Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Боль при мочеиспускании
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.02
Сообщения: 28
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 17:56    Заголовок сообщения: Боль при мочеиспускании Ответить с цитатой

Подскажите было у кого-нибудь такое? Наша малышка (ей 3 недели) начала перед тем как пописить (извиняюсь) корчится , но не каждый раз, а как-то без системы. И вот не знаем, что это, тго ли не хватает жидкости , то ли инфекция. Врач сказала сдать мочу , но три дня пробовали собрать и как назло не получается в нужный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 19:00     Ответить с цитатой

хм, у нас как-то бывало изредка, но недолго, может день-два, потом проходило, до того, как я начинала бить тревогу. Нам 4 месяца, недавно сдавали мочу - ттт - все хорошо.

А как вы мочу собираете? У нас сработал такой способ - под попу теплое "стерильное" блюдечко. Не сразу, конечно, но мочу получили. Мое мнение - все-таки попробуйте сдать мочу на анализ, лучше удостовериться, что инфекции нет, чем закрыть глаза на проблему.

Главное, сильно не переживайте, детский организм все-таки очень сильный в некотором смысле... Удачи вам! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veronika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.03
Сообщения: 13
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 23:04    Заголовок сообщения: вопрос о малышке Ответить с цитатой

Поскольку у нас изначально предполагались проблемы с почками, то мочу мы успели за семь месяцев жизни сдать раз двадцать, а то и больше. Я подмывала мою девочку очень тщательно с мылом и слабым раствором марганцовки, кипяченой водой и убирала весь белый налет. Так как когда только один раз эти процедуры провела менее тщательно, сразу был плохой анализ. А по поводу блюдечка... между прочим есть специальные мочесборники для девочек. Мы их сначала покупали в 7-ом роддоме, а потом в Медтехнике, что на Ватутина. ОЧень удобно. Это такой целлофановый стерильный пакетик, который приклеивается ребенку между ног (только надо уметь правильно). Стоит недорого где то рублей 10-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 10:54     Ответить с цитатой

анализ, конечно, лучше сдайте. лучше перестарховаться. все равно, верно говорят, в месяц придется сдавать.
про подмывание - я просто ваткой мокренькой протирала, а вечером, при купании, марлечкой - она у нас вместо мочалки была. сильно не усердствовала, не сдирала все подряд. и вроде никаких проблем.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 12:17     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было. Но нам врач сказала, что это бывает у деток, потому что солевой обмен еще не совсем идеальный, вот спазмы иногда и случаются - потому и беспокоится и корчится,когда собирается пи-пи. Но анализ, конечно, сдать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2003 12:22     Ответить с цитатой

у нашей анализ нормальный был, поэтому мы объясняли возню тем, что детеныш неудобство от полного мочевого пузыря ощущает, но не помнит-не знает, что надо сделать, чтоб пописать. повозится (может и заплакать), случайно нужные мышцы напряжет и - пописает. с возрастом прошло.
по поводу подмывания - я подмывала ваткой, слегка смоченной прокипяченным подсолнечным маслом (так мне наша медсестра сказала). не старалась сразу все вычистить, но через месяц писюлька чистая была. а в роддоме сказали - вообще туда не лазить, мы и не лазили, до слов медсестры.
по поводу сбора мочи для анализа - в аптеке мы видели пакетики, но они, вроде бы, тока для мальчиков. я делала так: складывала одеяло в несколько слоев, так, чтобы оно было выше тарелки, укладывала мышку до поясницы на одеяло, застеленное пеленкой, придерживала за ножки, чтобы попка нависала над тарелкой. тарелка мытая с мылом, кипятком ополоснутая. попка тоже - тока без мыла и кипятка :))) через 5-10 минут был результат. способ это навеян сбором аналогичного анализа в больнице, где мы лежали. там были стальная мисочка, на ней надувной резиновый кружок, а технология - та же, что выше описана :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2003 0:22    Заголовок сообщения: Re: вопрос о малышке Ответить с цитатой

Я нашла в журнале статью об этом. Почитайте.

Коварство почечных заболеваний заключается в том, что изменения в органах мочевой системы часто протекают малосимптомно, то есть незаметно с виду, или напоминают по течению другие заболевания. Например, пиелонефрит - инфекционно-воспалительное заболевание почек - может провоцировать боли в животе, по характеру напоминающие боли при аппендиците. Родителям часто попросту не приходит в голову принять меры для исключения патологии почек. Что же должно стать поводом для визита к врачу?
Прежде всего, наличие одного из «факторов риска», перечисленных выше. Помните:
Если хотя бы у одного из родителей имеется какая-либо патология органов мочевой системы (пиелонефрит, цистит, гломерулонефрит, мочекаменная болезнь и т.д.), следует обязательно сказать об этом педиатру: как мы уже говорили, многие почечные заболевания имеют наследственный характер и могут передаться ребенку. Когда врач знает о такой вероятности заранее, можно если не предупредить заболевание, то по крайней мере диагностировать его на ранней стадии и своевременно назначить терапию.
Стоит обратить внимание врача и на факт перенесения ребенком какого-либо острого заболевания, на первый взгляд с почками никак не связанного.
Кроме того, родителям следует внимательно следить за состоянием и внешним видом ребенка, чтобы не пропустить настораживающие симптомы:
отеки (особенно на лице - «мешочки» под глазами, опухание век после сна), появление на ногах глубоких следов от резинок одежды;
бледность кожи;
боли при мочеиспускании;
боли в животе;
повышение температуры без катаральных явлений (кашля, насморка и т.п.).


ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ РОДИТЕЛИ?

Как собрать мочу для анализа? Есть несколько непреложных правил, которые следует соблюдать при сборе у ребенка мочи на общий анализ:
1. Собирается утренняя порция мочи (только у новорожденного, в связи с трудностью сбора, допустима ночная порция, но не из одноразовых подгузников!). Собирать мочу у новорожденного, конечно, непросто. Для того, чтобы собрать мочу у девочки, возьмите чистую тарелку и подложите ее под ребенка. С мальчиком дело обстоит проще: достаточно опустить его половой член в чистую баночку. Для того чтобы ускорить процесс, можно погладить ребенку животик, открыть кран, чтобы было слышно журчание текущей воды.
2. Перед сбором анализа мочи ребенка нужно хорошо подмыть с детским мылом или бледно-розовым раствором марганцовки (о том, как это сделать, см. ниже).
3. Баночка, в которую собирают мочу, должна быть стерильна, то есть ее следует хорошо помыть и прокипятить.
4. Нередко родителям кажется, что если ребенок болеет, у него высокая температура, то результат анализа мочи будет непоказательным, «неправильным», и они ждут, когда малыш выздоровеет. Это абсолютно неверный подход! Ведь именно когда у ребенка что-либо не в порядке в организме, снижен иммунитет, могут обнаружиться даже незначительные изменения со стороны почек.

Как подмыть ребенка? Не следует забывать, что грудного ребенка нужно подмывать ежедневно, независимо от необходимости сбора анализа мочи и от того, болен он или здоров, причем 2-3 раза в неделю следует использовать детское мыло или бледно-розовый раствор марганцовокислого калия («марганцовки»).
У девочек нужно тщательно промывать область между половыми губами (ваткой, смоченной водой либо бледным раствором марганцовки или ромашки) -
У мальчиков следует во время подмывания слегка отодвигать кожицу с головки полового члена (не вызывая, конечно, болевой реакции у ребенка). До трехлетнего возраста у мальчиков может быть физиологический фимоз (состояние, когда головка полового члена не выводится полностью), однако все равно кожицу можно немного отодвинуть, чтобы промыть водой область под ней. Эту процедуру нужно проделывать ежедневно, иначе из-за скопления выделений половых желез крайняя плоть может «приклеиться» к головке полового члена, что в более взрослом состоянии иногда приводит к необходимости оперативного вмешательства, например обрезания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 1:18     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было, к 2 месяцам прошло. Мочу на блюдечко собрать не удалось. Кричала ужасно. Писила куда угодно но только не в блюдечко. Пришлось вымыть ванночку (с вечера) и положить утром младеницу в нее. Получилось!!!
Вернуться к началу
           
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Боль при мочеиспускании (писает и плачет) Ответить с цитатой

Нашему мальчику 3 месяца. Перед тем, как пописать ребенок жутко кричит :cry: Писает спокойно, если лежит на животе или увлечен музыкальной игрушкой. А когда мочится - тужится и писюлька деформируется (если можно так выразиться), т.е. головка под кожицей в нескольких местах вгинается внутрь, а кожица над головкой (у нас ее очень много) раздувается. :cry: Писюльку то заголяем, хотя заголением там даже и не пахнет (все слипшееся и узкое), то нет, т.к. каждый очередной врач задает один из вопросов "а зачем заголяете?!" или "а почему не заголяете?!" Подскажите, пожалуйста, у кого было что-либо подобное и как с этим бороться? :help:
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 1:29     Ответить с цитатой

У нас так же кричал. Врач объясняла, что учится контролировать свои мускулы, трудно, сложно - вот и орет. Это прошло само собой незаметно, в каком возрасте - уже не помню. Если врач не видит проблем (какого-нибудь воспаления или еще чего), наверное не стоит беспокоиться.
Вернуться к началу
           
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:19     Ответить с цитатой

У нас была такая проблема. Особенно беспокоился по ночам или утром, когда писюлька вставала. Когда ребёнок хочет писить он испытывает дискомфорт, а как он может выразить эмоции? Только плачем. Если вы волнуетесь, прежде всего схождите к хирургу, сдайте мочу, а потом можно и урологу показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:27     Ответить с цитатой

Сходите к хирургу и на УЗИ мочеполовых органов, сдайте анализы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 19:25     Ответить с цитатой

У нас тоже иногда орет перед тем как пописать, но я что-то особенно не придавала значения... А вот членик перед пописом напряжен почти всегда. Мне еще говорили что дискомфорт у ребенка вызывает именно это напряжение членика, но это быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 10:43     Ответить с цитатой

А у меня девочка, но иногда (несколько раз (дней) всего такое было) писяла с криками, причем чаще такое ночью, а не днем было. Посколькку это происходит очень редко, я подумала, что возможно реагирет на погоду, давление и т.п.,- типа сильнее давит на мочевой пузырь или наооборот хочет писять, а не получается, вот и орет...
У кого девочки - было у вас такое или нет?
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 17:18    Заголовок сообщения: Re: Вопрос о малышке Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Подскажите было у кого-нибудь такое? Наша малышка (ей 3 недели) начала перед тем как пописить (извиняюсь) корчится , но не каждый раз, а как-то без системы. И вот не знаем, что это, тго ли не хватает жидкости , то ли инфекция.

В принципе, такое поведение - вариант нормы (хотя для ыверенности конечно лучше с врачом посоветоваться). Статья есть на подобную тему.

Высаживание ребенка. Связь высаживания с закаливанием и кормлением по требованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах