Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте,видела ссылку на учителей,теперь не могу найти ее.не могли бы скинуть еще раз,хотела дочери показать,может выберет сама,тогда можно с учителем поговорить,чтобы взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Ferrero
по сколько денежек собирали, если не секрет?
(хотя по сравнению с нашей платной группой в сорановском саду 15000/мес, любые сборы покажутся копеечными ;) )

вообще, это так странно. каждый класс всегда че-то покупает, собирает, делает. неужели за 4 года от предыдущего класса ничего не остается? я вот и свою школу помню, постоянно собирали на ремонт и пресловутые шторы :aga-aga:


Последний раз редактировалось: malol (Пн Фев 06, 2017 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:11     Ответить с цитатой

malol
Как правило, многие классы, уходя из началки, стараются забрать мебель с собой, которую возможно разобрать/перенести, раз уж они ее заказывали. Поскольку, например, после 4 класса переезжают на 4 этаж на один год в этой же младшей школе, потом, через год, уже дают кабинет в старшей школе, который также надо как-то обставить... Шкафчики все равно со временем приходят в негодность. Например, у средней дочери к 6-му классу не все шкафы пережили переезд и просто пришли в негодность. Поэтому, мне кажется, это нормально, когда для своих первоклашек родители хотят оборудовать класс с удобными шкафчиками, фильтром для воды и проч. Ведь их дети будут учиться в этом классе 4 года и проводить там полдня своего времени. Можно и потратиться... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

По размеру сборов это уже будут сами родители решать: нужен ли ремонт и какой, какая мебель и прочее. Никто не будет руки выкручивать. Учителя, как правило, говорят, что хотелось бы то-то и то-то, а родители уже сами решают, где заказать, что-то может своими силами сделать... У меня у старших детей мы и ремонт, бывало, своими силами делали, когда сэкономить хотели, и находились в классе производители мебели, что тоже удешевляло процесс. И у старшей, и у младшей также были в классе обеспеченные родители, которые в качестве благотворительности брали иногда часть расходов на себя... Все уже будет видно и понятно, когда класс сформируется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЦаЦа
Академик
Академик

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8086
В дневниках: 2977
Откуда: Академус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:15     Ответить с цитатой

А мне интересно, если во всех школах Академа будет запах в туалете, куда детей отдадут учиться?) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
F.Felix
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 3233
В дневниках: 84
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок, РЦР Академ
Карта № 704433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:40     Ответить с цитатой

ЦаЦа писал(а):
А мне интересно, если во всех школах Академа будет запах в туалете, куда детей отдадут учиться?) :aga-aga:


да он (запах) и так есть во всех школах. Спросила у 130 - сказали нет... но сама не нюхала...

смех смехом
но про туалеты было сказано, как один из минусов, моей собеседнице не нравится Горностай, по куча разным причинам еще, уж не буду их здесь перечислять. Но тут про любую школу могут сказать, всем мил не будешь. Выбор родителей, главное чтобы ребенку было хорошо учится
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2479
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Мы сейчас учимся у Антоновой Т.П. Учитель мне ОЧЕНЬ нравится. Именно такой, как она, и должна быть первая учительница: доброй. (Для меня это качество №1). И еще, она очень креативная: у неё всегда очень много идей, как провести с детьми досуг. Как бывший учитель русского и литературы, ставит очень много оценок и спрашивает именно по своим любимым урокам. Класс получился сильный, дружный.
Скрытый текст:
В 1-м классе мы перевелись к ней из другого класса: в своё время не озаботилась информацией про учителей, понадеялась на авось. У меня старший и средний ребенок учились у Зелениной М.В. Больше я никого не знала и, по большому счету, мне тогда было всё равно. И я до сих рада, что хоть поздно, но озаботилась выбором учителя. Для ребенка это очень важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:11     Ответить с цитатой

приятельница написала:
"Я показала фото учителей многим знакомым чьи дети учатся в горностае в старших классах все в один голос сказали что очень сильный состав учителей нам попал."
так что кто бы не достался, будет хорошо. по всем такие хорошие отзывы :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:17     Ответить с цитатой

malol
Мне то же самое сказала секретарь, когда я подавала документы. :aga-aga:
Поэтому лично я решила положиться на волю случая в этот раз. Несмотря на то, что учителей началки для своих старших детей я выбирала и мы учились у тех, к кому просились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yelenasem
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 227
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Мы тоже подали документы, ждем приказа теперь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:02     Ответить с цитатой

В горностае в 1-х классах вспышка педикулеза. Родители, будьте внимательны. Смотрите деток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2777
В дневниках: 285
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 23:14     Ответить с цитатой

malol писал(а):
Yelenasem
Olgitsa
мы просимся к Черновой. мы к ней на предшколу ходим, она куратор нашей группы. Вроде она не против дочу взять. у нее танцевальный класс, она хореограф. помимо занятий еще трижды в неделю танцы - станок, хореография и народные танцы. Театр танца "Робинзон". Нам это надо. Все дети в ее классе занимаются танцами. Её классы всегда профильные по танцам. Учитель очень строгий, но знания дает хорошие. Дети её даже боятся местами.

Мне очень рекомендовали Соболеву. И Кирилину.
Войтенко бывает строгая, но детям нравится. хорошие отзывы по ней.
Очень хвалят и хотят много знакомых к Антоновой. хорошая, очень любит детей.
а вот про Алексееву слышала что голос повышает, орет.
Опять же это сбор мнений чужих. я сама сталкивалась и разговаривала только с Черновой.

Прямо обидно стало за Елену Николаевну, мы у нее учились, учитель просто отличный. Кто к ней попадет, считайте, что вам повезло :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Алексеева Елена Николаевна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Дорогие родители 4-5-6-классников!
Кто-то ходил на основы мировых религий? Как вам программа и преподавание?
Тот же вопрос про светскую этику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 7:49     Ответить с цитатой

Alyona
Мы выбрали два года назад в 4 классе ОРКСЭ - "Основы религиозных культур и светской этики", альтернативой тогда было только "Православие".
По программе был один урок в неделю, без оценок, без домашних заданий соответственно. У дочери особых воспоминаний об этом курсе не осталось. Учебник в Интернет найти не могу, видимо, сейчас другие программы уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Гудвин
понятно, спасибо!
На следующий учебный год теоретически предлагается 6 модулей - основы мировых религий, светская этика, православие, буддизм, иудаизм, ислам, но велели выбирать из первых трех.
Хорошо, что без домашних заданий. Но час в неделю всё равно жалко тратить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Tanyayun
А от кого перевелись, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 73 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах