Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Горный Алтай-6
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3716
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Zmeika
:give_heart:
:oops: А можно попросить "Красивости и достопримечательности" тоже перенести?
А то они тоже дополнены, новыми достопримечательностями, направлениями, картами....
Я бы не беспокоила, да процитировать уже нельзя :shuffle:

wonderjul
Цитата:
могу у мужа повыспросить, как проехать

Было бы здОрово! И реально ли туда с ребёнком 3 лет дойти?

Vassabi
Цитата:
Девичьи плесы (река Кумир) съездить, но по времени не получается, да и машинка, судя по описанию дороги, у нас не подходит.

заинтересовали Девичьи плесы, а где Вы про них прочитали? А то гляжу в интернете, и точную дорогу не вижу, не пойму ещё можно там палатку ставить - по фотографиям - одни камни :aga-aga: или это просто полюбоваться :-)


*Валентина*
Цитата:
Могу предложить в Чемале хорошую смотровую площадку, здесь про нее еще не говорили.
От автостоянки на о. Патмос влево грунтовка уходит вверх в гору. Ехать прям до конца дороги, а там пешком поднятся вверх по тропе метров 100-200. Оттуда открывается вид на всю ГЭС, слияние рек Чемал и Катунь и просто обалденные виды. Там даже лавочка была. По разным данным гора называется Бешпек или Три орла (у нее три вершины). :-)

Спасибо!
А это не "козья тропа"? Я просто на ней не была :shuffle:

_Надюха_
Цитата:
Ещё карта с достопримечательностями есть здесь: http://welcometoaltai.ru/maps.php
Между Бийском и Сростками, в селе Полеводка, есть этно-парк "Легенда" - деревянные скульптуры.
И Барлакский карстовый массив всё-таки по Чуйскому тракту, а вы его и в Чемальское направление записали.
Да, в районе Аи, не доезжая старого моста, слева от трассы есть гора Верблюд, лазили мы на неё как-то - тяжеловато, ещё и жара +30 стояла - понесло же :haha:

ЗдОрово! Спасибо :4u:
А нам на Верблюда говорили больше суток лезть надо, мы не решились :aga-aga: А вот на "Кресты", что практически напротив, лазили, правда давно ... Воспоминания конечно замечательные :in_love:
О! так я про другого Верблюда пишу, что в Чемале, а вот про Айского впервые слышу :aga-aga: А есть где про неё прочитать? или на карте... в интернете только Чемальского нахожу.

_Надюха_
Цитата:
Про достопримечательности: в Бийске есть смотровая площадка с фонтаном, только читала про неё, хотели на обратном пути заехать, погулять, но погодка к прогулкам не располагала aga-aga

Спасибо! Надо почитать где да как :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Samli
а где они, красивости эти? Я, наверное, их выпустила из внимания.

Про девичьи плесы - мы ездили в прошлом году, вот: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=549355
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 23:39     Ответить с цитатой

hikaruhikari писал(а):
На форелевых озерах рыбачить нельзя. Ехали сегодня долго, специально порыбачить хотели, но нельзя. Хлебом кормить тоже нельзя, только они при входе дают корма немного за деньги. Единственное, что скрасило поездку - красивый пейзаж с чистой небольшой горной речкой.


ну вот :-( а мы прочитали что можно порыбачить и типо прям там же за деньги вам вам улов приготовят :-(
блин, хотели туда заехать на след. неделе :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кисеночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 8:46     Ответить с цитатой

А мы, хоть рыбачить и не собирались, но рыбок посмотреть хотели. И именно НАкормить,а не ПОкормить хотели :lol: ,так что "чуть-чуть корма" это нам совсем не подходит...Придется вычеркнуть из списка, чтоб не расстраивать детей. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Всем добрый день, едим на Алтай с 20 по 24, очень хотим полетать на вертолёте, кто-нибудь пробовал? Сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 14:17     Ответить с цитатой

-Юльчик- писал(а):
Всем добрый день, едим на Алтай с 20 по 24, очень хотим полетать на вертолёте, кто-нибудь пробовал? Сколько это стоит?


Стоит дорого:) Я бы сказала, что очень. Но все зависит от типа вертолета (его вместимости), маршрута, длительности полета. Расчет обычно по летным часам осуществляется.

В позапрошлом году летный час стоил от 30 000 рублей (это небольшой вертолет, 3 человека берет только). Минимум: 2 часа. Учитывайте, что взлет и посадка занимает много времени. Более-менее приличная по дальности прогулка занимает часа 3-4.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
-Юльчик-
стОит недешво это да. Сколько точно не скажу. Знаю что прогулочные вертолеты не доезжая Турсиба сейчас есть. Они маленькие на 2-3 человека и мне кажется не обязательно 2 часа летать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 14:45     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Кошка сама по себе
-Юльчик-
стОит недешво это да. Сколько точно не скажу. Знаю что прогулочные вертолеты не доезжая Турсиба сейчас есть. Они маленькие на 2-3 человека и мне кажется не обязательно 2 часа летать

Как нам объяснили, брать на меньше нет резона. Хотя может в других компаниях по другому, я уже и не помню, где именно узнавала.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Позвонила в одну компанию экскурсия на Каракольские озера стоит 3 чел 37тыс, 4чел 45 тысяч :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:02     Ответить с цитатой

-Юльчик- писал(а):
Позвонила в одну компанию экскурсия на Каракольские озера стоит 3 чел 37тыс, 4чел 45 тысяч :eek:


Это на сколько дней и откуда?

На месте на однодневную можно за 1500 сходить с человека
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10067
В дневниках: 2161
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Мы в Ороктойскую ледяную пещеру лазили со снаряжением за смешную цену, с местным проводником. Представляю сколько бы это стоило через агенство :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Ватрушка писал(а):
-Юльчик- писал(а):
Позвонила в одну компанию экскурсия на Каракольские озера стоит 3 чел 37тыс, 4чел 45 тысяч :eek:


Это на сколько дней и откуда?

На месте на однодневную можно за 1500 сходить с человека

Это, видимо, речь идет про вертолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Маменька1972
а еще цены такого порядка на Резо*рте :aga-aga: У них обычные экскурсии стоЯт как самолет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10067
В дневниках: 2161
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Аннетта
а, ну тогда НАВЕРНОЕ нормально :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 16:35     Ответить с цитатой

GlJane
Сходила на сайт, полюбопытствовала, впечатляет :-)
А я тут переживаю, что цена за место под палатку поднялась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах