Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Удаление волос на теле - надо ли и можно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SantaFe
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 2540
В дневниках: 491
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Демоверсия даже спорить с вами не буду :-) Не поняли друг друга и ладно.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
И.ЕЛЕНА, а вы считаете, что в жизни никто не обратит внимания на волосатые ноги ,если их отчетливо видно, в том же бассейне или на пляже? И взрослый взгляд бросит и подросток оценит точно.
Цитата:
Что тогда говорить о детях,если такое пишет взрослый человек! Слов нет


Кто-то обратит,кто-то нет. Я не обращу, и не только я. Вы почитайте что пишет человек."Отвернусь и отойду в сторону".
И лучше всю тему почитайте сначала,чтобы понятно было о чём я писала. А то выдираете цитаты и весь смысл теряется.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек


Последний раз редактировалось: И.ЕЛЕНА (Вт Май 17, 2016 19:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Герань
Ещё раз специально для супер интеллигентного человека: моей дочери 11 лет, через 2 месяца 12 будет. Волосы начали появляться лет с 3-4, точно не вспомню. То есть она волосатый ребёнок. КД у неё и не начинались ещё, где вы это нашли??? С 14 лет удалять волосы потому что - не хочу чтоб она начинала их брить( сильно сушит кожу, волоски врастают и отрастают очень быстро и по структуре становятся жесткими.), а то что бы мне хотелось не раньше 14 лет( рекомендовано специалистами).
И вообще, хватит уже детей и людей, которые вам не нравятся называть " чудо" и " особа", как- то не cool для воспитанного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:30     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА,
Цитата:
Вы почитайте что пишет человек."Отвернусь и отойду в сторону".Как от прокажённого.
да это вы себе в голове что-то накрутили и раздули на 3 страницы.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Хими2 писал(а):
Герань
Ещё раз специально для супер интеллигентного человека: моей дочери 11 лет, через 2 месяца 12 будет. Волосы начали появляться лет с 3-4, точно не вспомню. То есть она волосатый ребёнок. КД у неё и не начинались ещё, где вы это нашли??? С 14 лет удалять волосы потому что - не хочу чтоб она начинала их брить( сильно сушит кожу, волоски врастают и отрастают очень быстро и по структуре становятся жесткими.), а то что бы мне хотелось не раньше 14 лет( рекомендовано специалистами).
И вообще, хватит уже детей и людей, которые вам не нравятся называть " чудо" и " особа", как- то не cool для воспитанного человека.
у меня такой же ребенок и я такая же. Только я не вижу проблемы совсем. Купите своей дочери хороший эпилятор или водите ее на шугаринг и ничего не будет сушиться и жеститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:33     Ответить с цитатой

SantaFe писал(а):

так как было у вас уже не будет никогда, страна изменилась , прогресс и т.п.

Я просто к тому, что как только мне дочь сказала, что её смущает растительность на теле, я вняла и постаралась максимально облегчить ей процесс, снабдив всем, чем нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Демоверсия
Вы меня, наверное, не поняли.)) Я о том и пишу, что предпочла бы для своего ребёнка шугаринг, но мастер сказала, не рекомендует делать до 14 лет. Я не за волосатые ноги, я против бритвы конкретно для своего ребёнка( способ конечно же, каждый выбирает для себя сам) и против брезгливого отношения к людям.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Это кто там дискуссию хотел? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Хими2, бритьё не меняет структуру волос. Просто как и в случае с младенческим бритьём - волосы, которые естественным образом заменялись бы постепенно в течение некоторого времени, заменяются одномоментно. И (что немаловажно) бритьё делает кончик волоса не естественно заострённым (как травинка), а плоским и равномерным по ширине (как пенёк). Поэтому сбритый волос более заметен, особенно в момент отрастания.
От любых методов удаления волосы врастают и сохнет кожа. Это очень индивидуально. Бритьё, пожалуй, самый щадящий процесс в отношении кожи (только не для кожи бикини). Только брить нужно по росту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Что означает слово Cool, в контексте данной темы?
И не принято ли на этом форуме изясняться на русском языке?
Если уж речь зашла о воспитанных людях, то они уважают мнение других.
Мне вот все равно, кто, кому, и с какого возраста что, будет брить.
Или не будет брить О чем, я собственно неоднократно говорила.
Вам должно быть все равно как я на это буду смотреть.
А то вижу фантазия уже разыгралась, аналогия с прокажеными пошла.
Давайте ещё бомжей вспомним:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:17     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Герань писал(а):

И мне глубоко фиолетово, на ЧУЖИХ детей с излишней волосатостью на ногах.
Увижу такое чудо рядом, просто отвернусь или отойду в сторону.



Что тогда говорить о детях,если такое пишет взрослый человек! Слов нет :eek:


Демоверсия вот эта фраза, где я себе накрутила и раздула?
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:20     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА, а что вас так напрягло в этой фразе?
Слово чудо является нецензурным?
Или я должна смотреть и улыбаться, на то что мне видить неприятно?
Вам приятно-смотрите, зачем навязывать своё мнение другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Герань
мы уже с вами пообщались на эту тему.всё выяснили.
УФ читает между строк,спрашивает,я отвечаю. Вот и всё.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Dio
Возможно, вы и правы. Я сама брила волосы всегда, потом стала эпилятором дергать, потом на шугаринг перешла. Мне он , кажется самым удобным и волосы становятся тоньше и растут медленнее, может быть это только для меня более подходящий способ. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:50     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
И.ЕЛЕНА писал(а):
Герань писал(а):

И мне глубоко фиолетово, на ЧУЖИХ детей с излишней волосатостью на ногах.
Увижу такое чудо рядом, просто отвернусь или отойду в сторону.



Что тогда говорить о детях,если такое пишет взрослый человек! Слов нет :eek:


Демоверсия вот эта фраза, где я себе накрутила и раздула?
ну и что тут страшного и неприятного для вас написано? Где про прокаженных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6578
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Демоверсия
фразу УФ,о чём было написано я выделила в кавычки "...",а остальное сравнение я написала от себя. Могу удалить,чтобы не вводить в заблуждение,раз не все обращают внимание на кавычки. Теперь разобрались? Наверно не просто так выделяется фраза в кавычки,правда?
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 18:46     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА, я прекрасно умею читать и кавычки и выделенный текст вижу. Но я считаю что вы намеренно провоцируете и цепляете автора этой фразы, который и не думал ничего плохого, и тем более, что подростки с волосами на ногах прокаженные, от которых надо бежать, а вы убеждаете других, что она именно это имела в виду, дописав на каких-то понятных только вам основаниях, за нее диагноз проказа. И у меня и у детей, печаль, но повышенная волосатость, но меня почему то высказывания Герань не трогают, а вас с гладкими ногами возмущают до глубины души. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах