Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Поздние посевы
делимся опытом, даем советы, помогаем материально ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:17     Ответить с цитатой

NataI
Я тоже буду в эти выходные перцы подсеивать. Сеяла 27.02.Зашло несколько штучек одного сорта.А остальные сорта (покупала набором в магазине) вообще не взошли. Так что будем экспериментировать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:09     Ответить с цитатой

NataI
Цитата:
Какие перцы лучше всего купить, а?

да, ранние или среднеранние. У меня такие Подарок молдовы и Калифорнийское чудо. Правда, КЧ что-то тормозит против всех остальных со всходами, а Подарок всходит. Богатырь от трех производителей взошел дружно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Я в прошлом году 18 марта посеяла перцы (Атлант, Викинг и Ласточку) и баклажаны (Эпик). Рассаду в теплицу высадила 20 мая. Всё успело вырасти и вызреть. Заготовок с перцами и баклажанами наделала очень много, ещё и наморозила :in_love:,(кстати,от Ласточки вообще в восторге, очень урожайный, хорошо на кусту зреет. У меня прям кусты обсыпаны были).
А в позапрошлом году сеяла томаты Санька и карликовые черри (Том желтый, Том красный) аж 12 апреля. С Саньки первую красную помидорку сорвала 18 июля. С карликовых конечно раньше, но не записала дату (росли в открытом грунте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Shraybikus
послала мужа. Чтоб самой не думать - Подарок Молдовы, Калифорнийское :haha: . И еще- сибирский князь какой-то. Плохо, что зелененьких не купил. Баклажан Вера. Замочили в эпин с цирконом. Вечером будем садить.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наседка Инна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.16
Сообщения: 28
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Тюльпана, и так поздно посеянные баклажаны успели вырасти? Здорово. А то я очень за перцы переживаю. В прошлом году сеяла 17 февраля, а в этом почти на месяц3 позже получилось.
:in_love: значит - есть всё же надежда перцев покушать?*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*РРР-МЯУ*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 337
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:06     Ответить с цитатой

Девочки я с вами в запоздавших рядах :haha: в субботу буду сеять и помидорки и перчик и баклажанчики ,а там как Бог даст :-) читала где-то на просторах интернета что поздняя рассада ни сколько не хуже ,а в чем то даже лучше ранней,так что будем надеяться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:43     Ответить с цитатой

А я помидоры досеивать буду...стоят какие то чахлики... :aga-aga:
Так что помидоры и баклы белые хочу вкус грибов...
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наседка Инна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.16
Сообщения: 28
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 2:30     Ответить с цитатой

Ну вот - посеяла 15-го, сейчас смотрю - начали вылезать потихоньку :-) . Единичные, но есть. Жаль поздно посмотрела, с утра разгляжу чего повылезло и поставлю на окно, сейчас на полу под батареей стоят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Плохо нынче взошли салатные томаты Розовый мед,Розовый шлем,Медовый спас и Король Сибири. Самые вкусные,сладкие и крупные из моих.Много мне не надо,но по одному это уж очень мало. Присоединяюсь к сообществу. Щас прямо горстью насыплю :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наседка Инна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.16
Сообщения: 28
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Вчера утром ещё ни один не проклюнулся, а сегодня помидорок целый лес ЖрдщзЖ Только сразу повытянулись сантиметра на 3-4 :chok: Из посеянных 4-х сортов только у"видимо-невидимо" пока только один вылез, а другие дружненько так.
Перчиков пока совсем не видать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Наседка Инна
У меня тоже такие же былки стоят :haha: Тоже так резко вытянулись.Надеюсь оклемаются и вширь пойдут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*РРР-МЯУ*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 337
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:52     Ответить с цитатой

:haha: а я посеяла в субботу сейчас буду круги нарезать пока взойдут и взойдут ли как тот кот возле сметаны :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наседка Инна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.16
Сообщения: 28
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, ура, ура - у меня сегодня целый лес перцев!!! А то я тоже круги вокруг нарезала и уже решила, что они не взойдут! Это - Сибирский князь, а у Зазнобы тоже штук пять петелек показались.
Вот оно - счастье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:22     Ответить с цитатой

У меня посев от 16-го взошли баклажаны и один перчик. остальные сидят. Вот думаю, может взошедшие отделить, а остальные дальше греться отставить?


Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Наседка Инна
поздравляю! :haha:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:05     Ответить с цитатой

NataI
Конечно,взошедшие отделить.Таблетки поставить на слой вермикулита и на самое светлое место пристроить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах