Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 5
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, а я стираю бурти. Два года назад перелопатила кучу форумов, на ушастый нянь была сильная аллергия. и много кто рекомендовал бурти. Сейчас оч довольна. Запаха нет. Отстирывает нормально. Сильно грязного у меня не бывает. Но детское все хорошо отстирывает. Я стираю им вообще все. Пачки 900 гр хватает на 4 месяца. А стираю я оч много. Там надо прям оч мало порошка. Не оч верно написано в инструкции. Я первый раз часа три полоскала белье. Насыпала как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, а разве еще не закончила пылить береза?
Мне педиатр сегодня сказала, что все уже отпылило, та самая врач...сын заразил "аллергией" сестру :evil: . :haha: :haha: Правда теперь врач говорит, что у дочи береза, а у сына все прошло за 5-6 дней. Доче приходится хуже (маленькая еще) горло красное, температура, ларингит. Вот и такие врачи бывают. Проверимся осенью :eek: , но я такого напора в этом направлении не ожидала. Здоровья всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Anelika
Я тоже об этом читала. несмотря на асит муж хочет начать купать дочь к осени ближе
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлёнаТомск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 83
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 18:50     Ответить с цитатой

У наших знакомых, у ребенка, была страшная аллергия-БА и ты ды, врач сказала, садитесь на машину и тупо катитесь по всем регионам. Остановились они и потом переехали в Красноярский край-ребенок здоров, вааапче сейчас ни каких симптомов.
А юга, ага, страдают от квалифицированных врачей :-( , многие жалуются.
И у них: влажный воздух (многим не катит, особенно зимой), кипарис, амброзия, луговые-степные травы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Девочки, у кого лес/роща рядом, как там ваши березки выглядят? Мне кажется в городе уже значительное большинство сережек облетело
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Anelika писал(а):
Девочки, у кого лес/роща рядом, как там ваши березки выглядят? Мне кажется в городе уже значительное большинство сережек облетело

У 70% берез висят пустые сережки и большие листья, но у 30% совсем крохотные листья и рыжие метелки плотных сережек наверху. :-( Следующую неделю обещают дождливую, может посбивает дождем остатки.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa309
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 497
В дневниках: 1
Откуда: Советский-Центральны й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Девочки, уже скорей бы до нас дошел этот прогресс по мониторингу пыления. Вроде город большой по численности населения, а таких элементарных замеров не проводят(
http://pollen.club/post-articles/statya-1/
Напишу свой отчет тоже..
Ребенку 4.5года. Аллергия на березу с двух лет (6+). Прошлые два года значительно тяжелее протекали, хотя лекарственную терапию не меняем уже 3 год. Подготовку предварительную не проводим. Стандартный прием препаратов ( назонекс, эриус- 3 недели принимаем уже, опатанол в этом сезоне всего 2-3 раза капали). Конец апреля-начало мая длительность прогулок на улице не более часа. Были на консультации у Закрецкой-ничего нового не сказала), порекомендовала повторить лечение прошлого года. Из явных признаков в этом году - заложенность носа и иногда кашель сухой, но при кашле использую ингалятор с физраствором. В этом году установили проветриватель Тион, но полагаю и без него прошли практически также этот сезон. С содроганием вспоминаю прошлый год-тяжелый для аллергиков (почти три недели в наглухо закрытой квартире, постоянные ингаляции с беродуалом, аллергический конъюнктевит, недышаший нос-который долечивали у лора).
В этом сезоне, надеюсь, что уже все на спад). В городе сережки либо сухие, либо облетевшие.
По поводу АСИТ думаем, т.к. много отзывов как положительных - так и отрицательных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 9:53     Ответить с цитатой

У нас ОЧЕНЬ сильный ветер, надеюсь все осатки посбивает
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Знакомая уезжала в Грузию в мае и в Нью- Йорк :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Anelika писал(а):
У нас ОЧЕНЬ сильный ветер, надеюсь все осатки посбивает

И дождь..поям все как надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:15     Ответить с цитатой

А я вот боюсь, что как тепло нагрянет - остатки березок как запылят :( ПРавда, уже так сильно не должно быть.. Т.ч. все скоро будет хорошо :)

Но я начинаю следующего года бояться :))) Возможности куда-то улететь скорее всего не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Мне кажется наши молитвы услышаны, уже точно сильного пыления не будет.
Расскажите про купание в почках? впервые слышу :aga-aga:
не могу ничего в интернете нарыть, ткните
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Б
Студент
Студент

На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Я тоже читала. мне кажется, что может сработать.. типа асит народного получается. Что я читала - что начинать надо с микроскопического количества, чтобы ребенок не хряпнул лишнюю дозу сразу. И потихоньку очень увеличивать, если все ок.. 2-3 раза в неделю такие ванны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Натик82
Я читала в нескольких источниках. В том числе отзывы. Есть положительные результаты. Суть метода в том, чтобы как ляжет снег 3 раза в неделю купать ребенка в ванной с отваром из березовых почек. Начинать надо буквально с 2-3 штучек на стакан около 5-7 минут. Дабы проверить есть ли реакция резкая. Очень остепенно увеличивая дозу. По факту получается тот же АСИТ. Но это будет действовать и на "минорную", и на "мажорную" аллергию.
Не могу найти статью сейчас, которая мне понравилась. Там была такая суть. Что надо в идеале попытаться убегать, а потом вот эти ванны проводить. Получается, что организм долго не встречается с аллергеном, а затем начинает получать его в минимальных количествах, перестает воспринимать как агрессора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Ирина Б
ЕленКа09
если вдруг найдете, сбросьте информацию.
Хотела бы попробовать, но мы не убегаем правда никуда :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах