Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Организация серийных самоубийств подростков методами секты
Группы смерти в соцсетях. Кто предупрежден...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 20:26     Ответить с цитатой

удалила
_________________


Последний раз редактировалось: Еелена83 (Ср Май 18, 2016 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Еелена83
сил вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Гильчонок
спасибо!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Еелена83
Ой-ей-ей! :o Не ругайте. Лучше говорите чаще о том, как вы ее любите, какая она хорошая и исключительная и как прекрасна жизнь, как много в ней хорошего и интересного. И что всегда будете рядом и поддерживать, что бы ни случилось. Чаще говори о том, какой ты были девочкой, что мучило, какие ошибки совершала и чем это заканчивалось. Показыва, что тоже обычный человек со своими слабостями. Проси в чем-то совета. Все у вас получится.


Последний раз редактировалось: дважды мама (Ср Май 18, 2016 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:16     Ответить с цитатой

дважды мама
Оль говорю, все делаю, но вот не авторитет...... короче психоневролог нам в помощь!! Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Еелена83
Ленок, страшно. Бог в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:44     Ответить с цитатой

дважды мама
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Только что на странице своей девицы обнаружила сомнительную группу с изрезанной аватаркой и мрачными постами. Спросила: что это? Ответила: да они сами добавляются. Не тусуется там, с легкостью рассталась. Но наверное иногда оно может и захватить. На какой-то % детей расчитано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11822
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 0:18     Ответить с цитатой

Пользователи «ВКонтакте» опровергли информацию «Новой» о суицидальной секте в соцсети
«Новая газета» 16 мая опубликовала статью «Группы смерти», в которой говорилось, что в социальной сети «ВКонтакте», вероятно, действует секта, которая заставляет подростков идти на самоубийство. Автор статьи связала 130 самоубийств детей, произошедших с ноября 2015 года по апрель 2016 года, с сообществами «ВКонтакте», в которой, по ее мнению, действовала секта. Однако расследование групп, пропагандирующих суицид, было проведено администраторами других сообществ еще в декабре 2015 года, и все они заявляют, что сообщения о самоубийствах были обманом. Частью найденной ими информации воспользовалась и автор «Новой газеты». «Сноб» публикует информацию, обнаруженную пользователями
Код:
https://snob.ru/selected/entry/108494



Радикальные мечтатели
Соцсети уже второй день взахлеб обсуждают публикацию "Новой газеты" о "группах смерти". На мой взгляд, прежде чем ввязываться в эту полемику, следует посидеть, подумать и разобраться. И тогда мы увидим, что многие аспекты этой истории пропущены. Реальность произошедшего - одна, медиакартинка - другая. Ну а последствия, скорее всего, будут вообще слабо связаны с первоначальным инфоповодом, зато могут очень основательно подрезать свободу сети.

Код:
https://vk.com/wall-78356606_1239


Текст большой, много внутренних ссылок

Еще одно расследование

«Я, наоборот, всеми силами отговаривал их от самоубийства»
Кто стоит за детскими суицидами и группами смерти во «ВКонтакте»
Код:
https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/


Без комментариев.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Владельцы «групп смерти» во «ВКонтакте» рассказали о своих мотивах

Код:
https://lenta.ru/news/2016/05/17/vk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:49     Ответить с цитатой

Рамона, как быстро отреагировали. Палевом запахло.
Увы, нашла среди групп знакомого подростка подобные группы. Сообщила родным. Есть сообщества подозрительные, где всего по 200 подростков, но из разных городов страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:16     Ответить с цитатой

Еелена83
а в подобных группах состоит?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Afdi
к сожалению, я не могу посмотреть, страница ее закрыта а доступ мне она не дает. :sad:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Рамона
«ВКонтакте» это большая помойка, в которой нужно долго ковырятся что бы найти что то более менее нормальное и людей положительных и адекватных к сожалению можно с легкостью пересчитать. Всегда думала так а теперь еще больше укрепилась в этом.
Да конечно свинья везде грязь найдет но это не про наших детей которые еще ищут свой путь и свою дорогу в жизни. Легко подставить "руку помощи" и подлить масло в огонь, когда на душе маленькой не сложившейся еще психике плохо и грустно!!
И не надо говорить что вот есть конечно группы ..... но это совсем не то и не так и прочее........ Дебилизм, нормальному взрослому человеку не придет в голову создать группу о ...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Сегодня ночью спалось как-то тревожно. Самое главное, всегда считала, для любого взрослого не забывать свое детство, каким ты был ребенком. Ворочалась, вспоминала. В семье я была единственным ребенком. К тому же, не избалованным. Чувство одиночества сопровождало постоянно. Мать все время работала, причем, мне казалось, что ей до меня нет никакого дела и она меня совсем не понимает. Поделиться какими-то своими сомнениями и проблемами было особо не с кем. Боялась, что поднимет на смех. Мучилась, переживая все в себе. Пока отчим был жив, он меня поддерживал, говорил, какая у красивая, как должна нравится мальчикам, а если не нравлюсь - то ничего они не понимают. Потом его не стало и было крайне тяжело оставаться наедине со своими переживаниями. Хотя, казалось бы, какие там переживания? Все в советское время заведомо было известно и понятно. Не делала больших глупостей только потому, что боялась огорчить мать, хотя, вспоминаю, и страха то не было ни перед чем. Помню, старшая двоюродная сестра приехала в наш город и поступила в ВУЗ. Переехала в общежитие. Я только закончила 9 класс. Студенческая жизнь манила, ездила к ней на дискотеки. У нас дома тогда даже стационарного телефона не было, не то, чтобы мобильники. Как-то дискотека перезатянулась, с подружкой вышли из общаги уже под полночь. На такси то ли 1р 20 коп не нашли, то ли поймать не сумели. Поймали с горем пополам автобус, идущий в парк. Довез нас до середины пути, дальше пешком. Прихожу домой, мать встречает. Даже не сразу разглядела. На фоне белой стены в белой ночнушке, бледная вся. Спрашиваю: ты чего не спишь? Она мне в ответ: ну а как ты думаешь, я же волнуюсь. Как сейчас помню свой ответ: чего переживаешь то, в самом худшем случае убьют. Успокоила, называется. Но на самом деле в 16 вообще не можешь по-настоящему оценить ни жизнь, ни масштаб проблем, ни опасность. Не знаю, что бы со мной было, если бы такие вот группы попались, если бы был интернет. Но тогда, слава богам, его не было. Все прошло, быльем поросло. А сегодняшним детям втройне сложнее. Изобилие негатива с экранов, из инетнета. Помимо этого, еще и мультики и игры. Герои не только переходят на следующий уровень, но умирают и почему-то тут же включается вторая, третья и последующие жизни. Дети забывают о том, что они - не мультяшные персонажи. И прежде чем сделать шаг, надо бы сохраниться, потому что второй или третьей жизни у них не будет. Кстати, случайно выжвшие после попытки суицида говорят, что когда сделают шаг, жалеют о содеянном, но обратно шаг уже не сделать. Надо больше говорить об этом с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Еелена83
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 18311
В дневниках: 398
Откуда: Калининский
Карта № 021194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:47     Ответить с цитатой

дважды мама
Да Оль, я как будто в страшилки какой то...... :eek: Плохо соображается мне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Еелена83
Лен, ты разговаривала с ребенком? Что она говорит? Блин, даже не знаю, как не упустить этот момент.
Моя вон от еды отказывается почти. Чего надо, не знаю. С утра сегодня сварила ее любимые сосиски, она кривится - беее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах