Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Первоклассники 2014, часть 4
продолжаем разговор.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Девочки, куда детей на лето отправляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Була
Моя в “Березку” поедет на англ.смену с Либерти. В прошлом году ездила - понравилось очень. Весь учебный год жужжит мне, что в лагерь хочет. Я, правда, условие поставила - пятерка по инглишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Була
Наш никуда кроме робототехники и спортивного при бассейне лагеря не попадает, а так бы в языковой отправила б.. и чтоб с китайским :lol: (измучил меня с этим китайским, я сяду заниматься, лез, продыху не давалй "дай я, можно мне", пришлось записать к преподавателю моему, теперь на пару домашку делаем (хорошо хоть я впереди и иногда могу включить "умную"))))

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Eva29
Вот без "что дальше" было бы нормальное замечание... ну не для школы это и все согласны, а вот "что дальше".. а дальше же она явно не про военное училище или десантное или академию мчс. Можно было наоборот спросить ребенка зачем почему и кем он хочет стать и как противогазы и другое спец.оборудование помогают спец.службам и военным
а почему нет? сколько детей с детства мечтают и потом осуществляют свои мечты...
эх.. школа, школа...

Жень, я согласна с Ларико.
Да, спасибо забираю. Да, поговорили, что в школу носить не надо.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, на робототехнику куда ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Була
на геодезическую в лего-дети
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Була
никуда - до сих пор сама себя обслуживать не научилась толком :oops: , а уж как подумаю про длинные волосы и про то, как она любит их распускать, так свои на голове начинают шевелиться :eek:

А старшенький дорос - нынче сам вожатствовать собирается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Eva29, :mrgreen: с ын молодец у вас. А "что дальшее...", так будет что вспомнить когда вырастет ;) . Я б на шутку перевела. Вот насчет дешевого авторитета поспорила бы с ней.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Була, мы будем на дневной лагерь ходить, английский подтягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Eva29
тут есть два варианта - первый, безобидный - когда он принес противогаз и на переменке его показывал.
А второй, когда он его на уроке доставал, надевал, издавал смешные звуки и весь класс ухахатывался. Тут тебе и дешевый авторитет и сорванный урок. Вот такой вариант более реален. и тогда понятно почему учитель запись подобную сделала в дневнике.
Не надо думать что наши дети все ангелы, и все может быть совсем не так, как он вам дома рассказал))
Вырастет-будет хохотать с вами вместе, и на вечере встречи выпускников с учителем ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Моя сегодня получила 2 по окружайке, и записи в дневники бывают и тп - но я понимаю, за что и как, и ее рассказам и объяснениям тоже верю на не на 100%.
Сходите и у учителя узнайте ее версию событий)
Разговор девочки вам верно написали как составить.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:37     Ответить с цитатой

С учителем поговорила, сын не на уроке достал сий предмет, на перемене, сразу был изъят, т.к. учительница испугалась за здоровье детей, т.к. если бы другие не умели бы пользоваться, то могли бы задохнуться. Я спросила, а если бы дорогой планшет принесли - его бы тоже забрали, учитель ответила что нет. Для меня это одни и те же игрушки. Конечно - он тайком унес его в школу, за что пенделя огребся. Но из разговора с учительницей я поняла, что ничего хорошего от моего ребенка не ждут и даже если он прыгнет выше своей головы, никто не заметит. О чем он мне постоянно говорит, а я не верю, я говорю, что он не старается.
Я не спорю, мой ребенок не ангел, да и учитель не обязан корректировать поведения наших детей, не обязан доносить информацию, чтоб дошла (кто может - тот возьмет, кто не берет - да и ладно, родителей забота). А ведь мы когда учились, все наши "Васи" двоечники - были под опекой учителей, они не были брошены на произвол.
Обидно за то, что институт образования дает тАкие трещины, которые нам аукнутся с тАкой силой... а у нас уже сил не будет на ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Eva29
и в наше время, и во все остальные времена, думаю, все зависит от учителя: одни болеют за каждого конкретного ребенка, а другим поровну. Получается, одним детям повезло, другим - не очень...
Вы не расстраивайтесь - парень растет увлеченный, любознательный, и прекрасно! Верьте в него.
Каждый встреченный на жизненном пути человек чему-то нас учит. Пусть иногда от противного, но это тоже опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Еще чуть чуть и наши детки станут четвероклассниками (я этот класс удачно перескочила в советское время). А дальше - окончание начальной школы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:27     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
А дальше - окончание начальной школы!
не напоминайте! :haha: У меня 2 выпускных грядет - 11-классник и 4-клашка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Ларико писал(а):
Eva29 писал(а):
А дальше - окончание начальной школы!
не напоминайте! :haha: У меня 2 выпускных грядет - 11-классник и 4-клашка :eek:

богатая мама))))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24075
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Аульчанка
издеваешься?! :haha:
Видимо, сразу после отпуска начну копить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Ларико
я про детей))) не про деньги! :lol:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 44 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах