Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Примерное меню 8 месячного малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Яков, здравствуйте! :)
Вот решила опять этот топик начать, потому что такие же вопросы были в голове. ТОпик прочитала, ответы на большинство вопросов нашла. Но можно позанудничать немного?
:D
Сынишке 8 месяцев. Сейчас около 9.5 кг, за последние 2 месяца в сумме набрал 1 кг. Прикармливаю его овощами, кашками, неделю назад дала печеньки и фрукты.
А вопросы такие:
Мясо - какое?
как его готовить: читала про 2-ое вываривание.
и сколько раз в неделю или каждый день нужно давать? (я ему уже давала мясо, наш педиатор советовала говядину - не понравилось, сейчас иногда даю курочку....но совершенно не уверена в своих действиях).

Можно ли давать фрукты и какие? Даю яблоко пососать и десны почесать, и банан.

И еще прочитала, что каши нужно варить на молоке. А зачем? :? Сеньке варю на воде и кушает нормально....

А еще такой вопрос: я планирую кормить как можно дольше, пока с молоком все в порядке, но как правильно организовать кормление так, чтобы и карапузу хватало и молоко не пропало???
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля и Влад
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 23:59    Заголовок сообщения: Примерное меню 8 месячного малыша Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как построить меню 8-месячного ребенка. Утром каша, понятно, а потом что - пожалуйста, поконкретнее...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 0:06     Ответить с цитатой

дальше: Хайнц, серия "Детский обед - Цыпленок со сладкой кукурузой или Запеканка овощная с сыром или Овощи с рисом по среднеземноморски" быстрорастворимые штучки, очень вкусные даже на взрослый вкус, можно еще Даниа - "Супчик, там "Картофель с морковью", "Картофель с броколли", "Картофель" и т.д.
на ужин Тихорецкая говядина с рисом или гречкой.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:43     Ответить с цитатой

мы едим:
10-11 - фрукты со сливками Nestle (пюре такое, разные фрукты/ягоды) + титя.
17 - мясо с овощами Hipp (разное мясо, разные овощи)+ титя.
в это кормление иногда, вместо тити ест молочно-фруктовую кашу Nestle
21 - творожок "чудо" + титя
24, 03, 07 - титя, титя и еще раз титя...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Вот здесь почитайте, это сайт педиатров России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Мы едим:
9.00 - творог с фруктами + сися
13.00 - овощи с мясом или желтком + сися
17.00 или 18.00 - каша запиваем водой или соком
20.00 - сися
в перерывах между указанными кормежками на сон - сися
и ночью тоже.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 17:32     Ответить с цитатой

мне вот это с сайта этих педиатров понравилось...
Цитата:
II кормление
10 часов

8 - 10% безмолочная каша с добавлением грудного молока, кисломолочного продукта, соевой смеси или гидролизата белка
Топленое (растительное) масло
Фруктовое пюре
(яблоко, груша, слива)
1180 г

5 г (около 1 ч.л.)
30 г

не знала, что дети килограммами должны кушать... :lol:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 22:04     Ответить с цитатой

Мы едим так:
6 - грудное молоко
9 - каша + сок +фрукт
11 - титя на сон (за еде не считаю)
14 - мясо с овощями + суп (суп не всегда)
17 - титя на сон (за еде не считаю)
19 - творожок + печенька/сухарик + сок + фрукт
21 - грудное молоко

Ух ты :shock: Посмотрела на сайте Педиаторов, мы почти так и едим :shock:
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 22:40     Ответить с цитатой

Бессмертник, ну подумаешь опечатка. nono Там же везде в другом месте нормально написано, что 180 гр. :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:39    Заголовок сообщения: меню в 8 месяцев(вопрос Я.Я) Ответить с цитатой

понимаю что опять буду спрашивать, что уже 100 раз спрашивали, но прочитав все похожие темы, вообше запуталась и теперь не уверена, всё ли я делаю правильно...
кто то дал такую ссылку: http://www.pediatr-russia.ru/parents/meal/menu_8month.html
но наше питание совсем не такое:
утром:каша 70-80 г+ титя, иногда чаёк
днём:овощно-мясное пюре Хипп -80-90 г
вечером:фруктовое пюре или творожок детский с фруктами -70-80г
всё ето запивается титей, плюс титя в промежутках, иногда даю яблочко или банан помусолить...
ни желтка,ни хлеба, ни кефира,но соков, ни масла мы не едим...стоит ли нам начать воодить эти продукты? нормальные ли порции? в принцыпе я насильно его не кормлю, не хочет-не даю, может мне тогда стоит давать чаще, чтоб увеличить порции?
спасибо :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 0:19    Заголовок сообщения: Re: меню в 8 месяцев(вопрос Я.Я) Ответить с цитатой

Rita писал(а):
утром:каша 70-80 г+ титя, иногда чаёк
днём:овощно-мясное пюре Хипп -80-90 г
вечером:фруктовое пюре или творожок детский с фруктами -70-80г
всё ето запивается титей, плюс титя в промежутках, иногда даю яблочко или банан помусолить...
ни желтка,ни хлеба, ни кефира,но соков, ни масла мы не едим...стоит ли нам начать воодить эти продукты? нормальные ли порции? в принцыпе я насильно его не кормлю, не хочет-не даю, может мне тогда стоит давать чаще, чтоб увеличить порции?

Посмотрите прибавки за последние 1-2 месяца. Если они составляют 400-450 грамм или более - особо волноваться не о чем.
Если меньшие прибавки, то можно либо попытаться увеличить объем на одно кормление, либо дополнительно добавить еще одну кормежку густыми продктами.
По составу у Вас вроде всё нормально - ввели уже все прикормы. По поводу творого и желтка - они погоды не сделают. Их можно до года отложить. Кефир - с ним тоже осторожно. Это все-таки молочный продукт, хотя с 9-10 месяцев он допускается. Масло можете для вкуса добавлять. Соки и фрукты для разнообразия и вкуса тоже допустимы, но только помните, что они низкокалорийные. Поэтому их не должно быть много в рационе.
Еще внимание обратите на густоту прикормов. Если они через чур жидкие, тоже калораж снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 1:05     Ответить с цитатой

за последние 2 месяца набирали по 300 грамм в среднем, перешли на пюре для 8-месячных, там уже даже кусочки попадаются, даже пытается шевать, но в памперсе видны непереварившиеся кусочки, может стоит ли всё таки давать более пюреобразное?
сегодня попробывали рыбу, тоже Хипп, понравилось...но как я понимаю её часто давать нельзя?
спасибо за ваши ответы..очень помогают разобраться что к чему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 23:50     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
за последние 2 месяца набирали по 300 грамм в среднем, перешли на пюре для 8-месячных, там уже даже кусочки попадаются, даже пытается шевать, но в памперсе видны непереварившиеся кусочки, может стоит ли всё таки давать более пюреобразное?
сегодня попробывали рыбу, тоже Хипп, понравилось...но как я понимаю её часто давать нельзя?

Ну в принципе 300 грамм не критично, если ребенок себя хорошо чувствует и активен.
На счет пюрешек - решайте по ситуации. Попробуйте так и так. Если всё-таки кусочки остаются, может временно перейти на полностью пюре.
С рыбой тоже аккуратно - если будет реакция, её нужно убирать надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:38     Ответить с цитатой

Яков - а рыбу давать в первый раз (и вообще любую новую еду) лучше на обед или можно на ужин? А то я слышала теорию что в первый раз новую пищу лучше утром давать, чтобы увидеть если реакция будет, а то ночью не увидишь реакцию. Как Вы считаете?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:09     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Яков - а рыбу давать в первый раз (и вообще любую новую еду) лучше на обед или можно на ужин? А то я слышала теорию что в первый раз новую пищу лучше утром давать, чтобы увидеть если реакция будет, а то ночью не увидишь реакцию. Как Вы считаете?

Это не теория :) а простая логика :)
Если мы ждем какие-то реакции или проблемы на продукты или препараты, их лучше давать в первой половине дня. Почему? Да чтобы в случае проблем не скакать всю ночь, а на следующее утро с квадратной головой вызывать врача или т. п. :)
Всё. Более ничего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах