Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Egorik
мне кажется, вам надо сходить к врачу, и выполнять все его указания, не заниматься самолечением, не назначать-убирать лекарства самостоятельно :oops:
причем из-за насморка начать с лора. кашель может быть из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Дайте кто нибудь совет в нашей ситуации! Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Egorik
а к хирургу не надо идти. начните с лора. у дочки как-то тоже стоял вопрос, что если аденоиды не уменьшатся, надо удалять (а лор сказала, что астматикам это лучше не делать). она назначила лечение (назонекс в нем присутствовал), и размер аденоидов уменьшился, удалять не пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:22     Ответить с цитатой

MargoM
Так у нас кашля почти нет, вчера вечером что то. Нос больше волнует и что базис гормон :aga-aga: я даю пульмикорт, дала сингуляр, и назонекс 2 дня сама дала

Добавлено спустя 44 секунды:

Мы удаляли аденоиды в дорожке в 4.5

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Янча
А как вы спрааляетесь? Я терпела терпела подключила назонекс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Egorik
знаете, иногда лучше базис гормон, чтобы астму под контроль взять. чем уйти в более тяжелую степень астмы
а сингуляр помогает? его одного не достаточно?

Добавлено спустя 43 секунды:

Янча
вы же давно в бассейн ходите. до этого аллергии не было на него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:24     Ответить с цитатой

MargoM
Пили сингуляр, просто обострение было и кхе кхе 1.5 мес. Вот и гормон назначили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Egorik
но прошло же кхе-кхе? значит, нужен был гормон.
вам врач что сказал, сколько пульмикортом дышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Egorik
осенью справлялись ринофлуимуцилом. Первый раз хорошо помог. Второй раз как то не очень уже. Сейчас пока не знаю,что делать. С утра виброцил капнула.
MargoM
До этого как то не замечала связи. Нос был заложен стабильно осенью и весной. Связывала с погодой. А в этот раз задумалась. Эта осень прошла более менее, относительно заложенности. Ну и кашлять опять стал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:08     Ответить с цитатой

MargoM
Все равно иногда есть. Я думаю, неврология это еще.
гормон на 3 мес и сингуляр уже 1.5 года пьем

Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:

Что то странно сегодня у нас и кашел появился , как бы влажно жестковато.
Неужели бассейн !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
MargoM
Спасибо, я поняла вас. Уже голова кругом , что давать и к какому врачу идти. У меня уже паника начинается. Один лор сказал аденоиды выросли еще...вот и думаю, в дорожку к хирургу ехать или просто к лору , или вообще к аллергологу, отменить все гормоны и сдавать на аллергены, хотя мы в 4.5 сдавали :eek:


Нам тоже говорили аденоиды удалять, в нос назонекс, зодак и проч. По началу всё давала (авамис, зодак), по факту видела, что эффекта ноль, перестала давать все для носа, кроме базиса. Заметила закономерность, что нос заложен и прочие радости именно при обострении, как кашель проходит, через неделю и нос и храп проходит. Поэтому наш список лекарств сократился до базиса (фликсотид) и стандартный набор при обострении (пульмикорт, беродуал). И всё, товарищи. Когда нос проходит лоры почему-то говорят, что не надо удалять аденоиды. Ну как так: либо они есть, либо их нет. В нашем случае лечение аденоидов заключается в ограничении контактов - ждем когда они придут в норму сами (это же миндалина носоглоточная, которая увеличивается при орви и приходит в норму постепенно сама, посмотрите Комаровского). Реально , вот когда в сад не ходим - никакой заложенности. И после выздоровления ждем ещё неделю точно.

Для нашего случая сделала выводы, что у асмтатиков как бы лор-проблема - это следствие реакции всех слизистых на аллерген, удаление аденоидов, мне кажется, не поможет. Реакцию бронхов лечим фликсотидом, и на нос он, получается, у нас тоже влияет положительно. Ну и виброцилом пользуемся, конечно, при необходимости.
То есть для нас оказалось выгоднее давать один фликсотид вместо комплекта сингуляр+зодак+назонекс. Но у нас нет реакции на цветения всякие, может поэтому...

И я не оставляю без внимания всякие подкхе-кхекивания или кашель утренний - для меня это всё не норма, либо ребенок здоров либо нет. Кашляет - лечить. В остутствии всякого кашля и нос нормален. Считаю, надо лечить основное заболевание (астму), а нос сам проходит, это как следствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
у меня другая связь - нос нормален - кашля нет. не всегда, но в основном :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:26     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Бешеный Таракан
у меня другая связь - нос нормален - кашля нет. не всегда, но в основном :aga-aga:


Ну или так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:39     Ответить с цитатой

даа... а мы антибиотик начали пить, ткт темпа начала подниматься. С НГ хрипел, хрипел, беродуал и пульмикорт никак.
Да, фонендоскопом слушаю постоянно.
у нас тоже зависимость- начинает закладывать нос и появляется кашель. Иногда одновременно. Нос в порядок приходит, кашель уходит, если нос больше недели не в порядке- скатываемся в обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Девочки а из за миндалин во рту увеличенных кашель может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Натаффка писал(а):
Девочки а из за миндалин во рту увеличенных кашель может быть?


Может, наверное. А может, и не может... Увеличенные миндалины во рту - это же либо вирусный тонзиллит (вирусная инфекция, тогда кашель может быть как сопутствующий орви) или ангина (если бактериальная инфекция, кашля не должно быть).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Egorik писал(а):
MargoM
Проторголом я подсушиваю прозрачные сопли. А на бактериальный другие капли. Но у нас ринит, прозрачные и заложеннось. А зодак сколько дней и проходит ал.ринит? А место алл. Капли есть еще какие? Я не сторонница пичкать лекарствами внутрь, на печень и почки действует.
Аллерго тизин кто нить пробовал?


щитаю, что прозрачные сопли не требуют спец. лечения (тока промывание), тем более протарголом.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Забава Владимировна писал(а):
даа... а мы антибиотик начали пить, ткт темпа начала подниматься. С НГ хрипел, хрипел, беродуал и пульмикорт никак.
Да, фонендоскопом слушаю постоянно.

Поэтому я стараюсь пресечь сразу кашель, чтобы в антибиотики не уйти. Ну как беродуал, пульмикорт - никак... ? повышаю дозу, значит, или частоту: 4 раза, например - боюсь осложнений бактериальных.
Забава Владимировна писал(а):

у нас тоже зависимость- начинает закладывать нос и появляется кашель. Иногда одновременно. Нос в порядок приходит, кашель уходит, если нос больше недели не в порядке- скатываемся в обострение.


ага, у нас так же; астма и нос - они вот очень-очень рядом ходят прям, комплектом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 51 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах