Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Примерное меню 8 месячного малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 23:43     Ответить с цитатой

Яков, у меня еще один вопрос про меню. Раньше (месяцев с 7) мы кушали следующее (грудь не пишу, ее кушали перед каждой едой, и еще пару раз за день и ночью):

завтрак и второй завтрак - 4-5 ст. ложек каши с фруктовым пюре для вкуса обед - 113 г. мясного-овощного пюре, 80 г. овощного пюре
полдник - 113 г. йоруpта или банан (не каждый день)
ужин - опять 5 ст. ложек каши с фруктовым пюре для вкуса.

K 9 мес. меню выглядело примерно таким же, только 5 ст. ложками каши он не наедался, поэтому yвеличила до 6-7. А потом начала сомневаться - не много ли ему в день каши?? И на завтрак, и на ужин... Начала давать мясное-овощное пюре на ужин вместо обеда, на обед овощи - возникло такое ощущение что хуже стал спать. Может ли у него на мясо/овощи перед сном реагировать животик? Или можно давать кашу как и давала? И еще - уже 2 недели у нас непонятное со стулом, сначала несколько дней был понос, потом вроде стул стал гуще, сейчас совсем густой, но не твердый, но какает по 3-4 раза в день, хоть и не очень помногу. Раньше какал 1 раз в день, и твердым стулом. Но и обьем сьеденного в день у него увеличился. Сдавали анализы на паразитов, отрицательно, а на бактерии почему-то не берут, говорят не надо.. Я вся в непонятках, нормально ли это или нет, подскажите пожалуйста.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Яков, и мы хотели бы получить Вашу консультацию по меню.
Сейчас мы кушаем утром кашу (гркчневую или кукурузную), в обед грудное молоко, вечером овощное пюре, и еще раз вечером попозже можем поесть грудное молоко.
Педиатр на участке сказала, что следующее кормление надо заменять кашей. Т.е. у нас должно получиться утром каша, в обед - овощи с мясом, вечером - каша.
Боюсь, что моему ребенку столько каши будет много (мы весим уже 12200г в 8 мес). Как вы считаете? Может еще одно кормление заменить овощами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:30     Ответить с цитатой

tatta писал(а):
Яков, и мы хотели бы получить Вашу консультацию по меню. Сейчас мы кушаем утром кашу (гркчневую или кукурузную), в обед грудное молоко, вечером овощное пюре, и еще раз вечером попозже можем поесть грудное молоко. Педиатр на участке сказала, что следующее кормление надо заменять кашей. Т.е. у нас должно получиться утром каша, в обед - овощи с мясом, вечером - каша.
Боюсь, что моему ребенку столько каши будет много (мы весим уже 12200г в 8 мес). Как вы считаете? Может еще одно кормление заменить овощами?

Поскольку с весом у Вас (точнее у вас) всё в порядке, давать дополнительно углеводы смысла нет - хватает и без этого. То есть, основное - у Вас ребенок должен получать прикорм. Он должен быть густой и даваться из ложки, чтобы потом не было сложностей с густой пище.
Введение еще одного кормления овощами вполне возможно.
Только Вы не должны ЗАМЕЩАТЬ грудное кормление. Цель прикорма не в замещении, а в дополнении и постепенном переходе на домашнюю пище. То есть, у Вас не должно одно кормление выпадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тики-Таки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.04
Сообщения: 1026
Откуда: Москва - New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:22     Ответить с цитатой

Можно я и здесь отмечусь?

Мне тоже интересно мнение Якова Яковлева о нашем меню.

10 утра - смесь 180 мл.
14.00 - овощи (115 гр.) с мясом (70 гр.) Смесь (80 гр.)
18.00 - йогурт (113 гр.), смесь 180 гр.
22.00 смесь 200 гр., (фрукты 100 гр. - не всегда даю вечером, в основном между кормлениями)
4-5 утра - смесь 180 гр.

Да, вес у нас около 10 кг, точно не знаю, давно не взвешивали у врача. Рост около 75 см. Если это важно.
_________________
Сынишка 24.02.05
Доченька 17.12.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Тики-Таки писал(а):
Мне тоже интересно мнение Якова Яковлева о нашем меню.
10 утра - смесь 180 мл.
14.00 - овощи (115 гр.) с мясом (70 гр.) Смесь (80 гр.)
18.00 - йогурт (113 гр.), смесь 180 гр.
22.00 смесь 200 гр., (фрукты 100 гр. - не всегда даю вечером, в основном между кормлениями)
4-5 утра - смесь 180 гр.
Да, вес у нас около 10 кг, точно не знаю, давно не взвешивали у врача. Рост около 75 см. Если это важно.

Ну теперь еще кашки добавить можно. А так всё остальное ребенок получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 0:02    Заголовок сообщения: Re: Примерное меню 8 месячного малыша Ответить с цитатой

Юля и Влад писал(а):
Подскажите пожалуйста как построить меню 8-месячного ребенка. Утром каша, понятно, а потом что - пожалуйста, поконкретнее...


А у меня ребёнок каши не любит!
А особенно утром!
Фиг в него кашу утром впихнёшь, вечером ещё можно попытаться... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Re: Примерное меню 8 месячного малыша Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня ребёнок каши не любит!
А особенно утром!
Фиг в него кашу утром впихнёшь, вечером ещё можно попытаться... :o

А как вы вышли из этой ситуации? у меня такая же фигня :cry: каши впихиваю под песни, пляски, шутки, прибаутки... замучилась уже! и то немного, потом она рот просто расслабляет, я накладываю, а она не глотает, потом все обратно вытекает и смотрит на меня страдальческими глазами :( что вы давали вместо каш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Мы кашки вечером едим. День с творога, фруктового пюре начинаем и бифидока. В обед - мясо с овощами, а вечерком кашу.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 17:14     Ответить с цитатой

утром хорошо макароны с сыром (своими руками поштучно) или хлеб с чем нибудь или без всего или фрукт (хурму мы любим), салатик овощной можем поесть

в обед хорошо растушенная курочка(часть полочки сгрызается с косточки), рис или кускус (безмолочкая крупная манка рассыпчатая)

на ужин вареные овощи из супа обычно.

каши с молоком наша детка не ест, даже когда их мама с удовольствием уплетает.

все запивается сисей по вкусу :) + перед сном, ночью для поддержки сна и вообще когда хочется.

вообще то мы на педприкорме, всякое едим , но это - любимое.
волнует нехватка мяса - не каждый день у нас курица с полками а другое мы не умеем- давимся (протертое не желает, даже котлеты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:50     Ответить с цитатой

а мы иногда, когда мама ленится- целый день на ГВ.
редко едим больше 3-х раз- иное.
даю: пюре, фрукты кусками без кожуры, макароны, сыр, творог (оч редко). мясо пока не даю.
и думаю- нормлаьно ли это?
грудь едим по требованию.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):

волнует нехватка мяса - не каждый день у нас курица с полками а другое мы не умеем- давимся (протертое не желает, даже котлеты )

а вы попробуйте протертое мясо с овощами смешивать, я так делаю - лопает! :D но я курицу пока не давала, телятину только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 20:24     Ответить с цитатой

ничего, мы сейчас кусок котлетки с вилки съели.
может ей пока много не надо
она помидорку грызть предпочла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 2:37     Ответить с цитатой

посмотрела про совет педиатров ...
а мы спим еще в 6 и уже в 9 тч кормимся только 4 раза .... наше меню больше похоже на меню взрослого . молочный завтрак . обед с овощами и мясом . полдник фрукты молоко . ужин суп с йогуртом .
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:08     Ответить с цитатой

А мы кушаем в 9 кашу+фруктовое пюре туда пару ложек, и творог 50-100г.
в час - мясо с овощами, фрук.пюре грамм 100
в пять пудинг фруктовый
на ночь молоко, и ночью пару раз пьет.
Получается, ест нормально три раза :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:06     Ответить с цитатой

мы едим так:

если просыпемся в 11
11- овощное пюре с мясом (150гр)+ молоко 90 мл
13- молоко 120 мл
15-16 каша молочная+фруктовое пюре с творогом(100гр) , иногда сок
19- фруктовое пюре со злаками+ фркт+сушки/печеньки
22- 210 мл молока
и мне всегда кажется, что ребетёнок недоедает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах