Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Амоксиклав
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Амоксиклав Ответить с цитатой

У меня нашли Стафилококк в мазке. Прописали пить Амоксиклав. Читала, что этот антибиотик вреден беременным. Правда ли это? Кто-нибудь применял во время беременности? подскажите :oops:

Последний раз редактировалось: sweetie (Чт Апр 30, 2009 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Неправда, амоксиклав разрешен при беременности и лактации. Вред от инфекции несравнимо выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 5996
В дневниках: 3557
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:46     Ответить с цитатой

я пропила курсом 7 дней по 2 таблетки..
проблемы были Бактерии в почках
анализы потом хорошие были, вот опять пойду сдавать посмотрю не вернулось ли ничего :)

и я где-то видела в статьях, что этот антибиотик относится к разряду безопасных для беременных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 0:52     Ответить с цитатой

sweetie
тоже самое. стафилококк (растуды его в качель)
пропила курсом Амоксиклав. вроде как во втором триме его пить нормально... на след неделе контрольный мазок - посмотрим, помог али нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:31     Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):
sweetie
тоже самое. стафилококк (растуды его в качель)
пропила курсом Амоксиклав. вроде как во втором триме его пить нормально... на след неделе контрольный мазок - посмотрим, помог али нет...


Я пока не начинала, решила пропить, видимо больше ничего не остаётся :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6906
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Я пила с 10 недель 10 дней по 3т в день, было подозрение на пневмонию. Консультировалась у 2-х гинекологов + в стационаре ходила в отделение гинекологии, все в один голос говорили, что амоксиклав безвреден (в анотации тоже так написано). Сказалось ли на ребенке, пока не известно, родим посмотрим... Лично мое мнение, стафилокок вредне амоксиклава, но я не медик, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 14:38     Ответить с цитатой

На малыше в любом случае это может отразится.. но стафилокок гораздо вреднее, это точно!
Наши последствия принития антибиотиков: дисбактериоз у малыша, и несколько зубов без эмали. крошатся... :-( Несоклкьо врачей сказали чт оэто именно из-за антибиотиков
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Б.
Студент
Студент


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1906
В дневниках: 31
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Карта № 051085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 19:31     Ответить с цитатой

Когда лежала на сохранении мне 5 дней 2р в день кололи Амоксиклав внутревенно,затем 7 дней по 1 таб. 2р в день пила :eek: . Тоже был стафоллокок,уераплазма и подозрение на внутриутробную инфекцию. Сейчас всё хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Мне тоже назначили амоксиклав- из-за плацентита.
Очень беспокоюсь о безопасности ребеночка, но судя по тому, что вы, мамочки, которые постили в этом топике, родили ваших малышей - все должно быть хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:13     Ответить с цитатой

я пила в 1 триме от бронхита, другого выбора не было... терапевт беременных прописал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5895
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Я тоже пила, терапевт прописывала... как потом оказалось, пропила "на всякий случай" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 18:10     Ответить с цитатой

амщксиклав один из немногих антибиотиков разрешённых при беременности! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Yulyasha*
Студент
Студент


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
В дневниках: 4
Карта № 011864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Я пила в стационаре Амоксиклав тоже из за отёка плаценты,типа у меня ифекция была, но ничего не нашли. Я его так не хотела принимать, т.к. у меня и так аллергия на фоне дисбактериоза, так что я одновременно начала принимать Линекс для улучшения микрофлоры и проявлений дисбактериоза, потом ещё дома 2 недели биовестин-лакто и свечи Ацилакт. Так что пейте обязательно пробиотики, когда назначают антибиотики, хотя бы курсом минимум 3 недели!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Я пила амоксиклав при бронхите. Тоже весь инет перелапатила, поняла, что амоксиклав, наиболее безвреден для беременных, чем другие антибиотики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 20:19     Ответить с цитатой

У меня сейчас вторая беременность, в первую я пила пила Вильпрофен, кололи мне еще Цифтриаксон - все нормально у ребенка... Сейчас дубль два и теже антибиотики... Не бойтесь, от инфекций гораздо больший вред!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах