Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №185
Тургенева, 84 (Октябрьский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1678
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Кто ходил на подготовку к школе в 2008-09г. и сейчас пошел в 1 класс, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Насколько сложная программа? Как учитель относится к детям? Как с питанием? Интересна любая мелочь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Маха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 30
В дневниках: 1
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Школа № 185 Ответить с цитатой

Пойдем в школу в 2010. Пожалуйста, поделитесь мнениями о началке. Может, есть родители 4-классников, выпускников началки? Хочу знать мнение об учителях, которые будут набирать следующий год. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Сходила сегодня в школу, записалась и поговорила с заучем по началке. Сама школа конечно не презентабельна, вся в металлическом каркасе, толь фундамент поехал, то ли стена трескаются, внутри все по старому, линолеум в заплатках в коридорах, стены обиты фанерой и покрашены. Короче состояние не очень, но все хоть в светлые тона выкрашено, так что нет гнетущего состояния. Столовая приличная, отделана пластиком, новые столы, стулья. Во всех классах у учителей на столах компьютеры. Началка на третьем этаже занимается, там сделан ремонт в туалетах, чисто. Видела на одной из двери в класс объявление, что собирают на пл.окна что-то около 3500 с человека. Дети в началке ходят в форме, есть продленка. На следующий год классы набирают Медведева и Алексеева. Возможно будет еще третий педагог, новый. Алексеева будет совмещать четвертый и первый класс Сейчас по субботам уже идут подготовительные курсы, у Медведевой уже набрана группа подготовишек, Алексеева набирает. По педагогам больше ничего не могу сказать, я их не знаю, может кто-нить другой подскажет.
Продленку может вести другой педагого (не классный), ходят в КЮТ. Детей в классе не меньше 25. Вообще в школе думала увижу многонациональный состав школьников, из-за близости частного сектора, но такого не было. Среднее звено школьников ходит в пионерских галстуках. Все ученики придерживаются дресс-кода "светлый верх-темный низ", правда девочки все в основном в брюках, а старшие так и в стрейчах, и с голым пупом, и понаряднее, мальчики в костюмах. До 2012г. должны получить статус лицея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:10     Ответить с цитатой

GMG-вы ходили на День открытых дверей?
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 212
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:42     Ответить с цитатой

У меня обе девочки ходят в 185 школу. Старшая перешла в 8 класс, средняя во 2. Всем довольны. Внешний вид школы еще не о чем не говорит. В кабинетах чисто, новые парты, свой кабинет класс ремонтирует по своему желанию (все решается на собрании). Продленка, вкусная еда, в КЮТе детям очень интересно! Ходят с удовольствием. Они там и лепят, и мягкие игрушки шьют, и театральные спектакли ставят, и рисуют, и поют!
Идти совсем недалеко - по переходу через Кирова. Форма в младших классах обязательна. В старших черный низ, белый верх. Учителя в полном составе и очень "болеют" за оценки. Младшая подрастет, тоже пойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:39     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенюшкаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 12
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 006186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 0:34     Ответить с цитатой

verar, у вас дочка сейчас учится во 2-м классе? Я правильно поняла? :oops: Мы хотим перевести ребенка в вашу школу (тоже второклассник)... Расскажите, пожалуйста, о вашем учителе... и если есть информация о других из параллели.. Доходчиво ли объясняется материал? С какой смены вы учитесь? По какой программе? Мы, конечно же, и сами пойдем в школу и всё расспросим, но хотелось бы услышать и ваше мнение. Если не трудно... просветите. Буду очень признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:41     Ответить с цитатой

а в школе есть продленка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:46     Ответить с цитатой

может кто отзовется, мы идем в этом году в эту школу, наша учительница Анна Николаевна Федорова (кажется фамилию правильно записали :oops: )

Добавлено спустя 17 секунд:

Мамочка Олечка есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:14     Ответить с цитатой

нужны отзывы об учителях, набирающих в следующем году - 2012 в первый класс.
есть ли в школе подготовительные курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Tihiro да в школе есть подготовишки, и обычно их ведут как раз те учителя которые впоследствии набирают классы, про учителей ничего пока сказать не могу т.к. сами идем в первый класс в сентябре. Подготовишки там по моему пол года, т.е. начиная сразу после новогодних праздников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квезаль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 267
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 0:42     Ответить с цитатой

В выборе школы долго метались,слушала мнения и делала выводы...Поблизости 32 школа,но туда ходил сын и я поняла ,что нужно думать не о удобстве,а о качестве обучения....Дочь ходила с Нового года по выходным(суббота) в 19 школу и в 185,оплачивали там и там курсы,в итоге зделала выводы для себя, по отношению учителя к ребёнку...Одно пугает, что школа сильная ,а у нас девочка, ещё совсем ребёнок :-) Многие знакомые ходили в 19 школу и перешли в итоге в 185....туда ещё и проблема попасть...набирают сначала по своему микрорайону, а потом остальных желающих...а там сдались в этом году новые дома...и не льготы ,не уговоры не помогут :mad: Классов набрали кажется больше 5 и это не предел....говорят не хватает учителей.В 19 только началка сильная,а потом нужно искать варианты ...а это опять же 185,но они не любители (по отзывам)брать после других школ...дети не все тянуть их программу...тяжело переучивать.У меня подруга из 139 свою дочь отличницу пыталась туда перевести в 8 классе,не взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Жанна77 т.е. вы хотите сказать что нам повезло? Меня это радует. нас взяли без проблем. но мы с шевченковского, по микроучастку мы помоему к ним не относимся, хотя я точно не знаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Квезаль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 267
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Главное чтобы повезло нашим детям с учителем...многое зависит от преподавателя...у нас молодая учительница и я рада...не хотелось бы чтобы как моему сыну попалась уставшая от учеников и работы пенсионерка и отбила желание к обучению...мне приятно видить улыбающуюся учительницу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Жанна77
нет, у нас не молодая, но и не пенсионерка. Женщина средних лет. и нас сразу предупредили что программа сложная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах