Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Как преодолеть последствия спинальной анастезии при КС
нога как под новокаином

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тютелька
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 2334
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Борзовая Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Как преодолеть последствия спинальной анастезии при КС Ответить с цитатой

Девочки,всем привет! Пять месяцев как являюсь счастливой мамой замечательного малыша. Появился он на свет эктренно по КС в роддоме 11 (я возрастная, первордка, рисковать с ЕР не стали). Делали спинальную анастезию, хотела обязательно встретить сыночка на выходе:) Пока ставили укол несколько раз "промазали" правую ногу как током прошивало, ну ничего перетерпела и наконец то попал.Сынок благополучно появился и все бы ничего, но после реанимации на второй день в правой ноге внешняя поверхность бедра оставалась в полном занемении. Подумала, что через пару-тройку дней само пройдет... Прошло пять месяцев, а ощущение "зановокаинистости" в ноге не ушло, а присоединилась острая болезненность при малейшем прикосновении. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:15     Ответить с цитатой

Я бы первым делом побежала дуплекс сосудов делать, после операций такого плана лучше перестраховатьмся, ну а потом к если на дуплексе все хорошо к неврологу пошла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тютелька
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 2334
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Борзовая Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 23:14     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
Про невролога тоже думала, пока возможности нет вырваться. А вот насчет дуплекса интересная идея, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия дочь Александра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:42     Ответить с цитатой

ДЕвочки расскажите кому делали спинальную анастезию,мама в сознании или как? У меня первое кесарево под общим наркозом прошло.....тяжко.......А при спинной папу брать можно ссобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:43     Ответить с цитатой

Тютелька
Бегите срочно к врачу! Начните с хирурга. "Прошивает", когда неопытный врач-анестезиолог задевает иглой нерв.
Скрытый текст:
Женщины после таких неудачных "промазываний" в инвалидном кресле оказываются. :aga-aga:

Мне во 2-м роддоме 8 лет назад также дважды "промазывали", только не ногу "током прошивало", а справа и слева в р-не поясницы.
О последствиях могу только догадываться, т.к. пока ребенок маленький, все списываешь на усталость и что организм еще не восстановился после родов, а позже ищешь другие причины.
Скрытый текст:
Может поэтому после роддома были проблемы с недержанием мочи. :aga-aga:


Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Юлия дочь Александра
А папа Вам зачем в операционной? Зрелище не для слабонервных. :aga-aga: Это же операция.
У меня было два КС, под общим наркозом и под эпидуралкой. Под общим хуже - отходишь от наркоза очень тяжело, под эпидуралкой во время операции думаешь - да лучше б усыпили. :haha: Потому что в абсолютно ясном сознании.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тютелька
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 2334
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Борзовая Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Юлия дочь Александра
Такую анастезию я намеренно выбрала, общего наркоза за свои 37 наполучалась по разным причинам кучу, да и очень хотела малыша сразу увидеть. Находишься в полном сознании, ниже грудины я ничего не чувствовала, кроме того как ребенка извлекали как из сумки:) На какое то время я с жутью поняла как страдают обездвиженные люди, меня на каталку переложили уже начался "отходняк" , начало трясти все тело и контролировать этот процесс полчаса с лишним было просто невозможно! Меня не трясло,а колбасило, зубы стучат, я медсестру в реанмации спросила почему так трясет, она ответила, что это нормально, мол выброс адреналина или что то в этом роде, я честно говоря мало соображала после эмоций от встречи с сынулей:) В итоге: если хотите видеть ре сразу то это вариант, а вот отходить да и входить в этот наркоз мало приятного, по крайней мере у меня такой опыт. Насчет папы, егов операционную конечно не пустят, но вот могут в окно дать посмотреть, по договоренности естественно. Тут ваш выбор.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Сална Спасибо! Очень надеюсь, что до самого страшного не дойдет, но ощущения реально настораживают. Я при выписке из роддома подошла к анастезиологу, который меня колол и спросила, почему у меня такие ощущения, ответил: не волнуйтесь, через месяц-два отпустит.. не отпускает... да, кстати, заметила, что в бане легче становится, в тепле боль резко снижается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Что ж вы ещё не сходили к врачу? Хотя у нас мамок всегда так ....некогда, та авось само пройдет...
У самой после эпидуралки спина с полгода болела , но прошло.
Собирайтесь а нам потом отпишитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тютелька
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 2334
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Борзовая Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 11:10     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
Вот-вот, у нас, у мам именно так, о себе в последнюю очередь:) Спасибо за участие, обязательно схожу и отпишусь что и как. Муж в отпуск пошел, теперь проще будет, сынок под присмотром=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ювелирша
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 6478
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Тютелька,
у меня тоже было 2 общих наркоза и поэтому в очередной раз я выбрала спинальную анестезию. Мне тоже промахнулись и появилась боль в ноге, но я сразу сказала анестезиологу, что в ногу стреляет и он вытащил иглу. После операции всё было хорошо ни чего вроде бы не беспокоило, но я много и долго лежала, а вот через какое-то время когда пришла весна-лето стала болеть спина в области укола :eek: . К врачу не обращалась, так как слышала, что они говорят, что от такого наркоза спина болеть не может и даже читала на форуме от мамочек, кто прошёл через этот наркоз, что им говорят, мол от того что малыша носят на руках и т.д и т.п, а после операции этого делать нельзя. Вообщем, списали на трудности мамочек, но у меня ведь не было малыша на руках, а спина болела? Вот теперь приходиться задумываться, что делать..как быть если что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шнурок
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:11     Ответить с цитатой

У МЕНЯ 11 ЛЕТ НАЗАД БЫЛИ РОДЫ С ТАКОЙ АНАСТЕЗИЕЙ ВО 2 Р/Д,ПРОШЛО ВСЁ ОТЛИЧНО,А МОЖЕТ Я ПРОСТО БЫЛА УЖЕ ИЗМУЧЕННАЯ И БЫЛО ПО ФИГУ ВСЁ,НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ ОПЯТЬ ЛОЖУСЬ В Р/Д НА ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО. СЕЙЧАС ОДОЛЕВАЕТ СТРАХ,ОООЧЕНЬ БОЮСЬ,ПРЯМ ДО СЛЕЗ,ЕЩЁ НАЧИТАЕШСЯ НА ФОРУМАХ,ДА И ПРИ ТАКОМ ПОТОКЕ В РОДДОМАХ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 23:38     Ответить с цитатой

шнурок
Постарайтесь договориться, чтобы анестезиологом на операции был заведующий отделением анестезиологии (если точно помню название отделения, но суть ясна). Вот он очень грамотный дядька, его стараются на платные операции приглашать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шнурок
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1518
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул,Спортивная школа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Сална
СПАСИБО ЗА СОВЕТ,Я ВООБЩЕ ТО ТОЖЕ МЕДИК,ДУМАЮ КОЛЛЕГИ ПОЗВОНЯТ ДОКТОРАМ,ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В 11 Р/Д.СВЯЗЬ С БАХАРЕВЫМ ЕСТЬ,НАДЕЮСЬ ВСЁ БУДЕТ ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 14:01     Ответить с цитатой

шнурок
Ну и хорошо! :-)
Скрытый текст:
Только Caps Lock не включайте больше. :-) Воспринимается как крик, за это модераторы могут выдать предупреждение.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane.sib
Студент
Студент


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 2325
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Янтарный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 14:07     Ответить с цитатой

2 месяца назад перенесла КС, анастезия - эпидуральная...конечно после схваток я такое облегчение почуствовала когда ввели...дочу так быстро вытащили я даже опомнится не успела мин за 5, зато шили минут 40...(красоту наводили) тряска вообще жуткая была с полчаса точно, мне даже давление померить не могли)))после выписки сильно болело место прокола...у невролога у знакомого спросила она говорит это нормально..но сейчас все прошло уже тьфу-тьфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:58     Ответить с цитатой

шнурок писал(а):
Сална
СПАСИБО ЗА СОВЕТ,Я ВООБЩЕ ТО ТОЖЕ МЕДИК,ДУМАЮ КОЛЛЕГИ ПОЗВОНЯТ ДОКТОРАМ,ДАЛИ НАПРАВЛЕНИЕ В 11 Р/Д.СВЯЗЬ С БАХАРЕВЫМ ЕСТЬ,НАДЕЮСЬ ВСЁ БУДЕТ ОК!

Ну если с Бахаревым есть, то уж точно все хорошо будет. Правда шов там вертикальный делают((((
Скрытый текст:
Сама из этого роддома к вам в 7 ДБ 4 года назад приехала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах