Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Пирамидальная недостаточность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva243 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:15    Заголовок сообщения: Пирамидальная недостаточность Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочке 7,5 месяцев, сидит с опорой на руки, ползает на локтях, не встает, когда ставишь на ножки, встает на цыпочки - ставили "пирамидку". Один курс массажа делали в 4 месяца, хотели повторить - жуткая истерика, кричит, захлебывается... Что делать? Обязателен ли массаж???
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 8:35     Ответить с цитатой

Лично я делала ребенку массаж даже когда он орал - и хоть и тяжело смотреть на это, но не жалею, потому как после массажа резкий скачок в физическом развитии происходит. Мой сын рано сел, встал, пошел, побежал, рано начал ходить по лестницам и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 10:34     Ответить с цитатой

Польностью согласна с ВаленТиной. У нас такая же ситуация, с рождения ставят гипертонус + пирамидка. Только после массажа есть результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva243 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Пирамидальная недостаточность Ответить с цитатой

Спасибо за советы :) Еще один вопрос: делаете ли вы какую-нибудь гимнастику малышам и какую?
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Мой пацан предпочитает развлекаться когда я делаю гимнастику, поэтому приходится делать гимнастику мне ему самой. Разводим-сводим ножки, ручки, потягиваемся, бегаем. А в принципе мой сын уже бегает (даже по лестницам), поэтому нагрузка физическая бывает достаточная даже без утренней гимнастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 22:21     Ответить с цитатой

Дети часто реагируют на массаж криком. Постарайтесь отвлекать дитятку - нам очень помогали запрещённые в повседневной жизни вещи ( хотя мы не сильно то и противились массажу, но пару раз бывало...), например, сотовый телефон и включение мелодий оттуда.

Понятие " пирамидная недостаточность" довольно плотно засевшее понятие у наших врачей и абсолютно забытое у западных... Считается, что цыпки ( конечно, всё зависит от степени) проходят примерно когда маалыш начинает часто сам вставать...
Ещё один способ стимуляции - массажик стоп зубной щёткой.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:11     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Считается, что цыпки ( конечно, всё зависит от степени) проходят примерно когда маалыш начинает часто сам вставать...

Возможно у кого-то и проходит, но я видела достаточно много малышей, которые ходят на цыпочках или подпригивая на носочках. Причем родителям тоже говорили что как только начнет вставать то все пройдет, но что-то детишкам уже по 4-5-7 лет и ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Мои оба с "пирамидкой" были. Делали массаж специальный четыре курса, плюс гимнастика каждый день и двухразовой расслабляющее купание... К году прошло, сняли этот диагноз. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 20:37     Ответить с цитатой

Мы до сих пор с ходьбой на носочках боремся. Успехи есть :) ОЧЕНЬ помогли процедуры "парафино-озокеритовые аппликации". Всем советую. Массаж тоже. Ева, а может массажиста сменить попробовать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:49     Ответить с цитатой

На счет ходьбы на "носочках". Все это результат неврологической травмы, и как следствие гипертонус и пр. Опытные ортопеды говорят о привычке. Если ребенок начинает ходить и встает на носочки, он привыкает к этому, поэтому, очень важно вовремя все заметить и не допустиь такого привыкания. Массаж и ЛФК это самое лучшее средство от тонуса и пр. Чем раньше сеанся массжа будут сделаны, тем лучше для ребенка, потому что в возрасте например 4-х месяцев - малыш как пластилин, он поддатлив и ему не больно, а вот в 7-8-9 и далее наверняка ему будет больно, т.к. костная система и система связок уже формируются крепко. НА личном примере близкой подруги, в 4 месяца провели массаж, 10 сеансов в поликлинке, в семь месяцев поставили парапарезы нижних конечностей и Вальгус... Сейчас им предстоит 20 сеансов, боль и крики малыша... А еще ортопеды очень не любят рано ставить на ноги детишек, а неврологи наоборот любят.. Поэтому ищите золотую средину. Всем не болеть! :roll:
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 7:27     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что это дело, главное, не запускать. Мы за этот год уже 3 курса массажа прошли (главное найти хорошего и грамотного массажиста!). Делали еще парафин-озокерит, электрофорез. Сейчас стал вставать на ноги, на цыпочки еще ставит ножки, но редко. Чаще на всю стопу... слава Богу! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 19:23     Ответить с цитатой

"пирамидку" надо массажировать, а по поводу
Цитата:
Понятие " пирамидная недостаточность" довольно плотно засевшее понятие у наших врачей и абсолютно забытое у западных...

мне массажистка расскаэывала, что у нее много знакомых на Западе, так там проблемы с хорошими детскими врачами и лечиться ездят часто к нам в Россию, поэтому и считается у них - если не ДЦП , то все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 22:31     Ответить с цитатой

У меня доча тоже кричит на массаже, поэтому делаем его у меня на руках. Спину массируем вообще с титей во рту, а зарядку ежедневно с рождения. Нужен просто грамотный специалист, который покажет как правильно выполнять зарядку. Я что сыну, что дочке делаю массаж по такой схеме 1ый год 5-6 массажей, 2год 4 массажа, 3 год 3-4массажа, а потом два раза в год. Озокерит, электрофарез штука хорошая, но я бы ее стала делать, только в серьезном случае, а так на всякий случай не помешает, не советую. Процедуры то тяжеловатые для деток, сердечко садят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 23:04     Ответить с цитатой

Нам массаж общий не очень помог, зато зубной щёткой - супер, буквально на глазах за несколько дне прошло (до этого год боролись и озокеритом и массажем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Нам массаж общий не очень помог, зато зубной щёткой - супер, буквально на глазах за несколько дне прошло (до этого год боролись и озокеритом и массажем).

А это, как, напишите? :oops:
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах