Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Что обуть?
а то ноги грязные...

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
я тоже начинающий дачник, обустраиваю огород после вспашки - босиком не вариант, а в галошах жарко.
Думаю нужно всё таки между грядок траву посадить и босиком гонять

Вы потом с этой травой намаетесь - ее скашивать надо, чтобы не сеялась на грядки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
al1920
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1132
В дневниках: 4
Откуда: Кировский
Карта № 009809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Полбутылочки перекиси водорода (аптечной), 2 стол. ложки соды с горкой (пищевой), немного жидкого мыла и 2 литра не горячей воды, в широкий тазик. Полчасика побулькать ножки, потом чуть пошоркать пемзой или металлической теркой,ну вокруг ногтей, разумеется, щеточкой. Затем ополоснуть ножки чистой водичкой и дать им высохнуть, после пройтись пилкой для пяток и втереть крем для ног. И оп ля!!! Ваши ножки как новые. Я, поле того, как разбодяжу растворчик, отливаю немножко в маленькую мисочку для рук, ножки в тазик, а ручки в мисочку. Результат великолепный! И мысль о цене не прортит впечатление!!!

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

У меня пятки - катастрофа, семейное проклятие :mad: :haha:
Еще когда предстоит совсем - совсем грязная работа, я заклеиваю пятки широким аптечным пластырем( тот, который на тряпочной основе) и таким образом удается спастись, но потом надо отмыть остатки пластырьного :haha: клея.
_________________
Специалист по недвижимости.
Орешкина Наталия Александровна
Тел: 89231369138 WA/Telegram
instagram.com/oreshkina.nataliia/
Любые операции с недвижимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:04     Ответить с цитатой

al1920
Цитата:
я заклеиваю пятки широким аптечным пластырем

спасибо за идею!!! у меня с пятками нет проблемы у меня с кожей проблема-вся грязь забивается очень сильно...
Цитата:
Полбутылочки перекиси водорода (аптечной), 2 стол. ложки соды с горкой (пищевой), немного жидкого мыла и 2 литра не горячей воды, в широкий тазик.

запомнить бы!! :eek: :haha: а то вчера приехала домой..а воды горячей тю-тю....пришлось ванну набирать чайником и кастрюлями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 0:56     Ответить с цитатой

al1920
Прекрасный рецепт! Спасибо! И про пластырь круто!

однако каждый вечер такой ритуал не поделаешь... да и дети, укладывать надо жеж... все бегом-бегом. а утром снова в огород, и час такого педикюра насмарку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:58     Ответить с цитатой

al1920
Спасибо за совет! Уже опробовала. Заехала на участок: "Я ничего делать не буду, я только посмотреть". Переобуваться не стала. Ну, а там захотелось цветочки полить, потом огурцы... В итоге, ноги как у хрюшки. Рецепт отличный, цена 3 копейки, а результат :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
al1920
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1132
В дневниках: 4
Откуда: Кировский
Карта № 009809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 15:14     Ответить с цитатой

lilya-5503
Пользуйтесь на здоровье!!! ;)
Себестоимость, действительно, копеечная, и все составляющие всегда есть под рукой и времени занимает немного и результат не через неделю, а сразу.
_________________
Специалист по недвижимости.
Орешкина Наталия Александровна
Тел: 89231369138 WA/Telegram
instagram.com/oreshkina.nataliia/
Любые операции с недвижимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 14:14     Ответить с цитатой

al1920
Спасибо за дельный совет! Мне очень актуально, всё же проклятие на пятки довольно распространенное явление))) А прилады для ног типа пилки шолль - это так, пригладить шероховатость)
После выходных на даче обязательно испробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
al1920
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1132
В дневниках: 4
Откуда: Кировский
Карта № 009809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:41     Ответить с цитатой

olya-du6ka
:4U:
_________________
Специалист по недвижимости.
Орешкина Наталия Александровна
Тел: 89231369138 WA/Telegram
instagram.com/oreshkina.nataliia/
Любые операции с недвижимостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Ljubodorogo
мама у меня в старых балетках ходит в этом году, я в сланцах. баня-щетка-пемза-апельсиновая палочка вечером. если никуда не надо только щетка.
но пластмассовые калоши надо прикупить - хорошая мысль. в резиновых очень жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах