Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как детей готовят к суицидам в соцсетях.
Обязательно к прочтению всем родителям подростков!!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Lana_ssl
Цитата:
открыла открытый профиль мальчика

Офигеть...посмотрела.
У своей вроде таких не нашла групп(хотя полно других, нашла пару групп с пропагандой наркотиков и алкоголя), а вот подружки мои нашли. у своих детей..и 4:20, и 5:20, и просто Разбуди меня.
Копец, конечно, группы. :eek:
Девочки их активно как-то в них не состоят, но являются подписчиками. Мы с подругами ВК особо не разбираемся..Если надо выйти из группы ---нажать "Отписаться от подписки"?
Если так сделать, админы не одолеют девочек, предлагая вступить в группу еще раз и интересуясь причинами выхода? Вчера решили сами не выходить пока...вдруг активизируются админы и начнется давление?
Что делать?
Скрытый текст:
Сейчас зашла в группу 4:20..за ночь прибавилось несколько сообщений. "Я в игре". "Выпиливайся"
.и вот такой "милый" стишок..до костей пробирает
"Я падала и плакала, серьга по шее брякала, асфальт летел в лицо, он весь такой на тачке, , и мускулы накачаны. Я брошенная бросилась, вчера лишь только косинус, позавчера лишь синус впервые начертав,
ах, мама, больно не было, я кегля между кеглями, и больше ни черта.
я улетела, мамочка, я закопалась в ямочку, я в траурную рамочку ушла тихонько жить.... Прости меня, мамусенька, надела твои бусики, и выходные трусики стащила у тебя, я поднялась спокойная, открылась дверь балконная, и зайчики оконные накинулись, любя.
Я падала и падала, нам англичанка задала про мед и вереск выучить стихи сегодня к двум, я падала и думала, они давно там умерли, а я лечу и чувствую, и знаешь, мама... Бум."
:eek: :eek: :eek:

Скрытый текст:
После того, как я просмотрела эти группы..реально хочется, что ВК вообще в судебном порядке запретили...Фото изрезанных рук, вопросы "Как мне совершить суицид, помогите", советы....я в шоке вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Olga_S
А мне кажется, что именно отношение общества, родителей к 18-22-летнему человеку как к ребенку, затягивание детства и приводит к проблемам. Зачем взрослеть, если можно сидеть, ножки свесив, тебя и покормят и по головке погладят? Я работаю с абитуриентами и студентами, студенты для меня-взрослые люди, равные мне. Абитуриенты, да, дети еще, с мамами-папами приходят, все путают, забывают, иногда плачут.

Дети должны быть в курсе социальных и материальных проблем родителей, это взаимный процесс. Мой сын просит, чтобы я рассказывала ему о своих проблемах на работе, об отношениях, ему это, видимо, нужно для понимания мира. И не вижу ничего зазорного в том, что уставшая, замотанная мать скажет подростку:" Я знаю, что тебе трудно, и я тоже устала, помоги мне."

Я пошла работать в 19 лет, увидев, что мои родители не справляются с материальной ситуацией, что если я поду учиться дальше очно, то есть мы будем только морковку. И работа у меня была такая...позволяла увидеть изнанку жизни. А в это время мои подруги-студентки порхали по дискотекам и обижались на меня за то, что я не иду после суточного дежурства с ними на тусовку, и перед дежурством тоже не иду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Незнакомая, нет, не видно админам, кто удаляется. Просто в группе человек становится меньше и всё. И зачем прессовать того, кто ушёл из группы, если много других прибывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Vileya
Понятно, значит- удалят своих детей потихонечку их мамы.
а у еще одной подруги странная какая-то страничка у дочери. Вк сидит постоянно..но групп, в которых она состоит- не видно. Т.е. как будто и не состоит ни в одной. Обычно же открываешь, а там "Мои группы" А у нее вообще этого нет.
Так может быть? Или можно группы как-то скрыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Незнакомая, скрыты могут быть. Сбоку есть вкладка "группы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Vileya
Не вижу..подписчики, друзья, интересные страницы, видео. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Незнакомая, попробуй щёлкнуть "мои настройки" (там же слева), и там галочку поставить на "группах". Потом посмотришь и уберёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да, это и понятно. Но возможностей для проявления самостоятельности у подростков сейчас не так уж много. В основном все бытом измеряем, не всегда умение пожарить котлеты или помыть пол признак самостоятельности. Все-таки самостоятельность это больше вопрос налаживания коммуникаций в обществе и умение решать нестандартные вопросы. А где сейчас этому дети учатся, если сидят целыми днями вконтакте и в игрушках? :haha: Раньше хоть бегая на улице приходилось общаться и решать проблемы и с посторонними сверстниками и взрослыми и со старушками на лавочках. :haha: Общественной нагрузки почти никакой. На военное поколение смотрим, мол что за люди были. А ведь им с подросткового возраста работать приходилось. С 7 класса ремесленные училища были - некогда глупостями заниматься. Нас все-таки пионерия с комсомолом загружали и трудовое воспитание было, тимуровцы, трудовые летние лагеря в школах общественно-полезный труд. А сейчас попробуйте ребенка в школе работой пригрузить. Родители откупают детей от летней практики, чуть что шум поднимают. Прокуратуры дела на учителей заводят за то что детям домашние задания задают. Поэтому переход из школы в студенты или в самостоятельную жизнь для детей стал болезненнее. Не надо на себя равняться, время было другое и отношение другое. Не было такой массовой проблемы с поздним взрослением.
Но общество перевоспитать нереально, максимум со своими детьми можем работать. Чтобы они были сильнее и самостоятельнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Olga_S
Я бы не идеализировала советское прошлое, мне вот от пионерского детства никакой пользы и удовольствия не было. Все люди, дети разные. Нет никакого волшебного рецепта, чтобы зло прекратилось. И поиск общественной идеи мне не близок. Кто-то будет счастлив в пионерии и пр. общественной работе, кто-то взвоет и уйдет в астрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Я бы не идеализировала советское прошлое, мне вот от пионерского детства никакой пользы и удовольствия не было.


Идеализировать вообще ничего не стоит, - ни советское прошлое, ни капиталистическое настоящее. Но это уже неоднократно отмеченный факт, что в "благополучных" странах западного пути развития проблема с разочарованностью жизнью и суицидом, в том числе подростковым, стоит более остро, чем она была в советских странах, а также странах, которым ближе восточный путь развития. Именно поэтому, независимо от личного опыта, было бы полезно исследовать и понять причины такого отличия.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8039
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Возможно, я - идеалистка, но не могу представить, чтобы нормальный психически здоровый ребёнок мог попасть под воздействие соцсетей в условиях хорошего контакта с родителями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Кьяра10
Без идеализаций... Была занятость, была ответственность, не было соцсетей. Суровый быт не оставлял времени для рефлексии. :haha: Помогать по дому приходилось. Мамки не на машинках-автоматах стирали. :haha:
И все-таки, мне кажется, что дети которые по полной загружены учебой, кружками и секциями меньше сидят в сетях, рефлексируя по всякой фигне. И смысла и причин Жить у них больше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:06     Ответить с цитатой

20 лет назад моя подруга любила посидеть в дождь на окне ногами наружу, 9-й этаж. Любительница эпатажа просто девушка была. Жива-здорова, слава богу. А могла бы и не быть, и никто бы не догадался, как, почему. Дети не понимают грани, где заканчивается фантазия, и начинается, точнее заканчивается реальность. Подростковые гормоны требуют экстрима, риска.

Мой ребеночек на днях костер жег на железном подоконнике наружнем.
На вопрос:"Ты понимаешь, что нарушил ВСЕ ПТБ и рисковал страшно?" ответил, что правила нарушал, понимает, но не рисковал, потому что он ловкий, сразу бы грамотно среагировал, и вообще с ним ничего плохого случиться не может. :eek: :obstenu: :obstenu: :obstenu:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Olga_S
Вы статьи вышеприведенные читали? Особенно ту, где репетитор костерит чокнутых родителей, выжимающих из детей все соки во имя образования и успеха? По мнению психологов эти дети и есть в группе риска.

Интернет-зло, я согласна. На эту тему есть хороший фильм "Как я провел этим летом" о инфантилизации и дибилизации компьютерного поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Olga_S
Цитата:
дети которые по полной загружены учебой, кружками и секциями меньше сидят в сетях,

Это точно. Моему ребенку пришлось уйти из спорта (занятость была по-полной)...в итоге появился ВКонтакте. Заменил.
Добавлено спустя 55 секунд:

Цитата:
, но не рисковал, потому что он ловкий, сразу бы грамотно среагировал, и вообще с ним ничего плохого случиться не может. Surprised :obstenu: :obstenu: :obstenu:

Слова моего ребенка точь-в точь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Кьяра10
Статьи статьями. Но у меня и свои глаза есть. И подростков вокруг много. Занятые дети гораздо стабильнее тех у кого слишком много свободного времени. Другой вопрос это родительские ожидания и амбиции... Если у родителей крыша сорвана напрочь, то они и на детей спроецируют свои проблемы вне зависимости от того загружен ребенок или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах