Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ребенка одного отправляют на автобусе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Я читаю только оправдания и выгораживания себя, поражает порой нездоровый пофигизм родителей. Ни одной веской причины не заботиться о безопасности ребенка при поездках в транспорте не увидела. Работаешь - договорись с кем-то, свободна - оторви свою попу от "суперзанятости".

Ну, я, например, себя не выгораживаю - мои дети в транспорте одни в 8 лет не ездят. Просто нет нужды. Я говорю о тех ситуациях, которые знаю и вижу. Не всегда это нужно - строить окружающих, чтобы привести\привезти адекватного, разумного, совершенно способного к самостоятельному пути ребенка, если светло, людно, нет по пути пустырей, гаражей, опасных переходов. Считаю это неким "ритуалом".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
А я жду объяснений - зачем ребенку устроили родители такую ситуацию, что он должен в таком маленьком возрасте кататься один на транспорте?

от кого ждете? ТС давно уж слилась.


Цитата:
Вчера только вышла статья на новосибирском сайте. Ребенку прищемило ногу дверьми транспорта.

а ребенок был один? Это может и в присутствии родителей случится.


Цитата:
Ни одной веской причины не заботиться о безопасности ребенка при поездках в транспорте не увидела. Работаешь - договорись с кем-то, свободна - оторви свою попу от "суперзанятости".

ну вот у мня был маленький второй ребенок, когда старший ходил в школу искусств вдвоем с другом, 2 остановки на трамвае. Если была хорошая погода, я провожала с коляской, но это не всегда было возможно. Думаю, что не надо объяснять, что такое дети до года. И да, платить чужому человеку мне было нечем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:40     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):

ну вот у мня был маленький второй ребенок, когда старший ходил в школу искусств вдвоем с другом, 2 остановки на трамвае. Если была хорошая погода, я провожала с коляской, но это не всегда было возможно. Думаю, что не надо объяснять, что такое дети до года. И да, платить чужому человеку мне было нечем.

Вот-вот. Это по умолчанию подразумевается, что далеко не всем по карману. Потому и жду любимого лозунга...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ну да щас скажут, что нечего было рожать второго ребенка :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:44     Ответить с цитатой

TatianaVit, :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:49     Ответить с цитатой

TatianaVit
а если опа случилась после родов - то сдать в ДД
там точно присмотрят :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вт Май 03, 2016 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Модераторское:
А вот хамства не надо. Правила никто не отменял, уважаемые.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Интересно девки пляшут.
Вообще-то обеспечение уличной безопасности, в том числе и для детей - это прямая забота государства. Там где государство не работает передвигаться можно только группой под прикрытием автоматчиков. Что значит нельзя восьмилетнему ребенку самостоятельно передвигаться по улице и в общественном транспорте? Это значит что госструктуры в виде полиции и гаишников откровенно не дорабатывают и халтурят. При чем тут родители? Обязанности мамы - сытый и по погоде одетый ребенок, Все! Обеспечить ему безопасность на улице мама в принципе не в состоянии, даже если будет водить чадо на поводке.
Не я понимаю, что касается встреч с лихими людьми идти маме вместе с десятилетним сыном безопаснее, чем топать по отдельности, потому что на группы нападают реже, чем на одиночек, но в ДТП с равным успехом можно попасть и вдвоем.
В общем данная проблема должна рассматриваться совсем в другом ракурсе. А именно: ну ка наши дорогие чиновники, почему это мы не можем семилетку спокойно без сопровождения на кружок отправить? Чего бездельничаете? А ну за работу! Павел Астахов, прекращайте страдать херней, и займитесь наконец-то безопасностью городской среды для детей.
Вот, как-то так
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (19)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Конечно, можно кивать на государство.
Но мне не легче будет, случись что. Поэтому я, чисто из эгоизма и любви к себе, детей до 12 лет без сопровождения далеко не отпускаю. И в школу-то с опаской и кучей инструкций, и желательно группой. Если ребенок идет вне группы, советую пристроиться по дороге к маме с ребенком. У нас первоклашек водят 90% родителей, и забирают после уроков. А вы про транспорт :eek:
Кстати, у нас было несколько неприятных случаев, 1. когда сыну штаны порвала собака(на пути из школы). Потом он научился прыгать от собак в сугроб, и ждать подмоги.
2.Напал пьяный мужик, схватил за руку и потащил, спасла бабушка, проходившая мимо, т.к. сын, следуя моим инструкциям, орал благим матом - спасите помогите.
3.Обстреляли подростки из травматики, наш умный сбежал за подмогой, а его другу попали в лоб, хорошо не в глаз.
Так что, среда у нас не то, что безопасная, просто экстремально-опасная.
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Вт Май 03, 2016 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:42     Ответить с цитатой

juditt
А мне вот интересно, если ребенок до 12 лет шагу без мамы не ступил, как он будет это делать после 12?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 21:49     Ответить с цитатой

TatianaVit
Все у него будет хорошо, у меня младшему скоро 12. Береженого Бог бережет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 22:43     Ответить с цитатой

juditt
Понятно, что когда решаешь отпускать своего ребенка одного или нет учитываешь местные реалии. Но одно дело Ваш личный выбор не отпускать своих детей младше 12лет без сопровождения, и совсем другое дело подобное требование спущенное сверху ко всем родителям. :babulka_girl:
Извините, если власть вместо того, чтобы ликвидировать стаи полубродячих собак, пишет распоряжения для родителей обеспечивать детям сопровождение - эта власть не выполняет свои прямые обязанности и расписывается в своей несостоятельности.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Напомню, что в российском ук ребенок до 12 лет должен быть под присмотром родителей.
А номер статьи не подскажете??? Что-то не припомню такого требования...
Цитата:
С 14 лет ребенок может передвигаться без сопровождения.
И вот это тоже... Кто решил, что именно с 14? Можно ссылку на закон?
Цитата:
Вчера только вышла статья на новосибирском сайте. Ребенку прищемило ногу дверьми транспорта.
У одной знакомой мне женщины 10-летнюю дочь насмерть сбила машина, когда они (мама и дочь) вместе переходили дорогу по пешеходному переходу. Теперь что -- с мамами по переходу не переходить?? И, кстати, с бабушками тоже -- на то есть еще одна печальная история про 5-летнюю девочку... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера только вышла статья на новосибирском сайте. Ребенку прищемило ногу дверьми транспорта.
Ребенок то кстати с мамой был
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:41     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Демоверсия
Цитата:
Напомню, что в российском ук ребенок до 12 лет должен быть под присмотром родителей.
А номер статьи не подскажете??? Что-то не припомню такого требования...

Мне тоже интересно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах