Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Детская мебель недорого
Водосчетчики в большой семье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43205
В дневниках: 58739
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:19     Ответить с цитатой

MILenka писал(а):

У нас ТСЖ. На доме установлены водосчетчики. Считают именно так, т.е. тариф - для тех домов, где водосчетчик отсутствует. Существует два вида тарифов на воду: фиксированный - для домов без счетчика и за куб.м. - для домов со счетчиками.

не поняла. Если у нас не ТСЖ и я вдруг первая поставлю счётчик - весь дом сразу переведут на другую схему??? Очень сомневаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Оксана-Сувенир писал(а):
Наташка
Это я процитировала из передачи.Но на дом в целом тоже есть нормативы потребления и это не я придумала.По нормативам(как правило самая верхняя граница) должно быть истрачено Н\Р 1000кубов,а тут понимаешь нашлись "умники"которые поставили счетчики,и знают ТОЧНО сколько истрачено воды,но по нормам то должно быть больше.Вот и оставшуюся норму и раскидывают.

Так если мы платим по квинтанции за 3 человек, например, по общегородским тарифам. то пусть хоть соседи заставятся счетчиками, больше чем по тарифу никто платить не будет. Все пойдут ругаться, квитанции-то читают. Я уверена, что в нашем 6 подъездном 14-этажном доме у кого-нибудь да стоят счетчики. Мы ж платим как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Наташка
Да я и не утверждаю что это так,но я утверждаю,что слышала это своими ушами. :haha: Но не виноватая я,это все Галилео виноват.Передача.Когда же у меня будет личная скважина. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Наташка
Так в том то и дело,что ,что бы истратить то количество воды,которое по нормам считывается с человека,нужно круглосуточно мыться и в ванной и в унитазе и на кухне.Если не стоит счетчик.


Или я Вас совсем не поняла. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 17:06     Ответить с цитатой

НаташкаЭто относится к тем домам, на которых стоят ОБЩИЕ ВОДОСЧЕТЧИКИ. Обычно это все новые дома, и согласно реформе ЖКХ к 20.. году (точно не скажу, могу уточнить у подруги, она в Водоканале работает) онибудут установлены на каждом доме. Наш Барнаульский Водоканал заставляет ВСЕ ТСЖ ставить общедомовые счетчики в обязательном порядке. В таком доме вы можете платить как больше так и меньше тарифа - в зависимости от количества воды, потребленной всем домом (оно делится на кол-во жильцов. Если я установлю персонально водосчетчик, то остальные будут платить : (общее кол-во воды - кол-во воды, потребленное по инд водосчетчикам)/количество жильцов без инд. водосчетчиков.
В случае, если НА ДОМЕ НЕТ счетчика воды и у Вас его нет, платить будете по тарифам. Но Оксана-сувенир справедливо заметила, нормы потребления - завышены в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43205
В дневниках: 58739
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:47     Ответить с цитатой

MILenka писал(а):
НаташкаЭто относится к тем домам, на которых стоят ОБЩИЕ ВОДОСЧЕТЧИКИ.

а, ну это другое дело, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9391
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:54     Ответить с цитатой

Наташка
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Это относится к тем домам, на которых стоят ОБЩИЕ ВОДОСЧЕТЧИКИ

Статья по этому поводу, из газеты "Соседи" N 11 от 12.05.2009
Готовьтесь доплатить за тепло и воду Наш корреспондент выяснил, почему выгодно иметь счетчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы и господа!
Гоша, спасибо за такую насущную тему!
Давненько задумывалась про счетчики, а все руки не доходили. И смущала, как раз, многодетность.
Надо поискать что за процедура установки.
А если не сложно - как там - согласования какие-то....
Я думала это очень затратно... а выходит, что нет
Решила, что осенью займемся.
Еще раз спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Мария Земцова,пожалуйста!
По поводу стоимости работ.Обзвонил несколько фирм,которые занимаются установкой.В среднем "под ключ" около 7 тыс.Сюда же входит согласование.Вот как мне объяснили в одной городковской фирме,что значит в их понятии "полный объем работ".
Допустим сегодня делаю заявку,завтра приезжает прораб,составляет план работ и на след.день счетчики уже стоят.Далее они сами привозят техника из Горводоканала ,который делает пломбировку.С бумагой от техника иду в ЖЭУ.И после ЖЭУ нужно будет ещё съездить самостоятельно в Горводоканал для заключения договора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Гоша
В эту стоимость входит подключение счетчиков на холодную и горячую воду или на каждую по 7 тысячерубчиков?
И контактный телефончик можно в студию? :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, напиши Авериной, она совсем недавно себе все это сделала. Все подробненько расскажет. :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, это за всё,всключая стоимость самих счетчиков.А вообще ты можешь в 2ГИСе набрать в поиске рубрик "монтаж систем отопления и водоснабжения" и пообзванивать конторы.Я ,честно,и сам не знаю в какую обратиться.
Или может Аверину попросить поделиться инфой в этой теме? :oops:


Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Май 26, 2009 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Гоша
Ну вот :lol: думала хоть тут схалявлю,не вышло. :haha: Буду сама обзванивать. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Оксана,лови тел.одной фирмы,предложеньеце от которой мне наиболее симпатично :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Гоша
Спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аверина
Творю играя
Творю играя

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 3171
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я по просьбе подруги хочу просто поделится своим опытом по данной теме: У нас в семье 2 детей, прописано в квартире 4 человека (один челове имеет льготу 50%), счетчики мы поставили как раз в новый год (установка обошлась в 6200 плюс 200р сантехнику за отключение вода).
Сейчас уже видны итоги: оплата за холодную воду в месяц составляет около 100-120 рублей (вместо 420 ранее), горячая вода обходится в 200-240 руб (ранее около 700).
Единственное неудобство системы - необходимо в конце каждого месяца заходить в ЖЭУ и передавать показания счетчика (и оказалось, что показания передаются только целые кубометры) Для меня это напряг, т.к. я вообще туда не хожу, плачу по системе город через квартоплат.
Еще столкнулись с тем, что на период отсутствия горячей воды (подогрева) пришлось полностью перекрывать этот кран, т.к. счетчик же все будет считать, а как тогда узнать включили подогрев или нет, вот пришлось помучится.
Но в общем экономия приличная, при том, что мы совершенно не экономим расход воды, пользуемся как раньше: и ванна, душ, и стирка бывает по 2 раза в день и ребенок любит побаловаться с водой.....

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Да, для старых домов, где нет общих подъездных или домовых счетчиков, вообще никаких проблем, остальные жильцы как платили, так и платят по тарифу за 350 кубов в месяц. В новых домах стали по ГОСТу делать в подвалах счетчики подъездные, и соответственно делят показания на колличетсво прописанных (сами понимаете, кто-то прописан и не живет, а кто-то наоборот, не прописан, а проживает). В таких случаях, если у вас еще и индивидуальный прибор учета, то с вас и должны брать по его показаниям, остальное делят на оставшихся жильцов.
Кстати, у меня знакомая проживает и прописана одна в таком доме, большую часть времени на работе, платит примерно за 15 кубов холодной воды в месяц, при том, что я за 4-х плачу за 9-11 кубов в месяц, чуствуете разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах