Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пудель-любимец детей.
О породе, питание и воспитание пуделей, фото и рассказы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Подскажите грумера на левом берегу хорошего, плизз.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

У меня кобель писает на пеленку не метит го писает на пелёнку часто часто
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Спасибо всем большое за советы по уход за шерстью!
Купила по вашим советам триммер и сами теперь мордочку, лапки, хвостик подбриваем. На самом деле нет в этом ничего сложного, больше боялась. Лизочка моя все терпит и ведет себя хорошо. Видимо в первый раз просто сильно боялась т.к маленькая была, поэтому и плакала так сильно. Перед новым годом ходили мы грумеру второй раз и нас даже похвалили, Лиза вела себя прилично не плакала и не вырывалась. Стойко выдержала все процедуры.
У меня теперь новый вопрос :oops:
Кто чем кормит своих пуделят? Натуралкой или кормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 10:20     Ответить с цитатой

LюдмиLLа
У меня малая пуделица 1год и 5 мес. Кормлю натуралкой, не претендую на истину. Основное мясное в меню - говяжье сердце, куриные желудки, иногда кур.сердце или филе, реже говяжья обрезь - покупаю много, режу или кручу фаршем и замораживаю порционно на 10-20 дней (порцию мясного на день). Все мясное даю сырым. Плюс отвариваю гречневый продел или рис чтобы хватило на 2-4 дня, плюс (не всегда) овощи, плюс яйца и творог. Добавляю нерафинированное масло. Кормлю после прогулок 3 раза, но небольшими порциями - 2 мясных кормления и на ночь- творог или яйцо (чаще сырое иногда омлет). если мясо даю одним дневным куском на разгрызть , то на второе кормление даю кашу с небольшим количеством молока (переносит нормально). Даю фрукты- яблоки, груши, бананы, мандарины или сезонные овощи с грядки как угощение, иногда косточку или куриную шейку - зубки почистить. Соба в отличной форме, кудрявится и блестит, довольна, благодарна. Мне удобно. Написала много, но на деле получается все очень просто и непроблемно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 14:43     Ответить с цитатой

viocher

Я тоже натуралкой кормлю, ассортимент примерно тот же, что у вас. Говядина, сердце говяжье, куриные желудки, иногда куриная печень, крупы (рис, гречка), творог, перепелиные яйца (яйца в сыром виде не любит, только вареные), овощи (пока только морковь, брокколи, цветная капуста).
В ближайшее время планирую добавлять говяжий рубец.
Но я мясо варю, редко когда даю говядину сырую. Боюсь почему то сырым (не обработанным) мясо давать. Хотя возможно не права в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 19:11     Ответить с цитатой

LюдмиLLа
Мы начинали с натуралки, сейчас почти полностью перешли на роялку, плюс шейки даю и ну и косточки погрызть.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Лючия1980
Вы с ним не гуляете?
У нас есть дома туалет для собак, остался со щенячества я его не убираю. Иногда он в него писает, когда долго ни кого нет, садится как девочка. Но иногда он у меня метит в квартире, думаю вообще туалет убрать, но из-за работы не всегда есть возможность с ним гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:53     Ответить с цитатой

viocher
lyuna
Девочки, спасибо большое за ответы! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Я не опытный собаковод и ваши советы мне очень помогают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:10     Ответить с цитатой

LюдмиLLа
Да у меня тоже это первая собака, теперь даже не представляю свой дом без собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
акура
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.13
Сообщения: 4041
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте,у меня той-пудель, подскажите пожалуйста, камень на зубах,чем можно удалить? Может погрызть чего нибудь дать, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izsozvezdiyadevi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Лючия1980 писал(а):
Добрый день всем! Подскажите грумера на левом берегу хорошего, плизз.



Евгения
Скрытый текст:
9139111997


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

акура писал(а):
Девочки здравствуйте,у меня той-пудель, подскажите пожалуйста, камень на зубах,чем можно удалить? Может погрызть чего нибудь дать, спасибо

На сколько большой камень? Если не большой, то можно давать грызть косточки, а если большой, то надо снимать при помощи скалера.
Для профилактики можно использовать жидкость (есть большое разнообразие специально для профилактики камня), которую добавляют постоянно в воду. А также есть порошок, который добавляют в еду (это тоже профилактика)
_________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Щенки пуделя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Отдам пуделя в хорошие ответственные руки Ответить с цитатой

Пишите в лс, в связи с семейными обстоятельствами, отдам пуделя, мальчишку.2года.
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
акура
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.13
Сообщения: 4041
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:30     Ответить с цитатой

На мой взгляд камень не большой,а косточку какую?А скалер это что,и где купить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 5:33     Ответить с цитатой

Всем привет, возьмите и нас в компанию- Джуди(серебро, 05.04.16) и Роза (арлекин, 28.08.16), обе карликовые. Джуд из Новосибирска к нам прилетела, а Роза "местного разлива")).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LюдмиLLа
Студент
Студент


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 1884
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 025698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Romina

Здравствуйте!
Какие красоточки у вас! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Моя Лиза (07.08.2016) ровесница вашей Розы. Но мы тои, меньше Розы по размерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Romina
добро пожаловать!!!! ;)
Везет Вашим девочкам, всегда можно поиграть друг с дружкой. У нас в молодом возрасте была проблема найти компаньона по играм.
Интересно узнать кто папа/мама Джуди, может мы с Вами родственники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izsozvezdiyadevi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:01     Ответить с цитатой

акура писал(а):
На мой взгляд камень не большой,а косточку какую?А скалер это что,и где купить :oops:

Любые погрызушки. Сушеные уши, трахея, пятачки, ноги бараньи и т.д. Я также даю трахею сырую говяжью.
Скалер это только в салонах или ветклиниках. Проф.агрегат)))
_________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Щенки пуделя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 86 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах