Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ремонт в детской комнате.
Идеи дизайна, какие материалы лучше использовать, мебель для детской....

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Я ребенку на стенах сделала рисунок жидкими обоями, очень ему нравится. А мне нравится, что экологично очень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:03     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
а за счет чего экологичность?
Там же вроде пластификаторы, клея
Целлюлоза, в основном, производится с использованием хлора.
Врятли обычные обои экологичнее, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):
ksyshechkaCH
а за счет чего экологичность?
Там же вроде пластификаторы, клея
Целлюлоза, в основном, производится с использованием хлора.
Врятли обычные обои экологичнее, конечно.


В качестве сырья для производства шелковой штукатурки (жидких обоев) используется натуральная целлюлоза, из которой производится шелковое волокно, а также: кварцевая слюда, декоративные нити, флоки и ряд других безвредных наполнителей.В качестве связующего - клей из целлюлозы, аналог "кмц".
Все перечисленные компоненты естественного происхождения и абсолютно безвредны.

Жидкие обои "S*** P***R" являются экологически безопасным материалом, что подтверждается сертификатом Санэпиднадзора и рекомендован для использования внутри помещения.
источник под спойлером:
Скрытый текст:
http://silkwalls.ru/publ/jidkie_oboi/faq_on_zhidkim_oboyam/faq_po_jidkim_oboyam/3-1-0-2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 3:24     Ответить с цитатой

ksyshechkaCH
Я, собственно, не спорить с вами хотел.. Не в теме.. Но ответ меня удивил. Наверняка, это вам продавец рассказал, по этому попробую проанализировать фразы по порядку.

1. " натуральная целлюлоза" - это что за зверь такой? Насколько мне известно, целлюлозу, по классическому "рецепту" производят с использованием изрядного количества хлора. И вроде бы есть технологии безхлорные, но они, опять же - насколько я знаю, не прижились пока в России.

немного вики:
"применяемых реагентов различают следующие способы варки целлюлозы:

Кислые:
Сульфитный. Варочный раствор содержит сернистую кислоту и её соль, например гидросульфит натрия. Этот метод применяется для получения целлюлозы из малосмолистых пород древесины: ели, пихты.
Щелочные:
Натронный. Используется раствор гидроксида натрия. Натронным способом можно получать целлюлозу из лиственных пород древесины и однолетних растений. Преимущество данного метода — отсутствие неприятного запаха соединений серы, недостатки — высокая стоимость получаемой целлюлозы. Метод практически не используется.[источник не указан 1861 день]
Сульфатный. Наиболее распространенный метод на сегодняшний день. В качестве реагента используют раствор, содержащий гидроксид и сульфид натрия, и называемый белым щёлоком. Своё название метод получил от сульфата натрия, из которого на целлюлозных комбинатах получают сульфид для белого щёлока. Метод пригоден для получения целлюлозы из любого вида растительного сырья. Недостатком его является выделения большого количества дурно пахнущих сернистых соединений: метилмеркаптана, диметилсульфида и др. в результате побочных реакций."
"Для удаления остаточного лигнина и придания целлюлозе белизны проводится её отбелка. Традиционная для XX века хлорная отбелка включала в себя две ступени:

обработка хлором — для разрушения макромолекул лигнина;
обработка щелочью — для экстракции образовавшихся продуктов разрушения лигнина."

И как бы да, хлор - вещь опасная и сейчас стараются без него обходиться - например, с диоксидом хлора или с пероксидом водорода и озоном.

2. кварцевая слюда - для чего? Используется ли?

3. декоративные нити - а это что? И из чего? Стекловолокно, асбест, угле-смеси? Все что угодно, слишком общее наименование...

4. флоки - это текстиль, химически обработанный. По сути, связанный клеем (каким??) ворс.

5. безвредных наполнителей - вот тут понятно. Без вредный = сертифицированный в РФ = можно торговать и НЕ РАВНО "экологичный очень"

6. клей из целлюлозы - "Целлюлозу можно модифицировать химическим способом для получения термопластичных материалов, которые являются искусственными ее производными и могут быть использованы для приготовления клеев. Наиболее широкое употребление находят такие материалы, как нитрат целлюлозы, ацетат целлюлозы и этилцеллюлоза; каждый из этих материалов обладает уникальными основными свойствами, благодаря которым они привлекли к себе внимание и нашли применение в качестве клеев. " просто первая ссылка в гугле. Я анализирую информацию.. ничего не утверждаю...

7. КМЙ - Карбоксиметилцеллюлоза - да, используется даже в пищевой промышленности, но мы говорим об "аналоге", а не о карбоксиметилцеллюлозе и если читать ту же википедию в версии en, то вопросов к "экологичности" еще больше.

8. естественного происхождения - ну не выдерживает никакой критики. Естественного - это что? Если получено при рекации кислот и щелочей в пробирке - это естественно, то лааааадно..

9. "абсолютно безвредны" - на основании чего это утверждение? Вред несет все! Вот я торгую ламинатом и там есть ПДК - предельно допустимая концентрация вредных компонентов. Это не безвредные, а безопасные компоненты. Т.е. лучше бы их не было, но потребитель от этого не умрет. А жить вообще вредно.. Собственно, от этого и умирают...

10. источник - ответ в форуме. Ну никакой критики не выдерживает. Я уверен, что сертификация хоть какая-то есть, но даже ссылки на эти сертификаты не дается по ссылке.

11. про санипеднадзор - феерично просто... Что бы не формулировать, просто процитирую:
"С 1 июля 2010 года санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию упразднены, и вместо них введены свидетельства о государственной регистрации продукции. Выданные ранее СЭЗ на продукцию действовали до 1 января 2012 года (или до окончания срока действия заключения). В настоящее время санитарно-эпидемиологические заключения выдаются только на виды деятельности и проектную документацию."

Кому уж там чего сертифицировали я не знаю...

12. Рекомендовали для использования внутри помещения - вообще такой формулировки не бывает. "допустимо" - вполне может быть. Любой товар не рекомендуется, а проходит по нормам предельной допустимой концентрации вредных компонентов по токсико-гигиеническим исследованиям. Если опустить вариант покупки сертификата, то без него - материалы не могут быть в продаже.

Итого - ни о каком "экологично очень" - и речи быть не может. Дерево - голая сосна, береза, дуб и т.п. - вот это экологично, хотя тоже имеет испарения смолянистая и не слишком полезные. Все прочее - ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНО с точки зрения органов контроля. Причем, во многих странах взгляды на наши ПДК и некоторые компоненты в корне противоположные - то же использование и добыча асбеста или применение фталатов - запрещены во всех развитых странах, а в России "хоть в детское питание клади".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Кто нибудь видел у нас в продаже фотообои Дисней Замок принцесс? Одно время в леруа были, сейчас пропали из продажи, коллекция старая, боюсь могут больше не появиться.
Вот такие
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Идеи дизайна
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 8:29     Ответить с цитатой

У нас ремонт в детской - вот что было раньше:
Скрытый текст:


Дочка уже год просила новый ремонт, но тут то финансовые трудности, то я болела - короче говоря, все откладывали - ребенок у нас целеустремленный и накопил за год почти 3000 - не тратя ни на что). Идея была -морской стиль, поехали в Леруа за голубыми, бирюзовыми обоями - и одну стену изначально планировали сделать под натуральное выбеленное дерево.
Приехали, больше 2 часов бродили - выбирали выбирали, потом увидели старые книги - и не смогли от них уйти :aga-aga:
Всего ремонт обошелся в 3500(обои, клей, потолочные плинтуса и постер) Дочка принимала активное участие в ремонте)


Вот что получилось)



Скрытый текст:








Комната 20 кв.м. - в длину 4,5, поэтому немного ее сквадратили при помощи книг)
Самый большой минус ремонта был - то, что предыдущие обои были трехслойными бумажными - очищали стены 2 суток :eek: НИКОГДА!! не буду больше клеить такое.
Самым большим плюсом оказалось то, что избавились от большей части игрушечных завалов :aga-aga: -разобрали на 3 огромные кучи - то, что пригодится (уместилось в сундук и подкроватный ящик) то, что на выброс и большую часть раздали соседям) :aga-aga:

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

а, еще раньше вещи дочь раскидывала по стульям, а теперь одну вешалку используем - приходит, школьное вешает на вешлку, домашнее одевает и тп - ооочень удобно :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Шпикачка
Меня пока больше тянет на девочковые комнаты такого плана как ваша первая, но у меня и дочка маленькая и ей самой еше нравится розовый)) хорошая получилась комната для подростка, тоже бы на книжных обоях зависла))
а про бумажные, я вот разрываюсь между бумажными и виниловыми, ибо в детскую советуют все таки бумажные, ибо они безвредные, но выбор маленький, те что симпатичные очень дорогие, только 53 см шириной и клеить сложно, а виниловые выделяют вредности в воздух, но это я только недавно узнала, теперь переживаю, потому что у нас везде и всюду этот самый метровый винил.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Gugushonok
на самом деле я уже поняла, что этот маркетинговый ход про бумажные оби работает только на обоях самых простых - рублей за 20)) и если вы сварите клейтер и будете клеить их по старинке как наши бабушки. А так, современные обои имеют вспененную фактуру, и бумажная в них только фактура.
Да и в принципе, наши дома с натяжными потолками, пластиковыми окнами, ламинатами и линолеумами на полу и сложенные из хто бы знал чего - в принципе не экологичны) поэтому иначе как рекламной штукой назвать пропаганду таких обоев - не могу... :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах