Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 5
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Nata_Nata
Да это понятно. Но ведь уверена была :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2071
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
А убегать этой весной никто не собирается? Турция вроде открыта :) Я вот мучаюсь - надо или нет. Мы ни разу не убегали, но у нас это всего третий сезон будет. АСИТ пока не даем, т.к. еще 5-ти нет.. но, если также, как сейчас будет - то думаю таки подавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Младшему тоже еще нет 5-ти, но на приеме аллерголога, я поняла, что если бы пришли раньше, она предложила бы АСИТ. Максимум куда можем убежать - на Телецкое озеро, там черневая тайга с редкими березами, так как там слишком влажно. Но теперь я мучаюсь от мысли, что делать, если еще и аллергия на черную плесень, так как она на почве и опавших листьях, и влажность для нее - прекрасная среда. :eek:
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Ирина Б
Я в прошлом году убегала, в первых числах мая. В Болгарию. Такая благодать! В этом году в конце апреля планирую. Я сама АСИТ проходила 15 лет назад, толку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena678
Студент
Студент


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2082
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Карта № 004100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Ирина Б
Мы в прошлом году убегали в Сочи на 3 недели, с 01.05 по 21.05 нам хватило, даже не заметили почти цветение. В этом году не получается убежать, начали АСИТ.
А вообще у нас в Сибири нет смысла бежать, ибо распыляется она очень далеко и сильно, но мы и не пробовали конечно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2071
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 9:24     Ответить с цитатой

спасибо за ответы.. а кто пользовался чисткой для воздуха? толк есть? А то альтернатива убеганию - купить такое устройство :)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 870
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Ирина Б
Мы в этом году в Абхазию уедем. Предыдущие три года в Крыму пересиживали. Турцию не рассматриваю, в Тае слишком жарко и влажно, Европа - дорого. Грузия еще как вариант, но тоже дороговато.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaV
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Ирина Б
Мы в прошлом году поставили Тионы. Окна не открывали, днем было душновато, вечером ок. На улицу выходили минимально, в целом было заметно, что дома пыльцы нет, но то ли накопилось, то ли натаскали на одежде/волосах, в общем, оно все постепенно накапливалось, и дней через 7-8 стали подкашливать. А тут и время самолета настало и мы уехали на Кипр (пролетели в прошлом году с датами)

В этом году попробуем отсидеться все время ну или в крайнем случае купим горящую путевку и на Кипр. По раннему бронированию там были прям хорошие цены, надеюсь, с горящим туром повезет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20823
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Сдали наконец то кровь на аллерген деревья (береза, ольха, дуб). Ольха и дуб один плюс. А вот береза класс 6 (больше 100) очень высокая.
Как то я не очень была готова к такому результату, думала будет высокая, но не максимальная. :-(
Убежать никуда не можем. Старшие классы, активные тренировки, дочь сад заканчивает. Очень надеюсь, что будет как в прошлом году пыление. Только не как в 2015-ом. Там был кошмар.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zeninar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1107
В дневниках: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Запятая
Про 2015 это да, я по скорой уезжала, под капельницей была. Гормоны кололи, перекосило всю. Вспомнить страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Девочки, а кто на сингуляре - когда будете начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 9:36     Ответить с цитатой

IrishSummer
Мы на сингуляре. Не знаю когда начнем. В том году мы в апреле начали, как только закашляли по ночам. Нам не говорили пить его заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Мне младшей назначили тоже. Он с двух лет. Сказала в апреле числа с 10 начинайте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Сегодня забрала анализы у ребенка. Сдали тест на 54 аллергена. Раньше еще и яйца были . Видимо переросла. А вот с березой что то страшное. 155.3 при норме 0-0.5. Честно говоря даже не знаю что делать. Мне кажется это очень много. Еще и орешник, ольха, ива, дуб и платан какой-то добавился. все остальное в норме.
Рыдаю в общем в ожидании весны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8192
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Enn2010
Ну у нас береза тоже с огромными показателями. Это 6 класс. Все мы тут такие. Не рыдайте, берите себя в руки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 32 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах