Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Роды - больно ли это??
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Главное понимать, что вот-вот и закончится все. Самые тяжелые схватки у меня каждый раз длились около 2-х часов, пережить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Я специально не читала форумы и не спрашивала у подруг как это происходит)))) у акушерок всё спрашивала, они отвечали) всё прошло хорошо и быстро - 6 часов и сынуля со мной, это были первые роды. Главное никакой самодеятельности и слушать что говорят врачи.
_________________


Скидка 5% в https://ru.iherb.com/, введите код MER3926 при оформлении заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Больно ли это :lol: Если это первые роды-то тут главное не про больно, а про шок, от того, что это с тобой случилось. Помню пару недель спустя, после родов мне сон приснился, что я снова рожаю...вот это был ужас...(хотя на родах все нормально было) знаете, как в школе, когда все экзамены уже сданы и вдруг сниться, что ты только пришел на экзамен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchitay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 14:45     Ответить с цитатой

мне было жутко больно и страшно, про зажатие вероятно правда, т.к. меня начало колотить с момента как отошли воды (это случилось дома) и еще после родов знобило, я поняла, что расслабиться я не смогу.... согласилась на анестезию...
_________________
Всем известно, что легче предотвратить проблему, чем потом мужественно ее решать...
Проконсультируйтесь с надежным бухгалтером по любому вопросу относительно учета и налогообложения до принятия важного решения - и Вы сэкономите время, деньги и нервы!
8-909-529-1339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Да что ж такое, никому не больно! Больно жутко!!!! Ужасно!!! Но пережить можно, и время летит!!! Хотя пока больно, хочется, чтобы тебя убили уже и не мучали, а потом, когда родишь, кажется, ой как быстро-то. Я когда родила, думала никогда больше, ни в жизнь, а через 3 месяца ТАК второго захотелось с 3-им и с 4 -ым сразу, что боль стала казаться цветочками. Сейчас оч.хотелось бы, чтобы боль - это было единственным неприятным в родах!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18643
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Kat'ona
Подпишусь под каждым словом :-)
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Nicole86
а вам эпидуралку не ставили? сама полностью?? и не крича :oops: :eek: мне первый раз предстоит :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18643
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 20:32     Ответить с цитатой

в моей палате все покрикивали. Но больше чтобы внимание врача привлечь, как мне показалось. Роды это конечно очень непростой процесс, но некоторые преувеличивают на мой взгляд

Добавлено спустя 54 секунды:

хотя если кому-то станет легче от крика - я не против))
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 16:41     Ответить с цитатой

mihrutka писал(а):
Kat'ona
Подпишусь под каждым словом :-)

и я подпишусь!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Анна111111 писал(а):
Nicole86
а вам эпидуралку не ставили? сама полностью?? и не крича :oops: :eek: мне первый раз предстоит :oops:

а зачем кричать-то? Легче от этого не будет, только себя жальче. Я не кричала, тихонько себе под нос ныла. Больно очень, но эта боль конечна, это надо понимать
Эпидуралку ставят только по показаниям (я рожала в разных рд, не предлагали даже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлана Канайкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Вот сам процесс потуг и родов не такой болезненный (ну мне так показалось). :o Самое неприятное это схватки - но это быстро забывается. Когда видишь маленькое чудо!! :-) :-) :-)
_________________
Предлагаю работу он-лайн для мамочек в декрете. Работа в команде. Высокий доход. Официальное трудоустройство. Подробности в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Схватки начались незаметно, даже не поняла, что рожать начала) Но позже схватки стали намного ощутимы (отошли воды) - это было тяжко пережить. Спасала мысль для чего это нужно и что всё это рано или поздно закончится. Во время потуг и самих родов -не до боли было :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama.stasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Небольшие схватки начались в 3 часа ночи, к 9 утра стали болезненными, поставили эпидуралку и дальше стало уже легче, родила в 3 дня, долго не могла понять как правильно тужиться :oops: потом получилось правильно потужиться, малыш родился , главное , что я для себя поняла- роды это совсем не страшно, правда, главное оставаться спокойной, глубоко дышать и самое главное пытаться расслабляться, не зажиматься! и все пройдет благополучно, это такое ни с чем несравнимое чудо, когда новорожденный малыш у вас на руках! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Двоих родила, с разницей в 9,5 лет - роды были стремительными. Рожала сама, без анестезий.
Не больно, т.к. очень быстро все произошло, и настрой был хороший, я даже толком понять не успела. :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Юля_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Для родов очень важен правильный настрой,желание увидеть малыша. Роды это конечно болезненный процесс,но если знать что это боль для рождения малыша,маленького чуда то её легче переносить,так же нужно помнить что эта боль скоро пройдёт, и что вы не одна такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9517
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Mamulya-Lidiya писал(а):

Не больно, т.к. очень быстро все произошло, и настрой был хороший, я даже толком понять не успела. :hvalu:

эх везет, у меня первые роды 16,5 ч, вторые - 14 часов :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 51 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах