Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Трихомониаз и беременность. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len0k
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 6858
В дневниках: 1789
Откуда: Новосибирск М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 17:45     Ответить с цитатой

starka, не переживай все у вас с малышом будет в порядке. Но пролечить советую.
У меня тоже во время прошлой Б было обострение трихомониаза, я пропила метрорнидазол после 20 недель, с ребеночком все в порядке было, сейчас уже 4 годика и здоровенький (ТТТ). Трихомониаз - это не самая страшная инфекция при Б, но лучше конечно же без нее... Я когда во времы этой Б сдавала анализы - очень переживала, что опять вылезет, но слава богу все впорядке. Только молочница мучает... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:56     Ответить с цитатой

ага постараюсь не переживать. мне врач сказала после 20 недели - тержинан (уж не знаю пока то ли таблетки. то ли свечи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:52     Ответить с цитатой

starka
У меня хронический хламидиоз (уж как я с ними билась до беремености!!!), а фигвам получается, вылизли таки хламидии. Мама (гениколог с 30 летним стажем) сказала мне чтоб я не переживала, что опасна только острая инфекция (которой, естественно, у меня уже нет), а хроническую можно местно полечить, чтоб ребеночка не заразить во время родов и не антибиотиками (от них вреда будет больше, это факт). На том и порешили.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Я уже все возможные свечи проставила от трихов. результатов ноль только приглушает. А про таблетки врач сказал тибирал метронидазол и иже с ними беременным НЕЛЬЗЯ я инструкции смотрела и правда все прям нельзя... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Девочки, просветите, кто родил с этой заразой кормить то грудью можно? Во время кормления опять же таблетками лечить нельзя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 18:14    Заголовок сообщения: Трихомониаз и беременнотсть Ответить с цитатой

Киссске:
У меня весьма похожая ситуация. Сдала на трихомоны на Котовского, пришел результат "выделены единичные". У меня шок - как, откуда? мужу доверяю (вместе уже 4 года), за себя понятно уверена на 100%. Врач отправила пересдать в другое место. Пересдала, результаты отрицательные, через месяц все же пересдала в третьей уже лаборатории еще раз - отрицательные. Ну что тут поделать? Однако состояние эрозии ШМ, по словам врача, однозначно свидетельствует об инфекции. Поразмыслила, решила лечить все-таки. Выписали генферон, клион (все свечечки), и из оральных - тиберал и вильпрафен (последовательно). Почитала аннотации - ну ничего такого страшного, для беременных не возбраняется. Думаю, все-таки не лечить страшнее, чем лечить, еще не хватало детеныша потом от детского триппера спасать. Так что... как говорится, девочки, думайте сами, решайте сами. Каждый имеет право принять свое решение, тем более что для нас с вами, будущих мам, самый лучший советчик - интуиция. Чувствуете, что лучше не надо - ну и не надо, особенно если результаты размытые и ничего больше об ИППП не говорит. Я вот чувствую, что лучше перебдить, потому и решилась. И даже спокойнее стала. Так что прислушивайтесь к себе и своему детенышу - что он скажет, то и правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, пожалуйста!!!
все та же больная тема! лечилась от трихомонов 7 раз, видно не вылечилась(( результат тот же, причем у меня 4 недели беременности и сильно обострились выделения(( дотор прописала спринцевание хлоргексидином и тержиан на ночь, купила... везде даны противопоказания!!! что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 0:19     Ответить с цитатой

заюшка
после 20 недель лечат антибиотиками. До 20 не лечат, т.к. плацента формируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:11     Ответить с цитатой

Обнаружили в мазке трихомоны. Хотя никаких признаков не было, только выделения. Врач назначила: генифирон, метронидазол. Вот теперь думаю, то ли лечиться, то ли еще раз анализ пересдать в других местах. Врач толком ничего не объяснила и отправила лечиться домой, от стационара я отказалась
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Morozov
Обязательно пересдай. Я эту тему хорошо изучила, у меня трихи не подтвердились, но врачи делали какие-то непонятные выводы, типа может они и есть, только форма у них какая-то нетипичная, вот они и не определяются. Потому как остальное то находят то не находят, то что трихи как говорят съедают (фагоцитоз).
Попсиховала и решила сама с этим разобраться. Откопала врача с обширной практикой, по ее информации и многие на этом форуме писали, самые нормальные среды для бакпосева на трихов на Котовского и 25МСЧ. Вот если у тя клиники нет и 2 анализа на бакпосев будут чистые там (у меня тоже знаете ли выделения, а потом узнают что у меня стафиллокок эпидермальный этот :evil: , аааа говорят, ну может это проявления стафиллокока.. :o мблин :evil: ), я бы на твоем месте поверила, что их нет. Тут девушка грамотная писала такую стратегию, и я с ней согласна. Но это только ИХМО и мой собственный опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Sunusole писал(а):
Morozov
Обязательно пересдай. Я эту тему хорошо изучила, у меня трихи не подтвердились, но врачи делали какие-то непонятные выводы, типа может они и есть, только форма у них какая-то нетипичная, вот они и не определяются. Потому как остальное то находят то не находят, то что трихи как говорят съедают (фагоцитоз).
Попсиховала и решила сама с этим разобраться. Откопала врача с обширной практикой, по ее информации и многие на этом форуме писали, самые нормальные среды для бакпосева на трихов на Котовского и 25МСЧ. Вот если у тя клиники нет и 2 анализа на бакпосев будут чистые там (у меня тоже знаете ли выделения, а потом узнают что у меня стафиллокок эпидермальный этот :evil: , аааа говорят, ну может это проявления стафиллокока.. :o мблин :evil: ), я бы на твоем месте поверила, что их нет. Тут девушка грамотная писала такую стратегию, и я с ней согласна. Но это только ИХМО и мой собственный опыт

Я просила направление 2 разные больницы, мне моя врач сказала, что типо зачем тебе анализы делают 2 недели. Дольше ждать. Вобщем сейчас я ставлю трихопол 10 дней, если не поможет, то пусть как будет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

У меня сейчас тихая истерика, если я об этом мужу скажу, то это будет развод. вот молча и страдаю. То успокоюсь, то переживаю.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yes113
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня третья неделя беременности. Сходила в частную клинику, на УЗИ пока не отправили, выписали всяческие витамины и взяли мазок. Сегодня позвонила врач и сказала, что в мазке много лейкоцитов, что свидетельствует об инфекции. Завтра пойду сдавать анализы на скрытые инфекции. И теперь переживаю страшно! Скажите, как это может повлиять на ребенка, на течение беременности? Для меня очень, ну просто очень важно сохранить беременность! И так хочется, чтобы с малышом все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:23     Ответить с цитатой

Morozov
охх
ну раз начала то уже начала, прерывать нельзя, пусть будет как будет, конечно. но насколько я знаю при беременности вылечить инфекции сложно, запрятать в неактивную форму - да, чтобы ребеночку вреда не принесло. пусть тебя просанируют обязательно перед родами.
что значит трихопол ставить, в инъекциях что ли?
и почему именно трихопол, насколько я знаю сейчас больше рекомендуют тиберал, все-таки это не антибиотик, а противопаразитарный препарат.
мож мужу и не надо знать, если ты думаешь что от этого только хуже будет? в любом случае точно определить инфекцию можно будет только после родов, и смысл трепать нервы друг другу из-за того, что тебя медики с толку сбили. родишь, установишь, а там и решать будешь.ИМХО
конечно к концу Б уже силы подходят и переживаешь сильнее, я вот тут как распсиховалась на днях, думаю ну что со мной такое без причины перепады настроения.а вчера продолжила чтение своей умной книжки про Б, так вот там очень просто все объяснено-к концу Б снижается уровень гормонов и все как перед месячными-психи,прыщики и тдд, ну а если еще и причина есть поволноваться, так конечно переживаешь. Спокойствие сейчас очень важно, настройся на хорошее, у тебя уже совсем скоро все случится! :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sunusole (Чт Фев 09, 2012 0:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
заюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:22     Ответить с цитатой

а мне доктор сказала, что если будет мальчик - то проблем нет, он не заразится при родах... слабо верится, правда... может кто чего слышал по этому поводу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Привет. Вобщем моя история с трихомонами получила интересное продолжение:
Меня отправилии лечиться, а заодно назначили сделать УЗИ. Его я делала в Юноне на Кирова. Вобщем врач мне ставит маловодие. Прихожу с этим заключением к врачу, она мне пишет направление в паталогию в 6 роддом. А мы на следующий день туда собирались идти заключать догвор на платные роды. Разговаривали с Мадоновой Г.И (мне моя врач порекомендовала показать ей направление). Я ей показываю, она отправляет меня на УЗИ к Горбатых В.Н. Он говорит, что у меня нет маловодия и все нормально. Вот теперь и думаешь кому больше верить
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах