Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Школа похудения «Второе дыхание»: выдыхаем лишнее
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Всем добрый день! ;)

Я все-все сейчас прочитаю и отвечу! :eek: :o

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Rromashka писал(а):
Всем привет! Подскажите, а в Нск сейчас работают какие-то группы в постоянном режиме, чтобы можно было ходить 2-3 р.в неделю?

Добрый день! В постоянном режиме группы работают пока только по адресу: Щетинкина 49, 9-й подъезд, 6-й этаж, студия йоги "Крыша Мира".
Расписание: понедельник/пятница - 8:30-9:30, вторник/пятница 17:30-18:30 и 18:30-19:30.
Будем рады Вас видеть! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Родина-мать писал(а):
Татьяна_Bodyflex, Оксана Гончарова? Новенькая, брюнетка с длинными волосами?
Настя, она 50/50))) и брюнетка и блондинка! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Katerrina писал(а):
Татьяна_Bodyflex,
мне бы что-то поспокойней, уж лучше здоровую спину :haha:
Учтем ;) давайте дождемся Аню и я сообщу Вам о нашей идее, главное найти подходящее помещение в городке!
Девочки, Вы не переживайте, вопрос только времени, зал найду и будем решать вопрос как раз с организацией дополнительных уроков и встреч! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:15     Ответить с цитатой

burya,
кто это там у Ани по стеночке выползал? :haha: Видимо, сколько людей, столько мнений :haha: После пилатеса по сложности упражнений экспресс-курс просто детский сад, я с болячкой в ЖКТ, кормящая и сильно поправившаяся после родов вполне справилась. Не идеально, конечно, но и без надрывов. Даже боли в мышцах особо не было после первых занятий. :idontno:
Муж в сомнениях был, глядя на меня - не уставшая, особо не вспотевшая - в его картине мира это вообще к спорту и похудению не должно было иметь отношения :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать, я не занималась у Ани :-)

Вот классический комплекс упражнений, он очень простой:


Это не значит, что нужно прямо следовать ему дословно, но! принцип подбора упражнений понятен :-)

И, как мне кажется, упражнения должны вписываться в эту концепцию.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:42     Ответить с цитатой

burya,
ну вот то, что сейчас выложили, почти всё было :aga-aga:
Отжимание было в статике - выдыхали, опускались на руках и в такой позе замирали :aga-aga: это, пожалуй, было единственное тяжелое упражнение, но на мой взгляд, нужное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:20     Ответить с цитатой

burya, я мельком глянув на классич комплекс, подтверждаю, у Татьяны на Щетинкина делали эти упражнения либо почти все, либо все и еще дополнительно
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Ну значит так мне повезло. Судьба :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 18:59     Ответить с цитатой

burya
Добрый день! :-)
Спасибо вам за то, что так подробно изложили свои впечатления от занятий.
Теории в группах ровно столько - сколько необходимо для группы, какие мышцы задействованы в упражнениях, а так же технику выполнения упражнения тренер доносит так чтобы понимание было у всех (у новичков, у продвинутых).
Структура отличается от упражнений из книги, уверенна, они не исключены вовсе. Нагрузка постепенно должна увеличиваться, если у Вас что то не получается тренер всегда Вам подскажет или просто даст замену на более легкий вариант.
Цитата:
("Никогда! НИКОГДА не повторяйте моей ошибки! :haha:"(с))
, я могла бы Вам предложить прийти на занятие к другому тренеру, но судя по цитате, Вы уже ЗАРАНЕЕ решили что этот курс не для Вас..

Опыт показывает что даже уровень доверия к доктору влияет на результат, я вижу отсутствие даже минимального уровня доверия к тренеру и к самой методике, это очень печально, у меня реально возник вопрос - Как я Вам могу помочь?

Нам очень жаль, что у вас остались такие негативные впечатления! Но любые Ваши отзывы - зона нашего роста! :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

blackhorse писал(а):
burya, интересно, спасибо за отзыв. А то я тоже ждала того самого бодифлекса из книжки. А как происходит оплата? Я внесла предоплату, а оставшуюся часть надо будет выплатить еще до первого занятия? Или можно сходить на первое и уже потом решить?
Добрый вечер! Оставшуюся часть необходимо оплатить в день начала курса, первое занятие обучающее, стоит 500 руб (размер Вашей предоплаты), если что то не нравится, Вы можете просто не оплачивать курс. У нас раз в две недели проходят бесплатные пробные занятия, если хотите записаться, напишите мне в ЛС Ваш контактный телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Татьяна_Bodyflex, ну, если вы так предвзято оцениваете происходящее, как " минимальный уровень доверия к тренеру и к самой методике" (хотя к методике у меня как раз претензий нет никаких, наоборот, она очень интересна), то помочь вы мне не можете ничем.


Цитата:
Структура отличается от упражнений из книги, уверенна, они не исключены вовсе. Нагрузка постепенно должна увеличиваться, если у Вас что то не получается тренер всегда Вам подскажет или просто даст замену на более легкий вариант.


Зачем благодарите за отзыв, если тут же ставите под сомнение его подлинность? :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:33     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Зачем благодарите за отзыв, если тут же ставите под сомнение его подлинность? :eek:

Ирина, под сомнение подлинность не ставлю, хотелось бы услышать отзыв по результатам экспресса, это будет прям правильно! Вам осталось решить, прийти на курс 26.09 к другому тренеру, или пройти этот курс до конца! Опять же, важно разобраться, что именно у Вас не получается? Что мешает? Смущает...

Когда возникают трудности у моего клиента, у меня уже просто спортивный интерес сделать с ним отличный результат! Но это должно быть надо клиенту в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Я, кажется, достаточно подробно описала, что меня смущает - что преподают пилатес под видом бодифлекса :)

Надеюсь, вы согласны, что не каждое упражнение, выполненное с задержкой дыхания - это бодифлекс. Вместо базовых упражнений нам предлагают какие-то изысканные позы, явно извлеченные из йоги и пилатеса. Не все их удобно выполнять с задержкой дыхания, не все они вообще эффективны с задержкой дыхания... Отжимание вот точно было неэффективно. Какие именно позы не получаются - я уже даже картинки выложила.

Если это бодифлекс - то какая-то очень своеобразная авторская трактовка бодифлекса, полагаю, Грир Чайлдерс была бы сильно удивлена. Я была сильно удивлена :-)

Понятно, что результат будет, поскольку я и дома занимаюсь, и за питанием слежу, но! Был бы такой же результат, если бы я записалась в группу йоги или пилатеса.

Я расстроена, что так получилось, но своей вины не снимаю, конечно, для того и есть пробные занятия, чтобы оценить ... эээ... пристрастия тренера. Потому что Оксана начала первое занятие с того, что рассказала, что ведет курсы пилатеса и "здоровая спина" и, уж поверьте, клиенты это очень, очень сильно чувствуют.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 20:24     Ответить с цитатой

И еще (вы уж извините, что я тут с критикой), но вот прямо в вашей ленте попалась картинка:
Скрытый текст:



Сегодня это упражнение с Оксаной делали на занятии :-)
Оно как раз вписывается в принципы бодифлекса и отлично выполняется на задержке дыхания. Но! Посмотрите, что предлагает для пресса Грир Чайлдерс



и



Гораздо проще выглядит, правда?

Теперь посмотрите как напряжены шеи у барышень на фото под спойлером. Потому что даже эти спортивные крепкие барышни держат угол не прессом, а шеей! Что уж говорить о весьма непродвинутых дамах из нашей группы?

Это вариант тоже имеет право на жизнь, но начинать с него на третьем занятии... ну, неразумно как-то. На второй неделе интенсива, после того, как все освоили "пресс" и "ножницы", когда все уже автоматически следят за дыханием и в состоянии сконцентрировать внимание на том, чтобы не напрягать излишне плечевой пояс, - да, можно предложить такой вариант, для тех, кому базовый слишком прост. Но начинать с него - ну это жестко как-то.

Вы не согласны? :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 23:25     Ответить с цитатой

burya
Нет я с Вами не согласна, если было бы с чем соглашаться, я бы извинилась конечно перед Вами :-)
Суть бодифлекса не в комплексе упражнений Грир Чайлдрес, суть бодифлекса в дыхании.. Это основа. И упражнений не должно быть 12! И да, они берутся и из пилатеса, и из йоги в том числе.

Мне просто не понятно что именно Вы хотите мне доказать? Некомпетентность тренера? Ваши знания в области бодифлекса? Я не могу с этим согласиться... И я не вижу смысла спорить до бесконечности! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Да боже меня упаси сомневаться в компетентности тренера :-)
Никогда :-)

Цитата:
Мне просто не понятно что именно Вы хотите мне доказать?


Ничего, просто поделилась своими впечатлениями.

Цитата:
И да, они берутся и из пилатеса, и из йоги в том числе.


Да-да-да, я это первым делом и написала:

Цитата:
Потому что это не совсем тот бодифлекс, что у Чайлдерс, я бы сказала - вообще не тот. Это какой-то авторский микс из пилатеса, бодифлекса и йоги.


Собственно, вы только подтвердили мои впечатления.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего, просто поделилась своими впечатлениями.

Да нет, вы просите меня согласиться в том что упражнения с картинок из книги Грир лучше, проще и действеннее.

Цитата:
Цитата:
И да, они берутся и из пилатеса, и из йоги в том числе.


Да-да-да, я это первым делом и написала
И? а в чем противоречия бодифлексу?

Собственно реакцию даю что бы всем девочкам форума было тоже понятно что бодифлекс не ограничивается 12 упражнениями из книги.
Что при любых сложностях - нужно обращаться в первую очередь к тренеру ;)
И что идти нужно до конца :oops:
Если Вы не добиваетесь результата, мы возместим Вам следующий курс БЕСПЛАТНО! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 23:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно реакцию даю что бы всем девочкам форума было тоже понятно что бодифлекс не ограничивается 12 упражнениями из книги.


Так и я, собственно, пишу именно для этого, чтобы не дай бог девочки с форума не подумали, что их там ждут "12 упражнений из книги". :-) Я даже взяла на себя труд по мере сил описать, какие упражнения "не из книги" их там ждут, - ну, чтобы каждая приценилась.

Вообще никаких разногласий в этом вопросе не вижу. :love_sibmama:

Другое дело, что я -то хотела курс близкий к оригиналу, но чтобы с тренером. Но я уже поняла, что это не к вам.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах