Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bounti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 854
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Ёлочка
у нас действительно есть сложности с неврологией... Последствия гипоксии во время беременности и родов :(
Но сейчас постепенно все налаживается - проводим лечение, фонтаны вообще прекратились :D хотя небольшие срыгивания остаются .. Поэтому воздух я по прежнему выпускаю после каждого кормления, в том числе и ночью.

Я не поняла немножко: если правильное прикладывание, то воздух не должен выходить после кормления ???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 14:53     Ответить с цитатой

А я так лежа кормить и не научилась :-( Много раз пробовала, только все затекает ужасно и все. Так что только сидя мы кушаем. В роддоме сидеть нельзя было и все время ели, когда мама стояла :aga-aga: Так для меня потом такая радость была сидя кормить, а сейчас я уже привыкла. Видимо, что-то я неправильно делаю, что не получается кормить лежа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Zestyanka
Такая же фигня! :aga-aga: Еще с роддома так повелось, лежа кормить не научили, кормила только стоя. Потом за радость сесть было и покормить наконец-то в расслабухе :-) Не то чтобы я лежа не могу кормить (потом сама как-то научилась), но мне очень неудобно, и если мы ложимся спать вместе, то я не сплю... Решили мы от совместного сна отказаться все-таки, мне проще каждые полтора-два часа посидеть (благо кушаем мы просто молниеносно и - в отруб полнейший :lol: ), а потом лечь и тоже "отрубиться" до следующего кормления. Маме тоже надо высыпаться :oops: А так я все-таки высыпаюсь хоть чуть-чуть в отличие от совместного сна :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

bounti писал(а):

Я не поняла немножко: если правильное прикладывание, то воздух не должен выходить после кормления ???


Я так понимаю, Лешкина мама и Ёлочка имели в виду, что, если ребенок прикладывается правильно, то воздух он не заглатывает при кормлении, а, следовательно, и выходить будет нечему :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bounti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 854
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Alena-NSK
А я почему то всегда думала, что воздух после еды у новорожденных - нормальное явление.... :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:40     Ответить с цитатой

У меня раньше при кормлении лёжа тоже всё затекало, а сейчас как-то приноровилась, и всё хорошо :) всю ночь спокойно кормлю... а раньше просыпалась, садилась, кормила, стараясь не упасть и не захрапеть :eek: у меня "нижняя" рука лежит под подушкой, верхняя - на бедре, я так и не научилась класть ребёнка себе на руку. но вроде бы обоим удобно, воздух дитё не глотает, и не срыгивает почти никогда, ну если уж срыгнёт - отодвину на сухое место и дальше спать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина504
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Я тоже сначала никак не могла научиться кормить лежа. Да и теперь только ночью кормлю лежа - днем времени жалко (я работающая мама-репетитор). А ночью сынуля спит со мной. Как захныкает - я ему грудь в рот и дальше сплю. Положение у нас такое: я на боку (обычно левом), левая рука вытянута под подушкой вперед, правая на бедре. Сынуля тоже на боку (обычно правом). Даю я ему левую грудь. Когда был маленький - под грудь полотенце подкладывала, т.к. грудь изо рта выскальзывала. А сейчас нормально. Спим всю ночь, не вставая, высыпаюсь отлично. И малыш не срыгивает ночью вообще. А днем сидя за компьютером или за столом кормлю на подушке для кормления "Кормилица"(надувная - очень удобная, упругая). Она меня очень выручает, т.к. две руки свободны, а сзади липучки фиксируют ее на талии. Я даже когда крашусь могу кормить так сынулю))) Чего и вам желаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Mamochka...
Согласна на все сто!
Нужно просто приноровиться кормить лежа.

Я правда в роддоме с подушкой кормила, а месяца только в 1,5 стала с собой спать класть,вот и научилась кормить. Зато практически сразу стал всю ночь спать, ест даже не просыпается и я тоже сплю. Только один раз за ночь грудь меняю.
У меня сына никогда и не срыгивал, а от держания столбиком только икать начинал :eek:

Мы и днем тоже лежа часто кушаем. Т.к. сидя уже 10 кг нереально держать :oops:
Правда сейчас и стоя едим, и лежа на мамином животе и вообще в разных буквах ЗЮ, но захват правильный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marica
Студент
Студент


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2535
Откуда: Новосибирск Ленинский район пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Ой...мы тоже лежа кушаем...до сих пор! :oops: Так смешно - доча захочет - подходит к кровати, рукой хлопает по постели и голову свою укладывает - титя нужна! Мы просто еще не разговариваем - поэтому жесты и действия :aga-aga: А ночью - как в начале темы писали - у нас "акробатическое кормление" :lol: Папа наш такого не видел - все время удивляется - как так можно сосать титю :eek: Например - стоя кверху попой и раскачиваясь при этом или приседая :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Докота
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1095
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:49     Ответить с цитатой

А нам врач в роддоме сама посоветовала кормить лежа.Сказала,что как мы бедных карапузов вертим-крутим сидя,шею вывихиваем им,лучше лежа-так безопаснее и удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Marica писал(а):
Ой...мы тоже лежа кушаем...до сих пор! :oops: Так смешно - доча захочет - подходит к кровати, рукой хлопает по постели и голову свою укладывает - титя нужна! Мы просто еще не разговариваем - поэтому жесты и действия :aga-aga: А ночью - как в начале темы писали - у нас "акробатическое кормление" :lol: Папа наш такого не видел - все время удивляется - как так можно сосать титю :eek: Например - стоя кверху попой и раскачиваясь при этом или приседая :lol:


Ой, ну точно про нас 5ballov Акробатические номера такие же были. Когда на ножки научился вставать, часто пытался встать сонный, с титей ро рту. Разные позы принимал. Попой кверху, самая популярная была :lol:
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:30     Ответить с цитатой

мы кормимся лежа, сидя кормлю только вне дома, если вдруг надо где-то в больнице, например, после прививки покормить и успокоить. а в целом, к сидячему кормлению так и не смогла приспособиться.. вот лежа - хорошо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:00     Ответить с цитатой

А мы вот как получается спим - когда сына ворочаю - обнимаю крепко и перекатываю на себе, когда через него перелажу на другой бочок, а не так давно он стал сам, когда наедается отваливаться на спину.

Добавлено спустя 8 часов 39 минут 3 секунды:

А про акробатически номера, вроде же консультанты по ГВ не советуют разрешать - малыш четко должен знать - что это мамина титя и ее можно только аккуратно сосать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегемот-ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Я в роддоме кормила только лежа, на руки брала только чтобы перепеленать. вот до того спокойная она была. А вот дома во время адаптации (когда делали все лишь бы она не пищала) так разбаловали... Плюс еще 2 раза переходили с ГВ на смеси... В ообщем ест лежа и сидя очень неохотно, три раза соснет и начинает жевать, иногда прям больно. Единственный способ хоть как-то активизировать сосательную деятельность - это ходить по комнате активно покачивая. Пока вот ест так... Может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Бегемот-ik
А вы не позволяйте жевать сосок. Просто вынимайте грудь и давайте заново. Жует, опять вынимаете и делаете паузу. Может она захватывает не правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 15:29     Ответить с цитатой

мы лёжа кушаем... сначала и сидя и лежа, по-всякому кормились... а потом уже тяжко стал, сын раскабанел :lol: бывает даже стоя, укачиваю его и он сосет... но это когда капризничает или пузико беспокоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах