляже в Ялте была чистейшая вода :-)
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:24     Ответить с цитатой

AnnaM79
AnnaM79 писал(а):
kupochka
На Массандровском пляже в Ялте была чистейшая вода :-)


Я имела в виду пляж, который на набережной- там тоже люди купаются, но я бы не стала например ))
А на Массандровский пляж еще добраться надо, поэтому я люблю небольшие поселки, где пляж рядом, вышел из дома и ты уже на море.

Цитата:
В целом, каждый отдельный пляж в городе весьма неплох, но характерной особенностью пляжной полосы Ялты является создание максимального количества препятствий на пути туриста. Нет возможности прогуляться по всему берегу и спокойно выбрать пляж. Все пляжи стараются максимально обособиться и огородиться, дабы нам с вами жизнь мёдом не казалась. Зачастую, чтобы попасть с одного пляжа на другой нужно обойти пару километров по верхним улицам.

статьи про пляжи Ялты
http://azur.ru/yalta/news.php?view=12858
http://shagau.ru/2015/05/14/plyazhi-yalty-massandrovskij-primorskij-centralnyj-i-drugie/

вполне себе подробно пляжи описаны и все сходятся во мнении, что добираться далеко от дома.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Сейчас в Судаке. На улице 16 градусов, как то домой захотелось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:46     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Сейчас в Судаке. На улице 16 градусов, как то домой захотелось :-)

А у нас в Н-ске 12 градусов, слякоть и морось :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaM79
Академик
Академик


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 13204
В дневниках: 3284
Откуда: Калининский район, Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:58     Ответить с цитатой

kupochka
ну было бы sранно, еsли бы в городе типа Ялты вsе пляжибыли sкучкованы в одном меsте
На набережной куsок гальки это не пляж :eek: там вообще нельзя купатьsя, рядом sток речки которая через веsь город течет.
Городsкой пляж меня не вдохновил, но море я там не sмотрела, только внешне
Наsчет добирания - вибор жилья рядом s пляжем решает эту проблему :-)
В маленьких поsелках люди тоже и кишечку ловят и проsтите волны каках и муsора наблюдают в море :eek: так что это вообще не гарантия чиsтого моря :-)
Тут выбор по другим критериям - инфраsтруктура, транsпорт, развлечения, кучноsть людей :mrgreen:
А море.... оно так то везде одно и то же, не понимаю чем оно может глобально отличатьsя :eek: Промышленноsти в Крыму один фиг никакой :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

kupochka
кsтати в поsелках тоже полоsа пляжей не беsконечна. Sанаторные пляжи закрытые. А городsкой один тоже. И не вsе жилье рядом s ним. По горам тоже походить приходитsя чаsтенько.
_________________


Шугаринг/ваксинг
Инстаграм @anna_sweetlab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 16:35     Ответить с цитатой

kupochka
трасса в поселке и сточная река :-( вот что вспомнила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах