Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рассказы о родах
Только рассказы! Пишите пожалуйста номер роддома и год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса-Бамбурыса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 7725
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Мой отзыв о вторых родах в ЦКБ СО РАН.

Первый раз я рожала 7, 5 лет назад в 7ке. ЦКБ был закрыт на мойку, я знала, что повезут туда...и заранее договорилась с врачом. Сынок все не хотел рождаться, на 41ой неделе положили в патологию, где, видимо, от стресса в первую же ночь я зарожала. Были ЕР, приличное рассечение промежности, разрывы. Но я без претензий...сын здоров, я тоже восстановилась. Я считала, что у меня были хорошие роды.
Вторая беременность....я настраивалась на то же самое. Мама сразу же предупредила, что порвется прежний шов, да я и сама была в этом уверена. Вторую беременность ходила как и первую, пока в 35 недель мой гинеколог не испугался, увидев плохие показатели по печени (АЛТ, АСТ - для тех кто разбирается). Они были превышены в 2 раза. Врач настаивала скорее их пересдать, соблюдать строгую диету. Я так и делала всю неделю, но увы, анализы не улучшились, а ухудшились в 5 раз. Чувствовала я себя отлично, только чуть чесалась, поэтому, когда мне сказали ложиться в патологию, я была просто выбита из колеи Surprised . Но врач настояла, спасибо ей за это огромное.
Патология ЦКБ. Поступила 5 июня. У них аврал. Роды принимают всю ночь, мест почти нет. Но меня приняли. Никто не грубил, не хамил ни разу за все пребывание там. В этот же день сделали анализ крови (экстренный, за который я в инвирто по 4тр отдавала), в этот же день сделали узи. Узист Айвазян М.М.. Отличный врач и человек. Это была не первая встреча с ней. Делала у нее доплер в узи-студии Бердска на 30й неделе. Ей показалось что-то увеличено в голове у ребенка. Была Пасха, праздничный день! Так вот она позвонила второму узисту, она приехала, они меня еще раз обе посмотрели и только тогда отпустили, уверив, что все хорошо. А могла бы просто сделать доплер и лишних проблем себе не создавать.
Поглядели меня вечером в патологии на узи, намерили 2990 лялю. (родились мы 3010). А на следующий день ко мне пришла заведующая Елена Сергеевнаи объяснила ситуацию. Показатели по крови еще хуже, надо вызывать роды, чтобы не пострадали ни я , ни ребенок. По хорошему с таким диагнозом меня должна взять областная, но она согласилась не отправлять меня (я очень просила). Посмотрела меня на кресле...2 см раскрытия, больно посмотрела...сказала, что завтра будем рожать aga-aga . Отпустила переночевать домой подружить с мужем, для ускорения процесса, попросила написать ей смс с давлением (2 раза за вечер мы списывались, а у человека был полнейший аврал, рожало человек 15 за ночь). Я весь вечер ходила, помыла пол, вспомнила молодость и ночью начались слабые схватки. В 6 утра я пешком прибежала в патологию, Елена Сергеевна проколола мне пузырь и после всех процедур отправили меня в родовую. Схватки были нерегулярные, открытие затормозилось на 3-4см. Елена Сергеевна сказала, что нужно поставить эпидуралку. Я хотела рожать без обезболивания, но согласилась, так как это было единственным шансом родить естественно. Божественный анестезиолог поставила эпидуралку, не больно, аккуратно, предварительно все объяснив и успокоив. Отступили все неприятные ощущения, началось раскрытие. Я почти спала, а в соседней родовой кричали девочки, которые рожали. А мне казалось я не в родах, а на курорте. Елена Сергеевна почти все время была со мной, постоянно смотрела раскрытие, потом мы просто разговаривали. Когда пришло время потуг, действие эпидуралки ослабло, я начала чувствовать схватки. Елена Сергеевна предложила мне вертикальные роды. Сначала я тужилась на корточках, держась за кресло, протужилась 2-3 схватки, а потом на кресле (тоже на корточках) за одну потугу родила дочу без единого разрыва, разреза и без боли!!!! Врач мне объяснила, что разрывы обычно бывают, когда тужатся раньше времени, пока головка еще не встала куда нужно. Я помню в 7ке на открытии 10 см мне предложили ПОПРОБОВАТЬ ПОТУЖИТЬСЯ, а потом уже повели на кресло...
Нет слов, чтобы выразить мою благодарность ЦКБ, Елене Сергеевне и всему остальному персоналу. За внимание к моим проблемам, за скорость реакции, за безболезненные и счастливые роды.
Я, как и многие, всю беременность читала болтушку ЦКБ, пугаясь негативных отзывов...Девочки, там сейчас все по-другому, заведующая - врач от Бога, ей можно и нужно доверять. Многие едут в Северск, даже не зная, каким сейчас стал наш роддом при ЦКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
krasota009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Мы с мужем рожали. Очень удобно, никто не орет, все вокруг тебя бегают и сюсюкаются) рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 7:38     Ответить с цитатой

Пришло на почту

Цитата:
Это были вторые роды. ПДР была на 27.05.2015г. Ждали сыночка! (Первая дочка родилась 26.05.2010г.). Все родные и близкие говорили, что рожу в день рождения дочери. Вот и "накаркали" ясновидцы! У меня был принцип - лишь бы не в понедельник (примета есть "дети понедельника" - несчастливая судьба). Вот настал понедельник. Обычный день, только тянуло внизу живота. Легла спать. Проснулась в 3 часа ночи, чтоб сходить в туалет. Отошла пробка. И тут пошли схватки с интервалом в 4 минуты! Я не сразу поняла, что это схватки! Потерпела до 5 утра, когда стало колбасить. Разбудила мужа и поехали в роддом. Там меня приняли сразу. Отвели в дородовую. Там тетечка посмотрела, говорит: открытие почти полное. Приколола пузырь. Поставили катетер и подключили к ктг. Полежала минут 10, корчась от боли. И тут разносится звук, похожий на звонок в дверь, на все отделение. Оказалось, что это предупреждение для врачей, что пациентку тужит!!! Ей была я. Меня сразу перевели в родовую. За 4 схватки я родила своего сынулю! Спасибо врачам (к своему стыду не запомнила фио), за помощь в родах, т.к. сын родился крупный 4130гр 53см! Все обошлось без осложнений. Сынок родился прям в день рождения дочки с разницей в 5 лет! Скажу так: вторые роды были стремительные (3 часа 40 минут с момента схваток и до родов), более осознанные!!! Слушайте врачей и все будет хорошо!!!
Юлия
Роды в роддоме №6
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
digo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1170
В дневниках: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Мой рассказ :4u: РД №4, июнь, 2015

Цитата:
Изначально пдр стоял 01.06, но я сама насчитала 28.05 (с учетом короткого цикла). Так как у меня был заключен сервис в 4РД, была дата задумана плановая госпитализации (по сути я не собиралась в этот день, т к у дочки выпускной в детском саду был ;) ) 26мая.
Май выдался сложным, 22.05 у дочки день рождения (я еще должна была умудриться не родить в один день с её днем рождения :058: ))), 21 мая рано утром у мужа приступ аппендицита и срочно делают операцию)))) все планы на смарку( ну да ладно. Справились.
Дни идут, уже мужа немного досрочно выписали, 25го позвонила в роддом, говорю не хочу ехать, но гинеколог в жк уж настаивает и дала сопроводительный, по телефону меня уговорили приехать посмотрят, там уже видно будет.
Приехала утром 26го, посмотрела в приемном покое Юлия Викторовна, сказала не похоже, что в ближайшие дни рожу и отпустила до 1 июля.
Треники уже периодически будили меня т заставляли включать схваткосчиталку, но прием но-шпы укладывал меня досыпать) надо сказать бегала еще как конь (ну точне лошадь)))
Очень хотела родить в мае :oops: , но сынок выбрал июнь. В ночь с 31 мая на 1 июля, просыпаюсь от схваток и так это побаливает в районе лобка, включаю считалку, она мне сразу "Пора в роддом", ну думаю ага щас :aga-aga: , стимуляции мне с дочкой хватило (правда в первых родах, ночью отошли воды, поэтому окситоцин, эпидуралка- больше так не хотелось).
Лежу дальше, с телефоном в руках, считаю дальше. Понимаю, что никакой периодичности нет, то 5, то 15 минут; пью таблеточку но-шпы, лежу, всё равно схватывает... Иду мою голову, бзик у меня такой)))) в рд надо с мытой головой ехать)) пью чай, еще почитала можно ли есть перед родами, в общем все дела сделала, муж просыпался спрашивал что ехать или нет еще) сказала спи пока. В общем в районе 6 утра я уснула)))
Встали, поехали к 10 в роддом, небольшие схватки продолжались. Ну думаю ладно, процесс идет, уже ложусь в роддом, раз обещали что стимулировать никто на моем сроке не будет (началась 41неделя). В приемном все тоже Юлия Викторовна, смотреть не стала, послушала сердцебиение и оформили меня. Палата одноместная сервисная, хорошо хоть телевизор был) Посмотрела меня заведующая, я ей сказала что с ночи прохватывает но не периодично, при осмотре раскрытие 2 пальца и начала отходить пробка. Отправили дальше меня гулять. К вечеру схваточки стали усиливаться и заныла поясница. Схваткосчиталка сказала что я в родах, пошла я на пост и спросила, когда может посмотреть дежурный врач, акушерка ответила, что как через 5 минут будут - приходи.
Я наматывала круги по коридору патологии, пока ходила схватки усиливались, поясница уже болела прилично. Пыталась лежать, но уже не лежалось. Тут я уже поняла, что ночь мне не спать, пошла снова на пост и попросила меня уже посмотреть. Спустилась акушерка из родового отделения, оказалось раскрытие 4см и пора подниматься в родовое (время 23:30). Пошла я на клизму, после которой очень заценила отдельную палату с сан узлом и душем)). Выдали мне местную ночнушку, халата в наличии не оказалось и отвели на 5 этаж. Определили меня в 5 родовой блок, вручили постельное белье и сказали располагаться. Минут через 7 зашла врач и сказала что сейчас поставят писать ктг, вот это было жутко тяжело лежать с ктг на схватках. Пару раз аппарат начинал как ненормальный пищать, хотя вроде все было нормалтно. Сначала зашел врач Корницкий, сказал что все ок, отходит датчик, во второй раз зашла врач, которая меня принимала. Я уже попросила отрубить ктг, схватки болезненные поясница отваливается. Ладно, говорит, ктг хорошее 8 баллов, пошли на осмотр, если все хорошо ОБЕЗБОЛИМ! Идем на осмотр, время 01:50, она удивленно "так раскрытие 8 см уже!", на что я ей печально "значит уже не обезболим((". Давай говорит вскроем пузырь, по-моему на схватке это и делает. Воды светлые, я прямо рада была этим словам. Но говорю, что боюсь уже одна быть в родовом, т к вообще в отделении какая-то тишина, в палату ко мне никто не заходит (вот сразу меня смутило, что ничего к родам не подготовлено, но голова в родах) думать уже отказывалась). Она мне говорит, кричи если что, сразу придем. Отправляет меня в родной блок со словами "сейчас акушерку отправлю поставит какой-нибудь анальгин". Иду я по стеночке, постанываю, по пути в туалет заскакиваю.
Дохожу до подоконника в своем родзалы, надо сказать, что кроме как на ктг я не лежала, а стояла возле подоконника, глядя в ночь. Тут меня резко начинает тужить... Кричу "зайдите в 5ую!!!!!!" Прибегает, как говорит тужит? Ложись! Я ей -не могу! Она - на бок ляг, в общем глянула, видимо головка уже прорезывалась. И тут барабанная дробь..... Говорит мне "Побежали в род зал!" (Тут то Нифига не готово). В общем под ручки с врачем добегаем до общего родзала, по пути она кричит "вторые роды!", складываю тапки и на стол. Рядом девочка рожает, но мне уже глубоко пофигу)
Тут конечно вся ситуация не способствовала правильному поведению, немного запаниковала. Еле как взгромоздилась (по другому это не назовешь) и начали тужится, сколько потуг было не запомнила, но быстро))) так как в 02:00 уже родился мой сынуля. Такой крохотный, с красивыми пальчиками и ноготками (узкие и длинные, не знаю почему сразу на это обратила внимание).
Положили мне его на живот, грудь правда не дали( потом пуповину обрезали и понесли на обработку.
Родила послед легко, но потом начали меня подштопывать) очень весело было слушать разговоры врачей и акушерок, такой черный медицинский юморок) посмеялись что акушерка оказалась моей тезкой по имени и отчеству, ее когда звали я тоже реагировала)
Пока штопали, прямо обсуждали между собой как лучше сделать) каждый подходил и заглядывал)))
Пришла неонатолог, сказала вес и рост (3000 и 48), что ребенок в норме.
После чего меня отвезли в родблок))) наконец то принесли моего пупсика (уточнив, не усну ли я, да какой там, я еще сутки потом не спала)).
Самое главное, я очень довольна, что вторые роды были полностью самостоятельными, без стимуляций и лишних манипуляций :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 18:04     Ответить с цитатой

23.06.15

Это роды были очень похожи на первые. Нерегулярные схватки, с различной частотой и силой. Устаканились с трех до 5 дня, а когда ходила за детьми в садик, все прекратилось. Привела их домой, муж УГОВОРИЛ меня съездить - "посмотреться".
Приехали. В приемном приняли лучше, чем в прошлый раз, несмотря на то, что обменки и РС у меня не было. Только результаты ВИЧ, гепатит, сифилис от 33 недели и три УЗИ скрининга малыша. Попросили поторопиться с переодеванием - везли девочку по скорой - домашние роды, стремительные. Это потом я узнала, что 7-ка закрыта, Бердский роддом закрыт, короче 60 человек на трех этажах а в течение тех остающихся суток только за 3 часа родилось около 7-и детей.
Прибежала Марине Мовсесовна (оставила отличные впечатления), посмотрела меня скоренько, раскрытие было 4 пальца, у неё на столе роженица, убежала.
Сделали клизьму, схватки пошли чуток чаще, где-то 5 минут. Продыхивала, почти безболезненные, с моей точки зрения. Повели в родзал. Там слышу - происходит чудо рождения, слезы навернулись на глаза :aga-aga:
Завели в родзал, женщина лежит, уже отрожавшая. И я схватки нахаживаю. Только мощность слабоватая. Поcмотрела меня снова Марине, спросила не против ли я вскрыть пузырь - я не против - он у меня плоский, вскрывают всегда и после-то и начинается "небо в алмазах", вод почти нет, они все позади ребеночка, страшно хочется писать, писаю тут же в судно, хорошо, что дали :aga-aga: раскрытие меж тем уже 8!!! Так незаметно за час.
За 15 минут начинает подтуживать и тут начинается беготня ко мне со всякими долбаными документами, подписанием их, как только их мне суют в руки, начинает трясти. Так и трясло до потуг. Начинают долбить мне мозг, что ВИЧ должен быть от 36 недели (как будто я за три недели его нагуляю где-то), что ребенку будут давать лекарство от ВИЧ, я говорю что я против, но документы меня все-таки на лечение подписать заставляют. Типа такой протокол и баста. Ну тут не обманули. Действительно никто потом ни с чем подобным не приставал.
Тут появляется молодая девушка, я её даже всерьёз не воспринимаю, а потом оказалось, что вообще-то она акушер-гинеколог, все пытаются учить меня дышать, не нравится что я дышу шумно :):):):) А я уже рычу, блин, еле сдерживаюсь на потуге я родила СРАЗУ же моего милого лялЯ. Всего. Целого. Спасибо акушерке Надежде Егоровны, хоть и строгая женщина, но такая хорошая. Из 4 детей троих родила у неё. К груди приложила. Не порвалось, не треснуло нигде. Родила послед. Все нормально. Всех поблагодарила. Вывезли в коридор, льда счас не кладут на живот. Не физиологично.
Прошу сервисную и тут узнаю, что роддом переполнен, мест нет, спать я буду в коридоре. Я почти не спала. Это невозможно. Все плачут, гремят, бегают+ночи светлые. В туалет мне разрешают ходит в палату к девочкам. Дите не отдают. Сказать, что у меня начинается депрессия - это ничего не сказать.
Утром является мой милый муж, появляется доступ в серивсную палату, я хватаю свого Вовку, и живу с ним в мире и согласии 4 суток. Хвала Елене Сергеевне, она на 3 сутки выгребла из меня огромный сгусток крови из матки и матка сократилась до положенных размеров. Марине подтвердила на УЗИ. Все - меня готовы выписать.
Потом появляется врач-неонатолог Терехова и начинает меня убеждать, что выписать ребеныша она не может, типа медленно падают лейкоциты - с 26 до 25 за трое суток, подозревают урогенитальную-инфекцию, надо делать рентген грудной клетки и немедленно начать АБ-терапию. Это потом я узнаю, что лейкоциты повышенные в крови у малышей - норма, а то что они медленно у него падают, так тоже бывает, два врача недоуменно спрашивали, а почему назначили-то АБ, я грю - медленно падали, а мне в ответ - но они же не растут!! Бардак, короче. Рентген первый ничего не дает, ре почему-то лежал криво, второй - чисто, кровь - чисто, лейкоциты на 24. Но при этом каждые 12 часов в мелкую попочку сандалили ампициллин. Я теперь этот запах ненавижу.
Слава Богу АБ отменяют и я уговариваю неонатолога выписать нас в этот же день, благо эпикриз уже был готов. И мы рвем когти из переполненного роддома ЦКБ СО РАН.
Мои оценки
родильное - 5
послеродовое - 4 (из-за переполненности, коридора, лежало много и постоянной манки на завтрак и ужин, а также постоянно кончающегося чая!! а вот булочки у них вкусные были)
неонаталогия - 3 (из-за назначения АБ, и не предоставлении ватки и воды для ухода за кожей младенца, молодым мамам по-прежнему несут докормы, ничего не объясняют, устали).
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светоша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3884
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, ул. Молодости. ГЭС.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Хоть и после моих вторых родов прошло 4 года, я решила написать свой рассказ о родах. О вторых. Скорей это даже получится рассказ сравнение: Первые роды - Вторые роды.
У каждого свои в жизни тараканы, и у меня был такой таракан: Разница между детьми у детей должна быть 6 лет. Дети должны быть рождены в один месяц. Имена у детей должны начинаться на одну букву. Желательно разнополые. 27 апреля я узнала, что я беременная первым ребенком, соответственно ПДР январь месяц. 11 мая я узнала что беременная вторым ребенком, соответственно ПДР январь месяц. :-) Один пазл сошелся. :lol: В январе 2011 года сыну исполнялось 6 лет, в январе 2011 мне предстояло рожать. Сошелся второй пазл :lol: Осталось узнать пол ребенка, и придумать имя.
Беременность проходила очень легко, осложнений никаких не было, токсикозов не было, единственное я стала есть много мяса, и мне всегда хотелось рыбу. Просто раньше я могла месяцами обходится без мяса, а рыбу не ела вообще. И до пяти месяцев беременности я "сбрасывала" вес. На первом скрининги Макагон, пообещал мне девочку. Так и сказал %60, что девока :-) Обнадежил дядька конечно)))) Хотя сынок тоже был уверен, что будет сестренка. И вскоре на УЗИ нам подтвердили доченьку. Осталось начинать собирать третий пазл :lol: и придумывать имя на одинаковую букву с сыном.
В общем все шло как-то спокойно, гармонично, я много бегала, постоянно что-то делала, работала, ездила с сыном на хоккей, таскала баулы.
Пришло время задуматься о родильном доме.
Я начала искать нечто подобное, какие условия были в г.Красноярске, где я рожала сына.
Итак там: Предродовая, Родовая - одна палата на одного человека. Ванна с водой. Мячи. Кровать! На ней рожает женщина. И возможность присутствовать одного члена семьи на родах. (со мной была моя родная сестра на родах) И все это совершенно бесплатно.
В НСК ничего подобного бесплатно я не нашла, узнала цены ради интереса на совместные роды с мужем, хоть мы и не собирались рожать вместе. Поездила по родильным домам, и было принято решение рожать в 25 МСЧ, т.к. мой супруг был работником этого заведения, и я решила, если мне вдруг потребуется "злоупотребить" положением, я это сделаю. (К слову надо сказать в РД до определенного момента не знали, что я жена сотрудника).
ПДР стоял 21 января. Мы отвезли с мужем сына к бабушке и поехали домой. Потягивать начало еще в машине, хорошо так потягивать, но я все ждала, вдруг пройдет. До пяти утра, я сомневалась ехать в РД или не ехать, и вот когда муж лег поспать, я онкретно решила ехать. Надо говорю, Рожаю быстро, вдруг чего. Поехали. В 7 утра сели в машину и поехали.
Не было у меня никаких побреюшек))) и клизмочек (кстати и первый раз мне тоже повезло). Дали, все как полагается ночную рубашку, халатик рваненький и пошли предродовую. После первого обхода мне сказали, что я совершенно не в родах. И вообще зачем приехала. Действительно!! Зачем?
Второй обход. Меня смотрят, и говорят, что я не в родах. Я говорю, вы мне пузырь проколите, и я вам рожу. 4 часа, и я с лялькой буду. Организм у меня такой, ему толчок нужен :-) . Не хотят. Говорят рожениц много, некогда с тобой возится. Завтра родишь.
А я не хочу завтра, все я приехала рожать, и обратно пути нет.
Вот здесь и пришлось воспользоваться "служебным" положением и сказать, что муж мой коллега ваш, так хочет сегодня с доченькой встретиться.
Прокололи мне пузырь. И пошла свистопляска настоящая. :-)
Я не знаю почему, но схватки первый раз были менее болючими, чем второй раз. У меня на самом деле глаза просто "вываливались", жутко больно. Попросила поставить мне но-ш-пу, честно не знаю поставили мне ее, или просто витаминчик вкололи, может самовнушение, полегче стало минут на 20 не больше. 2,5 часа корчилась на полу (так мне было удобно), и начала звать врача просить идти рожать уже. Врач посмотрела, сказала, что 1,5 часа и будем рожать.
И вот через 1,5 часа собрали нас троих красавиц и повели в родовую. На раз, два, три нам сказали, поднять руки, кто будет первым рожать. Девушка справа, сказала, что она готова, я уступила ей место, но пока она залазила на кресло, и потом еще долго искала удобное положение, как ей прилеч (странная дама была откровенно говоря), я поняла, что не могу ждать. Попросила подойти ко мне.
Собственно я долго никого не задержала. Прекрасна понимала, как надо тужится, понимала, что орать смысла нет, и очень хотела встретиться со своей малышкой. Поэтому на вторую потугу мы родились!!!
Доченька, красавица такая! 3540, 51 см. (сын 4100, 57 см). Дюймовочка наша! Ой, а горластая!
Без разрывов, без осложнение, без травм. Прошли легко и замечательно вторые роды.
Через час к нам приехал папа. Мы сделали первые фотографии малышки.И ее унесли в детское отделение.
(Кстати, надо сказать, что девушка, которая хотела родить вперед меня, родила только после 1, 5 часа после меня).
Вот так 22 января нас и стало четверо в семье. И получается мои жизненные "тараканы" все собрались)))).
Разница у детей 6 лет. Родились в один месяц. И имена у них на букву "В".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 0:36     Ответить с цитатой

МОЙ РАССКАЗ О РОДАХ В 25 МСЧ, ИЮНЬ 2015 (кесарево после кесарева)

Первые мои роды были в марте 2010 года, рожала во 2-м роддоме после стимуляции на 41 неделе, кончились они экстренным кесаревым сечением на полном раскрытии после суток схваток ввиду того, что дочь не так вставилась в таз, как я поняла...перенесла я операцию очень тяжело, долго приходила в себя даже после выписки домой с трудом без посторонней помощи поднималась с кровати, все очень долго болело+ребенок был неспокойный, родилась она с гипоксией и гипертонусом, вообщем роды нам обеим дались тяжело..
В 2014 году с мужем решили, что хотим вторую лялю, стали планировать и очень скоро узнали что беременны.. С самого начала беременности я была настроена родить сама и приложила максимум усилий к тому, чтобы в этот раз все началось естественно, без стимуляции и кончилось ер..Всю беременность я старалась употреблять продукты, насыщенные жирными кислотами(для эластичности тканей), пила кедровое масло по схеме, после него с 33 недель перешла на масло примулы вечерней, пила лист малины и шиповник, ходила на гимнастику для подготовки к родам, учила родовые позы и техники дыхания( в прошлую бер не делала ничего). Также мониторила шов на матке (после КС)-он был идеальным и вел себя так как нужно.. Учитывая, что роды вторые и ждали мы снова девочку, а также мою интенсивную подготовку шейки матки к родам я была настроена родить в 37 недель, максимум в 38( всю бер ставили тонус и угрозу).. Но дочка не желала так скоро рождаться..Наступило 38 недель, в жк на кресле сказали, что шейка почти сглажена, мягкая, пропускает 1 палец, на узи шов 3,3 однородный, я ждала со дня на день...
Роддом я выбрала 25, так как мне был важен врач, который выведет меня в ер..по отзывам на сибмаме+по рекомендации знакомых я пришла к выводу что буду рожать с Ли=вицкой ТС, так как она профессионал своего дела и берется за ер даже с рубцами, которые менее 3 мм..Таким образом оплатила сервис за 35 000(сервис+врач), ездила к ней на осмотры..в 39 с небольшим недель она меня посмотрела, шейка уже пропускала 2 пальца, пробка кровила уже неделю, на узи шов стал 2 мм, что было неожиданно и повергло меня в шок, так как за неделю он прилично истончился, хотя с 34 недель был 3,3 мм и с ним ничего не происходило..но ТС мне решила дать шанс, отпустила домой дохаживать, договорились в 40 с небольшим, что приеду и с утра введем гель, т.к. шейка зрелая(к слову сказать, что в прошлую бер шейка была до последнего "дубовая"-так что считаю что моя "терапия" не прошла даром). 24.06 в день, когда была назначена стимуляция я проснулась в 4 утра и как мне показалось начались слабенькие схватки(живот периодически приходил в болезненный тонус с отдачей в поясницу и ногу-я порадовалась что вот оно и скоро мы родимся) К 7 утра приехали в рд-шейка такая же как несколько дней назад, ТС подняла меня в родовое, сказала, что вдруг это правда начало родовой деятельности и сказала, что пока гель не будем ставить и понаблюдаем, а также сказала, что все таки еще раз надо рубец посмотреть..я пошла в узи кабинет и как приговор-рубец 1,2 мм, несостоятельный.. я не верила..ТС сказала, что однозначно кесарево, что сильных схваток рубец не выдержит..я плакала, сходила с ума, моя мечта рухнула..позвонила мужу приехал..тоже убеждал что нужна операция...через пару часов пошли в операционную..я очень переживала за ребенка, боялась, что опять будет куча проблем из за того, что родится не естественным путем+я боялась что опять очень тяжело перенесу операцию...попросила, после того как ребенка достанут не вводить мне общий наркоз, т.к. хотела чтобы к груди приложили..На операции все были внимательны ко мне, препараты вводились максимально комфортно(когда начиналось головокружение или тошнота давали кислород и вводили еще что то от чего сразу стало комфортно и сознание было ясным(прошлое кс прошло как в тумане и в провалах), шутили шутки, постоянно разговаривали со мной-я тоже умудрялась шутить, муж маячил в дверях...в 14-09 наконец то достали доченьку, она была такая маленькая, красная и сморщенная, поднесли потрогать, потом унесли мужу и стали меня шить, сообщили рост, вес, по апгар 8/9, закричала сразу-все хорошо...после того, как зашили принесли дочь, приложили у груди-она не присосалась а стала облизывать как котенок, и я ее поцеловала-она на ощупь была как кашемировая тряпочка...потом лежа в реанимации, когда было очень больно и плохо я вспоминала этот момент и улыбалась и боль, казалось отступала...Роддом был переполнен, в реанимации не дали из за этого долежать до утра-перевезли в гинекологию(так как послеродовое было переполнено), это была тяжелая ночь. так как пришлось встать и позли в туалет..но я справилась..на след день добилась перевода в послеродовое и забрала дочь...гинекологи в послеродовом были внимательные, а впрочем у меня не было жалоб-просто терпеливо ждала каждого укола обезболивающего, в принципе, обезболивали по требованию...детское отделение не понравилось, впрочем все по моему тут пишут что оно никакое..некоторые врачи, мягко говоря не компетентны...понравилась лишь одна педиатр-молодая девушка, она там по моему одна такая-очень помогла.. На 5-ые сутки нас выписали-я дома сразу уже бегала, не присела-боль сразу забылась, не сравнить с прошлым разом. Вывод:то чего я больше всего боялась, что из за кесарева у ребенка будет осложнения/отклонения не произошло+я перенесла в разы легче предыдущего, а как представлю, что в родах могла расползтись по шву+у дочки оказалось однократное обвитие(узи это не показывало)-становится страшно, я рада что врач решила проверить рубец и мы избежали беды..считаю, что доктор действительно компетентен, а истончение шва действительно не возможно было предугадать..Так что всем, кто категорически против кесарева и хочет биться за ер до конца хочу сказать, что главное здоровая мать и ребенок, чем меньше ребенок мучается в родах, там лучше для него(дочь в прошлый раз сутки была в схватках и кончилось гипоксией, гипертонусом+гиперактивность-замучилась бегать по неврологам и массажистам, ходила на ципочках до 4-х лет). Попробовать в ер стоит всегда, но нужно не пропустить границу дозволенного, чтобы не навредить себе и ребенку, а главное выбрать врача, которому сможешь полностью довериться и не пожалеть потом о своем выборе. После второго кесарева я поняла, что не важно каким образом у тебя на свет появился ребенок(хотя после первого кс был комплекс "недомати" и т.д.), важно что ты подарила ему жизнь и здоровье, а также сохранила свое, не надо бояться кесарева-главное настрой и то, что у нас в голове. Желаю всем легких родов, и помните, что не всегда все происходит по заранее спланированному сценарию и всегда надо уметь расставлять приоритеты, ориентируясь на ситуация, так как речь идет о самом важном-рождение новой жизни!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
gglv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Две недели назад родила в ЦКБ СО Ран сына. Рожала у заведующей Елены Сергеевны Серебренниковой (стоит это, кстати, совсем не дорого 30 т.р., официально через кассу. Никаких "в карман" там не практикуется)
Я не умею терпеть боль, физическую нагрузку переношу легко, а вот с болью работать сколько не старалась так и не научилась. Зная это своё свойство я готовилась к родам основательно. Училась дышать, сидеть, стоять и прочее))) (толку кстати от этого не много). Я выбрала ЦКБ по принципу - в академе неучей и хамов быть не может! И не прогадала!Позвонила заведующей и при встрече была удивлена молодости и энергичности этого человека. Она сразу предложила вертикальные роды и присутствие мужа БЕСПЛАТНО!!! (то, чего с боем не добьешься во многих местах). Мы заключили договор на ведение родов именно у нее. В эти услуги входит ВНИМАНИЕ:
1. Предродовое наблюдение. Добросовестно и регулярно. Ездила в академ раз 5 до родов. УЗИ, ктг все что хочешь.
2. Сами роды в индивидуальном род. зале. естественно лично Еленой Сергеевной. Она не оставляла меня ни на минуту!
3. Послеродовое наблюдение. Все решения и назначения делала лично она.
Но это сухие факты, а в целом:
Меня привезли поздно вечером и Елена Сергеевна приехала из дома посмотреть меня. Оказалось что у малыша высокий пульс. Мы с ней часа 3 ждали что пульс снизится от перемены моего положения, но нет. Она предложила кесарево, я не хотела, но делать нечего - малышу плохо. Послали готовиться к операции(ну, вы понимаете) и вдруг, ребенок успокоился! Мы радостные решили поспать. Мне то, конечно, уже не до сна было. К утру Елена Сергеевна в очередной раз спросила "Ну как?" и сжалившись надо мной уколола обезболивающее (не анестезию!) чтобы я поспала. Я проснулась через несколько часов бодрая и готовая рожать, однако процесс продвинулся совсем чуть-чуть. Я позвонила мужу, сказала чтобы выезжал к нам (как чувствовала). Спустя какое-то время все началось, и началось тааааак быстро что я даже способы это пережить и продышать все забыла! Муж приехал и пока переодевался я из адекватного нервно ходящего по коридору человека превратилась в омара стоящего на коленях в родовой. "Вот они твои стремительные роды" сказала ЕС, и добавила "Эпидуральную уже не надо, сейчас так родим!". Меня охватил первобытный ужас и маниакальный бред))) До сих пор стыдно вспоминать что я там голосила. (а я учитель по профессии и голосина у меня дай бог каждому) Когда я наконец поняла чего от меня хотят и начала тужиться а не орать меня перевели на огромное кресло где стоя на коленях за пару минут я родила сына. Это оказалось совсем не сложно (помогает гравитация). Вообще не понимаю как можно лежа родить... Нас, конечно захлестнули эмоции...
Пока меня шили ( а порвалась я совсем немного) малыша положили на грудь любимому мужу. Меня дошили и вручили сыночка, приложили к груди и он занялся делом)))
Все ушли часа на 2 и оставили нас втроем. Это был самый романтичный момент в нашей жизни. Ни свадьба, ни белый песок и пальмы, ни чего не сравнится с тем моментом...
Подытожу: хотите действительно сервисные роды (где сервис - это не мраморные полы и евроремонт, а прекрасные врачи и достойное обращение) то езжайте в ЦКБ СО РАН к Елене Сергеевне Серебренниковой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
alina_al_al
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Роды в летнюю ночь

Я родила в ЦКБ 23 июля 2015 г. На сохранении там не лежала, но находилась под чутким наблюдением врача - заведующей роддомом Елены Сергеевны Серебренниковой. Несколько раз приходила в роддом на КТГ и осмотр на кресле, получала ценные советы по подготовке шейки матки к родам. Когда начались схватки, я ездила с мужем в роддом три раза, и первые два раза Елена Сергеевна после осмотра отпускала меня домой, чтобы я не "варилась" в больничной атмосфере и побыла дома подольше.

Когда мы приехали уже в третий раз, нас оставили в роддоме. Муж присутствовал со мной на родах, что, кстати, очень приветствуется в ЦКБ. Я всем советую по возможности выбирать вариант партнерских родов, потому что близкий человек оказывает неоценимую поддержку в таком одновременно ответственном, интимном и пугающем деле. Нам была предоставлена фактически полная свобода действий. В родовой палате мы были одни. Муж принес туда фото нашей кошки и котят, чтобы этот снимок поднимал мне настроение:). Я либо просто на кушетке лежала, либо сидела на мяче. Пару раз ходили с мужем в ванную, где он поливал мне спинку:). Иными словами, мы практиковали немедикаментозные методы обезболивания и отвлечения, пока позволяли силы. Это, кстати, еще одна особенность ЦКБ: там создаются условия для физиологических методов обезболивания.

Атмосфера в родовой палате были очень спокойная. Как я уже сказала, мы там были одни с мужем, но процесс контролировала сама Елена Сергеевна, которая постоянно приходила к нам, проверяла КТГ, осматривала меня. В промежутках, когда надо было просто ждать, мы разговаривали с ней, что тоже создавало ощущение доверительности и даже домашнего уюта, насколько это вообще возможно в больничных стенах.

Процесс потуг пошел не так, как планировала врач: вместо вертикальных родов переориентировались на горизонтальные, пришлось применять вакуумный экстрактор KIWI, делать эпизиотомию, т.к. вдруг стал замедляться сердечный ритм ребенка, а головка уже была "на подходе". У меня еще тело не отошло от эпидуралки, которую все-таки пришлось поставить (схватки длились уже очень долго, были болезненными из-за рубца от прижженной эрозии шейки матки, и сил на потуги просто могло не хватить). Поэтому прибежало еще четыре врача, все помогали мне тужиться, и вот наконец чудо рождения свершилось!

Я благодарна Елене Сергеевне и всему остальному медицинскому персоналу за квалифицированное родовспоможение! Даже представить себе не могу, сколько надо иметь знаний и навыков в этой сложной области медицины, а также душевных сил, выдержки, самообладания, чтобы дарить людям такое счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Вертикальные роды в ЦКБ СО РАН. Рожала в июле 2015 года. На протяжении беременности задумывалась о выборе роддома, сама жительница Академгородка. Это мои вторые роды. Первые были в 7-ке, но довольно давно, старшему ребенку уже 16 лет. В мае в женской консультации побывала на лекции зав.роддомом ЦКБ СО РАН Серебренниковой Е.С. Лекция понравилась, понравилась заведующая и то, что много положительных изменений в роддоме. Сразу решила что буду рожать у нас в городке, радовало что близко от дома и можно будет не торопиться когда уже начнутся схватки. На лекции заведующая заинтересовала вертикальными родами, то что это более физиологично, что раньше так и рожали и что процесс родов идет быстрее. Потом в июне у знакомой девушки как раз были вертикальные роды, которые вела Елена Сергеевна. Узнала всё у этой девушки, что она осталась довольна.
На 37-й неделе поехала в роддом подписывать обменку и заключила договор на индивидуальное ведение родов, еще туда входит дополнительное дородовое и послеродовое наблюдение. До родов ходила к Елене Сергеевне, записывали КТГ, осматривала, давала советы. В начале 40-й недели со схватками с интервалом в 5 минут поехала в роддом, было воскресенье, позвонила Елене Сергеевне, когда приехала в роддом осмотрела дежурная врач, раскрытие было маленькое, но подтвердили что рожать буду. Приехала Елена Сергеевна, постоянно подходила, смотрела КТГ, вскоре посмотрела что раскрытие уже 4-5 см, что процесс идет быстро и попробуем родить без эпидуралки. Мне конечно и хотелось обойтись без обезболивания, но думала как получится. Е.С. принесла фитбол, так я и просидела на нем прыгая все схватки. Е.С. предлагала и набрать ванну и посидеть расслабится в ней. Когда схватки уже стали через минуту было очень больно и сил уже не было, то Е.С. посмотрела и сказала что уже полное раскрытие и уже буду рожать. Решили попробовать вертикально, а там как получится. Сначала Е.С. сказала сесть на полу на корточки и держась за кресло тужиться на схватке. Так несколько раз и показалась головка ребенка. Потом перешла на кресло и на нем стоя то на коленках, то на корточках тужилась. Поорала конечно сильно когда выходила головка. И под конец плохо слушалась врача, а надо делать всё как говорят. Хорошо что всё благополучно закончилось)) и удивило меня что не порвалась, хотя в первые роды была сделана эпизиотомия. Дочку сразу выложили мне на живот, потом забрали обтереть, взвесить и измерить, детский врач взяла у меня телефон и сфотографировала дочку. Потом приложили мне к груди. Е.С. сфотографировала как прикладывали))) В родовой я лежала 2 часа и дочка так и была со мной у груди. Я была счастлива, такой выброс эндорфинов. Уже ночь была и когда я пошла в палату, то спросили забирать ли ребенка, но я сказала что заберу дочку в палату. Ее забрали только на минут 10 обработать и принесли мне в палату. После родов меня наблюдала тоже Е.С. Огромное ей спасибо!!! И всей бригаде, даже не знаю их фамилий. Осталась всем довольна :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga040383
Профессор
Профессор

На сайте с 06.01.14
Сообщения: 7814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Областной роддом, июнь 2015г

Всю беременность читала эту колонку и решила поделиться своими впечатлениями :vesna:
12 лет в гражданском браке и почти 6 лет из них это хождение по мукам, а вернее по врачам с диагнозом бесплодие,несовместимость с мужем плюс мужской фактор. За 6 лет было много клиник ( ЖК на киевской, авицена, пасман) но без результата, пока весной в 2014г я по совету коллеги не записалась на прием в ЦНМТ к Овсянниковой Татьяне Викторовне. Комплексное обследование, куча анализов, пиявки, аллоиммунизация,физио лечение, и различные лекарства, постоянное набдюдение все это было в течение первых 5 месяцев. Честно сказать все это совсем не дешево стоит и времени занимает очень много. Время шло и руки опускались. Начали с задумываться об ЭКО. В октябре мы полетели с мужем отдыхать в Грецию, по прилету через 5 дней началась задержка и тест показал долгожданные 2 полосочки, я не поверила своим глазам. Сказать, что я была в тот момент самой счастливой на свете, ни чего не сказать!
Беременность протекала хорошо, было 2 переживания за всю беременность, это то что наша доча к 38 недели так и не перевернулась, сидела на попке, и второе, что в 37 недель у меня появились антитела в крови из-за отрицательно резуса. Мне предстояло плановое КС. Врача и роддом я выбрала за долго до родов, плюс еще Татьяна Викторовна рекомендовала. Мой выбор был Хоптян Д.А в обл.больница.
В назначеный день в 10.00 мы с супругом приехали в роддом, уезжая из дома я конечно ревела белугой, мне было жутко страшно, боялась операции. Приехали, встретили меня в приемном покое, отвели на 3 этаж в палату. Экг, кровь, клизма все буквально было сделано в течение часа. затем заходит Мед.сестра и говорит что все готово, сейчас меня повезут в операционную.
Я пишу смс мужу, плачу, успокаивает только то что меньше чем через час я увижу свою дочку.
Операционная- встречает меня анастазиолог, смотрит анализы, задает вопросы и ругает за то что у меня маникюр и накрашены ногти, говорит что я не готова к операции, что могла бы в интернете почитать и подготовиться. Оказывается накрашеннык ногти не дают возможность смотреть уровень кислорода в крови. Я не стала ни чего ему отвечать, состояние у меня не то было чтобы оправдываться и говорить что вообще то читала я много, но ни где про это не было написано. Садят на операционный стол, заставляют максимально наклониться вперед и ни в коем случае не шевелиться, боль буквально несколько секунд, в этот момент слезы текли у меня из глаз я не могла ни чего с собой сделать... не столько больно сколько страшно. затем тебя ложат и анастазиолог иголкой начинает проверять уровень чувствительности. И тут началось....поднилось давление, мне стало не хватать воздуха, началась тошнота, рвотные рефлексы, в этот момент уже шла операция. Мне одели кислородную маску. Я крутила головой из стороны в сторону , во рту все пересохло анастазиолог что то спрашивает а я ответить не могу. В какой то миг я повернула голову и одновременно увидела и услышала плачь моего ангелочка. В глазах все плыло, я смотрела на нее и думала когда все это закончиться.Через несколько минут ее поднесли к моему лицу, показали и унесли в детское отделение.
До вечера я пролежала в реанимации, три раза за 5 часов мне ставили обезбаливающее. Боль не выносимая. В шестом часу вечера отправили пешком на третий этаж в послеродовое отделение. На следующий день мою малышку принесли в час дня. Она прекрасна!
Вчера нам исполнилось 2 месяца, а я до сих пор не верю своему счастью!
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Овсянниковой Татьяне Викторовне за профессианализм, за то что помогли и осуществили самую заветную мечту нашей жизни. Я очень Вам благодарна!
Всему коллективу обл.роддома- огромное спасибо за дочу, отдельно Хоптяну Дмитрию Анатольевичу -спасибо! Это настоящая команда! Очень понравились педиаторы- спасибо! надеюсь на скорую встречу, приеду к вам за сыночком))
Со временем конечно все забывается, и все это уже в прошлом, а сейсас моя малышка лежит рядом, улыбается и говорит свое первое слово агу и это самое важное в нашей жизни)))

Мечты сбываются :puziko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Решила рассказать про свои вторые роды. Беременность протекала неоднозначно. Первый, Слава Богу,триместр был достаточно легким. Со второго начались некоторые сложности. Сначала был обнаружен полип цервикального канала. Я про него благополучно забыла, так как врач сказала, что он при родах скорее всего пройдет. Вскоре после этого началась какая-то непонятная мазня коричневого цвета. Я побежала бегом к врачу, на что она сказала, что это кровит тот самый полип, что не является сильно критичным. Потом на сроке около 25 недель внезапно началось кровотечение и меня отвезли на скорой в роддом с преждевременными. При осмотре сказали, что приоткрылась шейка и что возможно придется ставить кольцо. Но, Слава Богу, все обошлось. Пролежала на сохранении почти три недели. В результате ставить кольцо не пришлось, шейка сама закрылась. Дальше ходила без осложнений. На 41 неделе приехала, чтобы лечь в патологию, так как шейка все не была готова к родам. Приехала на осмотр, врач сказала, что уже идет открытие 2 пальца. Решили проколоть пузырь и рожать. В час дня прокололи пузырь. Потом я стала нагуливать схватки, вод, кстати, почти не было, поставили раннее излитие. Так что хорошо, что прокололи пузырь, пока у ребенка не началась асфиксия. Около часа я нагуливала схватки, а потом пошли такие больные и длительные схватки, что я еле успевала за батарею хвататься)))чуть не вырвала ее. Потом врач с акушеркой посмотрели меня на кровати в предродовом. Попросили чуть потужиться, раскрытие уже было около 7-8 пальцев. Когда начались сильные потуги , меня повели в родзал. Еле забралась на кресло))) За несколько потуг родила своего второго сынульку))) Когда проходила голова, ступни горели огнем почему-то. Первые роды делали эпидуралку, но так как я ее плохо перенесла, ее ослабили. Так что ее практически не было, только ноги мерзли. Этот раз не ставили эпидуралку, но для меня это лучше, так как отходить было легче, чем после эпидуралки. После родов быстро родила послед. Правда, пришлось немного меня подрезать, так как после первых родов был разрез на промежности и он пополз. Общее время родов с момента прокола пузыря - 4 часа 20 минут.
Добавлю к предыдущему сообщению, что хотя наверное не в тему, но мне Овсянникова не помогла, к сожалению. Первого ребенка тоже долго не получалось зачать. К кому только не ходила, в том числе и к ней, стоимость услуг у нее и вправду очень высока, но для меня, например, это было бесполезно( Разводили руками и отправляли на ЭКО, но забеременела сама уже у другого врача.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Родила я второго ребенка в 6 роддоме. Могу поставить оценку 4.
В приемном покое особых нареканий нет. На женщину, работающую, в приемном покое особого внимания е обращала. Какие минусы были тут -
- меня еще не оформила, а принимала других, но они по скорой приезжали...скорую ведь не заставишь ждать, поэтому может и нормально это
- второй минус - нельзя выходить, чтобы вещи отдать, только через окошко, но я вышла и попрощалась с дочкой и мужем.

В дородовой палате - посмотрели, сказали, что еще не рожаю, 2 см только открытие (хотя схватки приличные и регулярные были, интервал 5 мин). Поставили укол, кажется спазган, очень болезненный. До сих пор место укола болит, а прошло 3 месяца. Не знаю, как они мне его поставили.

В 2 ночи повели на клизму. Когда мне было не до этого. Это слишком позно...
В это время отошли воды, прямо на лестничной площадке. На меня прикрикнули почему без прокладки - а мне никто не говорил. Я и забыла про прокладку, 5 лет прошло после первых родов.

Никто меня не смотрел, только когда поступила. В 4.30 у меня начались потуги, я подошла к акушерке. Она меня посмотрела и сказала еще немного и пойдем рожать.

Но как и в первый раз, у меня очень быстро потуги прошли и вытуживала я сыночка без потуг.

Нужно сказать, что акушерка мне понравилась, помогала, по доброму отнеслась.

В период схваток делали ктг несколько раз, не знаю кто смотрел результат или нет.... УЗИ не делали. В итоге, несмотря на то, что на последнем узи все было хорошо, в итоге у сына было обвитие пуповиной, на шее остался след, перетянуло здорово пока вытуживала.

Поступила в 11 вечера, в 2 ночи отошли воды, в 4.55 утра родила своё сокровище.

Rozmare
Правда, вторые роды проходят так как надо. По книге можно сказать. Но....быстрее. У меня болезненные схватки были с 12.00 ночи. В 2 ночи отошли воды. В 4.30 начались потуги. В 4.55 утра родила СЫНА )) Всё хорошо, это же счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианна753
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 8
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Хотела бы рассказать свою историю родов.
Мы с мужем долго планировали ребенка и пролечившись (двухсторонний аднексит), у нас получилось. Рожать я сильно боялась, учитывая, что по прописке отношусь к 6ке, так вообще. Мне повезло, ну относительно конечно! По моему диагнозу дали мне направление в ГКБ1. Приехала я к Шаклеину на беседу во вторник в конце августа. ДПР была на 15.09. Шаклеин меня отправил в приемный покой и сказал, если там возьмут с моим диагнозом, то тогда могу рожать у них! Дождавшись в приемном покое врача Шарафутдинову (потрясающая женщина), она посмотрела мои заключения и диагноз и предложила лечь заранее в патологию 1 сентября.
Приехав в назначенное время 1го числа, я конечно прождала долго, пока меня оформят. Привели в патологию,разместили. Мед персонал замечательный. Мед.сестра встретив меня рассказала и показала все и сказала обращаться в любое время! Поместили в 6 местную палату, я была первая, ближе к обеду палата была заполнена. И вот, на осмотр меня вызвала врач, не помню имени, но молодая, высокая, отзывчивая! Конечно, смотрят они больно, но по другому на моем сроке уже никак. Кстати, срок был 37-38 недель. Сделали УЗИ и поставили вес малышки 3700-4000 :oops: По моему диагнозу еще делали обследования другие врачи. Лечащий врач, Вьюгина-замечательная женщина, строгая, но очень хорошая!
В патологии пролежала я с 1-7 сентября. Один раз меня вызывали к Шаклеину и он не стал меня смотреть, пояснив, что рожать мне еще рано и не стал стимулировать (чего я сильно боялась).
На 7 сентября мне сказали подготовиться на осмотр к Шаклеину. И вот, думаю, после него как зарожаю...
Утро 7 е число. Я решила подготовиться капитально, собрала все вещи (что в послеродовое, а что отдать родственникам). Помылась и собралась с мыслями на осмотр. Вызвали меня первую. При осмотре врач задает странный вопрос, не тянет ли у меня живот? Я говорю, тянет, но терпимо и не смертельно, как при месячных. На осмотре была зав.отделением и он ей говорит, что меня нужно в родовую, раскрытие 5 см. :eek: Я конечно обалдела, проспав всю ночь с раскрытием (тянуть начало ночью) и не кричать и не загибаться...
В 9:30 меня подняли в родзал. Я конечно, готовила себя к худшему, думаю, что народу там из рожениц очень много!!! Накануне был аврал и в послеродовом лежали даже в коридоре! И я сильно удивилась, что зайди в родовую, а там никого... Я буду рожать одна, новая смена и я успокоилась))) Мне прокололи водный пузырь, пояснив, что воды светлые. Подключили КТГ. Акушерка, (Краеренко О.Е.)обалденная девушка, с юмором, предложила мне эпидуралку. Я сказала, что подумаю и в итоге отказалась. Начались схватки, все терпимо, я не кричала, НО когда было раскрытие 8-9 это было очень, очень больно конечно!!! Здесь я дала волю своим эмоциям...
И вот, сами роды, рожала недолго, а очень быстро! В 13:05 уже родила свою малышку. Как же замечательно было, что мне мою дочку положили сразу на грудь! Ольга Евгеньевна умеет успокоить любую роженицу, пока у меня были схватки за это время родила быстренько другая девочка. О.Е. отреагировала очень быстро и профессионально, когда я рожала. Спасибо огромное!!!
Сразу же мне во всех ракурсах показали мою девочку и понесли к неонатологу, измерять, мыть. Я конечно сильно удивилась и чуть не упала с кресла, когда мне озвучили вес и рост!!! 4730 кг и 57 см :o, 8\9 по шкале Апгар.
Вот такие были мои первые роды. Хочу также отметить работу послеродового отделения. Замечательный врач Степанова А.А., а также замечательное детское отделение!!! За вторым только сюда))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mama_marina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.15
Сообщения: 23
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Мои естественные роды после кс, июль 2015 Ответить с цитатой

Мои естественные роды после кс, июль 2015 4 РД

Первые роды у меня проходили в Бердском рд и закончились экстренным кс. На раскрытии в 8 см мне сказали что у ребенка начинается гипоксия и что нужно срочно делать операцию. Схватки длились уже почти сутки, моя голова уже совсем не работала от боли и я согласилась. После операции с ребеночком все было хорошо. Конечно я почувствовала все прелести кс, было тяжело и физически и морально. Чувствовалась не завершенность процесса родов, да и муж был очень не доволен что так все прошло.
Когда сыну исполнилось 1,3 я забеременела во второй раз. Настрой был сразу боевой,что буду рожать сама и конечно не в Бердске. Беременность проходила замечательно,рубец был хороший. Прочитав кучу статей о ер после кесарева и проштудировав рейтинг роддомов решила что нужно ехать в 4 рд. Сервис брать мы не хотели, но и не было гарантии что меня возьмут бесплатно. Дождавшись 35 недель мы с мужем поехали подписывать обменку. И нам повезло,заведующая вошла в наше положение и подписала. Мне нужно было приехать в 37 недель в приемный покой и записаться на госпитализацию. В 38 недель я уже приехала с вещами сдаваться в опб,девочек было не так много и до обеда меня заселили в палату. Старшая акушерка все рассказала и показала,сказала какие анализы нужно будет сдать,потом пришел врач Ефремова Юлия Викторона и позвала на осмотр. После осмотра сказала что шейка не готова и раскрытия нет,будем ждать.На след день сдала анализы и сделали узи,моему счастью не было предела,рубец был состоятельный 3,5 мм и вес ребенка был около 3кг. В четверг меня посмотрела Кривошей и снова сказала что шейка не готова, нужно ждать. Всю последующую неделю я ждала,но ничего не произошло и было решено мне дать мефипрестон для подготовки шейки к родам. Выпив злосчастную таблетку и в ожидании я пошла гулять. К вечеру я почувствовала что живот тянет, но из опыта прошлых родов решила что подходить к врачу еще рано. На ночь помылась,привела себя в порядок и легла спать. Проснулась от того что в палате девочка начала рожать, потом уже уснуть не могла и поняла что началось. Интервал между схватками был около 10-15 минут и я решила ждать утра. В 6 измерили давление и я пошла звать врача. Посмотрев Юлия Викторовна сказала,что раскрытие 2 см и нужно собираться. Собрала вещи, на 1-ом этаже сделали все процедуры и отправили на 5-ый этаж. В педродовое я попала около 8 часов утра. Было 2 врача на смене и они сразу распределили кто у кого принимает роды. Меня взяла Татьяна Александровна (фамилии к сожалению не знаю), но она меня постоянно подбадривала и хвалила. В 11 часов мне сняли ктг и позвали на осмотр, раскрытие было 3 см, прокололи пузырь,воды были чистые. Врач спросила как я отношусь к эпидуральной анестезии, я ответила сразу, что хочу.Отправили в предродовую и минут через 20 пришел анестезиолог и поставил эпидуралку.Схватки стали тише,но боль все-равно ощущались,я старалась постоянно дышать. Минут через 40,я поняла что у меня потуги. Начала звать врача,прибежала акушерка и меня перевезли в родзал. Еле как взабравшись на кресло я начала тужиться.В результате вокруг меня было человек 5 и все подбадривали и помогали. Услышав заветный плач и почувствовав облегчение я расплакалась и начала говорить всем спасибо. В 12.35 моя малышка появилась на свет 3200 и 52 см. Ребеночка мне показали,но на живот не выложили,отдали сразу в детское. Затем вызвали узи и мне проверили все ли в порядке со швом. Он был в порядке. Какое-то время я была в родзале, потом перекатили в коридор,принесли ребеночка и предложили лечь в бокс,т.к. палаты были переполнены. Я согласилась. После родов ребеночка принесли только в 5.30 утра,я к тому времени уже успела отдохнуть и набраться сил. В послеродовом кормили хорошо, но не подходяще при грудном вскармливании, врачи приходили ежедневно,акушерки вежливые. Мне понравилось. Выписали нас на 5-ый день после родов, наш папа и сын были безумно рады нас видеть!
Девочки не бойтесь рожать сами после кс! Это тяжело, но незабываемо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 47 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах