Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Семейное образование и Музыкальная школа
особенности

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Баяна
Да Бог с тобой! :lol:
Просто если уж маме очень хочется фиксировать сочинения, проще и результативнее это делать на диктофон.
Самим процессом записи можно ребенка так замордовать, что он либо совсем перестанет сочинять, либо будет выдавать банальщину, которую в силах без напряга отобразить на бумаге. А в итоге, вообще пошлет музыку куда подальше.
Когда дети овладевают речью, они сначала осваивают устную речь, а потом, лет через 5-7 приступают к письму. И еще несколько лет учатся грамотно записывать свои мысли (синтаксически, пунктуационно, стилистически, наконец). Осознание структуры речи идет годами. А что мы хотим от музыкального языка? Ребенок только-только начал "период лепета", а мы уже ждем графического соответствия :eek: . А ему бы и мысль не упустить, и карандашик "половчее" взять, и нотку не перепутать. А про длительности и такты я вообще молчу :eek: :eek: :eek: :o
Так что, диктофон вам в руки, родители музыкальных гениев :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IsKra0809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:04     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: IsKra0809 (Ср Сен 07, 2016 6:39), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4665
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:53     Ответить с цитатой

IsKra0809 писал(а):

Следуя вашему совету надо ребёнку сказать так: Доченька, ничего у тебя в твоём юном возрасте не выйдет, писать и сочинять песни дети не умеют, тебе это не нужно. И вообще ничего не нужно.


Вы увидели то, что увидели, даже совет, который я не давала.

Цитата:
Поэтому и давлю на неё. Если у неё есть амбиции, надо стремиться и делать. Не получается - надо всё оставлять.


А если не давить, не заставлять и не оставлять, то что произойдет, по-вашему? Ничего не добьется? (А чего, опять-таки, должна по-вашему добиться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IsKra0809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 17:11     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: IsKra0809 (Ср Сен 07, 2016 6:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4665
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 17:23     Ответить с цитатой

IsKra0809 писал(а):
мне надо, чтобы не сдавалась и делала то, что получается.


Угу, поэтому:

Цитата:
Заставляю. Из под кровати вытаскиваю))))... я давлю на дочь. ... каждый раз занятия со слезами


Все понятно, кроме: почему в эту тему? Вы планируете не отдавать ребенка в обычную школу, обучать экстерном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IsKra0809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:19     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: IsKra0809 (Вт Авг 30, 2016 20:44), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:35     Ответить с цитатой

IsKra0809
Мне кажется это имеет огромное значение :aga-aga: Потому что, как правило, сторонники семейного обучения предпочитают по-другому обучать своих детей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:26     Ответить с цитатой

IsKra0809
Я думаю, что Вопрос от УФ Баяна к вам был вызван тем, что данная тема называется "Музыкальная школа и экстернат". Есть и другие темы про музыкальные школы, там разные аспекты обсуждаются. А в этой теме обсуждается как раз хитрая штука - как бы распространить принципы и методы Семейного образования на Музыкальное образование, возможно ли это сделать в Музыкальной школе. Вот и возник вопрос - как вы сочетаете принципы СО с принуждением ребенка к труду (и сочетаете ли).

Честно говоря, мне тоже не очень понятно, как ребенок в 7 лет будет добиваться и не сдаваться, если он делает что-то со слезами и по принуждению... лично для моей семьи это абсурд.
Наверное, потому что семья придерживается других образовательных принципов, которые и привели нас в Семейное образование.
В 7 лет - играть и увлекаться, лететь на крыльях, мечтать, хотеть, пытаться, открывать мир с большими глазами! Всему свое время! :vesna:

Добавлено спустя 55 секунд:

П.С. Темку переименую сейчас в "Музыкальная школа и СО" в связи с тем, что понятия экстернат в Законе больше нет! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IsKra0809
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 20:52     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, малость хвастану :oops:
Продавливаю музыкальную школу, в которой приходится числиться моей дочери, на экстернат. Они всеми руками-ногами отбиваются. Передавать мой разговор с завучем тут вообще неприлично, т.к. нормальные люди, тем более педагоги, так не должны разговаривать. Ну, да Бог с ним...

Я добивалась, чтобы Ане разрешили не посещать сольфеджио с группой, а прийти и сдать сразу за весь год. Но завуч была непреклонна. Назначила нам экзамен "на право свободного посещения". Мы пришли к учителю, она оказалась веселая адекватная женщина. Поспрашивала Нютку по программе 1 класса, потом 2-го, потом дальше. Я ей сказала, что еще можно спросить, и показала Нюткины рабочие тетради по сольфеджио (чем мы дома занимаемся) и тетрадь с ее сочинениями. В итоге преподаватель шепотом у меня спросила, что мы тут (в ДМШ) вообще делаем? Я ответила, что вынуждены числиться из-за специальности... Она сказала завучу, что Ане нечего делать ни в 1, ни во 2 классе. Ей надо минимум в 5-6 учиться по сольфеджио. Завуч милостиво согласилась, чтобы мы приходили 1 раз в четверть на контрольный урок во 2 класс сдавать материал за четверть и получать оценки.
На мою резонную просьбу дать аттестационные требования мне было объяснено, что это собственность школы и оглашению не подлежит. Тем более, каждый педагог работает "по своим программам". На этом мы расстались.
И вот вчера мы ходили на контрольный урок за 1 четверть.
Анька у меня реально - герой. Ей пришлось сесть в класс с незнакомыми ребятами 9-10 лет, с незнакомой учительницей (при этом Аня ни одного урока ни в одной группе по сольфеджио никогда не посещала - для нее сама форма этого действа не знакома) и писать задания, о сложности и содержании которых мы заранее не имели не малейшего представления! Там было что-то около 9 заданий как на слуховой анализ, так и на построение и теорию. Она написала не безупречно, но очень достойно - в итоге оценки 5-/5. Чуть накосячила в первом задании, и то, я думаю, от волнения.
Эта учительница тоже была к нам радушно расположена. Мы с ней договорились, что она накануне контр.урока за 2 четверть пришлет мне типовые задания, чтобы мы хоть знали, к чему готовиться, да и саму дату урока напишет.
Так что, не смотря на жесткое сопротивление администрации школы в лице завуча, я прогибаю систему под необходимое мне СО (заочно-экстернатного толка) в ДМШ.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8026
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 7:42     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Вы - капли, точащие камень :give_heart:.

Женя, я забыла, вы именно в этой конкретной школе должны числиться? Интересно, в какой-нибудь другой можно сдать экстерном сольфеджио и сдать справку в эту школу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Поздравляю! Вы молодцы :give_heart:

Скрытый текст:
Маша в Планетарии после занятий мне сказала: "Представляешь?! Аня ещё и поёт!!!" Про скрипку я ей раньше рассказала)) Интересно, знает ли она, что Ариша тоже и играет, и поёт?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Поздравляем!!!! Какие вы молодцы!!! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:18     Ответить с цитатой

helga64
Ааrе
Чадики
Спасибо, девочки :-)

Должны числиться именно там, и никакие справки их не устраивают. :mad:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):

На мою резонную просьбу дать аттестационные требования мне было объяснено, что это собственность школы и оглашению не подлежит. Тем более, каждый педагог работает "по своим программам".
Так что, не смотря на жесткое сопротивление администрации школы в лице завуча, я прогибаю систему под необходимое мне СО (заочно-экстернатного толка) в ДМШ.

Жень, это незаконно, в соотвествии с ФЗ об образовании аттестационные требования должны быть вообще на сайте выложены, также как и рабочие программы.

Добавлено спустя 36 секунд:

Анютка звезда!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах