Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
История моей стройки.
Мало технических моментов, про сложности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Тамири
Согласна с вами. Перед тем как строиться у меня муж песмотрел и перечитал столько материала, но при это говорит, что если бы строил снова, то многое бы сделала по другому. Физически да - тяжело, но прям что бы непосильного там нет. Не думаю, что человек без опыта смог бы построить заливной или кирпичный дом, с панелями легче. Не нужен кран, цемент месить и прочее. Они смотрятся воздушными, но на самом деле это не так. Но опять же - непосильного там нет не чего.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАРАСУЧАНОЧКА Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4863
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Мошка777
Зд-те! прочитала всю вашу историю и все комментарии к ней.
Хочу сказать вам, что Вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Почему большие, потому как не каждый в таком возрасте и с маленькими детьми так решительно поменяет быт и устои своей семьи. Да, не каждый на такое способен. Да, что там не каждый, таких единицы! Самое главное вера в себя , поддержка близкого тебе человека , чуточку везения и все обязательно получиться!!!
У нас немного другая история стройки и я сейчас часто думаю, почему мы не раньше это сделали, а так живя 4 год в своем доме вообще не скучаю по квартире не сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 1:06     Ответить с цитатой

КАРАСУЧАНОЧКА
Спасибо :-) Главное решиться. Мы сейчас родителей уболтали к нам перебраться, муж в шоке конечно. Только одна стройка более-менее закончилась, а тут вторая.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Мошка777
какие вы МОЛОДЦЫ!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 21:34     Ответить с цитатой

ой а покажите дом какой получился. Интересно очень. Да и как внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Asbuka
Спасибо :give_heart: :oops:
mildred
Показывать пока особо не чего, у нас черновой вариант. Но вот пока как выглядит, извиняюст за бардачек, фотографировала в 1-ый первый месяц после переезда, хотя что оправдываться, пока все в коробках и на данный момент.
1. Наша кухня, поставили туда душевую кабину, что бы когда начнем ремонт в ванной не дергаться ее и не сидеть не мытыми. Кухня 12 кв.метров, но тут еще плюс, что под все крупы/мультварки/и прочее есть кладовка.
2. Гостинная. 23 кв. метра.
3. Комната дочери, пока обе ребенка живут вместе. Комната сына временно мамин склад. 15 кв. метров, у сына 12. Решили, что девушке нужно больше места.
4. Туалет, еще один туалет будем делать из части кладовки, не хватает одного на всю семью :oops:
5. Это гардеробная. Около 1,5 метра, но этого достаточно. Очень нравится, что не нужно не какие приходек в коридор, все в отдельной комнате.
6. это наша комната с мужем. Не чего нового, нам как обычно на двоих самый маленький угол.

Все вымыли, повешали конвектора, кинули недорогой линолеум. Закончили ня днях выравнивание участка, скоро выложу хваст. Июнь плотно занимается участком и детской площадкой. И приступим к внешней отделки.

_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Мошка777

не беда, обживетесь.
А вот я начать строится пока не могу. :aga-aga: завидую, по хорошему. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:22     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Решайтесь :-) Я всех подбиваю к сройке, только конечно нужно не как мы строить то что нравится, а по бюджету. Хотя все равно же построились, а строились бы по бюджету, то да-въехали бы мы пораньше, но не думаю, что потом бы желание достраивать дом появилось бы.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Мошка777
Как это все напоминает наши комнаты!!! Так же пол есть (и то не везде), а стены и потолок - панели :haha:

Уже почти год так живем...

А отапливаться и дальше конвекторами будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Тамири
Нет, что-то я прям хочу теплые полы. Дом из сипов очень теплый, но ребятишки всегда на полу и все равно попе прохладно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:


Моя деревенская модница, даже землю копает в розово-черном платье-пачки, розовых сапог и исключительно розовой лопатой. :lol:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Мошка777
Молодцы!!! :-) Свой дом-это моя мечта!!Надеюсь тоже решиться-таки и исполнить когда-нибудь! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Мошка777
:4u:
Двоякое чувство от вашего рассказа - ощущение катастрофы, и не смотря на счастливый финал - не очень радостный осадок. Скорее всего, прочитав темку, люди передумают строить дом, чем захотят.
Что касается дома - тут сложно советовать, у каждого своя мотивация.
Квартира в хорошем доме для семьи, отдельная для свекрови - была бы не дороже, да и кредит бы дали охотнее и быстрее.
Земля сейчас не дешевая в нормальных районах, стройка - вещь не быстрая, поэтому я бы не стала советовать съемную квартиру ради высвобождения денег.
Да и программы есть предоставления денег, пока семья еще живет в квартире (по срокам до 1,5 лет можно остаться в квартире)
Аппетиты, опять же, надо просчитывать. Кредиты должны быть уже одобрены.
Муж нужен с руками и головой, иначе вряд ли что-то получится толковое.
В общем, условий очень много.
Это возможно и реально - ДА, свой дом - здорово - ДА.
Но в омут головой нельзя. Особенно если дети - потому как "выросли и разъехались" - не страшно, на мой взгляд, тяжелее, когда раннее детство проходит в сложных условиях у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
Да и программы есть предоставления денег, пока семья еще живет в квартире (по срокам до 1,5 лет можно остаться в квартире)


а где такие увидеть можно ? Это банки ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Devchonki
Хочется что бы люди прочитав тему не передумали строиться, а подходили к этому вопросу более продумана чем мы. И те кто попал на долгострой тоже знали, что не у всех все гладко.
Относительно квартиры в хорошем доме-тут да. Когда мы снимали квартиру на выборной,я неоднократно говорила мужу, что если бы мы жили в такой квартире, то скорее всего о доме я даже и не задумалась. Мне там нравилось безумно, и безумно не нравилось в нашей старой квартире. Но там мы квартиру не тянули совсем. Сложные условия в детстве это не есть хорошо, но мы можно сказать отделались легким испугом. Дочь вспоминает это как какое то непродолжительное приключение.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:43     Ответить с цитатой

ЧКВшка
крупные агентства недвижимости в содружестве с банками
знакомые по такой программе брали строящийся еще на тот момент таун-хаус в пригородном просторе

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

Мошка777
соседи не нравятся всем мамочкам в декрете, меня тоже они бесили те недолгие полгода, что я посидела дома :aga-aga:

абсолютно верно, надо все рассчитать и продумать, а у вас написано как ужастик :-( одни отрицательные эмоции - я б почитала, и отказалась от такой перспективы :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах