Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Консультация женского психолога
Отношения, Здоровье, Предназначение, Саморазвитие

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Добрый день, Eolya! :victory:
Думала... :haha:

Про одиночество все равно страшно. Одно дело добровольное желание. И я люблю это состояние и оно для меня очень ценно и важно - побыть с собой. Этим временем я очень дорожу. А другое - неизбежность. Когда понимаешь, что твоё "развитие" несёт в другую сторону от тех, кто важен и любим, кто, в общем-то, в большинстве и умеет жить не задаваясь вопросами, кого ты этими самыми вопросами тяготишь... Я с удовольствием успела бы родить ещё ребёночка. Мне бы очень хотелось встретить близкого по духу Мужчину. Но чем дальше я отдаляюсь от привычных "норм", тем призрачней этот образ и тем "неудобней" становлюсь я.

Про мечты. Я не помню чего-то такого конкретного. А из того, что помню - многое имею. И мечты мои были какие-то образные всегда.
Скрытый текст:
2 вещи не складываются в пазл.
Первая - это то, что я мечтала о профессиях, приносящих пользу (космонавт - да, я ребёнок из СССР :haha:, врач, милиционер), как мне сейчас кажется, что привлекала некая авторитетность в них, нужность, ответственность, а с другой - я была очень активно-творческая с вечным хаосом в голове: танцевала, пела, 2 муз.школы, рисовала, театр, борьба, стихи писала, бассейн, была активистом в кружке поддержки ветеранов (была в нашей школе такая), переписывалась (даже в то время) со всем миром, участвовала во всех концертах, дома их постоянно устраивала, во дворе у нас был свой театр - мы организовывались сами с детьми, развешивали объявления на всю округу, рисовала стенгазеты постоянно и дома и в школе, родителей в "домашние кружки" записывала... я была везде! Мне некогда было мечтать. Но в какой-то момент все сломалось :-( И я ни там и ни здесь.
Вторая - это представление себя в семье. Я всегда мечтала о детях. Мне хотелось много детей. Но я не мечтала о мужчинах. Мужчины были друзья. А сейчас так получается, что чтобы это исполнилось, нужно быть такой женщиной-женщиной, домашней-домашней. А я оказалась не такой. Мой Мир там. Вне дома. Мне интересней водить детей в театры, лазить с ними по сугробам, кататься в оврагах на попе и на лыжах, ходить с ними в походы... Дом только чтобы перезагрузиться и дальше куда-то туда... Я много лет безуспешно пыталась втиснуть себя в эти стены, быть "правильной" (не получалось!!!), захлебываться чувством вины, что не выходит, что не соответствую, что у меня "правильные" мужчины, а я такая "кошка сама по себе", что мне не комфортно, что "вот если бы я..." и теряла любимых - больно теряла. И вот я теперь "все" про себя знаю и что? дальше куда? в одиночество? Страшно!!! И тогда получается не хочу (или не готова) и иду и выпрашиваю "полюбите меня такой, я - хорошая" :-(
Очень эмоционально получилось. Болит! :sad:
Пошла "принимать себя"! :evil: :haha:


Спасибо! Хорошего дня! :give_heart:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Laila

Благодарю за письмо :4U:

Вновь пытаетесь вернуться обратно, где так привычно и все понятно, роли такие любимые и уже заученные, ну и пусть много "боли", зато весело!

Выбор за Вами остается всегда. Если Вас устраивает, то, чтобы было у Вас до старта узнавания себя настоящей... пожалуйста, оставайтесь там, наращивайте ложь вокруг себя, "лжедрузей, лжемужей, лжеподруг, лжеценности".... Или продолжайте путь к себе настоящей, да, это ШАГ В ПРОПАСТЬ, неизвестность, но зато, если дойдете до конца, то все будет вокруг Вас НАСТОЯЩЕЕ, настоящие друзья, настоящий мужчина, настоящие ценности, которые и сделают Вас счастливой!

Кто Вам сказал, что Вас ждет одиночество? Сами придумали, накрутили? :oops: Жизнь непредсказуема, никто из нас не знает, что будет через час, а Вы уже расписали свое одиночество на всю оставшуюся жизнь. Для чего? :aga-aga:

    Я не экстрасенс, но знаю одно, что, тот, кто идет вперед, не боясь потерять все, работает над собой, действительно хочет стать счастливым и освободиться от всех тягот жизни, он этим становится рано или поздно!


Захотелось Вам вновь отправить одно из первых писем, т.к. вижу скатываетесь в начало... перечитайте, пожалуйста:

Скрытый текст:
Играя разные роли, пытаясь быть кем угодно, но не собой настоящей... Вы только будете проигрывать раз за разом... Мужчина, влюбившись в одну из Ваших ролей, рано или поздно поймет, это не Вы настоящая... и уйдет... Тоже самое друзья, они увидели в Вас определенные черты, которые им симпатичны, но со временем они будут разочарованы, осознав, что все это время Вы их обманывали... :-(

Нужно как можно скорее прекратить этот опасный путь... и показать себя миру настоящую... Шаг №1 принять свои и плохие, и хорошие черты... такую, какая Вы есть... несовершенную... Не бывает совершенных людей, у всех есть и плохие качества, и хорошие... Более того, все мы по сути своей одно и то же, только костюмы разные :-)


Вы можете быть любой! Разрешите себе это!

Не бойтесь показать себя не в том свете, в каком то не приглядном виде, пусть все идет, как идет. Полностью отпустите ситуацию и контроль. Начните жить просто, будьте самой собой везде, где бы Вы ни находились и с кем, хотите нагрубить нагрубите, хотите сказать добрые слова, скажите, не хотите больше тут работать, не работайте... Шаг №2 Делайте то, что хотите Вы сами в каждый момент времени, без цели спровоцировать кого-то или получить нужную реакцию.

    Для того, чтобы принять себя, таким, какой ты есть, здесь не поможет Ум, ибо Ум это продукт прошлого. Важнее оказываются такие качества, как СПОНТАННОСТЬ, ГОТОВНОСТЬ РИСКОВАТЬ, ИСПЫТЫВАТЬ ДИСКОМФОРТ.


То есть все Ваши реакции, действия, слова должны идти из Вашего сердца, а не из головы и того понимания, как все должно быть, что об этом подумают или как воспримут. Чтобы понять, что это в Вас говорит "сердце" или "ум" прислушивайтесь к ощущениям, если на душе легко, хорошо, спокойно, значит продолжайте действие, а если, наоборот, в сердце как будто давит, Вы ощущаете любой внутреннее напряжение, тут же прекратите это делать.

    Чтобы иметь будущее, а не просто повторение прошлого, надо оторваться от прошлого... А это возможно только рывком, через РЕШЕНИЕ и СЛОВО! :pyatak:


Скажите себе "Мне больше не нужно ни куда бежать, ни кому соответствовать... все, баста! Меня создал такую Создатель, значит так тому и быть, кому не нравится, в добрый путь, я никого не держу. Тот, кто должен быть рядом будет!"

    "Как другие пришли в этот мир вовсе не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Так и я пришел сюда, вовсе не для того, чтобы соответствовать ожиданиям их" Фредерик Перлз




А про Мечту разговор зашел не случайно...

    Мечта живет в памяти так же, как в нашей памяти может жить отчаяние или усталость. Что загрузим в себя?


Это была подготовка к следующему заданию, но мне все-таки хочется дать Вам время на "подумать", возможно Вы уже полны решимости "все бросить и оставить, как было", тогда не для чего наши старания, и наверное стоит прекратить работу, т.к. ничего хорошего при таком настрое не получится, или, если в Вас все таки есть лучик надежды и веры, что все это было не спроста и то, что Вы уже начали ощущать во многом пошло Вам на пользу, Вы это реально чувствовали, но просто вдруг стало страшно... Если так, то какое будет Ваше решение, что Вы выбираете? Не торопитесь, подумайте, и если захотите получить Ваше следующее задание, напишите об этом сами, это будет знаком, что Вы вернулись и готовы продолжать Ваш путь к Счастью!

Пусть Ваш выбор будет единственно верным и правильным и приведет Вас к истинному Счастью, Любви и Гармонии! :in_love:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Eolya, не-не-не назад не хочу!!!!!!! Уже была. Знаю как там. Страдать привыкла, да. Отвыкаю. Подвижек много. Я многому научилась. Я очень сама себе нравлюсь. Гораздо больше, чем когда я была "нормальной". Просто эти стереотипы так сложно выбиваются из головы! Особенно, когда "нормальные" повсюду :haha: И да, соломки подстелить очень хочется))) :oops: В общем, это была минутная слабость! Начав лезть в мечты стало себя так жалко-жалко :-) Как же я себя обижала все эти годы!
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Молодец Laila :pyatak:

Рада Вашему решению и особенно решительности, смелости идти вперед и только вперед, не оглядываясь назад (!), это дорогого стоит! Более того, все Ваши усилия СЕЙЧАС вернутся Вам сторицей потом ;)

Продолжаем в том же духе, еще раз повторюсь, что сейчас опасное время для Вас, время искушений, соблазнов вернуться к старой модели существования будет очень много, будьте на чеку! Как только заметили "признаки старого", сразу СТОП, и прекратили "ненужное поведение". КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ и еще раз КОНТРОЛЬ!

    И не боимся "отпускать старое, не нужное, не настоящее" все, что Вас тянет вниз, прям отрываем от себя с мясом!


Не бойтесь, свято место пусто не бывает! Мне в своей жизни не раз приходилось оставаться совсем одной, и казалось бы откуда взяться новым людям, все обречена на одиночество, но нет, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и удивительна, вновь стали появляться новые люди, еще более интересные, развивающиеся, позитивные, и в целом, в жизни всегда все выравнивалось само собой, всегда были люди, одни уходили, другие приходили. И только спустя время осознаешь, что ВСЕ К ЛУЧШЕМУ, все, кто ушли, и Слава Богу!

    Вы будете меняться и неизбежно будет меняться вся Ваша жизнь, окружение, мужчины, ВСЕ БУДЕТ, но все будет другое, более качественное.


Старайтесь, НЕ ДУМАТЬ, на тему будущего, просто живите здесь и сейчас. В минуты слабости, страшных мыслей, спросите себя "Мне сейчас как? Хорошо? Вот и славно!" Главное, чтобы было сейчас, в данный момент, хорошо, все остальное приложится.

    Загадывать бесполезно, как правило, мы думаем 2-3 варианта, а на деле получается 4-5й )) Не тратьте время на пустые переживания.


Ну, а теперь к заданию.
Как я поняла, образовалась уже кое-какая пустота, а точнее "освободилось внутреннее пространство", и постепенно чиститься "внешнее", поэтому захотелось чем-то начать заполнять, предлагаю обратиться к Мечтам!

Для этого заводим новую тетрадочку под кодовым названием "Сад Мечты" :bfl:

    Техника (описание)
    В эту тетрадь Вы можете записывать свои самые смелые мечты и энергичные желания. Учитесь мечтать, учитесь желать!
    Обычно такие тетрадки делают себе дети: рисуют, пишут и клеют себе все, что видится мечтой. Дети вообще смелые, они делают то, что им нравятся, и разрешают себе свободно мечтать. Взрослым так открыто мечтать, понятно, стыдно… Ну и не показывайте никому свою личную подборку: любимую, бережно хранимую.

    Сильные планы рождаются только из сильной мечты: смело и с удовольствием фантазируйте, бережно записывайте свои мечты в тетрадь… Дом, в котором Вы будете счастливы, автомобиль именно такой, закат — да, он будет таким же тихим, и его рука будет в моей руке, и мы будем плыть на лодке, которую я только что нашла в этом журнале и наклею на этой странице…


И продолжаем БЛАГОДАРИТЬ!

    Техника (описание)
    Найдите множество вещей, людей, событий, явлений, ситуаций и пр., за что Вы можете быть благодарны, и почувствуйте благодарность за каждый из перечисленных пунктов. Для начала, можете говорить мысленно или вслух «спасибо» или "благодарю", если трудно почувствовать благодарность.

    Задание: составьте список того, за что Вы благодарны в настоящий момент:

    "Я благодарю Вселенную/Бога/Жизнь за то, что..."

    Вначале можете помогать себе вопросом «за что я могу быть благодарна?» и находить приятные ситуации, подарки, комплименты, людей, веселые истории, и пр. – любой позитив. Затем Вы найдете какие-то «нейтральные» вещи, людей, события и пр., которые раньше не считали достойными благодарности, а теперь считаете. Благодарите и за них. Затем Вы найдете «негативные» моменты своей жизни, неприятные жизненные уроки, которые теперь будут выглядеть в совершенно другом свете и тоже будут достойны благодарности.

    Вы можете идти по улице и благодарить жизнь за все, что попадается Вам на глаза, то же самое на работе или дома – практика благодарения универсальна.



Объясню почему, именно Вам нужно какое-то время вести все эти Дневники, тетради и копилки Счастья и Позитива. Помимо главной задачи "узнать и принять себя такую, какая Вы есть настоящую", у нас есть подзадачи, это борьба с самокопанием, формирование позитивного взгляда на мир, развитие доброжелательности к людям, все это будет способствовать Вашей самоэффективности и повышению уверенности в себе. Поэтому так важно, хотя бы месяц, но добросовестно выполнять все задания и вести дневники.

    Да пребудет с Вами сила духа и настойчивость в стремлении познать себя и стать счастливой! :in_love:


Пишите, через недельку, другую, как дела, не пропадайте, можете написать в любой момент, когда захочется поделится чем то, что-то осознали новое, прочувствовали интересный опыт и пр. Это может другим читателям темы помочь в решении их проблемы и вдохновить начать свой путь к Счастью! Все-таки у каждого из нас он свой, кому-то подойдут такие упражнения и техники, кому-то нужна совершенно другая подборка, всегда индивидуальный подход наиболее эффективен.

Милые Сибмамочки :love_sibmama: , пишите, хватит мучиться и страдать, безвыходных ситуаций не бывает, я здесь, чтобы помочь Вам!

ВСЕ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ВАМ! :give_heart:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Добрый субботний день, прекрасные Сибмамочки :love_sibmama:

Надеюсь, он проходит у Вас в добром расположении духа и, благодаря выходному, не спешно, позволяя смаковать каждое мгновение?
У кого есть желание, поделитесь своим хорошим ниже, начав со слов "Сегодня я радуюсь..." :bfl:

Я бы сделала эту практику ежедневной, было бы замечательно, если все, кто заглядывает на эту страничку, оставляли эти слова тут каждый день или хотя бы время от времени, ведь это так здорово читать позитивные мысли другого человека, положительная энергия будет передаваться из рук в руки и делать этот Мир светлее, добрее и еще прекраснее!

Кто за :za: , поставьте отметку "спасибо" и не ждите, пока кто-то напишет первым, будьте первым, вторым... не важно, важно начать и сделать это, не потом, а СЕЙЧАС!

    Начну с себя "Сегодня я радуюсь возможности начать свой день с улыбки, возможности слышать звонкое утреннее пение птиц и заряжаться позитивом на весь день, радуюсь возможности делиться, отдавать и делать это как в сети, так и в реальной жизни, радуюсь возможности никуда не спешить и заняться любимым делом" :in_love:


Теплой и уютной Вам субботы! ;)

С любовью,
Ольга
....................................................................................
P.S. Милые Сибмамочки, мне важен диалог с Вами и обратная связь!

Чем больше будет ответов и Вашего участия, даже просто в виде "спасибо", тем чаще буду выкладывать для Вас полезные материалы.

    Напишите, на какую тему Вам было бы сейчас актуально почитать информацию, какую тему Вы бы хотели, чтобы я раскрыла для Вас, лучше всего опишите конкретную ситуацию, которая Вас волнует и никак не дает покоя?

    Если Вам интересно почитать примеры моих консультаций на разные темы, напишите ниже "Интересна рубрика вопрос-ответ".

    Можно просто написать, почему Вы считаете, что эту тему стоит продолжать, чем она интересна именно Вам?!


А если ни то, ни другое, ни третье, то давайте познакомимся, напишите просто, кто Вы, чем занимаетесь, пару слов о себе, кто я Вы уже видите, знаете, а кто Вы я совсем не знаю :-(

Жду обратной связи и готовлю новую статью для Вас! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сегодня я радуюсь тому, что с утра позанималась йогой. В своем любимом зале и в окружении дорогих моему сердцу людей. Слушала прекрасную музыку, медитировала и наслаждалась каждой минутой. Радуюсь осени, с её тишиной и покоем, уютом и теплотой своего дома, книге, которую я прочту, окутавшись в плед, вкусному чаю, своим детям и мужу. Прогулке на свежем воздухе в особой атмосфере выходного дня. Каждому вдоху и возможности написать об этом здесь. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Капелька_2

Супер :pyatak:

Благодарю за то, что поделились частичкой своего Счастья! :give_heart:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Eolya, а вам спасибо за тему! Читаю её с большим удовольствием, но, так как я психолог, стараюсь комментировать максимально нейтрально и деликатно.
Очень красивое название вы подобрали для тетрадочки «Сад мечты». Действительно, нам порой не хватает смелости мечтать искренне и на полную катушку, да и вибрационно мы можем не тянуть для действия закона Проявления (когда мечты реализуются в реальность). Я могу поделиться интересной шкалой, по которой каждый сможет определить « как он звучит» и понять слышит ли его Вселенная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Капелька_2

Благодарю за деликатное отношение и понимание, уважаемая коллега :4U:

Поделитесь шкалой, это интересно )

Спасибо большое заранее :give_heart:

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Доброго дня, прекрасные Сибмамочки :love_sibmama:

Как и обещала выкладываю новую статью, рождению которой способствовала цитата, найденная на просторах интернета:

    "Человек сам строит вокруг себя жесткий забор из этих самых "нельзя", "не могу" "не положено" А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живет на свободе"


ЗА РЕШЁТКОЙ


В жизни мне ни раз приходилось встречать людей, которые сами, своими руками, выстраивают вокруг себя забор из разных навязанных из вне стереотипов, мнений, моды, либо это происходит из-за неуверенности в себе, либо из-за многочисленных шаблонов из детства от родителей: "без образования ты никто и звать тебя никак", "не надейся на мужчин, надейся только на себя", "вышла замуж, должна все терпеть" и пр. ЗНАКОМО?

    Отличительная черта таких людей выраженная УПЕРТОСТЬ по любым вопросам, они не признают другую точку зрения, убеждены, что они лучше знают, как надо!


Как следствие, их мир сужается очень сильно...
Они упускают МАКСИМУМ возможностей, которые на них идут от Вселенной, но пройти сквозь забор просто не могут, это практически невозможно.

Таким образом, их покидает одна возможность за другой...
Они все так же остаются в своем мирке, страдают, мучаются, вместо того, чтобы открыться миру и принять его безграничные богатства!

Хороший пример, СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА, еще их называют "женщина-мужик в юбке", со всех сторон такая сильная, пресильная, бизнес-вумен, как говорится, "на кривой кобыле не подъедешь" ...

А что внутри творится? Мама дорогая...
Хочется счастья и любви! Хочется чувствовать себя слабой и ранимой...
Хочется, чтобы о тебе заботились, оберегали, защищали, помогали...
Быть женщиной, одним словом.... :aga-aga:

Но где же этому произойти, если внутри уже такой забор, а точнее ЗАБОРИЩЕ из "я могу, я сильная, я крутая, нечего тут меня жалеть", разве тут есть место действительно СИЛЬНОМУ МУЖЧИНЕ??? Зачем ему такая женщина и он ей, если она сама такая, все может, СУПЕРВУМЕН просто?!!!

    Крутость женщины не в ее силе, а в ее слабости...


Милые девочки, женщины :4U: , перестаньте строить заборы выше и выше и выглядывать из-за них, завидуя счастливым женщинам, которые ЗАМУЖЕМ и при этом успешны в любимом деле, становитесь тем нежным и хрупким цветочком, за которым захочется ухаживать, холить и лелеять! И будьте счастливы!

Если самим чувствуете никак не справится, но очень хочется СЧАСТЬЯ? Пишите Вашу ситуацию здесь в теме или в ЛС, я готова помочь и наставить на путь истинный!

    Чем больше счастливых женщин, тем счастливее весь мир! :in_love:


Хотите больше примеров из жизни "с забором"? Ставьте "Спасибо", если этот пост наберет больше 15 "Спасибо", расскажу еще один яркий пример, в котором возможно Вы узнаете себя саму? ;)


ВСЁ ХОРОШЕЕ УЖЕ НА ПУТИ К ТЕБЕ!

С любовью :give_heart: ,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Eolya, добрый вечер. Да, быть жителем "Страны жертв" порой очень заманчиво.
Вот наиболее распространенные негативные убеждения, которые можно поотслеживать в своем внутреннем монологе (особенно полезно в повторяющихся ситуациях):
"Я никогда не буду достаточно хорош"
"Все шишки валятся на мою голову"
"Вечно я оказываюсь неудел"
"Люди всегда меня бросают"
"Высказывать свое мнение опасно"
"Мне этого никогда не добиться"
"Жизнь несправедлива"
"Как бы я не старался, моих усилий всегда недостаточно"
"Я не достоин..."
"Мне никогда не достичь успеха"
"Быть властным (успешным, богатым, общительным) неприлично"
"Я не заслуживаю..."
"Я обязан всегда подчиняться и страдать"
"Я одинок"
"Другие люди важнее меня"
"Никто меня не любит"
"Меня не за что любить"
"Никто не готов мне прийти на помощь"
"Приходится всегда все делать самому"

Ольга, про шкалу я помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Laila

Доброго времени суток :4U:

Благодарю Вас за то, что доверились и сделали столь сложный первый шаг! :give_heart:

Сегодня я хочу отпустить Вас, думаю время пришло.

То, что мы с Вами начали, к чему пришли, это, конечно, не финал, Вам еще предстоит дойти до результата, но теперь мое сердце спокойно и верит, что у Вас все получится.

Вчера мне пришла такая аналогия, нашу с Вами работу можно сравнить с гитарой, гитару настроили, струны все на месте, теперь от Вас дальше зависит какая мелодия на ней зазвучит и кому Вы доверите себя в руки?!) Единственное к Вам пожелание, не позволяйте больше никому и ничему расстроить струны Вашей души, оставайтесь верной себе и только себе, слушайте свое сердце и найдете правильный путь :in_love:

Мне было бы приятно получить от Вас обратную связь о проделанной работе, в помощь вот такие вопросы:
- С чем пришли? Что сейчас?
- Что было ценно?
- Что открыли для себя нового?
- Что можете сказать обо мне, как об эксперте?
- Общее впечатление о проделанной работе, что было хорошо, что можно было сделать лучше?
- Во сколько бы Вы оценили эту работу, если бы она была платной?
- Кому бы Вы порекомендовали обратиться ко мне?

Заранее благодарю Вас за ответ и выделенное время ;)

С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Добрый день.
С удовольствием читала вашу переписку с Laila. Соглашусь, что важен сам шаг, который уже был сделан. Я недавно познакомилась с одним «духовным законом». Любопытно было проанализировать и свои действия в контексте новых знаний.
Он говорит о том, что человеческие существа всегда будут вовлекаться в деятельность (в самом широком смысле) и делать это будут только потому, чтобы постичь, что В (результат деятельности) ничем не лучше чем А (исходное положение). Единственный смысл ради которого проделывается путь из пункта А в пункт В, в том, что человек таким образом учится С.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:10     Ответить с цитатой

Eolya, доброго дня! :-)
Вы что-то почувствовали или просто цикл какой-то завершился и меня пора отпускать? :-) Просто вот буквально на днях я выстояла мощнейший для себя прессинг и после 6(!) лет рассталась наконец-то с мужчиной, с которым чувствовала себя все время "не такой", подавленной, в каком-то противостоянии вечном, борьбе и зависимости (физической, материальной и моральной). Рассталась больно. Рассталась не красиво. Хотя в этом режиме "расставания" я жила последние 3,5 года. Теперь я без денег и в общем-то без денежной работы с 2 детьми. Но мне не страшно!

Я не очень умею писать отзывы, но попробую:
- Пришла со страхами. Неуверенностью в себе и сумбуром в голове. Сейчас я отношусь к себе c гораздо большей любовью. Страхи есть, но я их не боюсь. :haha:
- Ценно было получить поддержку, отсутствие осуждения, оценок... Этакая рука помощи на пути к самой себе.
- Открыла, что нет правильного и неправильного поведения, единственно верных ответов. Все имеет место быть в данной точке времени.
- Вы участливый, внимательный, увлечённый и увлекающий за собой эксперт) Вы очень аккуратно и тактично указали на болевые аспекты, подсказали как с ними работать.
- Общее впечатление хорошее. В рамках форума все очень уважительно и максимально продумано.
- Сложно на этот вопрос ответить. Это мой следующий блок для проработки. Не очень я пока "дружу" с денежными темами.
- Это ещё мой новый навык. Я больше никому ничего не советую, пока не обратятся. По крайней мере очень стараюсь :oops: А те кто ищет, обязательно натыкаются на подобные темы и людей :give_heart: Поэтому все, кто дочитал до этого момента - обращайтесь! Это очень интересное знакомство с самой собой, которое гостеприимно организовала здесь Eolya!

Благодарю вас за поддержку и участие, которые дали силы сделать трудный шаг! :4U:
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Eolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Laila

Благодарю Вас за письмо и искренние, идущие из сердца слова, это бесценно!:give_heart:

Вы знаете, я Вас запомню, Вы для меня любимая ученица, без Вас, Вашей открытости и готовности ничего бы не получилось, Вы большая умничка! :4U:

Да, действительно, я почувствовала, что самое главное зерно мы заронили, того, чего Вам сильно не хватало и от чего Вы страдали, мучались, не могли найти себе покоя...

    Теперь Вы с каждым днем все больше себя узнаете и все больше себе нравитесь такая, какая Вы есть, придерживайтесь этого состояния, берегите его, как зеницу око, и тогда в дальнейшем все сложится так, как нужно ;)


Все новости, которые Вы пишите, казалось бы трагичные, расставания, потери, но, на самом деле, мне радостно на душе, потому что я вижу за этим Вашу смелость и силу обретенную жить так, как хочется Вам, отсутствие страха, что прежде не давал дышать полной грудью.

    Не жалейте ни о чем, смело идите вперед, самое главное, всегда оставаться в ладу с самой собой. Если внутри будет порядок, то и снаружи все наладится.


И почему то мне кажется, что у Вас сейчас стремительно все будет идти в лучшую сторону, отдайтесь этому потоку и доверьтесь полностью, не думайте о завтрашнем дне, действуйте сейчас и только в согласии с самой собой!

Всегда Вам в помощь наша переписка, там есть много всего, что Вам всегда поможет и повернет на нужную дорогу, захочется поделать упражнения, поделайте, чувствуете, что проработали момент, не идет техника, не делайте.

Будет желание написать, обязательно сделайте это, мне было бы приятно через время услышать от Вас хорошие новости, как все сложилось после нашей встречи и общения.

    Желаю Вам на новой дороге обрести свое Истинное Счастье и Гармонию во всем!:in_love:


С любовью,
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах