Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нормально ли, когда девочка носит только спортивную одежду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МГН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 175
В дневниках: 273
Откуда: г. Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 15:28     Ответить с цитатой

А мне вот интересно. Одежду покупаю родители. Откуда у девочки любовь к стортивке. Значит много спортивной одежды. Может и пример перед глазами. Мама часто спортивку носит или сестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 18:02     Ответить с цитатой

МГН
ну подростки вообще сейчас почти все спортивный стиль предпочитают.
А вообще я , действительно, очень часто наблюдаю-как мама одета-так римерно и дочка.
Мама постоянно в юбках-дочь в юбках. Мама любит шарфики- дочь обязательно в красивых шарфиках-косынках. мама постоянно в джинсах-доча тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 12:30     Ответить с цитатой

это пройдет со временем, должно по крайней мере) сама такая была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тори67
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 10
В дневниках: 1
Откуда: Смоленск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 22:56     Ответить с цитатой

ничего страшного, перерастет))) Я тоже носила одно время спортивное ток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Подружка у меня такая была- в баскетбол играла)) только в 20 лет полюбила платья, юбки и стала носить обувь на каблуках :aga-aga:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
windrose
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 724
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск-Тулинско е
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Katysha_sky576, вам нравятся платья и юбки - так и носите платья и юбки. :aga-aga: Может, дочке захочется вам подражать. А может, и не захочется. Для активных игр спортивный стиль удобнее, да и вам за такой одеждой ухаживать проще, и не надо за ребёнком по площадке носиться, чтобы не испачкала нарядную одежду.
Вам нравится наряжать кого-то в платья и юбки? Купите куклу, шейте/покупайте ей одежду, наряжайте. Я не издеваюсь и не шучу, вполне достойное хобби. ;)
_________________
Меняю место в 158 д/с на 89-й (Затулинка)!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Это нормально! Но я считаю девочка в юбочке выглядит в сто раз лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:06     Ответить с цитатой

может быть ей просто не нравятся те вещи,которые вы покупаете, или она может просто некомфортно себя в них чувствует. у самого ребенка не пробовали спросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Я считаю, что все это нормально - со временем и вкусы и пристрастия меняются, так что может и приучать не надо - она сама будет меняться и стиль одежды тоже поменяется со временем :-)
Я вот тоже к примеру предпочитаю джинсы или брюки, и так с малого возраста, но все-таки недавно стала засматриваться и на платья, хочется иногда одеть, по случаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Katysha_sky576
я бы посоветовала поискать в инете картинки с красивыми наряженными девочками ее возраста и с повседневной одежкой. еще можно походить на танцы в девичью группу, где будет видно как девчонки все одеваются - для сравнения, на постоянной основе.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

а еще можно, наверное, подстроить ситуацию, чтобы ее спутали с мальчиком несколько раз подряд.
я бы так и сделала, если бы сын любил что-то девичье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:47     Ответить с цитатой

я вообще в шоке с ответов. а зачем переучивать и пытаться свои вкусы и виденье мира ребёнку впарить? Боже, какие стереотипы, так комплексы и выращивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:27     Ответить с цитатой

DariaAl
не согласна с Вами вообще!
А если Ваш сын с 4х-летнего возраста носил бы юбки (грубо, конечно. имею в виду проявлял интерес, например, к розовому, блесткам, бантикам, куклам и т.д.)? Неужели Вы бы не скорректировали его интерес?
Тем более, я считаю, что 4х-летний ребенок не может иметь полноценно самостоятельный выбор одежды, родители должны всегда в таком возрасте корректировать подход к выбору, аргументируя и объясняя.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да и комплексы у ребенка будут появляться в школе, когда безжалостные дети начнут издеваться, покалывать, задирать ребенка. Так можно все школьное время испортить, и, соответственно, уверенность в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 23:14     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
DariaAl
не согласна с Вами вообще!
А если Ваш сын с 4х-летнего возраста носил бы юбки (грубо, конечно. имею в виду проявлял интерес, например, к розовому, блесткам, бантикам, куклам и т.д.)? Неужели Вы бы не скорректировали его интерес?
Тем более, я считаю, что 4х-летний ребенок не может иметь полноценно самостоятельный выбор одежды, родители должны всегда в таком возрасте корректировать подход к выбору, аргументируя и объясняя.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да и комплексы у ребенка будут появляться в школе, когда безжалостные дети начнут издеваться, покалывать, задирать ребенка. Так можно все школьное время испортить, и, соответственно, уверенность в себе.

Ну всё же "девочка в спортивной одежде" не равно "девочка в мужской одежде". И тем более не равно "мальчик в юбке и блестках". Так что аналогия, имхо, неуместна. :-)
А что, кстати, плохого, если мальчик проявит интерес к куклам? Пугает высокий риск вырастить его хорошим отцом для его будущих детей? ;)
А зачем девочке "корректировать" интерес к удобной одежде в пользу неудобной, но "женственной"? Смысл-то в чем?
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Woda
У вас как-то из крайности в крайность.
Я не считаю, что спортивная одежда это "раскладной кровать-кресло-диван". Я считаю, что есть принадлежность вещей - спортивная - спорт, школьная форма - школа, супер платье с рюшами и блестками - выпускной и т.д.
Аналогия более чем уместна - я не сую все в одно. У меня была ситуация с сыном в 5 лет - мы заехали в гости к двоюродным сестрам и нам выдали футболку взамен облитой соком - зеленая с картинкой куклы барби с блестками. Уже дома сын изъявил желание пойти в ней в сад, после недолгой беседы все встало на свои места, сын понял и вопрос больше не поднимался. Я считаю, что это отличная аналогия - повседневная одежда должна соответствовать полу и назначению. Спортивная одежда для девочки как повседневная - это мальчик.
Про кукол - Вы о чем спрашиваете, я не поняла.. хорошо ли покупать кукол сыну как игрушку? Или Вы говорите о том, что это единственный метод выращивания в нем качеств хорошего отца?
А платье - это неудобная одежда? Я очень люблю платья, мне гораздо удобнее в них, нежели в "штанах". О качестве реализации удобства в детской одежде я промолчу.
Ну и на последок - у нас правило в д/саду - девочки в девочковой одежде, мальчики в мальчуковой, никакого спорта, кроме формы с чешками (в группе). Я полностью поддерживаю, как и все родители у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:29     Ответить с цитатой

ПА-ПА, то есть надо таки девочку из удобной повседневной одежды выпихнуть в "девочковую"?
И я таки не увидела никакого ответа на вопрос о смысле этого всего. А было бы интересно почитать, потому что прямой ответ на вопрос "зачем" проясняет многое (если не всё). ;)
Скрытый текст:
Какое же счастье, что у нас в садике нет такого идиотского правила, и моя дочь может запросто надеть футболку с "мужским" рисунком и джинсы старшего брата, в любой момент когда этого хочет. Или платье, если в другой момент хочет другого. И никто ничего ни ей, ни родителям не скажет. :aga-aga:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах