Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Только что построенная школа. Хорошо или плохо?
Строят новую школу и нас туда уже записали

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бы пошли в только что построенную школу?
Да, с удовольствием пошли бы
50%
 50%  [ 7 ]
Да, пошли бы, раз так надо
21%
 21%  [ 3 ]
Нет, сделаю все, чтоб остаться в текущей школе
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Только что построенная школа. Хорошо или плохо? Ответить с цитатой

Ситуация такая. У нас на горском микрорайоне строят новую школу. По микроучастку мы будем относится к ней, но в первый класс будем ходить в уже существующую. Нас никто не спрашивал, хотим мы туда или нет. Просто сформировали такой вот класс, который будет переведен в новую школу. В существующей уже все понятно, есть отзывы об учителях, знаем директора, хорошая школа, не старая, все понятно. А в новой??? Ничего не известно. Вроде новая красивая должна быть, оснастить обещают по полной программе... Но чувствую, что там еще долго будет бардак с коллективом и управлением. Как думаете какие плюсы/минусы, новая школа хорошо или плохо? Я очень волнуюсь, может стоит пойти к директору и потребовать остаться в существующей? Или все не так плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Vafelka
все очень индивидуально для каждой школы
зависит от директора и набора педагогов
для "устаканивания" обычно требуется года три
мне самой довелось когда-то учиться в новой школе и очень повезло с педагогами по основным предметам и с классным руководителем
сын тоже прошел через новую школу: с классным руководителем беда и некоторых учителей практически не было (замена на замене)
так что вряд ли можно предугадать, как будет в новой школе - везде по разному :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Леся:))
А на ребенка эти перетрубации как-то влияли? Как на успеваемости отражалось? Учителя молодые только были, которые приходили? Извините за кучу вопросов, очень интересно просто как оно у вас было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Vafelka
Никто не может предугадать, как сложится.
Все будет зависеть от руководства :aga-aga:

Я сама когда-то пошла в относительно новую школу (2 года ей было).
Для меня было все нормально. :-)
В началке - главное - учитель :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Vafelka
да спрашивайте на здоровье :give_heart:
да, на ребенке отразилось, к сожалению((
он перешел из сильной школы и сильного состава педагогов в новую, где средний возраст учителей оказался лет 25 примерно
может, средний балл у него и сохранился, но видно, что усилий меньше стал тратить и времени на уроки тоже - а это все-таки показатель
то есть, я думаю, что такие же отметки за меньшее старание - это не есть хорошо

Лилия Лия
соглашусь, что для началки вообще не важно, какая школа
важно только то, какой педагог
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Учителя берут прямо под наш класс отдельно. Он потом вместе с нашим классом перейдет в новую школу (и на том спасибо администрации). Это очень хорошо думаю, ребенку уже не такой стресс. С руководством ничего еще не известно.

Добавлено спустя 55 секунд:

Леся:))
А как в школе с оснащением было? Сдавали на что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Vafelka
в новой? или в старой?
в старой какую-то символическую сумму в год на ремонт (реально немного - не помню уже сколько)
а в новой ежегодно сдаем около 4 т.р. на оплату охраны (работает вроде как несколько охранников одновременно на улице и в помещении, то есть не просто вахтер на входе) и клининговой компании (тут туалеты после каждой перемены моют)
как обычно, сдают далеко не все, сами понимаете - дело-то добровольное
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Леся:))
Ну я имею ввиду на оснащение в новой школе не сдавали? Шкафы в класс например ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Vafelka
в среднем звене не сдавали, а как в началке не знаю, но вообще-то мебель вся точно была
знаю случай, когда в далеко не новой гимназии родители (с подачи одной очень инициативной родительницы) решили перед первым классом поменять ... все парты, на что собирали по 25 т.р. с человека (и это лет 6-7 назад было)
так что, от сборов на мебель (и инициативных родителей))) нет страховки ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:58     Ответить с цитатой

:-o вот это инициатива так инициатива. У нас в садике даже по 150руб с трудом собирали :-) не дай бог на таких родителей нарваться. Но судя по общению в классной группе ватсап будут те еще страсти. Лишнего точно не купят ))
В этом и считаю плюсы новой школы. В старой сдавали родители на новые парты, а в новой они уже будут новые (теоретически :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Vafelka
Мой опыт 30-летней давности :-)
Я в первом классе училась в одной школе, а со второго мы вместе учителем всем коллективом перебрались в новую, свежепостроенную. Как тогда , так и сейчас считаю, что нам крупно повезло. Перешли не все классы.
Было небо и земля. Особенно с оборудованием повезло. Кабинеты были отлично укомплектованы, всё новенькое, красивое, просторное, светлое. Учителя были как старые, так и новые. С позиции ребенка - полный восторг. Была возможность сменить школу в 7 классе из-за переезда, но я ни за что не согласилась и выбрала ходить далеко пешочком, но лишь бы там остаться.
Единственный "минус", который на самом деле плюс: нас заставляли блюсти порядок. И дети сами драили угвазданные стены на субботниках.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ух, класс. Спасибо, немного успокоили :give_heart: а коллектив долго устаканивался? Учителя ча-то менялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
ходить далеко пешочком,

если можно ходить пешочком, хоть и далеко - значит это все-таки достаточно близко :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vafelka
Цитата:
вот это инициатива так инициатива

ага :haha: если не ошибаюсь, та мама еще и дизайн парт разрабатывала с разным тюнингом))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vafelka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1804
В дневниках: 50
Откуда: Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:09     Ответить с цитатой

С этим проблем нет. Старая и новая школы на одинаковом расстоянии от дома, обе недалеко :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18724
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Vafelka
с началкой проблем не будет
то есть, если и будут, то такие же, как и в старой (учитель-то тот же)
а к тому моменту, как Ваш детеныш пойдет в среднее звено - школа уже будет не новая, устоявшаяся :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах