Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Книжный Флешмоб. Том 3.
ФМ № 42.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Celestina
Да! Мне тоже "Сага о Форсайтах" кажется более грандиозной. И у Стейнбека нет того накала чувств. Вот, вроде много всего, но воспринимаешь отстраненней. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Проголосовала! Поставила свои 8 баллов. Книга мне очень понравилась. Посмотрела, все кто дочитал поставили высокие оценки. Для меня, отношение Стейнбека (как представителя американского народа) к американской истории и к истории американских индейцев явилось просто откровением. С другой стороны автор все время подчеркивает, что Гамильтоны - ирландцы, и в армии был только Адам. Во многом роман напомнил Унесенные ветром". Как раз ту часть американского общества, которую не унесет.
А так, - сага, в полном понимании этого жанра. Эпичность. Подробнее напишу чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
. Во многом роман напомнил Унесенные ветром". Как раз ту часть американского общества, которую не унесет.

да-да. вот точно
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Рыжая2012
Имхо, "Сага о Форсайтах" на порядок сильнее, мощнее, грандиознее. Их нельзя сравнивать.

Возможно, но я и не пыталась сравнивать. Просто "Сагу" я не смогла прочитать и нескольких страниц, А Стейнбек "затянул" буквально с первой страницы. И чтение доставило удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28449
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Баба Маня
я прочитала и поставила мало баллов :haha:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Toshiba
Это же не Ваш кол? :haha: А там 5; 6; 7; и выше :give_heart: я же не говорю, что всем понравиться должно. Но выше моего балла больше, чем ниже. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Как я коряво написала :eek: надо у девочек учиться выражать свои мысли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28449
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Баба Маня
не) не мой)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Toshiba
Я тоже так подумала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Баба Маня
5 - это моя. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:25     Ответить с цитатой

lekal
Я не уточняю :oops: Просто когда проголосовала, увидела какие оценки... хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:05     Ответить с цитатой

А до какого числа продлили ФМ? А то мне осталось 150 страничек. За завтра не успею прочитать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Дамы и господа!

Семейную сагу читаем до 4 декабря включительно.

5 декабря начнется прием психологических триллеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Дочитала. Поставила 3. Еще и думала, может 2. :aga-aga: Видимо, совсем не моё. Ну такая тягомооооотина. Бывают такие сериалы растянутые, когда за 10 серий ничего толком не происходит, зато высокопарных диалогов ни о чем или об одном и том же навалом. Вот эта книга такая же. Мутило от неестественных диалогов. Философствования китайца. Ага, прям вот так все сидели и внимали ему с восторгом в глазах. Или бесконечные возгласы Кейла "Я плохой. Я не хочу быть плохим!" :aga-aga: Арон, весь такой чувствительный, ангелочек. И возгласы Кейла "Арон такой хороший" и Абры "Арон такой хороший", и Ли "Арон такой хороший", и Адама "Арон такой хороший" и так треть книги :cranky:
А теперь про идею книги. Что хотел сказать автор? Древняя тема любимчиков и нелюбимчиков в семье. Когда родители совершенно не замечают (или не хотят замечать), что восхваляют одного ребенка, а другого ругают или не замечают. При этом, когда нелюбимчик пытается хоть как-то привлечь внимание родителей, хоть позитивом, хоть негативом, ну хоть как-нибудь уже, родители отмахиваются от ребенка, могут даже обвинять ребенка в том, что он не нравится родителям, потому что он не такой хороший как другой (любимчик) :aga-aga: да, такое происходит сплошь и рядом. И чаще всего, родитель никогда не сможет признать, что именно из-за него ребенок ведет себя плохо. :aga-aga:
В смерти Арона и во всем остальном виноват Адам. Как можно было так явно выделять одного сына из двух? :eek: Зачем надо было врать ВЗРОСЛЫМ сыновьям про мать, если они жили с ней в ОДНОМ городе? :eek: Они бы все равно узнали. Ну тупость же.
Идея книги интересная, но подача мне совершенно не понравилась.

Не поставила 1, т.к. есть книге несколько моментов, которые мне понравились.

Цитата:
Может быть, сейчас у людей чрезмерный достаток, — сказал Ли. — Я заметил, богатые особенно страдают неудовлетворенностью. Одень человека, насыть, дай ему хороший дом — и он умрет с тоски.


Согласна на 100% :pyatak:

Цитата:
Когда человеку приходит время умереть и он умирает, не вызывая жалости у других, то каковы бы ни были его способности, положение и заслуги, вся его жизнь — сплошная неудача, а смерть рождает в нем ужас. Если вы или я оказываемся перед выбором подумать или поступить так или иначе, мы всегда должны помнить о смерти и стараться жить так, чтобы наша смерть никому не доставила радости.


:pyatak:

Цитата:
Щелкни щенка разок-другой по носу, он забьется в угол или начнет кататься по полу, прося у хозяина прощения. У ребенка же от попреков рождается опасливость, и он прячет ее за безразличием, бравадой или замыкается в себе. Оттолкни однажды ребенка, он потом будет чувствовать неприязнь, даже когда ее и в помине нет, и, хуже того, вызовет неприязнь одной своей опасливостью.
Еще совсем маленьким Кейл разгадал одну хитрость. Если потихоньку подойти к сидящему отцу и слегка прислониться к его колену, то он машинально поднимет руку и погладит тебя по плечу. Вероятно. Адам даже не отдавал себе отчета в том, что делает, но его непроизвольная ласка вызывала взрыв чувств у сына, и тот научился дорожить атой редкой радостью и приберегал ее на самый худой случай. Это была Кейлова волшебная палочка-выручалочка и обряд, выражающий слепое обожание отца.


У меня дыхание перехватило. Как же жалко этого малыша :-(

Но вот это момент меня убил. Какая вода! :eek:

Цитата:
Почти для всех нас железнодорожное расписание является предметом гордости и причиной постоянного беспокойства. Когда вдали на светофоре вместо красного света зажегся зеленый, когда из-за поворота полоснул длинный тонкий луч паровозного прожектора и ярко осветил вокзал, мужчины разом посмотрели на часы и удовлетворенно сказали: «Точно приходит».
Точность не только придает нам гордость, но и приносит облегчение. Мы теперь уже склонны считать доли секунды. Все плотнее переплетаются и соединяются в одно дела человеческие, и появляется необходимость мерить время десятой долей секунды, потом придется придумывать название для сотой доли, тысячной, и так далее, пока в один прекрасный день мы не воскликнем: «Какого черта? Чем плох час?»— хотя я лично в это не верю. Но наше внимание к ничтожно малым единицам времени — отнюдь не глупая прихоть. Случись что-нибудь чуточку раньше или чуточку позже, расстроится весь порядок вещей, одна поломка вызовет другую, потом третью, и они будут расходиться кругами, как волны от камня, брошенного в спокойный пруд.


И вот такой воды 2/3 книги :aga-aga: Рассуждения ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Спасибо Евгении Sunwait за прекрасную книгу! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

В голосовании участвовало 19 человек.


3 участника ФМ оставили "К востоку от Эдема" без оценки.

Средний балл - 7,62!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах