Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Израиль
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:42     Ответить с цитатой

Котофея
в s7, а там промежуточные аэрофлот и израильские авиалинии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25175
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Котофея
в s7, а там промежуточные аэрофлот и израильские авиалинии

спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21324
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:56     Ответить с цитатой

bezdna
В марте взяли на июнь, на двоих 45 тыс. из Барнаула, из Нска было дешевле на 6 тыс. S7+El Al. Всегда покупаем на сайте S7 заранее, за 2-3 месяца до вылета :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 753
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:36     Ответить с цитатой

bezdna
В начале мая мониторила цены, S7+EL AL - 22 тыс.р на человека. Искала через skyskanner. Но на сайте S7 если нет привязки к определенным датам вылета-прилета,(+/- день-два) можно найти по приемлемой цене. В 2016 за три недели до вылета билеты покупали - 40 тыс.р на двоих туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurman
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 1477
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Богдашка-Израиль Хайфа, Иерусалим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Решила немного "оживить" тему - порадовать свежими фото, видами Израиля!
"Замануха", так сказать на нашу красивейшую Святую Землю...

Зихрон Яаков:


Заповедник Тель Дан:


Крайний Север Израиля - МЕТУЛА ( самый северный населённый пункт Израиля, на границе в Ливаном):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Мы в этот раз путешествовали по Южной части страны, сильно впечатлились пустыней, а я так вообще поняла, что сухой горячий воздух пустыни - моё! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25175
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста!
лечу в Израиль, что можно привезти друзьям из Новосибирска, связанное с иудейской верой?
вот такой ребус у меня. :eek:

и еще - может кому-то что-то привезти из Израиля - косметику, парфюм - пишите, сделаю. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Котофея
На самом деле косметику у на в России можно купить местами даже дешевле, чем она продаётся в Израиле. Кроме того в дьютике выбор ну очень-очень маленький, а если будете покупать где-то на улице, в лавочках, то переплатите втридорога! Брать косметику надо в аптечно-косметической сети суперфарм, там продаётся косметика, прошедшая лицензирование и проверку, она допущена к продаже, иногда там бывают хорошие скидки...
С Иудейской верой привозить друзьям...ну не знаю, посмотрите на обратном пути в дьюти фри оливковое мыло по 2-5$, очень прям, я взяла аж 12 кусков, мне нравится. Что ещё? :eek: смотря, где вы будете отдыхать... Если соберётесь в Иерусалим, то берите козинаки, пастилу или ассорти из халвы: фисташковая, шоколадная, кокосовая, миндальная и всякая разная! Такой вкусной халвы на мой взгляд вообще больше нигде нет, в Новосибирске я не встречала, а все турецкие привозы просто меркнут в сравнении с Израильской!!! Можно мёд: фисташковый, эвкалиптовый, цитрусовый... В этом году я привозила именно сладости: халву, засахаренные орехи, козинаки, пастилу и мёд!!! Можно магнитики само собой, можно керамику, очень приятные тарелочки с росписью в лучших иудейских традициях... можно купить мезузок, типа оберега, крепится на косяк у входа в дом, якобы защищает...я в прошлом году этих штук всем своим набрала. Можно ещё обереги из металла в виде руки Фатимы взять, мне они очень нравятся, продаются разные: и штампованные, покрытые эмалью, и кованные... вот только все, что я вам перечислила, очень тяжёлое! Ещё можно классные сандалии в римском стиле из кожи купить на улочках старого города в Иерусалиме, в переводе на наши деньги что-то около 3000 вышло, но я даже не торговалась, так они мне понравились! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25175
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Котофея
На самом деле косметику у на в России можно купить местами даже дешевле, чем она продаётся в Израиле. Кроме того в дьютике выбор ну очень-очень маленький, а если будете покупать где-то на улице, в лавочках, то переплатите втридорога! Брать косметику надо в аптечно-косметической сети суперфарм, там продаётся косметика, прошедшая лицензирование и проверку, она допущена к продаже, иногда там бывают хорошие скидки...
С Иудейской верой привозить друзьям...ну не знаю, посмотрите на обратном пути в дьюти фри оливковое мыло по 2-5$, очень прям, я взяла аж 12 кусков, мне нравится. Что ещё? :eek: смотря, где вы будете отдыхать... Если соберётесь в Иерусалим, то берите козинаки, пастилу или ассорти из халвы: фисташковая, шоколадная, кокосовая, миндальная и всякая разная! Такой вкусной халвы на мой взгляд вообще больше нигде нет, в Новосибирске я не встречала, а все турецкие привозы просто меркнут в сравнении с Израильской!!! Можно мёд: фисташковый, эвкалиптовый, цитрусовый... В этом году я привозила именно сладости: халву, засахаренные орехи, козинаки, пастилу и мёд!!! Можно магнитики само собой, можно керамику, очень приятные тарелочки с росписью в лучших иудейских традициях... можно купить мезузок, типа оберега, крепится на косяк у входа в дом, якобы защищает...я в прошлом году этих штук всем своим набрала. Можно ещё обереги из металла в виде руки Фатимы взять, мне они очень нравятся, продаются разные: и штампованные, покрытые эмалью, и кованные... вот только все, что я вам перечислила, очень тяжёлое! Ещё можно классные сандалии в римском стиле из кожи купить на улочках старого города в Иерусалиме, в переводе на наши деньги что-то около 3000 вышло, но я даже не торговалась, так они мне понравились! :give_heart:

спасибо огромное за такие полезные советы!
намотаю на ус :give_heart:
но я, видимо, не верно выразилась.
поподробнее напишу :give_heart:
еду к подруге, ее муж израильтянин чистокровный. спросила, что им привезти из Новосибирска. Подруга попросила для мужа что-то связанное с его верой. К нему приезжал брат из США, что-то такое привозил, муж был счастлив. Вот хотят и из России что-то из этой серии. А я просто ума не приложу... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

где и что по иудейской вере можно купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Ему из Новосибирска? :eek: мы, когда гостили у людей, сдающих жильё, дарили магнитики из бересты с изображениями достопримечательностей Новосибирска. А в Новосибирске нет ничего такого, подходящего в тему иудейской веры... привезите коробку конфет Новосибирской конфетной фабрики, многие израильтяне, когда спрашивали, откуда мы и получали ответ "из Сибири", они искренне спрашивали, правда, что у нас в глухой тайге есть метро? :eek: привезите им наш мёд, наши конфеты, полотенца с русской вышивкой, но такие вещи продаются обычно на ярмарках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25175
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Ему из Новосибирска? :eek: мы, когда гостили у людей, сдающих жильё, дарили магнитики из бересты с изображениями достопримечательностей Новосибирска. А в Новосибирске нет ничего такого, подходящего в тему иудейской веры... привезите коробку конфет Новосибирской конфетной фабрики, многие израильтяне, когда спрашивали, откуда мы и получали ответ "из Сибири", они искренне спрашивали, правда, что у нас в глухой тайге есть метро? :eek: привезите им наш мёд, наши конфеты, полотенца с русской вышивкой, но такие вещи продаются обычно на ярмарках...

спасибо! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Котофея писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста!
лечу в Израиль, что можно привезти друзьям из Новосибирска, связанное с иудейской верой?
вот такой ребус у меня. :eek:

и еще - может кому-то что-то привезти из Израиля - косметику, парфюм - пишите, сделаю. :give_heart:

Мы раз в полгода отправляем посылки в Израиль-мёд,мёд в сотах,богородскую траву(чебрец)Кедровые орешки,всё,что связано с кедром.корваллол.Но это для русских-эмигрантов.А Вы если к ортодоксам,то это вообще другие люди.
Мёд в Израиле есть-но он другой.травы потому что другие.Могу предложить мёд гречишный , фацеливый и в сотах..нахожусь на Васхниле.собственная пасека.
Из Израиля рекомендую привезти оливковое масло,только то,которое делают под Иерусалимом в монастыре.3-литровую жестяную банку.Там технология не менялась тысячу лет. Но это если Вы будете на авто.Этот монастырь рядом с музеем военной технике.на подъезде к Иерусалиму со стороны Тель-Авива.
У меня есть шекели-эквивалент 50 долларам.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25175
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 9:13     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Котофея писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста!
лечу в Израиль, что можно привезти друзьям из Новосибирска, связанное с иудейской верой?
вот такой ребус у меня. :eek:

и еще - может кому-то что-то привезти из Израиля - косметику, парфюм - пишите, сделаю. :give_heart:

Мы раз в полгода отправляем посылки в Израиль-мёд,мёд в сотах,богородскую траву(чебрец)Кедровые орешки,всё,что связано с кедром.корваллол.Но это для русских-эмигрантов.А Вы если к ортодоксам,то это вообще другие люди.
Мёд в Израиле есть-но он другой.травы потому что другие.Могу предложить мёд гречишный , фацеливый и в сотах..нахожусь на Васхниле.собственная пасека.
Из Израиля рекомендую привезти оливковое масло,только то,которое делают под Иерусалимом в монастыре.3-литровую жестяную банку.Там технология не менялась тысячу лет. Но это если Вы будете на авто.Этот монастырь рядом с музеем военной технике.на подъезде к Иерусалиму со стороны Тель-Авива.
У меня есть шекели-эквивалент 50 долларам.

Спасибо! А можно ваш телефон в лс? Шекели нужны) про мед подумаю, не припомню, чтобы они медом увлекались. Они какой-то финиковый мед едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6656
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Котофея
мы брали в подарок тоже мед и орешки кедровые.
Позвоните в израильский центр. есть в новосибирске. Вам подскажут там больше.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Котофея
Не берите много шекелей, если у вас есть карта виза, вы ею сможете даже в такси рассчитаться, там картоприемники на каждом углу, вообще везде! Мы как пуганые туристы в первую поездку набрали этих шекелей в аэропорте, потом не знали, куда их девать :haha: во второе путешествие вообще везде рассчитывались картами, мне муж шекелей снял только, когда в старом Иерусалиме я покупала сладости и сувениры, ну и мелочь для платных стоянок, а так для магазинов, билет на поезд купить, за ночную парковку заплатить, штраф оплатить-карта виза, этого хватает. Доллары не берите с собой, на конвертации много потеряете. Если нужны шекели, лучше в любом банкомате просто с карты снять, получается автоматическая конвертация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 32 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах