Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Интересно, а как такой спокойный сон стыкуется с ночными высаживаниями?

Нормально стыкуется. :) Справедливости ради должна сказать, что я лично о высаживаниях узнала поздно, к тому времени мой сын писал ночью всего пару раз. Технология такая: из этой самой позы мама садится вместе с ребёнком, предварительно закинув себе на колени его ноги. Одновременно второй рукой мама распелёнывает/расстёгивает/задирает то, чем прикрыта его попа, а своей ногой выдвигает из-под кровати тазик. Несколько секунд в исходной позиции - ребёнок журчит, после чего все вместе падают назад на подушки. Мама при этом даже не открывает глаз. Теоретически предполагаю, что сделать это 4 раза за ночь мне будет не сложнее, чем 2, поэтому планирую следующего своего малыша высаживать с рождения.

Собственно, главная хитрость - не забыть в последний момент задвинуть тазик обратно под кровать. А то первое, что папа сделает с утра - это в него наступит. :)

И.Тарасова писал(а):
Что-то у меня тоже не получилось, и Маруське не удобно. А так вообще полезно ребенку спать?
А если грудь менять, то надо ребенка переворачивать?

Ребёнку очень полезно так спать. Это самая физиологичная поза для малыша первых нескольких месяцев жизни и наиболее комфортная психологически: на боку, ощущая запах молока, прижавшись животом к маме. Конечно, не обязательно спать так всю ночь напролёт, но именно кормить так удобней всего. И, разумеется, руку обязательно нужно менять. А скакать для перекладывания ребёнка никуда не надо. Если вы пока не высаживаетесь, не надо даже садиться: можно просто перекатить ребёнка на свой живот и перевернуться с ним вместе на другой бок - вот вы и поменяли сторону, легли на другую руку и дали другую грудь. Это буквально доли секунды. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:04     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Цитата:

Я вот эту фоту несколько раз видела, но так и не поняла как же все-таки лечь, чтобы это было удобно. Несколько раз пробовала - не понравилось мне так кормить. Жутко неудобно, рука затекает, ребенок пищит.


ой, и я её столько раз видела. по-моему, фото не очень удачное... не смогла я по нему так научиться спать. но я пошла другим путем: лучше 1 раз увидеть, чем сто услышать. просто попросила мне это в живую показать и уложить меня так же. и не я, а мой деть стал сразу так спать. после этого я сплю и на боку, и на спине, в любом случае мой деть возьмет титю, при этом никто из нас не проснется. только на высаживания 2 раза: в час ночи и в 7 утра. блин, как по будильнику! только Ксеня расписала это долго, на деле секунд 15, наверное, получается, а то и меньше. я тоже стала поздно высаживать, как-то не понимала зачем. а когда осознала, да еще и отклик положительный от ребенка увидела, подсела на это дело. у меня проблема сейчас только одна с высаживаниями, какай-то психологический барьер у меня прортив снимания памперса на улицу...приходим домой, памперс сухой, снимаешь его и деть сразу расслабляется и писает. так что один памперс недекли на 2, пока не перестанет приклеиваться. а снять все-равно боюсь. а вот что конкретно боюсь- не знаю. и штаны с собой запасные всегда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:13     Ответить с цитатой

про совместный сон: Мы с самого рождение спали вместе, теперь я его с вечера укладываю в кроватку, а в 5 утра (2-е кормление) кладу с собой! спим почти как на фотке, только рука моя либо над головой ребёнка, либо согнута в локте, а ладонь под моей головой и одеялом ребёнка сзади подтыкаю, чтобы он лежал на боку, НО мы спим пока отдельно от папы на 2-хспальной кровати, поэтому у меня есть возможность перелечь на другой край кровати, чтобы поменять грудь, но не беспокоить сына, либо немного сильнее наклоняюсь к сыну и тогда даю другую грудь, но при этом мне приходится её поддерживать, иначе он носиком уткнётся в грудь полностью и не может дышать, тогда отрывается и психует. Но у меня ребёнок ночью буквально несколько минут (5-7) кушает и засыпает. А вот высаживать у нас скорее всего не получится, у меня Ваня даёт знак только после пописа, и то только днём, ночью он вообще никак не реагирует на свои пописы. А днём он он просто лежит лыбится, дрыгае рками и ногами, потом замрёт (как раз писает) и после пописа весь так передернится с улыбкой на лице от удовольствия :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 16:47     Ответить с цитатой

КазнаЮля, а по-моему всё очень даже просто. Ложусь на бок, сына тоже на бок, подтыкаю сзади одеялом, чтобы он не переваливался на спину и засыпаем :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:41     Ответить с цитатой

не, это не тот самый сон в позе "на руке". мама с малышов когда спит в этой позе одеялом не получится подтыкать. да и боюсь я, когда на боку, мало ли что.
а почему нос в титю не утыкается? если захват груди правильный, то нос автоматически в тите. и дышит при этом без проблем, т.е. не реагирует, а наоборот успокаивается.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

у нас с высаживаниями тоже так было, что я сигналов этих самых и не замечала. вот затотмой муж видел и даже знал, что вот в этот момнт деть сейчас начнет их подавать. до этого деть на папе неделю жил, они друг друга по взгляду понимали. я этому только со временем научилась.

Добавлено спустя 8 часов 32 минуты 54 секунды:

я тут днем сообщение отправляла. сбои какие-то пошли и не дошло оно, а жаль. примерно об этом:
поговорила с SweetMama и она навела меня на умные хорошие мысли. а ведь когда говорить, что так удобно или эдак, это все равно, что ничего не сказать. ну и я тоже начинала с ребенком под боком. и в том момент мне так и было удобно, потому что я привыкла так. привыкла - значит удобно. другого варианта не знала. да и вот говорят, удобно. но ведь не определяют, в чем конкретно оно состоит, удобство это?
мне вот когда показали как надо спать в позе "на руке", все-таки предпочла его. на то были лично мои веские доводы. я предлагаю тем, кто все-таки предпочел позу "на руке" обосновать, почему она предпочтительнее и стоит ли переучиваться.
начну с себя. во-первых, "заспать" у себя под боком боялась. глупость, конечно. но в позе "на руке" хоть как изголяйся, не "заспишь". во-вторых, у нас все-таки семья, спать предпочитаю вместе с мужем (я замужем), у него тоже были мысли "а вдруг...", эта поза решила проблему совместного сна и с мужем. так что я теперь не боюсь, что хоть как-то его обидела. а для меня это важно. в-третьих, чисто из соображений лени (у меня водится этот грешок, я уже говорила). дело в том, что ребенок НУЖДАЕТСЯ в ношении на руках, а так в укачивании. но норма - месяцев до 4-5. дальше, если все было хорошо, ребенку эти укачивания ну просто не нужны. физиология чистой воды. таскаться укачивать уже взрощенное дитё у меня желания как-то не возникало. эта поза очень легко решила эту проблему. когда дите так укладываешь спать, он ложиться, сосет титю, видит маму с закрытыми глазами мирно посапывающую, чувствует себя в БЕЗОПАСНОСТИ и засыпает. вот он, плюс этой позы: в этой позе ребенок чувствует себя в безопасности, поэтому и сопит без проблем, и высаживается с легкостью.
вот это основные для меня плюсы были "подсесть" на это дело. все достаточно прозаично. мож, кто еще поделиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:08     Ответить с цитатой

А мы спим как Мальва написала.
Ребенка я не меняю, у нас папа сначала повернется, а потом подумает куда он навалился, а бывает что не думает...я пищать начинаю... Поэтому, когда грудь меняю, над ребенком получается нависаю.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:00     Ответить с цитатой

про фото: освоили мы эту позу, Машуле понравилось...
Я бы не сказала, что она самая удобная, проспать в ней всю ночь это экстрим. Почему-то у меня затекают бедра и спина. Ну а если обложиться как каралевишна подушками, тогда спать можно.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 23:59     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
про фото: освоили мы эту позу, Машуле понравилось...
.



НУ ВЫ МОЛОДЧИНА! РЕДКО КОМУ УДАЕТСЯ ПО ЭТОЙ ФОТОГРАФИИ ОСВОИТЬ ЭТО ДЕЛО. вообще, то, что в начале вам не так,чтоб удобно, это вообще нормально. вы же привыкли спать по-другому, теперь опять привыкаете. а вообще, сейчас расслабитесь и ваше тело само подскажет как надо. ножки ребенка, допустим, если вы лежите на правом боку, ногу правую в согнутом виде можно подставить для ребенка, чтоб он свои ножки положил...я, допустим, вот до этого момента не сразу дошла, поэтому и пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 15:41     Ответить с цитатой

дочке очень нравится во сне есть и днем и ночью :eek: , сидя тяжеловато, кормлю или в слинге или лежа, сначала ее перекладывала, она просыпалась, процесс затягивался, а теперь стелим одноразовую пеленку, каждое 3-е кормление меняю грудь (грудь до сих пор 0-го размера, по другому никак :idontno: ), передвигаю пеленку с ре по кровати, а сама ложусь с другой стороны, так мы папину половину не занимаем и ре особо не тревожу ;) .
сначала боялась кормить ночью, думала: раздавлю во сне. попробовала 2 раза днем с ней поспать, днем сплю не так крепко, получилось. просто знаешь, что она рядом, обнимаешь ее, она сопит, кряхтит, пинается, ворочится так что запросто, спишь чутко :give_heart: .
теперь только бока болят и руки в плечевых суставах, но потихоньку привыкаем :holding: .
а столбиком не держим, читала, что только исскуственники много срыгивают, наша понемножку, просто на боку ее держу, когда сосок выпускает, потом ротик вытираю и сама спать :holding: .
главное преимущество - папа высыпается :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.04
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 17:59     Ответить с цитатой

мы лежа кормимся в основном, очень удобно! Днем ляжем вместе, он поест, я тихонечко встаю и иду дела домашнии делать, а если сидя кормить днем ...трудно положить спать..очень чутко спит на руках. :aga-aga: На ночь кормить лежа одно удовольствие, спина не болит держатьна руках. в основном я кручусь вокруг него то с однои стороны прилягу покормить, то с другои. :-) забыла написть..подкладываю маленькую подушку со спины РЕ..чтоб на боку он спал и чтоб яа не особо сильно обнимала его..а то рука затекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:50     Ответить с цитатой

нашей ляле 2 недельки. ночью встаёт раза 3 покушать. это если в 12 положить. кушает по часу-полтора. тоесть сосёт может минут 40, остальное время смотрит на меня:) кормлю сидя, потом её кладу в кроватку. у меня лёжа не получается - грудь большая, сосок не удобный (не "торчит"), так что даже сидя трудно титю затолкать.
в каком возрасте нам реально научиться кормить лёжа? очень хочется поспать пока она глядит на меня:)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.08
Сообщения: 1189
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:41    Заголовок сообщения: гв Ответить с цитатой

Я кормила сидя до 4-х месяцев. Потом Алина стала тяжелая и я ей сама показала, что можно лежа. Сейчас нам 10мес. Кушаем только лежа. Я конечно не специалист по гв, но по-мойму вы затягиваете продолжительность кормления. Если ребенку хватает молока, то 20 минут ему достаточно, а остальное время он использует титю вместо соски. Попробуйте после 20 минут тити дать ему соску. и положите спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 21:59     Ответить с цитатой

А мы ночью кормимся лежа,причем периодически укладываю в кроватку. А днем и на ночь лежа засыпать не хочет. Подскажите кто знает как приучить и днем лежа засыпать, а то сидеть спина болит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:51     Ответить с цитатой

Mariandr
Надо задаться целью!!!!! Делать одно и тоже на протяжении двух недель (плюс, минус) у меня было примерно так. Ребёнок поймёт - теперь спим так!!!!!!! Не факт, что на сон начнёт отпускать. У меня был очень тревожный. спала с ним все сны. (титя во рту)Отпускать стал в 1 год 1 месяц. Терпение, терпение и ещё раз терпение.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БЕЛАЯ*Олька
Академик
Академик


На сайте с 23.04.08
Сообщения: 23454
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Я начинала дочку кормить лежа. После родов сидеть нельзя было (меня надрезали-дочка крупненькая родилась). :oops:
Уже позже днем кормила сидя. Неудобств не доставляло.
Ночью доча проснется, я с ней ложусь в кровать. Кормлю дремая, она засыпает, я перекладываю ее в кроватку. Позже в середине ночи кормила и уже до утра не перекладывала. Вокруг дочи крутилась, меняя грудь. То с краю она спала (ни разу не падала), то по-середине между мной и мужем.
Я одну руку закидывала над дочей (спала головой на предплечье руки :aga-aga: ). Ложила подушку - кость за дочкой и ложила туда вторую руку, обнимая тем самым дочу. Т.е. вся тяжесть руки приходилась на подушку. И дочке не тяжело и не жарко, и страховка чтобы не упала с кровати.
Кормились почти до 1,4года! :holding:
_________________
:bee: ТЕНТОРИУМ! :bee: Здоровое питание, красота. Подбор оздоравливающей программы. Скидки, доставка. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах