Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Молоко после года
какое молоко пьют в России после года?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Цитата:
В Италии до года при ГВ советуют по немногу прикармливать молоком-смесью, чтобы ребенок знал бутылочку.

:eek: :eek: :eek:

а зачем знать бутылочку? а молоко можно пить из крушки после года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Татьяна0409, вот и меня удивляет эта рекомендация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 23:09     Ответить с цитатой

А меня удивляет количество молока, которое выпивает ребенок - 2 литра. :eek: Да ему, то всего литр пищи в день надо.
Юлия, а кроме молока Вы еще чем ребеночка кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Молоко в кашах у нас уже давно присутствует. В чистом виде еще не давала. НАчиталась статей о том что молоко плохо переваривается и детям вредно, поэтому и осторожничаю. Но как поняла из Ваших ответов напрасно. ТО есть можно попробовать на полдник кружечку. А вообще сколько молока можно в день маленькому ребенку? Моя мама где - то вычитала, что в сутки не польше 0.5 литра, включая то молоко которое идет на приготовление кефира и творожка. А мне кажется, этого мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Лимон - чик, а грудью уже не кормите? То есть, молоко только коровье в рационе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Ёлочка
Увы! У нас был отказ от груди в 1.5 месяца. ДО шести месяцев сцеживалась, потом молоко исчезло. Но я билась до последней капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Молоко в кашах у нас уже давно присутствует. В чистом виде еще не давала. НАчиталась статей о том что молоко плохо переваривается и детям вредно, поэтому и осторожничаю. Но как поняла из Ваших ответов напрасно. ТО есть можно попробовать на полдник кружечку. А вообще сколько молока можно в день маленькому ребенку? Моя мама где - то вычитала, что в сутки не польше 0.5 литра, включая то молоко которое идет на приготовление кефира и творожка. А мне кажется, этого мало.

Вообще то это касается того молока, котрое только что из-под буренки вытащили, а в тетрапаках оно уже другое. Хотя раньше и буренковое молоко детки спокойно пили.
У нас кружку обычную выпивает, иногда больше, иногда меньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Если у меня нету детского молока дома, я малышку даю попить перед дневным сном "Простоквашино. Отборное",растворив в нем печенюшки.Примерно 170-180 г. Правда мы пьем еще из бутылочки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:56     Ответить с цитатой

А когда лучше молоко давать? на полдник или перед сном? я кучу информации нашла на тему "меню годовалого ребенка" и нигде вообще о коровьем молоке не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
А когда лучше молоко давать? на полдник или перед сном? я кучу информации нашла на тему "меню годовалого ребенка" и нигде вообще о коровьем молоке не сказано.



Я даю перед дневным сном,первым или вторым.Пока что мы без бутылки не засыпаем. Мне кажется,все индивидуально.У кого как сложится,когда пить молоко.А почему вы боитесь молоко давать?Можно же по чуть чуть начинать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Так говорю же начиталась где - то, что молоко до 1.5 лет вредно. вроде как оно не усваивается и теде и тепе. Ну теперь ладно, будем пробовать.
Спасибо всем за ответы и советы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Лимон - чик писал(а):
Так говорю же начиталась где - то, что молоко до 1.5 лет вредно. вроде как оно не усваивается и теде и тепе.

Я тоже такое читала, только это вроде как про коровье молоко, а вмагазинных тетрапаках его в лучшем случае половина и оно сильно обезжирено
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:24     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Лимон - чик писал(а):
Так говорю же начиталась где - то, что молоко до 1.5 лет вредно. вроде как оно не усваивается и теде и тепе.

Я тоже такое читала, только это вроде как про коровье молоко, а вмагазинных тетрапаках его в лучшем случае половина и оно сильно обезжирено


А как же живут люди в тех городках и деревнях,где нет детского питания и детского молока? Наверное,коровье дают...Мы вот летом поедем в Казахстан,там поселок городского типа в степи, до ближайшего города часа 4 на машине пилить,вокруг только деревеньки. Так там нету магазинного молока,только коровье, и уж тем более нет детского питания, вот я уже сейчас и думаю,чем же я там то буду малышка поить....Кипятить и разбавлять коровье? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 19:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


А как же живут люди в тех городках и деревнях,где нет детского питания и детского молока? Наверное,коровье дают...Мы вот летом поедем в Казахстан,там поселок городского типа в степи, до ближайшего города часа 4 на машине пилить,вокруг только деревеньки. Так там нету магазинного молока,только коровье, и уж тем более нет детского питания, вот я уже сейчас и думаю,чем же я там то буду малышка поить....Кипятить и разбавлять коровье? :eek:

Я ж не говорю. что вредно. Это для успокения мамочек, которые опасаются "взрослого" молока из магазинов, там оно все равно не коровье.
А насчет коровьего, я думаю, что раз до появления восстоновленного молока в теропаке детки пили молочки прям из-под буренки, и поголовного детского мора не случилось, то наверное не так оно страшно, это коровье молочко, как его нынче педиатры малюют. :-)
Мы сейчас поим ирменским молоком, специальное детское я никогда не покупала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже такое читала, только это вроде как про коровье молоко, а вмагазинных тетрапаках его в лучшем случае половина и оно сильно обезжирено

А дело не в жирности, дело в белке коровьего молока. Который действительно абсолютно не адаптирован для ЖКТ маленького ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах